Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что если вы подаёте доки на ГПП, то обязательно в переводе найдут ошибку. 97% перевода документов с ошибками. И в посольстве вам скажут исправить эти ошибки, причём, если будет ДМТРий не в духе, на каждый подход в посольство, будет указывать на одну ошибку а не все сразу. И если вы переведёте доки в абаде, то исправят вам дешевле, даже могут и бесплатно(если я не ошибаюсь). Но если вы переведёте в велаяте, то всё равно придётся заново переводить в абадской палате торговой.

В палате столичной, вам сразу скажут перепроверить перевод, и если найдёте ошибку, то исправят там же бесплатно. Причём будут настойчиво советовать проверить перевод. В велаяте же, вам просто переведут и "давай досвидания!"

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Sinister сказал:

В том то и дело, что если вы подаёте доки на ГПП, то обязательно в переводе найдут ошибку. 97% перевода документов с ошибками. И в посольстве вам скажут исправить эти ошибки, причём, если будет ДМТРий не в духе, на каждый подход в посольство, будет указывать на одну ошибку а не все сразу. И если вы переведёте доки в абаде, то исправят вам дешевле, даже могут и бесплатно(если я не ошибаюсь). Но если вы переведёте в велаяте, то всё равно придётся заново переводить в абадской палате торговой.

В палате столичной, вам сразу скажут перепроверить перевод, и если найдёте ошибку, то исправят там же бесплатно. Причём будут настойчиво советовать проверить перевод. В велаяте же, вам просто переведут и "давай досвидания!"

Точно сказано!

Ссылка на комментарий
В 27.07.2022 в 22:24, Виктория1974 сказал:

Мы тоже сделали приглашение родственникам, там согласие нужно всех прописанных кроме несовершеннолетних, справку с домоуправления о составе семьи , копии паспортов ещё

 

И егрн копия тоже

А можно посмотреть на справку о составе семьи, и где и находится дом управления? У нас здесь кроме МФЦ ничего нет... Справка о составе семьи может и есть выписка из домовой книги? Это справка о всех прописанных

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Matiya87 сказал:

А можно посмотреть на справку о составе семьи, и где и находится дом управления? У нас здесь кроме МФЦ ничего нет... Справка о составе семьи может и есть выписка из домовой книги? Это справка о всех прописанных

Справку мы уже отправили, там просто написано кто прописан и сколько квадратных метров у вас квартира, попробуйте в интернете написать свою улицу и спросить какое домоуправление к вам относится, по поводу домовой книги у нас её нет, только ЕГРН

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте уже место 37 написано, значит не долго осталось до записи

Да,скоро уже максимум через неделю) Поздравляю, начинайте переводить документы,а то очередь большая на переводы. Мне сказали хотя бы за неделю принести документы. Но учтите что у справки из домоуправления срок 1 месяц. (Мне там так сказали):post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Кифоят Халмедова
20 часов назад, Sinister сказал:

В том то и дело, что если вы подаёте доки на ГПП, то обязательно в переводе найдут ошибку. 97% перевода документов с ошибками. И в посольстве вам скажут исправить эти ошибки, причём, если будет ДМТРий не в духе, на каждый подход в посольство, будет указывать на одну ошибку а не все сразу. И если вы переведёте доки в абаде, то исправят вам дешевле, даже могут и бесплатно(если я не ошибаюсь). Но если вы переведёте в велаяте, то всё равно придётся заново переводить в абадской палате торговой.

В палате столичной, вам сразу скажут перепроверить перевод, и если найдёте ошибку, то исправят там же бесплатно. Причём будут настойчиво советовать проверить перевод. В велаяте же, вам просто переведут и "давай досвидания!"

я уже отдала паспорта. ТППТ в Дашогуз - это тот же контора.

Все же послушаюсь вошему совету когда буду в столице сдам на проверку ТППТ центр

Спасибо))

3 часа назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте уже место 37 написано, значит не долго осталось до записи

когда вы оставили заявку на сайте???? 

 

Здравствуйте дорогие друзья

кто знает как и куда подать заявку на участие в спецоперации РФ на Украине?

По профессии ( медик)!

если кто-то в курсе можете посоветовать!!!!

Ссылка на комментарий

Переводы в велаятских филиалах Торговой Палаты принимаются в посольстве. Ошибки совершают, но вы сами должны перепроверить всё!! Если есть время, забирайте переводы на день домой и тщательно проверьте. Потом можете прийти опять и исправить за 5-10 минут. Единственная проблема - нужно опять стоять в живой очереди.

Я вообще пришел с ноутбуком на следующий день и сам сидел исправлял, потом показал им готовое и они распечатали. 

Ссылка на комментарий

ЛялёЛяле  а мужа загран паспорт переводить не надо ну подтверждающий документ что он это Он))). Мой загран ,Свид о браке, свид о рождении, форма 3. Загран сына и свид о рождении -вот эти документы нужно собирать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sandjar сказал:

ЛялёЛяле  а мужа загран паспорт переводить не надо ну подтверждающий документ что он это Он))). Мой загран ,Свид о браке, свид о рождении, форма 3. Загран сына и свид о рождении -вот эти документы нужно собирать.

Здравствуйте. А вы уже сдали документы на статус?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кифоят Халмедова сказал:

когда вы оставили заявку на сайте?

18 марта

7 часов назад, Лялё сказал:

Да,скоро уже максимум через неделю) Поздравляю, начинайте переводить документы,а то очередь большая на переводы. Мне сказали хотя бы за неделю принести документы. Но учтите что у справки из домоуправления срок 1 месяц. (Мне там так сказали):post-2472-1287325497:

ну теперь вопрос другой какие документы нужно переводить мне , жене и двум несовершеннолетним детям?  Делаю статус по матери она получила 2002 году

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mergen Ereshov сказал:

18 марта

ну теперь вопрос другой какие документы нужно переводить мне , жене и двум несовершеннолетним детям?  Делаю статус по матери она получила 2002 году

В вашем случае, конечно не нужно приглашение. + нужны будут паспорта мамы, свидетельство о браке, и справка с ЗАГСа жене если она взяла вашу фамилию(но не уверена).

IMG_20220806_214421.jpg

14 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

18 март

Как я и говорила пол-года.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лялё сказал:

В вашем случае, конечно не нужно приглашение. + нужны будут паспорта мамы, свидетельство о браке, и справка с ЗАГСа жене если она взяла вашу фамилию(но не уверена).

IMG_20220806_214421.jpg

Как я и говорила пол-года.

Жена с детьми прописана в другом месте и на своей фамилии им тоже нужно справку с дом управления, сколько у нас в Туркменабаде стоит перевод?

Я прописан с мамой. Да сейчас проверил уже 27

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mergen Ereshov сказал:

Жена с детьми прописана в другом месте и на своей фамилии им тоже нужно справку с дом управления, сколько у нас в Туркменабаде стоит перевод?

Этого я не знаю. Позвоните в МВД там девушка отвечает, очень грамотная. Переводы я делаю в Ашхабаде,так как уже делала там переводы на ГПП и теперь те документы что я уже переводила у них выйдут мне в пол цены. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лялё сказал:

Этого я не знаю. Позвоните в МВД там девушка отвечает, очень грамотная. Переводы я делаю в Ашхабаде,так как уже делала там переводы на ГПП и теперь те документы что я уже переводила у них выйдут мне в пол цены. 

В МВД посольства? Как до них дозвонится или есть номер какой то или время? Во сколько один документ обошёлся ?

Ссылка на комментарий

Mergen Ereshov 

30 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

В МВД посольства? Как до них дозвонится или есть номер какой то или время? Во сколько один документ обошёлся ?

здравствуйте. а вы случайно не из туркменабада? не отец Какаджана ?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Mergen Ereshov сказал:

В МВД посольства? Как до них дозвонится или есть номер какой то или время? Во сколько один документ обошёлся ?

800-129-41802 МВД РФ в Туркменистане, звоните с 15:00 пн-пт. Один документ 19 манат, повторно 9,50 манат.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2022 в 18:45, Sinister сказал:

В том то и дело, что если вы подаёте доки на ГПП, то обязательно в переводе найдут ошибку. 97% перевода документов с ошибками. И в посольстве вам скажут исправить эти ошибки, причём, если будет ДМТРий не в духе, на каждый подход в посольство, будет указывать на одну ошибку а не все сразу. И если вы переведёте доки в абаде, то исправят вам дешевле, даже могут и бесплатно(если я не ошибаюсь). Но если вы переведёте в велаяте, то всё равно придётся заново переводить в абадской палате торговой.

В палате столичной, вам сразу скажут перепроверить перевод, и если найдёте ошибку, то исправят там же бесплатно. Причём будут настойчиво советовать проверить перевод. В велаяте же, вам просто переведут и "давай досвидания!"

неправда.мы переводили в мары,НАС ПРОСИЛИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ.В ПОСОЛЬСТВЕ ДОКИ ПРИНЯЛИ. ВСЕ НОРМАЛЬНО.СВЕРЯЙТЕ ПЕРЕВОДЫ С ОРИГИНАЛОМ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ КАК ГОВОРИТСЯ.НЕ ЛЕНИТЕСЬ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лия Пауль сказал:

неправда.мы переводили в мары,НАС ПРОСИЛИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ.В ПОСОЛЬСТВЕ ДОКИ ПРИНЯЛИ. ВСЕ НОРМАЛЬНО.СВЕРЯЙТЕ ПЕРЕВОДЫ С ОРИГИНАЛОМ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ КАК ГОВОРИТСЯ.НЕ ЛЕНИТЕСЬ

А когда вы сдавали?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Я ещё на согласовании в листе ожидания. Моя очередь подойдёт на след год. До этого я спрашивала какие доки нужны чтоб мне и моему сыну получить статус по мужу( его статус вписаны его мать ,отец и сестрёнка т. е. по матери получили остальные),вы ответили на моё сообщение,но я смогла увидеть ответ лишь сегодня. Так вот вы написали что нужен оригинал статуса мужа и копия и остальные доки .. ( т е мой внутр и загран ,сына свид о рождении и загран, свид о браке, форма 3 и заполнить блан ходатайство ( который я скачала тут уже спасибо ) . У меня вот  след вопрос ,а мужа  внутр и загран нужен ??? Ну всё таки в статусе он вписан ,ну как бы предъявить доказательства,что это именно-  этот человек является .  В целом благодаря форуме здесь молодцы люди пишут помогают ,я так все поняла. А вот одно мучает нужен ли мужа загран или нет. Он так итак со мной пойдет в день так скажем подачи документов. И тут читала что остальные кто вписаны в статусе вместе с ним,их заграны и их присутствие не нужно. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sandjar сказал:

Добрый вечер. Я ещё на согласовании в листе ожидания. Моя очередь подойдёт на след год. До этого я спрашивала какие доки нужны чтоб мне и моему сыну получить статус по мужу( его статус вписаны его мать ,отец и сестрёнка т. е. по матери получили остальные),вы ответили на моё сообщение,но я смогла увидеть ответ лишь сегодня. Так вот вы написали что нужен оригинал статуса мужа и копия и остальные доки .. ( т е мой внутр и загран ,сына свид о рождении и загран, свид о браке, форма 3 и заполнить блан ходатайство ( который я скачала тут уже спасибо ) . У меня вот  след вопрос ,а мужа  внутр и загран нужен ??? Ну всё таки в статусе он вписан ,ну как бы предъявить доказательства,что это именно-  этот человек является .  В целом благодаря форуме здесь молодцы люди пишут помогают ,я так все поняла. А вот одно мучает нужен ли мужа загран или нет. Он так итак со мной пойдет в день так скажем подачи документов. И тут читала что остальные кто вписаны в статусе вместе с ним,их заграны и их присутствие не нужно. 

Нужны документы всех кто вписан в статус. У нас троих из СТАТУСА нет в живых,так нам сказали принести свидетельство о смерти с переводом. В ходатайство вписываете только сына,про мужа там писать вообще не нужно. 

Ссылка на комментарий

Уффф если они и ещё просят чтоб предъявляли паспорта других вписанных тогда провал ((((. У них нет загранпаспортов и делать ради меня снохи так скажем не будут делать. Ну я все равно буду отмечаться  в листе ожидания и когда придёт талон и там на  месте решим ,а мож и повезёт)) без их паспортов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...