Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2022 в 08:59, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где находится место (адрес), где переводят доки для подачи на статус и т.п.? Понимаю, что где-то здесь это есть, но не нахожу.

И второе. Приглашение (образец согласия) прислали в прошлом 2021 году. Примут ли его, кто-нибудь сталкивался?

А вы приглашение делали по образцу который находится тут сверху в шапке? Просто мы по этому образцу тоже сделали приглашение, и сегодня пошли наши сдавать и у них не приняли сказали что не правильно оформлен

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mergen Ereshov сказал:

я имел ввиду надо ли подавать на рвп или что делать со статусом?

Если у вас есть ГПП то можете вставать в очередь на Первоначальную консультацию по РВП. А если вы хотите по Статусу тогда ждите когда вам его выдадут. Для РВП нужно основание.

Ссылка на комментарий

Нужно: Приглашение (оригинал). Копия паспорта РФ (страницы с фото и с регистрацией). Копия свидетельства о праве собственности или копию ЕГРН.

Это для собственников жилья!

 

 

Ребята срочно! кроме паспорта и свидетельства о праве собственности копии приглашающего рф гражданина нужен ли справка о составе семьи приглашающего лица?

10 часов назад, Виктория1974 сказал:

А вы приглашение делали по образцу который находится тут сверху в шапке? Просто мы по этому образцу тоже сделали приглашение, и сегодня пошли наши сдавать и у них не приняли сказали что не правильно оформлен

Виктория добрый вечер вы не могли бы мне по ватсапу или имо 89364440186 выслать приглашения который у вас не приняли, сегодня и мы делали согласию но нотариус сделал по своему а не по нашему образцу сказала что одно и тоже, почитав вашу смску теперь боюсь это же капец потеря времени 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, slavyanka сказал:

Нужно: Приглашение (оригинал). Копия паспорта РФ (страницы с фото и с регистрацией). Копия свидетельства о праве собственности или копию ЕГРН.

Это для собственников жилья!

 

 

Ребята срочно! кроме паспорта и свидетельства о праве собственности копии приглашающего рф гражданина нужен ли справка о составе семьи приглашающего лица?

Виктория добрый вечер вы не могли бы мне по ватсапу или имо 89364440186 выслать приглашения который у вас не приняли, сегодня и мы делали согласию но нотариус сделал по своему а не по нашему образцу сказала что одно и тоже, почитав вашу смску теперь боюсь это же капец потеря времени 

Ой это жесть, короче вместо слова пребывающий надо заменить на проживающий представляете что творят, даже чувствую кто:wall::mudak:

Только что, Виктория1974 сказал:

Ой это жесть, короче вместо слова пребывающий надо заменить на проживающий представляете что творят, даже чувствую кто:wall::mudak:

Все документы принял и докопался только до этого слова, талон теперь выдали на другой месяц, а это теперь нам опять идти делать заново приглашение и ломать голову как его опять отправить

2 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Ой это жесть, короче вместо слова пребывающий надо заменить на проживающий представляете что творят, даже чувствую кто:wall::mudak:

Все документы принял и докопался только до этого слова, талон теперь выдали на другой месяц, а это теперь нам опять идти делать заново приглашение и ломать голову как его опять отправить

На место пребывания надо проживания я пересмотрела

Ссылка на комментарий
9 минут назад, slavyanka сказал:

Ребята у кого нибудь есть действующий согласия от постоянно проживающего рф гражданина, кто уже сдавал, у кого уже приняли можете сюда прикрепить пожалуйста?

У меня нет на руках, мы делали образец с шапки сверху а назад уже мне смысла нет его передавать он в Ашхабаде

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Виктория1974 сказал:

Ой это жесть, короче вместо слова пребывающий надо заменить на проживающий представляете что творят, даже чувствую кто:wall::mudak:

Все документы принял и докопался только до этого слова, талон теперь выдали на другой месяц, а это теперь нам опять идти делать заново приглашение и ломать голову как его опять отправить

На место пребывания надо проживания я пересмотрела

Значит и нотариус ошибается ))))

Только что, slavyanka сказал:

Значит и нотариус ошибается ))))

А приглашения согласия оригинал отправляли по почте россии, и через сколько получают ?

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, slavyanka сказал:

Значит и нотариус ошибается ))))

Нотариус ни как не мог ошибиться потому что мы ему предоставили образец и он написал как там

Только что, Виктория1974 сказал:

Нотариус ни как не мог ошибиться потому что мы ему предоставили образец и он написал как там

 

4 минуты назад, slavyanka сказал:

Значит и нотариус ошибается ))))

А приглашения согласия оригинал отправляли по почте россии, и через сколько получают ?

 

 

Нет через знакомых искали ждали кто полетит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Нотариус ни как не мог ошибиться потому что мы ему предоставили образец и он написал как там

 

Нет через знакомых искали ждали кто полетит

Честно больше не рискую ничего через почту отправлять, в том году отправили письмо заказное маме на пенсию, до сих пор ищет ПФР Туркмении

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виктория1974 сказал:

Нотариус ни как не мог ошибиться потому что мы ему предоставили образец и он написал как там

 

Нет через знакомых искали ждали кто полетит

Эти образцы 2015 года )))))))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виктория1974 сказал:

Честно больше не рискую ничего через почту отправлять, в том году отправили письмо заказное маме на пенсию, до сих пор ищет ПФР Туркмении

Ужаааас, хорошо что спросила не буду отправлять через почту а передам в руки 

Ссылка на комментарий
Только что, slavyanka сказал:

Ужаааас, хорошо что спросила не буду отправлять через почту а передам в руки 

Вы знаете я вас пугать не хочу, у кого то дошло а у нас вот так, по приложению с РФ ушло а в ТМ не пришло вот год как, поэтому я не рискну больше

Ссылка на комментарий
Молодая Гвардия
В 02.11.2022 в 00:17, slavyanka сказал:

Ребята у кого нибудь есть действующий согласия от постоянно проживающего рф гражданина, кто уже сдавал, у кого уже приняли можете сюда прикрепить пожалуйста?

Добрый день. Вот, действующий образец согласия.

IMG_20220816_175146.jpg

Только что, Молодая Гвардия сказал:

Добрый день. Вот, действующий образец согласия.

IMG_20220816_175146.jpg

Молодая ГвардияСлавянка. Добавьте меня на агенте по номеру +99363587073, ЛиС. Я вам все подробно напишу. 

В 02.11.2022 в 00:50, Виктория1974 сказал:

Вы знаете я вас пугать не хочу, у кого то дошло а у нас вот так, по приложению с РФ ушло а в ТМ не пришло вот год как, поэтому я не рискну больше

Мне сын карго из РФ передает все документы из рук в руки.

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает. Если выехать по визе Рвп (основание диплом), и взять с собой статус чтобы сразу на вид на жительство подать, примут там? Или нужна обязательно виза переселенец?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, согласие на обработку персональных данных на русском. Нотариус заверит на туркменском. Потом переводить в ТПП только его заверение же? И, кстати, любой нотариус может заверить?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
12 часов назад, Вицлипуцли сказал:

Здравствуйте, согласие на обработку персональных данных на русском. Нотариус заверит на туркменском. Потом переводить в ТПП только его заверение же? И, кстати, любой нотариус может заверить?

Торговая палата переводит и сами заверяют, две печати: круглая на сгибе вверху и квадратная ниже текста..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Торговая палата переводит и сами заверяют, две печати: круглая на сгибе вверху и квадратная ниже текста..

То есть просто заполняю форму на русском и отдаю с другими документами в торговую палату?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Я сама чуть позже пойду к натариусу на обработку данных, они напишут сами и естественно должны поставить свою печать, но а потом в торговую палату.Вы хотите сами распечать это заявление? Я не знаю есть ли здесь те кто сами писали это заявление, но то,  что нужно к натариусу это точно, он должен внести свою лепту)))( печать то на тукменском будет, ее переводить)

Ссылка на комментарий

Немного не понял про сами распечатать и сами писали. А как иначе? Кто вместо самих людей распечатывает и заполняет? Там же просто вписать свое имя, адрес, телефон

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
25 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Немного не понял про сами распечатать и сами писали. А как иначе? Кто вместо самих людей распечатывает и заполняет? Там же просто вписать свое имя, адрес, телефон

Натариус сам пишет заявление это- разрешение на обработку данных и заверяет.Возможно, можно и самим распечатать   и к нему заверить , я этого еще не знаю.Есть тут кто распечатывал на русском сам????Попробуйте, если нет, то там уже на месте он вам сам и напишет

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Вицлипуцли сказал:

Немного не понял про сами распечатать и сами писали. А как иначе? Кто вместо самих людей распечатывает и заполняет? Там же просто вписать свое имя, адрес, телефон

Я в Туркменабаде и в Ашхабаде делала это разрешение, никакого заявления в нотариус не приносила. Они там сами знают что нужно писать, вы просто говорите что вам нужно сделать разрешение на обработку персональных данных для МВД России на статус. Уточните что вам именно в МВД, вам выдадут специальный бланк на туркменском языке с печатью. Его отнесёте в ТПП и вам сделают перевод с заверение,там тоже скажите что вам на статус.

Ссылка на комментарий
Молодая Гвардия
20 часов назад, Вицлипуцли сказал:

То есть просто заполняю форму на русском и отдаю с другими документами в торговую палату?

У нотариуса уже есть образец текста. Весь текст на туркменском языке, Вам только нужно будет ему сказать, для чего вам это- на ГПП или на статус переселенца(там шапки разные). Вам он же распечатывает, потом вам придется просто вписать свои ФИО от руки. Он заверит и поставит печать. Затем все это добро вы переводите в ТПП и сдаете.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. Сейчас вроде нет в перечне документов чего-то о семейном положении. Сверху есть, а в самом перечне нет. Если подаешь на статус один, нужно ли что-нибудь, кто-нибудь сталкивался недавно? И если нужно и есть свидетельство о разводе, достаточно ли этого или еще дополнительно что-то в ЗАГСе брать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...