Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Олег Зернов сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите перечень документов для подачи на статус переселенца.есть-ли какие нюансы.Заранее вам благодарен.

Здравствуйте. Если прочитаете хотя бы 4-5 предыдущих страниц,то всё найдёте.

Ссылка на комментарий

Лялё здравствуйте,  позвонил сегодня на автоответчик насчёт статуса,  сейчас готовы статусы по номер 699 , мой номер  меньше  этого , это значит что мой статус  готов?  Для того чтобы получить его нужно ли вставать в какую-то  очередь?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Коледжо сказал:

Лялё здравствуйте,  позвонил сегодня на автоответчик насчёт статуса,  сейчас готовы статусы по номер 699 , мой номер  меньше  этого , это значит что мой статус  готов?  Для того чтобы получить его нужно ли вставать в какую-то  очередь?

Да, значит готов. Нет, вам не нужно вставать в очередь. А вот можно ли в любой рабочий день прийти или в какой-то определенный день я незнаю. Это вам лучше уточнить в МВД. Для получения статуса предоставить:

 

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мередова сказал:

Коледжо приходите в МВД с паспортом в течении месяца вам позвонят ,порядок выдачи изменен

Здравствуйте. А можно точнее,какой сейчас порядок?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 09.10.2022 в 02:48, Мередова сказал:

Коледжо приходите в МВД с паспортом в течении месяца вам позвонят ,порядок выдачи изменен

Здравствуйте! Получается нужно приезжать к ним 2 раза.Первый раз чтобы предоставить паспорт и второй раз чтобы  получить уже статус?

Ссылка на комментарий

Mergen Ereshov сегодня позвонил в посольство России  по номеру  12941802 мне сказали что готовые статусы выдают там же где и сдавали документы  на статус  с 9:00 до 10:00 . Очень надеюсь что так и будет так как из за работы не располагаю временем  ездить дважды.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2022 в 18:05, Коледжо сказал:

Лялё здравствуйте,  позвонил сегодня на автоответчик насчёт статуса,  сейчас готовы статусы по номер 699 , мой номер  меньше  этого , это значит что мой статус  готов?  Для того чтобы получить его нужно ли вставать в какую-то  очередь?

Скиньте пожалуйста номер автоответчика.

Ссылка на комментарий

Лялё +99312942773  у меня  так записано , когда звоню то автоответчик  говорит с какого номера по какой готовые статусы. Mergen Ereshov сегодня позвонил в посольство России  по номеру  12941802 мне сказали что готовые статусы выдают там же где и сдавали документы  на статус  с 9:00 до 10:00 . Очень надеюсь что так и будет так как из за работы не располагаю временем  ездить дважды.

Ссылка на комментарий

Лялё если статус был давно готов ,то он выписан ,вам выдадут сразу ,если нет,то приезжаете с паспортом ,затем в течении месяца вам поступит звонок ,в котором укажут время 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите советом кто сталкивался или может что то знает о моей ситуации
я гражданка Туркменистана. Моя бабушка покойная получила статус переселенца в 2000 году, мы с мамой вписаны. Нам сказали что этот статус недействителен после смерти бабушки, так ли это?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edwar Darya сказал:

Здравствуйте! Помогите советом кто сталкивался или может что то знает о моей ситуации
я гражданка Туркменистана. Моя бабушка покойная получила статус переселенца в 2000 году, мы с мамой вписаны. Нам сказали что этот статус недействителен после смерти бабушки, так ли это?

Кто вам такое сказал!? У моей свекрови такая же ситуация,но она сдала документы для вписания младшего сына. У них забрали статус и сказали что выдадут новый где будет только свекровь,мой муж и его братишка.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Edwar Darya сказал:

Здравствуйте! Помогите советом кто сталкивался или может что то знает о моей ситуации
я гражданка Туркменистана. Моя бабушка покойная получила статус переселенца в 2000 году, мы с мамой вписаны. Нам сказали что этот статус недействителен после смерти бабушки, так ли это?

Ни кого не слушайте, бред, у нас тоже статус 2000г, на моего отца покойного, просто покажите св о смерти и всё

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
2 часа назад, К С сказал:

Может кто-то знает, какой срок сейчас в листе ожидания на получение визы? Уже более двух недель даже номер не присваивают, хотя подтверждается запись каждый день.

Я тоже этим интересовалась, сколько времени со дня заявки нужно ждать, но увы...

Ссылка на комментарий

Юта Гульмамедова Добрый вечер! Может быть у Вас появилась информация о сроках записи на подачу документов на визу по статусу? Или номер записи уже получить успели? Сообщите, пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
11 часов назад, К С сказал:

Юта Гульмамедова Добрый вечер! Может быть у Вас появилась информация о сроках записи на подачу документов на визу по статусу? Или номер записи уже получить успели? Сообщите, пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте. Здесь одна женщина ответила то что знакомая 8 августа записались, 20 августа получили номер на 20 сентября..если я не ошибаюсь.А мне еще рановато на визу, я только на ходотайство  на согласовании, я для тети интересовалась, мне для нее нужно записаться, срок там получается около 1.5..месяца,буду ориентироваться на это время

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, 18 октября сдал документы на статус хорошо что забрал детей , старшему исполнилось 14 ему тоже надо было в нотариусе разрешение на обработку данных. Так что будьте внимательнее, мне форма 3 не нужна была , маме с нотариуса согласие то же не нужно.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте всем, 18 октября сдал документы на статус хорошо что забрал детей , старшему исполнилось 14 ему тоже надо было в нотариусе разрешение на обработку данных. Так что будьте внимательнее, мне форма 3 не нужна была , маме с нотариуса согласие то же не нужно.

Когда вы у натариуса оформляли согласие на обработку данных, сыну на тот момент уже было 14?И еще скажите пожалуйста, оригиналы и копии загран туркменских тоже смотрели когда вы подавали на статус?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...