Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2022 в 11:20, Юта Гульмамедова сказал:

Когда вы у натариуса оформляли согласие на обработку данных, сыну на тот момент уже было 14?И еще скажите пожалуйста, оригиналы и копии загран туркменских тоже смотрели когда вы подавали на статус?

1. Моему сыну было 14

2. Да все копии забрали кроме маминой и форму 3 у меня не брали, мамину согласие то же не взяли 

Ссылка на комментарий

Молодая Гвардия
13 часов назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,подскажите пжл у кого есть бланк ходатайства,не могу найти в инете.

Да,и ещё текст разрешения на обработку персональных данных.

 

4.Образц Согласия на обработку персональных данных (1).doc 3. Бланк ходатайства.docx 1. Ходатайство образец заполнения.xls

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Лялё Здравствуйте сдал я на статус документы , дальше что нужно делать если не трудно объясните

мы тоже собираемся сдать доки на статус можете свой номер оставить для имо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте можно сюда образец приглашения от РФ гражданина разместить 

И еще хотела спросить приглашения от гр РФ оформлена в Самарской области для статуса, но после получения статуса собираемся подавать на ВНЖ в Москве такое возможно? или нужно подавать на ВНЖ в Самарской области , на какой акт ссылаться , где прочитать этот закон ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, slavyanka сказал:

Здравствуйте можно сюда образец приглашения от РФ гражданина разместить 

И еще хотела спросить приглашения от гр РФ оформлена в Самарской области для статуса, но после получения статуса собираемся подавать на ВНЖ в Москве такое возможно? или нужно подавать на ВНЖ в Самарской области , на какой акт ссылаться , где прочитать этот закон ?

Образец приглашения есть сверху в ссылке, по приезду вы по статусу можете ехать куда угодно, статус это переселение в РФ в общем

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория1974 сказал:

Образец приглашения есть сверху в ссылке, по приезду вы по статусу можете ехать куда угодно, статус это переселение в РФ в общем

Спасибо большое нашла, теперь запуталась согласия от гр рф и приглашения это одно и тоже ?

и если владелец жив площади муж и жена то понадобится 2 приглашения и 2 согласия ?Хелпппп

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, slavyanka сказал:

Спасибо большое нашла, теперь запуталась согласия от гр рф и приглашения это одно и тоже ?

и если владелец жив площади муж и жена то понадобится 2 приглашения и 2 согласия ?Хелпппп

Я на днях отправляла свахе приглашение на статус, нас двое с мужем владельцев, достаточно с одного кого нибудь, а согласие это другое это остальные члены семьи кто прописан дают тоже своё согласие, мы на всякий случай отправили всё что есть надо не надо, хотя до этого кто то писал, что если квартира в собственности, то нужно одно только приглашение а если нет государственная то всё по списку

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

Лялё Здравствуйте сдал я на статус документы , дальше что нужно делать если не трудно объясните

Поздравляю вас! Теперь ждите 3-4 месяца и звоните по номеру который у вас в талончике. Там автоответчик отвечает какой номер статуса готов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория1974 сказал:

Я на днях отправляла свахе приглашение на статус, нас двое с мужем владельцев, достаточно с одного кого нибудь, а согласие это другое это остальные члены семьи кто прописан дают тоже своё согласие, мы на всякий случай отправили всё что есть надо не надо, хотя до этого кто то писал, что если квартира в собственности, то нужно одно только приглашение а если нет государственная то всё по списку

Вы в каком городе я в Москве, как я поняла приглашения один а согласия на двоих делаем если муж и жена как вы сказали на всякий случаи, а если квартира ипотека это считается собственностью 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, slavyanka сказал:

Вы в каком городе я в Москве, как я поняла приглашения один а согласия на двоих делаем если муж и жена как вы сказали на всякий случаи, а если квартира ипотека это считается собственностью 

Я в Калуге, я сделала на себя приглашение, а в согласии расписались все кто прописан до 14 лет, у нас тоже ипотека но она наша собственность, а согласие делается одной бумагой там внизу просто подписи поставите и всё, по поводу вашей квартиры я незнаю просто, мы покупали вторичку и она была собственностью бывших хозяев

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Виктория1974 сказал:

Я в Калуге, я сделала на себя приглашение, а в согласии расписались все кто прописан до 14 лет, у нас тоже ипотека но она наша собственность, а согласие делается одной бумагой там внизу просто подписи поставите и всё, по поводу вашей квартиры я незнаю просто, мы покупали вторичку и она была собственностью бывших хозяев

Спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий

Почему то весит уже второй день запись в разделе "лист ожидания" не переходит в раздел "записи" где смогла бы подтвердит  ,может я что то неправильно сделала , отменить заново сделать или не трогать пока))))

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
18 минут назад, slavyanka сказал:

Почему то весит уже второй день запись в разделе "лист ожидания" не переходит в раздел "записи" где смогла бы подтвердит  ,может я что то неправильно сделала , отменить заново сделать или не трогать пока))))

Все правильно сделали, я тоже в свое время столкнулась с этим))).Вы в разделе " лист ожидания" подвердите свою заявку, как подтвердите вам на эл почту придет..то что вы подтвердили свою заявку, посмотрите время во сколько это пришло и на следующий день ровно через 24 часа не раньше вы должны подтверждать свою заявку.И так каждый день ..примерно через 4 или 5 месяцев если регулярно подтверждать..заявка переместится в раздел " записи" 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Все правильно сделали, я тоже в свое время столкнулась с этим))).Вы в разделе " лист ожидания" подвердите свою заявку, как подтвердите вам на эл почту придет..то что вы подтвердили свою заявку, посмотрите время во сколько это пришло и на следующий день ровно через 24 часа не раньше вы должны подтверждать свою заявку.И так каждый день ..примерно через 4 или 5 месяцев если регулярно подтверждать..заявка переместится в раздел " записи" 

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где находится место (адрес), где переводят доки для подачи на статус и т.п.? Понимаю, что где-то здесь это есть, но не нахожу.

И второе. Приглашение (образец согласия) прислали в прошлом 2021 году. Примут ли его, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев

По ул Кемине где ЗАГС на против бани 2х или 3х этажное здание на 1этаже делают переводы и о ниже заверяю. А по поводу приглашения точно не скажу но думаю что можно.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где находится место (адрес), где переводят доки для подачи на статус и т.п.? Понимаю, что где-то здесь это есть, но не нахожу.

И второе. Приглашение (образец согласия) прислали в прошлом 2021 году. Примут ли его, кто-нибудь сталкивался?

По улице Лахути, Торгово промышленная палата, 1 этаж

Ссылка на комментарий
Молодая Гвардия
11 часов назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где находится место (адрес), где переводят доки для подачи на статус и т.п.? Понимаю, что где-то здесь это есть, но не нахожу.

И второе. Приглашение (образец согласия) прислали в прошлом 2021 году. Примут ли его, кто-нибудь сталкивался?

Привет. иногда бывает так, что согласие делают с определенным сроком действия. Мне делала сестра, и она, у нотариуса указала, что согласие бессрочно. Посмотрите, указал ли на вашем согласии срок.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2022 в 10:19, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте всем, 18 октября сдал документы на статус хорошо что забрал детей , старшему исполнилось 14 ему тоже надо было в нотариусе разрешение на обработку данных. Так что будьте внимательнее, мне форма 3 не нужна была , маме с нотариуса согласие то же не нужно.

Здравствуйте! Я только хочу сдать док на статус. Дети нужны?сыну 10,а дочке 2?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
2 часа назад, Indira Rejepova сказал:

Здравствуйте! Я только хочу сдать док на статус. Дети нужны?сыну 10,а дочке 2?

На скольно мне известно, присутствие 14 летних детей на обработку данных у натариуса обязательно( так как справку о несудимости тоже берут с 14 лет) , а вот  при подаче на статус там уже с 18 лет присутсtвие детей

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

На скольно мне известно, присутствие 14 летних детей на обработку данных у натариуса обязательно( так как справку о несудимости тоже берут с 14 лет) , а вот  при подаче на статус там уже с 18 лет присутсtвие детей

Вы очень мне помогли

Ссылка на комментарий
Залина Джумабаева

Здравствуйте я сдала документы на статус переселенца 30 сентябре, звонили 6 го октября и номер дали то ли сказали через 4 месяца то ли течение 4 месяцев  точно не знаю .  Я ждала 8 месяцев только на записи, надеюсь  не придется снова ждать 8 месяцев

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 21:10, Лялё сказал:

Поздравляю вас! Теперь ждите 3-4 месяца и звоните по номеру который у вас в талончике. Там автоответчик отвечает какой номер статуса готов.

я имел ввиду надо ли подавать на рвп или что делать со статусом?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...