Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ.но я дозвонилса до консульства мне сказали примут доке  по другой статье!

у меня паспорте стоит отметка что выписан!

и еще один вопрос как поехать узб на заграники есть штамп в турцию! менят времени нет

Ссылка на комментарий

@русла  Вы сказали, что надо срочно лететь в Узбекистан. Так летите по российскому. У вас выбора другого нет. При чем тут, что выехал в Турцию? Утерю потом сделаете, раз обещали в посольстве

Ссылка на комментарий
Только что, русла сказал:

спасибо вам! еще один вопрос если я выписан узб есть возможность подать документы?

Да не за что! На что подать? На утерю в посольстве? Нет. Будете в Узбекистане - попросите сделать дубликат листка убытия у паспортистки. Любой ценой. Езжайте по красному и зелёный не показывайте узб пограничникам. Он давно просрочен. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DDD-2018 сказал:

попросите сделать дубликат листка убытия у паспортистки. Любой ценой

хммм........без паспорта Уз:post-2472-1287325497:

@русла  можете объяснить зачем вам нужен выход из гр Уз такими мытарствами?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Был 14 числа в посольстве Узбекистана, Москва. Народу мало, делал отказ от гражданства, был первый раз в узбекском посольстве, очень понравилось) российское посольство в Ташкенте по ощущением на "тюрьму" похоже а в узбекском все довольно свободно, там можно перекусить, есть буфет, есть курилка, туалет, есть стол услуг где можно подправить документы, ксерокопия распечатка- цены конечно завышенные но если не успеваешь очень помогает. Девушка которая принимала документы продолжала работать после закрытия посольства( до 17:00 работают) никого из посольства не выгоняли, я приехал в москву 14го января, разместился в хостоле и после обеда пошел в посольство, все успел сдать где-то к 18:00, это у меня были ошибки исправления и не хватало ксерокопий. Вышел со справкой о сдачи доков счастливый и довольный что все за один день успел, огромное спасибо сотрудникам посольства Узбекистана в москве)))

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 07:05, русла сказал:

причем тут гостиница и хова?

Потому что не все москвичи , как вы . Люди едут с регионов на перекладных в посольство , возможно им нужно где то пару ночей переспать и прочее .

Ссылка на комментарий

Была в посольстве в конце декабря, подавали с мамой на утрату, на все ушло часа 1,5, если учесть что у мамы в автобиографии было пару ошибок. Очередь была небольшая, при нас около 6 человек. Если все верно оформлено, то справку через минут 20-25 отдают на руки и говорят что нужно приехать примерно через год, чтоб сдать паспорт. Стол услуг при посольстве действительно очень дорогой. Лучше не ошибаться. Из всех документов, указанных выше не просили согласие от супруга ( но у нас они граждане РФ) и папку скоросшиватель :) 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой гражданство России с 2015г...есть паспорт Уз старого образца...да еще и просроченный ...есть листок убытия с печатью в паспорте на ПМЖ.С такими документами возможно ли оформить утрату ?????????????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lvenera сказал:

есть листок убытия с печатью в паспорте на ПМЖ.С такими документами возможно ли оформить утрату ?????????????

Возможно. Зависит от даты выписки на ПМЖ.

 

Вы должны были встать на консульский учёт в загранучреждении Р.Узб. как гражданин выписавшийся на ПМЖ .

 

Если до сентября 2016 г.,то могут лишиться гражданства лица ,не вставшие на КУ в течение 5 лет с момента выписки на ПМЖ.

 

Если после сентября 2016 г.,то могут лишиться гражданства лица не вставшие на КУ в течение 3 лет ( изменения в Законодательстве).

 

P.S. список лиц, выписавшихся на  ПМЖ и не вставших на КУ, т.е. кандидатов на вылет)) , любезно предоставляет нам Shrek.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Это понятно что у меня все предпосылки на утрату....(я про паспорт не био).....на выход из гражданства нужен биометрический паспорт....а про утрату???это тоже понятно все те кто не хочет ждать 3-5 лет собирают документы встают на консульский учет платят еще и деньги для получения справки...а кому сроки не поджимают можно бесплатно все это сделать стоит только подождать 3-5 лет. и государство само тебя лишит гражданства ...Я про то как обстоят дела с оформлением утраты по старому не био паспорту да еще и просроченному оформят утрату та?????????? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lvenera сказал:

...Я про то как обстоят дела с оформлением утраты по старому не био паспорту да еще и просроченному оформят утрату та??????????

Можно, если есть листок убытия. Если есть в базе указ, то сразу сделают справку. Если нет, то запрос и ждать около года

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...