Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Юта Гульмамедова

День добрый.Кто недавно сдавал документы на статус?Во 2 пункте перечня дркументов, написано- паспорт внутренний и заграничный, у меня вопрос.1.Втуркменском паспорте первая страница на туркменском а 2 на русском, смысл переводить и 2.заграничный тоже нужно переводить???

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Юта Гульмамедова здравствуйте, да загран паспорт тоже переводится. Насчёт второй страницы, насколько знаю нужно делать ксерокопию всех страниц, и также делают перевод.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
14 часов назад, Ангелина Моммодова сказал:

Юта Гульмамедова здравствуйте, да загран паспорт тоже переводится. Насчёт второй страницы, насколько знаю нужно делать ксерокопию всех страниц, и также делают перевод.

Ну значит будем делать.

13 часов назад, Инопришеленц сказал:

... А в туркменском паспорте прописка не на русском. 

Да, придется переводить:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Николай Чеботарь сказал:

Можно ли подать на статус по статусу сестры, где вписаны сестра и мама 

Да

22 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

День добрый.Кто недавно сдавал документы на статус?Во 2 пункте перечня дркументов, написано- паспорт внутренний и заграничный, у меня вопрос.1.Втуркменском паспорте первая страница на туркменском а 2 на русском, смысл переводить и 2.заграничный тоже нужно переводить???

Переводить нужно всё.

Сегодня свекровь сдавала на статус. 

1) Справка формы N3 нужна детям так как у них нет внутреннего паспорта с пропиской. 

2) Заявление на обработку персональных данных нужно от всех совершеннолетних кого вписывают и тех кто уже вписан в статус ( если вы подаёте на статус по родственнику).

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
12 минут назад, Лялё сказал:

Да

Переводить нужно всё.

Сегодня свекровь сдавала на статус. 

1) Справка формы N3 нужна детям так как у них нет внутреннего паспорта с пропиской. 

2) Заявление на обработку персональных данных нужно от всех совершеннолетних кого вписывают и тех кто уже вписан в статус ( если вы подаёте на статус по родственнику).

Получается я беру справку с места жительства на себя отдельно  и на сына отдельно? Я статус буду делать на себя( по российскому паспорту, иодновременно вписываю всех членов семьи)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Получается я беру справку с места жительства на себя отдельно  и на сына отдельно? Я статус буду делать на себя( по российскому паспорту, иодновременно вписываю всех членов семьи)

Да

Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 10:32, Динара 17 сказал:

Скажите кто нибудь знает где можно в небит даге перевести документы на русский язык 

В Небит-даге, по свободе, 115 квартал, есть здание, толи гостиница, толи общежитие. Не доходя до той-меканы. Здание с красной крышей.

Заходите в здание, справа и слева есть двери, вам направо, там коридор за дверью, в одной из двери, по левую сторону если не ошибаюсь, есть переводчик. Там спросите у кого-нибудь, там все знают. Переведут доки, потом, отправят в другую дверь, там заверят перевод.

 

2022-09-13_19-12-09.png

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Лялё То есть если моя мама будет подавать на статус по мне,то от меня тоже нужно заявление на обработку персональных данных?А потом когда я сама буду подавать на справку о несудимости,мне опять нужно делать такое заявление и заверять у нотариуса?И нужно ли переводить печать нотариуса?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВЕК сказал:

Лялё То есть если моя мама будет подавать на статус по мне,то от меня тоже нужно заявление на обработку персональных данных?А потом когда я сама буду подавать на справку о несудимости,мне опять нужно делать такое заявление и заверять у нотариуса?И нужно ли переводить печать нотариуса?

На все ваши вопросы, да. ))) Но, когда пойдёте к нотариусу уточняйте что одно ваше заявление для МВД а другое для Консульства.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
2 часа назад, Лялё сказал:

Урааааа! Сегодня сдала документы на статус. :t142021:Сказали звонить через 4 месяца.

Поздравляю!!!я только 1.5 месяца на согласовании:cry:.Значит через 4 мес уже возможно статус будет готов ...и то хорошо некоторые ждали по году и больше

Кто сможет подсказать? Отличаются ли чем нибудь документы на выезд людей пенсионного возраста и не пенсионного? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лялё сказал:

Урааааа! Сегодня сдала документы на статус. :t142021:Сказали звонить через 4 месяца.

Поздравляю!Очень рада за вас!

9 часов назад, Лялё сказал:

Урааааа! Сегодня сдала документы на статус. :t142021:Сказали звонить через 4 месяца.

А вы ходотайство на компьютере заполняли или в посольстве от руки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВЕК сказал:

Поздравляю!Очень рада за вас!

А вы ходотайство на компьютере заполняли или в посольстве от руки?

Я принесла в распечатанном виде в формате А4, мне исправили пару ошибок и разрешили снова распечатать. Но нужно попросить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лялё сказал:

Я принесла в распечатанном виде в формате А4, мне исправили пару ошибок и разрешили снова распечатать. Но нужно попросить.

поздравляю

.а какие ошибки у вас были.в каких пунктах?ВЫ ГПП КОРОЧКУ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ??

Ссылка на комментарий
В 11.09.2022 в 11:38, McSat сказал:

Подскажите пожалуйста, все ли я правильно перечислил документы от приглашающего лица для подачи на статус: 

1. Копия паспорта приглашающего лица

2. Свидетельство о государственной регистрации права купле-продажи квартиры

3. Согласие (заявление) от приглашающего лица

4. Справка с места жительства+ состав семьи.

 

Если есть ещё нюансы напишите пожалуйста что ещё нужно?

если собственников жил.площади у приглашающего лица несколько, то от каждого надо отдельное согласие.мне отправили два согласия приглашеният.к.,собственников двое муж и жена.и моей знакомой отправили два согласия,Т.К СОБСТВЕННИКОВ ДВОЕ МАТЬ И СЫН.но вы лучше напишите в посольство или позвоните для уточнения вашего вопроса. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лия Пауль сказал:

поздравляю

.а какие ошибки у вас были.в каких пунктах?ВЫ ГПП КОРОЧКУ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ??

Были три ошибки :

1) В информации о дипломе нужно было указать только год окончания,а я всю дату написала.

2) Забыла написать дату когда был выдан внутренний паспорт.

3) Детям дошкольного возраста нужно было писать "Дошкольник", а я оставила пустой эту графу. Думала что как на ГПП надо писать. 

 

Я статус по мужу делала,так что про Свидетельство ГПП речи и не было.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...