Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте можете на почту скинуть?

Если здесь то тоже не получается. Зайдите на сайт Российского посольства и в поиске напишите "Образец ходатайства".

Ссылка на комментарий

1 час назад, Молодая Гвардия сказал:

Лялё Здравствуйте. Вы можете, еще раз уточнить перечень документов для гражданина РФ, который делает согласие для подачи на ходатайство?

Перечень документов, предоставляемых при обращении для оформления Разрешения на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию (статус переселенца):

Ходатайство;

Паспорта (внутренний, заграничный) заявителя и их копии с переводом на русский язык;

Свидетельство о рождении заявителя и его копия с переводом на русский язык;

Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи, вписанных в ходатайство, и их копии с переводом на русский язык;

В случае изменении Ф.И.О. -  документ, подтверждающий эти изменения, и его копия с переводом на русский язык; 

Копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, с предъявлением оригиналов этих документов;

Для несовершеннолетних членов семьи, не достигших 16-летнего возраста, - Справка формы № 3 из домоуправления с переводом на русский язык;

Для граждан Российской Федерации - Российский загранпаспорт и его копия;

Для граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется);

Копия внутреннего паспорта ( 1-я, 2-я и 3-я страницы – на одном листе) заявителя и всех совершеннолетних членов семьи, детям с 14-ти до 16-ти лет - копия свидетельства о рождении;

Нотариально заверенное согласие на обработку персональных данных заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство и достигших 14-летнего возраста, и его копия с переводом на русский язык;

ВНИМАНИЕ!

Ходатайство заполняется разборчиво от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного или синего цвета либо с использованием технических средств, без помарок и исправлений

(в последнем случае рекомендуем иметь при себе флэш-носитель с заполненным Ходатайством)

Пункты 3 и 7 Ходатайства заполняются в соответствии с записями в документе, удостоверяющим личность заявителя

 

При подаче Ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Ссылка на комментарий

здравствуйте! не подскажите, где именно в чарджоу можно перевести документы на русский язык

24 минуты назад, Лялё сказал:

Перечень документов, предоставляемых при обращении для оформления Разрешения на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию (статус переселенца):

Ходатайство;

Паспорта (внутренний, заграничный) заявителя и их копии с переводом на русский язык;

Свидетельство о рождении заявителя и его копия с переводом на русский язык;

Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи, вписанных в ходатайство, и их копии с переводом на русский язык;

В случае изменении Ф.И.О. -  документ, подтверждающий эти изменения, и его копия с переводом на русский язык; 

Копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, с предъявлением оригиналов этих документов;

Для несовершеннолетних членов семьи, не достигших 16-летнего возраста, - Справка формы № 3 из домоуправления с переводом на русский язык;

Для граждан Российской Федерации - Российский загранпаспорт и его копия;

Для граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется);

Копия внутреннего паспорта ( 1-я, 2-я и 3-я страницы – на одном листе) заявителя и всех совершеннолетних членов семьи, детям с 14-ти до 16-ти лет - копия свидетельства о рождении;

Нотариально заверенное согласие на обработку персональных данных заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство и достигших 14-летнего возраста, и его копия с переводом на русский язык;

ВНИМАНИЕ!

Ходатайство заполняется разборчиво от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного или синего цвета либо с использованием технических средств, без помарок и исправлений

(в последнем случае рекомендуем иметь при себе флэш-носитель с заполненным Ходатайством)

Пункты 3 и 7 Ходатайства заполняются в соответствии с записями в документе, удостоверяющим личность заявителя

 

При подаче Ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте можете на почту скинуть?

https://back2russia.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=19549

9 минут назад, Indira Rejepova сказал:

здравствуйте! не подскажите, где именно в чарджоу можно перевести документы на русский язык

 

Торгово-промышленное предприятие Лебапского велаята Торгово-промышленной палаты Туркменистана

Писменные и устные переводы;

Заверение переводов.

Адрес: Туркменистан, Лебабский велаят 746100, г. Туркменабат, ул. Лялерейхан, 19
Тел.: (+993 422) 3-38-59
Факс:(+993 422) 3-18-53
Электронная почта: [email protected]

Ссылка на комментарий

Iceri isler ministriligin у меня так написано.а в переводе мне написали консульский отдел.я их попросила исправить в переводе на мвд.Правильно ли ЭТО?

15 часов назад, Вита хан сказал:

Друзья,а в разрешении -согласии на статус переселенца можно писать на временную регистрацию человека,на какой то определенный срок?

НЕТ.ТАМ НЕ УКАЗЫВАЮТ СРОК.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НОТАРИУСОМ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, К С сказал:

Всем здравствуйте! По номеру телефона узнали, что готов статус переселенца. А что делать дальше? Подскажите, пожалуйста, каков порядок дальнейших действий.

В самом верху темы написано) 

 

Для получения статуса предоставить:

 

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

 

2. талончик

Ссылка на комментарий
6 минут назад, К С сказал:

Лялё не понятно, что за талончик, откуда его взять и куда предоставлять

Талончик вам должны были дать когда вы сдали документы на статус и всё это принести туда же куда сдавали документы.

Ссылка на комментарий

Лялё вполне серьезно, если возник такой вопрос

тут многие вообще ничего не читают, даже шапку форума и комментарии на странице. поэтому в этой ветке форума свалка из одних и тех же вопросов по кругу от одних и тех же людей

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, К С сказал:

Лялё вполне серьезно, если возник такой вопрос

тут многие вообще ничего не читают, даже шапку форума и комментарии на странице. поэтому в этой ветке форума свалка из одних и тех же вопросов по кругу от одних и тех же людей

Это да, такая беда тут есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал на статус, что теперь ходатайство заполнять надо на А3 формате???? 

Да,они дают бланк и вы переписываете.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подруга с Туркмении хочет подать на статус. И её подруга с России хочет отправить ей приглашение. Но ей сказали ,что приглашение должен отправлять посредственно родственник. Правда это ли нет,либо это как обычно слухи.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sandjar сказал:

Добрый день. Подруга с Туркмении хочет подать на статус. И её подруга с России хочет отправить ей приглашение. Но ей сказали ,что приглашение должен отправлять посредственно родственник. Правда это ли нет,либо это как обычно слухи.

Слухи, может сделать любой кто владеет собственностью

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Indira Rejepova сказал:

Всем доброй ночи! Извините, не подскажите, для сдачи документов на статус присутствие детей необходима? 

При подаче Ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно! У меня маленькие дети, я их не забирала.

Ссылка на комментарий

Лялё здравствуйте,  я сдал документы на статус переселенца в январе этого года,  думаю зимой получу дай бог , хотел вписать в статус не совершеннолетнего сына , возможно ли это и с чего начать 

Ссылка на комментарий
Молодая Гвардия
В 30.09.2022 в 14:29, Sandjar сказал:

Добрый день. Подруга с Туркмении хочет подать на статус. И её подруга с России хочет отправить ей приглашение. Но ей сказали ,что приглашение должен отправлять посредственно родственник. Правда это ли нет,либо это как обычно слухи.

 

2022-10-01_08-02-26.png

2022-10-01_08-17-44.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Коледжо сказал:

Лялё здравствуйте,  я сдал документы на статус переселенца в январе этого года,  думаю зимой получу дай бог , хотел вписать в статус не совершеннолетнего сына , возможно ли это и с чего начать 

Здравствуйте. В статус теперь не вписывают,вам придется делать новый на основании старого и туда уже его выпишут. У моей свекрови было так. Но можете позвонить в МВД и уточнить. 800-129-41802

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Вам придется все опять повторить, встать в очередь т .д.Вам нужно было его вписать тогда когда делали на себя статус.А так опять все сначала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь какими способами можно поехать в Россию,если у меня еще нету статуса??

Может ли человек из России не имеющий еще гражданства России,но имеющий ВНЖ и свою недвижимость, отправить мне приглашение и на основании чего ?какие способы будут быстрее ?не знаю с чего и начать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...