Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Sandjar сказал:

Уффф если они и ещё просят чтоб предъявляли паспорта других вписанных тогда провал ((((. У них нет загранпаспортов и делать ради меня снохи так скажем не будут делать. Ну я все равно буду отмечаться  в листе ожидания и когда придёт талон и там на  месте решим ,а мож и повезёт)) без их паспортов. Спасибо.

Вы возьмите их внутренние паспорта,может этого будет достаточно. А вообще лучше позвонить в МВД и узнать достаточного этого или нет. Номер я оставила выше.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, McSat сказал:

Переводы в велаятских филиалах Торговой Палаты принимаются в посольстве. Ошибки совершают, но вы сами должны перепроверить всё!! Если есть время, забирайте переводы на день домой и тщательно проверьте. Потом можете прийти опять и исправить за 5-10 минут. Единственная проблема - нужно опять стоять в живой очереди.

Я вообще пришел с ноутбуком на следующий день и сам сидел исправлял, потом показал им готовое и они распечатали. 

Как вы меня успокоили!

14 часов назад, Лия Пауль сказал:

неправда.мы переводили в мары,НАС ПРОСИЛИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ.В ПОСОЛЬСТВЕ ДОКИ ПРИНЯЛИ. ВСЕ НОРМАЛЬНО.СВЕРЯЙТЕ ПЕРЕВОДЫ С ОРИГИНАЛОМ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ КАК ГОВОРИТСЯ.НЕ ЛЕНИТЕСЬ

После перевода,нужно документы заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВЕК сказал:

Как вы меня успокоили!

После перевода,нужно документы заверять у нотариуса?

сначала проверьте правильность переводов.если все в порядке они сами же и заверят.это же филиал от торгово промышленной палаты города ашхабада.у них есть полномочие заверять переводы.

Ссылка на комментарий

ребята подскажите пожалуйста если у приглашающего лица из РФ жилье в собственности,а собственники муж и жена,надо ли им отправлять два отдельных согласия или одного достаточно?И НАДО ЛИ ИМ ЕЩЕ ОТПРАВЛЯТЬ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ,кроме копии свидетельства оправе собственности?НАМ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ .ОНИ ИНТЕРЕСУТСЯ.ПРОСТО ЕСЛИ ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ТО ЭТА СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ НУЖНА.А ВОТ ЕСЛИ СОБСТВЕННОЕ ОНИ СПРАШИВАЮТ НАДО ТАКУЮ СПРАВКУ ИЛИ НЕТ.В ШАПКЕ НЕ НАШЛА ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Лия Пауль сказал:

ребята подскажите пожалуйста если у приглашающего лица из РФ жилье в собственности,а собственники муж и жена,надо ли им отправлять два отдельных согласия или одного достаточно?И НАДО ЛИ ИМ ЕЩЕ ОТПРАВЛЯТЬ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ,кроме копии свидетельства оправе собственности?НАМ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ .ОНИ ИНТЕРЕСУТСЯ.ПРОСТО ЕСЛИ ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ТО ЭТА СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ НУЖНА.А ВОТ ЕСЛИ СОБСТВЕННОЕ ОНИ СПРАШИВАЮТ НАДО ТАКУЮ СПРАВКУ ИЛИ НЕТ.В ШАПКЕ НЕ НАШЛА ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ 

Это как у нас, один человек делает приглашение и берёт на себя справку о составе семьи, прикладывает туда же согласие, копии паспортов всех прописанных, кроме 14 лет несовершеннолетних, и копию ЕГРН

Ссылка на комментарий
Александра Этчанова

Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок действия справки из домуправления и справки из ЗАГСа о том что не замужем 

Мы из Ташауза,отдали доки для перевода переводчику,он наделал ошибки,но мы обратно отнесли и он исправил.Потом опять проверила,опять нашла ошибки,в понедельник пойдем опять исправлять.

11 часов назад, ВЕК сказал:

Как вы меня успокоили!

После перевода,нужно документы заверять у нотариуса?

Когда я ходила к нотариусу ,мне ответили что переводы они не заверяют,если переводчик лицензированный то его печати достаточно 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александра Этчанова сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок действия справки из домуправления и справки из ЗАГСа о том что не замужем 

Мы из Ташауза,отдали доки для перевода переводчику,он наделал ошибки,но мы обратно отнесли и он исправил.Потом опять проверила,опять нашла ошибки,в понедельник пойдем опять исправлять.

Когда я ходила к нотариусу ,мне ответили что переводы они не заверяют,если переводчик лицензированный то его печати достаточно 

Тогда лучше делайте переводы в Ашхабаде. Без заверения нотариуса ваши документы не примут.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Лялё сказал:

Тогда лучше делайте переводы в Ашхабаде. Без заверения нотариуса ваши документы не примут.

Какой нотариус?? Копии отдаёте на перевод в торговую палату и они поставят свои две печати на переводе, и одну на обороте где сшивается копия с переводом. И всё. Переводчик не имеет право совершать нотариальные услуги

Нотариусы подчиняются Минюсту( Адалат), они не работают в Торгово промышленной палате/ Туркментерджимечи

Ссылка на комментарий

Если с велаятов, то можете им на почту сканы всех необходимых документов скинуть и перезвонить им, чтоб они почту свою проверили. Тем самым вы по приезду сэкономите себе кучу времени и денег, не заказывая срочный перевод. Кстати и ашхабадским так тоже можно/нужно делать, чтоб лишний раз туда не мотаться. ИМХО

Ссылка на комментарий

Никакой нотариус не нужен. И в велаятских филиалах Торговой Палаты они сами же и заверяют.

А по поводу отправки сканов в Ашхабад - как по мне, так лучше недельку поездить спокойно у себя в городе (я живу в Мары) и исправлять ошибки и со спокойной душой поехать на сдачу. В Ашхабаде тоже могут ошибаться, и потом устраивать гонки и переживания по приезду не особенно хочется. А приезжать за день-два до сдачи - не вижу экономии.

Ссылка на комментарий

Добрый день, вчера получил письмо от посольства назначено на 18 октября. Ровно 6 месяцев как и говорилось, мне интересно что мой двоюродный брат сдавал в январе ему письмо пришло 10 дней назад, назначили на 8 сентября, я думал числа 18 сентября мне тоже назначят. 

Ссылка на комментарий

Сдал документы на статус переселенца в январе  2022 не могу дозвониться по номеру  который указан на талончике , как узнать  готов ли статус  или как долго ждать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коледжо сказал:

Сдал документы на статус переселенца в январе  2022 не могу дозвониться по номеру  который указан на талончике , как узнать  готов ли статус  или как долго ждать?

Здравствуйте. Сейчас готовы номера статусов с 98000 по 100545. Звоните по номеру +99312942773 после трех гудков включается автоответчик

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инопришеленц сказал:

Здравствуйте. Сейчас готовы номера статусов с 98000 по 100545. Звоните по номеру +99312942773 после трех гудков включается автоответчик

Если сдали в январе,то дай бог получите зимой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо, талон предварительной записи на "подачу документов на участие в Госпрограмме". А также стою в очереди на получение статуса. Меня интересует 2 вопроса:

1) какие документы нужны для подачи документов по Госпрограмме?

2) если статус не готов, стоит ли вообще ехать в посольство без статуса? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Назар М сказал:

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо, талон предварительной записи на "подачу документов на участие в Госпрограмме". А также стою в очереди на получение статуса. Меня интересует 2 вопроса:

1) какие документы нужны для подачи документов по Госпрограмме?

2) если статус не готов, стоит ли вообще ехать в посольство без статуса? 

Заранее спасибо.

1) По поводу госпрограммы - есть отдельный раздел, там всё указано и расписано, в шапке смотрите

2) Без статуса документы на госпрограмму ПРИНИМАЮТ

Ссылка на комментарий

Инопришеленц здравствуйте,  скажите пожалуйста  для того чтобы забрать готовый статус переселенца  нужен пропуск чтобы зайти в посольство или как  он называется не знаю или можно так забрать?

В 22.08.2022 в 22:50, Инопришеленц сказал:

Здравствуйте. Сейчас готовы номера статусов с 98000 по 100545. Звоните по номеру +99312942773 после трех гудков включается автоответчик

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коледжо сказал:

Инопришеленц здравствуйте,  скажите пожалуйста  для того чтобы забрать готовый статус переселенца  нужен пропуск чтобы зайти в посольство или как  он называется не знаю или можно так забрать?

 

Здравствуйте. Готовые статусы выдают с 9:00 по 10:00 в порядке живой очереди. Возьмите с собой паспорт и на всякий случай талончик

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инопришеленц сказал:

Здравствуйте. Готовые статусы выдают с 9:00 по 10:00 в порядке живой очереди. Возьмите с собой паспорт и на всякий случай талончик

Извиняюсь,а про какой талончик вы говорите? Тот что отправили когда на сдачу документов отправляли?

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 18:42, Лялё сказал:

Только на взрослых,

 

Взрослым и детям с 14 лет. Срок не знаю. Сама буду делать за 5-6 дней перед подачей документов.

У заявления на обработку персональных данных заверенной в нотариусе нет срока.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...