Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста мои родственники хотят делать статус но у них нету приглашения можно ли на основании гпп сделать статус?

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Rufina Mingazova сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста мои родственники хотят делать статус но у них нету приглашения можно ли на основании гпп сделать статус?

Да,можно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лия Пауль сказал:

а к кому обращаться по поводу получения статуса по гпп?

В МВД РФ в Туркменистане. Это там же где и Консульство между ними забор. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лялё сказал:

В МВД РФ в Туркменистане. Это там же где и Консульство между ними забор. 

ГДЕ НА ГПП СДАЮТ ДОКИ?НАПИСАТЬ НА ЭЛ. ПОЧТУ МОЖНО В МВД РФ С ПРОСЬБОЙ О ПОДАЧЕ НА СТАТУС ПО ГПП?или дозвониться лучше?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лия Пауль сказал:

ГДЕ НА ГПП СДАЮТ ДОКИ?НАПИСАТЬ НА ЭЛ. ПОЧТУ МОЖНО В МВД РФ С ПРОСЬБОЙ О ПОДАЧЕ НА СТАТУС ПО ГПП?или дозвониться лучше?

Ни надо никуда писать, записываетесь как обычно на подачу документов на статус в онлайн очередь и всё. Документы те же что и на подачу по приглашению,просто вместо приглашения свидетельство участника ГПП+ копия на каждого.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Indira Rejepova сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на статус в посольстве нужно ли платить и сколько?

Здравствуйте!Нет за статус платить не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. В листе ожидания показывает место 12. Это что значит ? Что меня уже завтра моя очередь подошла или через 10-15 дней .... А то мучаюсь в догадках,у меня ещё нечего не готово ни переводы ничего. Я отмечалась в листе ,а не смотрела продвигаюсь или нет. Ну я думала как тут все писали что через 6-8 мес. А у меня 4 мес получается и не парилась. Кто знает напиши пожалуйста,а то вообще нечего не готово ..да ещё и работаю ,я а панике.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя родная сестра живёт в России. Я в данный момент живу в Туркмении. Куда должна идти сестра, чтобы дать согласия для проживания в ее квартире и какие документы сестра должна оформить и отправить мне для статуса? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, selmira77 сказал:

Здравствуйте. Моя родная сестра живёт в России. Я в данный момент живу в Туркмении. Куда должна идти сестра, чтобы дать согласия для проживания в ее квартире и какие документы сестра должна оформить и отправить мне для статуса? Помогите, пожалуйста.

Идти надо к нотариусу и составить соглашение о приглашении вас на территорию РФ, нужно чтобы она была собственницей квартиры нужен только её паспорт и ЕГРН

Только что, Виктория1974 сказал:

Идти надо к нотариусу и составить соглашение о приглашении вас на территорию РФ, нужно чтобы она была собственницей квартиры нужен только её паспорт и ЕГРН

И копию вашего внутреннего паспорта ТМ тоже

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sandjar сказал:

Добрый день. В листе ожидания показывает место 12. Это что значит ? Что меня уже завтра моя очередь подошла или через 10-15 дней .... А то мучаюсь в догадках,у меня ещё нечего не готово ни переводы ничего. Я отмечалась в листе ,а не смотрела продвигаюсь или нет. Ну я думала как тут все писали что через 6-8 мес. А у меня 4 мес получается и не парилась. Кто знает напиши пожалуйста,а то вообще нечего не готово ..да ещё и работаю ,я а панике.

Здравствуйте. Не паникуйте)))) Вам должны отправить талон на месяц вперёд. А вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Тимур Шайхутдинов

Добрый день, хочу маму перевезти на пмж в РФ из Туркменистана, она гр ТМ я гр РФ проживаю в РФ. Так вот, она обратилась в посольство РФ и ей сунули перечень который ниже прикреплю. Вопрос где эти доки собирать и где взять образцы бланков и тд. " Перечень документов, предоставляемых при обращении для оформления Разрешения на переезд (переселения) из ТМ в РФ (статус переселенца)

202020202002020.jpg

Ссылка на комментарий

Лялё доброе утро. Да верно пришел талон на почту ,на январь след году славу богу,а то я думала что придется опять в лист ожидания вставать в очередь. Так что я всё успею сделать. Самое главное чтоб приняли документы мои.

Лялё я с Ашгабада. Ну тут прислали уже ,сперва в нотариус за разрешением ,потом в торговую палату. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня подходит очередь начал готовить документы но приглашения от граждан РФ у меня нет, но у моей жены отца статус есть, жена и все мы (муж и ребенок) не вписаны в статус. У меня такой вопрос 

1. можем ли мы вписаться по статусу отца?

2. Должен ли ехать отец в посольство чтобы вписать нас в статус?

Спасибо 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nazar M сказал:

Добрый день, у меня подходит очередь начал готовить документы но приглашения от граждан РФ у меня нет, но у моей жены отца статус есть, жена и все мы (муж и ребенок) не вписаны в статус. У меня такой вопрос 

1. можем ли мы вписаться по статусу отца?

2. Должен ли ехать отец в посольство чтобы вписать нас в статус?

Спасибо 

Здравствуйте. Ваша жена может подать документы на статус по отцу и вписать вас с детьми в своё ходатайство. На счёт присутствия отца,это кому как повезёт. Я сдавала по мужу но его не позвали, моя знакомая тоже по мужу сдавала и без него не приняли документы. А и в Статус теперь не вписывают а дают отдельный.

Ссылка на комментарий
Молодая Гвардия

Indira Rejepova 

В 03.12.2022 в 20:15, Indira Rejepova сказал:

На этой неделе хотела сдать документы на статус,но нашли ошибку во внутреннем паспорте. Очень огорчена. Я сама с чарджоу

Добрый вечер, Индира. Я очень сожалею, что не смогли сдать документы на статус. если вам не трудно, не могли бы вы рассказать, что за ошибку они нашли у вас во внутреннем паспорте, и что сказали сделать с ошибкой?

 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
15 минут назад, ВЕК сказал:

Ура!У нас появился номер 84.Интересно теперь ещё сколько ждать

У нас неделю назад был номер 97, а сегодня номер 3, я была немного шокирована, глянула эл.почту.там письмо .31 января))

В 03.12.2022 в 20:15, Indira Rejepova сказал:

На этой неделе хотела сдать документы на статус,но нашли ошибку во внутреннем паспорте. Очень огорчена. Я сама с чарджоу

Вы можете это написать в ветке , ошибки, порча доков, возможно ваш опыт будет для кого нибудь полезен 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Добрый вечер!Кто подскажет? Мне пришло письмо на эл.почту   о том, что запись на 31 января, но в раздел "записи" не пришло еще, только в листе ожидания, нужно подождать? 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
50 минут назад, Юта Гульмамедова сказал:

Добрый вечер!Кто подскажет? Мне пришло письмо на эл.почту   о том, что запись на 31 января, но в раздел "записи" не пришло еще, только в листе ожидания, нужно подождать? 

Мой вопрос отпадает, так как только что заявка перешла в раздел " записи", нужно было немного подождать)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...