Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лия Пауль сказал:

если собственников жил.площади у приглашающего лица несколько, то от каждого надо отдельное согласие.мне отправили два согласия приглашеният.к.,собственников двое муж и жена.и моей знакомой отправили два согласия,Т.К СОБСТВЕННИКОВ ДВОЕ МАТЬ И СЫН.но вы лучше напишите в посольство или позвоните для уточнения вашего вопроса. 

Подскажите нужно согласие это где подписывают все члены семьи или именно заявление от нотариуса если несколько собственников

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас Ляле!!

Получается, сдача на статус имеет нюансы: по уже имеющемся статусу, или с нуля без ГПП, или с нуля с ГПП. Кстати, кто сдавал на статус с приглашением, будучи участником ГПП : у вас приглашение и ГПП - один регион?? 

 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Добрый всем день. Кто мне подскажет? Моя тетя пенсионерка, хочет уезжать по статусу.Нужны ли справка о несудимости, справка с банка, о налогах? Мне сказали что не нужно это все.Нужны .1 .Статус 2.Анкета.3  Виза..ну и справка о вакцине..и естественно листок убытия.Так ли это?И еще...сколько по времени нужно ждать свою очередь на визу..в листе ожидание после заявки?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, McSat сказал:

Поздравляю вас Ляле!!

Получается, сдача на статус имеет нюансы: по уже имеющемся статусу, или с нуля без ГПП, или с нуля с ГПП. Кстати, кто сдавал на статус с приглашением, будучи участником ГПП : у вас приглашение и ГПП - один регион?? 

 

Я знаю три основания для получения Статуса переселенца:

1) Приглашение с РФ 

2) На основании статуса близкого родственника

3) По ГПП

Но в МВД мне подсказали, что лучше всего подавать на основании первых двух пунктов.

Ссылка на комментарий

Лялё Здравствуйте, мой муж сдал документы в начале августа по моему статусу, и согласие на обработку персональных данных было необходимо только ему. Когда изменились правила, согласие нужно от всех, на официальном сайте ничего не указано.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Екатерина L сказал:

Лялё Здравствуйте, мой муж сдал документы в начале августа по моему статусу, и согласие на обработку персональных данных было необходимо только ему. Когда изменились правила, согласие нужно от всех, на официальном сайте ничего не указано.

У каждого индивидуальный случай. Я писала то что мы прошли. Вот у моей свекрови попросили это согласие от моего мужа,хотя она хотела вписать младшего сына. А вот у меня взяли только от меня одной. Но я решила перестраховаться и сделала от них тоже. Так как первый раз пришлось изрядно побегать и понервничать. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лялё сказал:

У каждого индивидуальный случай. Я писала то что мы прошли. Вот у моей свекрови попросили это согласие от моего мужа,хотя она хотела вписать младшего сына. А вот у меня взяли только от меня одной. Но я решила перестраховаться и сделала от них тоже. Так как первый раз пришлось изрядно побегать и понервничать. 

Спасибо за пояснение,просто почему интересуюсь,в следующем месяце будут сдавать знакомые по статусу родных и сейчас как раз готовят все документы на подачу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McSat сказал:

Кто знает, чем отличается процесс подачи на статус по ГПП от подачи статуса по приглашению? (Кроме того, что по ГПП не нужно приглашение)

Это вам лучше уточнить в МВД России 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2022 в 12:29, Виктория1974 сказал:

Подскажите нужно согласие это где подписывают все члены семьи или именно заявление от нотариуса если несколько собственников

мне отправили два согласия приглашения от каждого собственника,А ИХ ДВОЕ МУЖ ЖЕНА.ВЧЕРА СДАВАЛА ДОКУменты знакомая девушка,так ей тоже отправили два согласия от матери и сына(НЕ ЕЕ родственники,ПРОСТО ПРИГЛАШАЮЩИЕ ЛИЦА С РФ),ТАК В ПОСОЛЬСТВЕ ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ДОСТАТОЧНО БЫЛО ОДНОГО СОГЛАСИЯ ОТ ОДНОГО СОБСТВЕННИКИ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ,справки о составе семьи, О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И КОПИИ ПАСПОРТОВ ПРИГЛАШАШИХ ЛИЦ ИЗ РФ НЕ НУЖНЫ,у нее их даже не смотрели.документ СОГЛАСИЕ ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА ДЕЛАЕТСЯ У НОТАРИУСА САМИМ СОБСТВЕННИКОМ ЕСЛИ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ В СОБСТВЕННОСТИ,а если жилплощадь муниципальная,то надо согласие всех совершенолетних членов семьи  в одном документе.мне так с посольства написали.для уверенности вы лучше напишите им в посольство,они вам все разъяснят. 

Ссылка на комментарий
В 09.09.2022 в 12:55, Rufina Mingazova сказал:

Наверное на конец октября назначат, или начало ноября. Вы пока не берите справку с дома управления, потом как число дадут быстренько возьмёте, а у нотариуса можете взять, она без срока

НА СЕРЕДИНУ НОЯБРЯ НАЗНАЧИЛИ.РОВНО 6 МЕСЯЦЕВ И ОДНА НЕДЕЛЯ,С МОМЕНТА ПОДАЧИ  ЗАЯВКИ  В ЛИСТ ОЖИДАНИЯ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лия Пауль сказал:

мне отправили два согласия приглашения от каждого собственника,А ИХ ДВОЕ МУЖ ЖЕНА.ВЧЕРА СДАВАЛА ДОКУменты знакомая девушка,так ей тоже отправили два согласия от матери и сына(НЕ ЕЕ родственники,ПРОСТО ПРИГЛАШАЮЩИЕ ЛИЦА С РФ),ТАК В ПОСОЛЬСТВЕ ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ДОСТАТОЧНО БЫЛО ОДНОГО СОГЛАСИЯ ОТ ОДНОГО СОБСТВЕННИКИ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ,справки о составе семьи, О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И КОПИИ ПАСПОРТОВ ПРИГЛАШАШИХ ЛИЦ ИЗ РФ НЕ НУЖНЫ,у нее их даже не смотрели.документ СОГЛАСИЕ ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА ДЕЛАЕТСЯ У НОТАРИУСА САМИМ СОБСТВЕННИКОМ ЕСЛИ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ В СОБСТВЕННОСТИ,а если жилплощадь муниципальная,то надо согласие всех совершенолетних членов семьи  в одном документе.мне так с посольства написали.для уверенности вы лучше напишите им в посольство,они вам все разъяснят. 

Спасибо, успокоили, мне так же до этого говорили что достаточно одного собственника, поэтому я и сделала согласие уже, просто пока не отправили а собственников у нас два поэтому у вас и уточнила:da::t142021:

Ссылка на комментарий
В 15.09.2022 в 12:57, Лялё сказал:

Урааааа! Сегодня сдала документы на статус. :t142021:Сказали звонить через 4 месяца.

Здравствуйте , поздравляю. Разъясните пожалуйста полный список документов какой нужен если не трудно я подаюсь по маме? За сколько до назначенного времени нужно прийти в посольство ? Где брали ходатайство и где переводили документы? Могу ли я сейчас уже заняться нотариусом мне назначено на 18 октября ? За сколько времени мне нужно взять справку форма 3 с дом управления и что там должно написано для посольства или они знают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте , поздравляю. Разъясните пожалуйста полный список документов какой нужен если не трудно я подаюсь по маме? За сколько до назначенного времени нужно прийти в посольство ? Где брали ходатайство и где переводили документы? Могу ли я сейчас уже заняться нотариусом мне назначено на 18 октября ? За сколько времени мне нужно взять справку форма 3 с дом управления и что там должно написано для посольства или они знают?

Здравствуйте, спасибо. По документам:все паспорта(ваши и мамы), метрики(только ваши), заявление на обработку персональных данных,(от вашей мамы тоже), статус+ копия, справка с домоуправления форма номер 3(это справка о прописке). В посольство надо прийти за 15 минут до назначенного времени. Ходатайства скачивала с сайта Российского посольства,там же и образец. Документы переводила в Ашхабаде,в Торговой палате. Да,можете у заявления нет срока. Справку берите за 10-15 дней до назначенного числа( так как её тоже надо переводить). В справке должны написать что для Российского посольства. Удачи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лялё сказал:

Здравствуйте, спасибо. По документам:все паспорта(ваши и мамы), метрики(только ваши), заявление на обработку персональных данных,(от вашей мамы тоже), статус+ копия, справка с домоуправления форма номер 3(это справка о прописке). В посольство надо прийти за 15 минут до назначенного времени. Ходатайства скачивала с сайта Российского посольства,там же и образец. Документы переводила в Ашхабаде,в Торговой палате. Да,можете у заявления нет срока. Справку берите за 10-15 дней до назначенного числа( так как её тоже надо переводить). В справке должны написать что для Российского посольства. Удачи.

Здравствуйте!Скажите надо ли переводить печать нотариуса на заявлении об обработке персональных данных и вписывать фамилию туда печатными буквами или можно на компьютере?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВЕК сказал:

Здравствуйте!Скажите надо ли переводить печать нотариуса на заявлении об обработке персональных данных и вписывать фамилию туда печатными буквами или можно на компьютере?

Переводить надо всё заявление,так как там всё на туркменском. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лялё сказал:

Переводить надо всё заявление,так как там всё на туркменском. 

Просто я в интернете скачала на русском языке.А на туркменском языке в нотариусе есть образец ?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ВЕК сказал:

Просто я в интернете скачала на русском языке.А на туркменском языке в нотариусе есть образец ?

В нотариусе вам выдадут документ "ARZA" он полностью на туркменском языке,вот его вам и надо будет сделать перевод. Не забудьте уточнить в нотариусе что в шапке должно быть написано "Консульский отдел."

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лялё сказал:

В нотариусе вам выдадут документ "ARZA" он полностью на туркменском языке,вот его вам и надо будет сделать перевод. Не забудьте уточнить в нотариусе что в шапке должно быть написано "Консульский отдел."

Здравствуйте вы случайно копию хадатайства не делали? Мне для образца

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте вы случайно копию хадатайства не делали? Мне для образца

Хотела вам отправить образец но не получается. Невозможно загрузить больше 13 kb а образец 56 kb.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2022 в 19:09, Лялё сказал:

Хотела вам отправить образец но не получается. Невозможно загрузить больше 13 kb а образец 56 kb.

если в согласии о обработке данных в шапке написано консульский отдел,СООТАВЕТСТВЕННО ТАК И НАДО ПЕРЕВЕСТИ КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ?или надо МИД?

Ссылка на комментарий
Только что, Лия Пауль сказал:

если в согласии о обработке данных в шапке написано консульский отдел,СООТАВЕТСТВЕННО ТАК И НАДО ПЕРЕВЕСТИ КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ?или надо МИД?

Консульский отдел должно быть написано 

Ссылка на комментарий

Консульский отдел должно быть написано если вы делаете для РВП,а для Статуса должно быть написано МВД на туркменском будет  IIM.

В 21.09.2022 в 21:39, Лялё сказал:

В нотариусе вам выдадут документ "ARZA" он полностью на туркменском языке,вот его вам и надо будет сделать перевод. Не забудьте уточнить в нотариусе что в шапке должно быть написано "Консульский отдел."

Извините меня, ошиблась в нескольких темах разом пишу вот и запуталась. Для статуса в шапке должно быть написано для МВД. Надеюсь успела исправить ошибку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...