Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Приветствую проинформируйте пожалуйста ,есть статус который  получен 2003 году и  вопрос  такой   мне ещё  нужно что то делать или исправить  ,просто прочитал что  обладателем статус переселенца   упрощали  тоисть можно подавать  на внж в РФ даже  прямо на внж! И не имея  недвижимости по указу которым 14.07.2022 г  я так понял что если у меня на руках статус переселенца я с туристической визой или. С рабочей  попаду в РФ. И могу подавать там ? Или все же здесь есть геморои ?  Заранее спс 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Habib Nurmagomed сказал:

Приветствую проинформируйте пожалуйста ,есть статус который  получен 2003 году и  вопрос  такой   мне ещё  нужно что то делать или исправить  ,просто прочитал что  обладателем статус переселенца   упрощали  тоисть можно подавать  на внж в РФ даже  прямо на внж! И не имея  недвижимости по указу которым 14.07.2022 г  я так понял что если у меня на руках статус переселенца я с туристической визой или. С рабочей  попаду в РФ. И могу подавать там ? Или все же здесь есть геморои ?  Заранее спс 

Виза должна быть переселенец. Её ставят по статусу. Приезжаете и подаёте сразу на внж

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ходатайство распечатала, нужно от руки заполнять или лучше напечатать? На гпп напечатаный приняли, на статус говорят надо от руки печатными буквами не знаю правда или нет 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Rufina Mingazova сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ходатайство распечатала, нужно от руки заполнять или лучше напечатать? На гпп напечатаный приняли, на статус говорят надо от руки печатными буквами не знаю правда или нет 

Ходатайство заполнять будете там на бланке который Вам предоставят. Но распечатанный вариант Вам тоже нужен, его проверят и с него будете переписывать. Переписывайте печатными и понятными буквами без исправлений и помарок. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Ещё можно вопрос, я делаю статус по мужу на себя и детей, там пункт есть состав семьи и члены семьи переселяющиеся вместе с вами, получается мужа уже не надо писать ведь у него уже есть статус, или надо всё равно его писать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rufina Mingazova сказал:

Ещё можно вопрос, я делаю статус по мужу на себя и детей, там пункт есть состав семьи и члены семьи переселяющиеся вместе с вами, получается мужа уже не надо писать ведь у него уже есть статус, или надо всё равно его писать?

Пиши только детей,про мужа в ходатайстве вообще писать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Группа Арслана сказал:

 

Сколько делается обработка данных на статус переселенцев    подскажите пож.

Конкретно никто не знает, это зависит от наших. :wall:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Группа Арслана сказал:

 

Сколько делается обработка данных на статус переселенцев    подскажите пож.

)) веду статистику с февраля. С середины апреля по конец июля подготовлено 48 статусов. Надеюсь ускорится. Ждемс следующего обновления... 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2022 в 21:16, Лия Пауль сказал:

НА СТАТУС ЕЩЕ ДАЛЕКО НАМ.В МАЕ ВСТАЛИ

пришел номерок очереди в листе ожид. 79 сегодня на статус.надо начинать собирать доки?ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НА КАКОЙ МЕСЯЦ НАМ НАЗНАЧАТ ЗАПИСЬ ДЛЯ СДАЧИ ДОКОВ НА СТАТУС ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ? а то справки с дом управления и с загса брать если,у них месяц срок.повторно потом чтоб не пришлось бегать брать

 

1 минуту назад, Лия Пауль сказал:

пришел номерок очереди в листе ожид. 79 сегодня на статус.надо начинать собирать доки?ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НА КАКОЙ МЕСЯЦ НАМ НАЗНАЧАТ ЗАПИСЬ ДЛЯ СДАЧИ ДОКОВ НА СТАТУС ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ? а то справки с дом управления и с загса брать если,у них месяц срок.повторно потом чтоб не пришлось бегать брать

 

и еще один вопросик- согласие на обработку данных срок имеет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лия Пауль сказал:

пришел номерок очереди в листе ожид. 79 сегодня на статус.надо начинать собирать доки?ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НА КАКОЙ МЕСЯЦ НАМ НАЗНАЧАТ ЗАПИСЬ ДЛЯ СДАЧИ ДОКОВ НА СТАТУС ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ? а то справки с дом управления и с загса брать если,у них месяц срок.повторно потом чтоб не пришлось бегать брать

 

и еще один вопросик- согласие на обработку данных срок имеет?

Наверное на конец октября назначат, или начало ноября. Вы пока не берите справку с дома управления, потом как число дадут быстренько возьмёте, а у нотариуса можете взять, она без срока

Ссылка на комментарий
В 07.09.2022 в 16:30, maxymych сказал:

 

18 минут назад, Rufina Mingazova сказал:

Наверное на конец октября назначат, или начало ноября. Вы пока не берите справку с дома управления, потом как число дадут быстренько возьмёте, а у нотариуса можете взять, она без срока

вы уже подали доки на статус?В ХОДАТАЙСТВЕ В ТРЕТЬЕМ ПУНКТЕ 3 ПИСАТЬ СЛОВА- ШАХЕР, ВЕЛАЯТ ИЛИ ГОРОД И ОБЛАСТЬ,как указано в свид. о рождении?свид. о рождении ТССР.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Лия Пауль сказал:

 

вы уже подали доки на статус?В ХОДАТАЙСТВЕ В ТРЕТЬЕМ ПУНКТЕ 3 ПИСАТЬ СЛОВА- ШАХЕР, ВЕЛАЯТ ИЛИ ГОРОД И ОБЛАСТЬ,как указано в свид. о рождении?свид. о рождении ТССР.

Я ещё не подала у меня подача 11 октября,  буду писать по образцу, а в образце написано шахер, велаят, не так как мы на гпп писали 

Только что, Rufina Mingazova сказал:

Я ещё не подала у меня подача 11 октября,  буду писать по образцу, а в образце написано шахер, велаят, не так как мы на гпп писали 

Как в паспорте написано, у меня шахер Туркменабат Лебапского велаята 

Ссылка на комментарий

значит надо по паспорту писать а не по свид.о рождении,СПАСИБО.А СПРАВКУ №3 С ДОМ.УПРАВЛЕНИЯ НАДО БРАТЬ НА КАЖДОГО ИЛИ ОДНУ НА ВСЕХ,И ЧТО ЭТО ЗА СПРАВКА?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лия Пауль сказал:

значит надо по паспорту писать а не по свид.о рождении,СПАСИБО.А СПРАВКУ №3 С ДОМ.УПРАВЛЕНИЯ НАДО БРАТЬ НА КАЖДОГО ИЛИ ОДНУ НА ВСЕХ,И ЧТО ЭТО ЗА СПРАВКА?

Это справка о составе семьи, если у вас одна прописка, то думаю одной справки достаточно, я делать буду на себя и детей одну справку возьму, вот у меня 11.10 подача, числа 15,09 возьму чтобы не просочилась и отправлю сканом на перевод в Аг

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Rufina Mingazova сказал:

Это справка о составе семьи, если у вас одна прописка, то думаю одной справки достаточно, я делать буду на себя и детей одну справку возьму, вот у меня 11.10 подача, числа 15,09 возьму чтобы не просочилась и отправлю сканом на перевод в Аг

у нас просто нет несовершеннолетних детей,ВСЕ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫЕ,справка все равно нужна?а то в одном перечне доков пишут что только для детей  надо справку;В ДРУГОМ ПЕРЕЧНЕ ПРОЧЛА ЧТО НАДО  ВСЕМ ВРОДЕ,не понятно что то

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rufina Mingazova сказал:

Это справка о составе семьи, если у вас одна прописка, то думаю одной справки достаточно, я делать буду на себя и детей одну справку возьму, вот у меня 11.10 подача, числа 15,09 возьму чтобы не просочилась и отправлю сканом на перевод в Аг

Справка 3 это не состав семьи,а справка о прописке. 

4 часа назад, Rufina Mingazova сказал:

Я ещё не подала у меня подача 11 октября,  буду писать по образцу, а в образце написано шахер, велаят, не так как мы на гпп писали 

Как в паспорте написано, у меня шахер Туркменабат Лебапского велаята 

Писать как в паспорте 4-ая страница.

Screenshot_2022-09-09-18-12-42-199_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-08-28-21-33-50-882_com.android.chrome.jpg

3 часа назад, Лия Пауль сказал:

значит надо по паспорту писать а не по свид.о рождении,СПАСИБО.А СПРАВКУ №3 С ДОМ.УПРАВЛЕНИЯ НАДО БРАТЬ НА КАЖДОГО ИЛИ ОДНУ НА ВСЕХ,И ЧТО ЭТО ЗА СПРАВКА?

Справки с ЗАГСа и домоуправления берите за неделю до назначенного числа,так как вам ещё нужно их перевести на русский язык. На чёт справок из домоуправления напишу 15-го сентября.

Ссылка на комментарий
Ангелина Моммодова

Здравствуйте, подскажите где в Мары переводить документы чтоб приняли в посольстве или только в Ашхабаде, и нужно ли заверять потом их у нотариуса? Подаю на ГПП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ангелина Моммодова сказал:

Здравствуйте, подскажите где в Мары переводить документы чтоб приняли в посольстве или только в Ашхабаде, и нужно ли заверять потом их у нотариуса? Подаю на ГПП.

Если есть возможность то конечно лучше переводить в Ашхабаде, а так можете в филиале Торговой полаты у вас в Мары. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ангелина Моммодова сказал:

Здравствуйте, подскажите где в Мары переводить документы чтоб приняли в посольстве или только в Ашхабаде, и нужно ли заверять потом их у нотариуса? Подаю на ГПП.

В Мары в Сингарелле переводят. А заверяют и оплата производится, возле нотариуса, как поворачивает маршрутка 11, сразу сойдете и через дорогу ворота. Это филиал Торгово-промышленной палаты. В посольстве принимают. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕРЕВОДЫ!! Бывают ошибки

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, все ли я правильно перечислил документы от приглашающего лица для подачи на статус: 

1. Копия паспорта приглашающего лица

2. Свидетельство о государственной регистрации права купле-продажи квартиры

3. Согласие (заявление) от приглашающего лица

4. Справка с места жительства+ состав семьи.

 

Если есть ещё нюансы напишите пожалуйста что ещё нужно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста прежде чем ехать и подавать на статус нужли встать на очередь ? Или как там?McSat

Здравствуйте скажите пожалуйста прежде чем ехать и подавать на статус нужно  встать на очередь ? Или как там? И ещё скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на статусMcSat

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динара 17 сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста прежде чем ехать и подавать на статус нужли встать на очередь ? Или как там?McSat

Здравствуйте скажите пожалуйста прежде чем ехать и подавать на статус нужно  встать на очередь ? Или как там? И ещё скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на статусMcSatстатусMcS

Да надо записать в онлайн очередь или в ЛИСТ ОЖИДАНИЯ,это можно сделать на сайте q.midpass.ru. А здесь перечень документов для подачи ходатайства https://turkmenistan.mid.ru/perecen-dokumentov-dla-podaci-hodatajstva?inheritRedirect=true

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...