Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Для замужних нужно только свидетельство о браке предоставить?никаких справок из загса не надо?

я предъявлял только свидетельство плюс нотариально заверенная копия

Ссылка на комментарий

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/6987-v-mvd-rossii-rasskazali-ob-izmeneniyakh-v-zakon-o-grazhdanstve

 

МВД России планирует, что в июле 2019 года вступят в силу изменения в закон «О гражданстве», по которым трудоспособные родители российских граждан смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

Сейчас проживающие в России иностранцы и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания (пять лет со дня получения вида на жительство), в том числе, если являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь. При этом их ребенок должен быть гражданином РФ и достичь возраста 18 лет.

 

Законопроектом предлагается снять ограничения по нетрудоспособности для родителей российских граждан, которые хотят упрощенно приобрести гражданство РФ.

Нетрудоспособными гражданами считаются инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети умершей одинокой матери, потерявшие одного или обоих родителей, либо оба родителя которых неизвестны. Кроме того, нетрудоспособными являются граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 для мужчин и 50 лет для женщин, а также граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Благодарю за тему, очень полезная!  Подскажите пожалуйста, матери при подаче документов  на гражданство РФ по сыну гр РФ,  копию паспорта сына, нужно подавать всех страниц, или достаточно главной страницы с пропиской? Так же такой вопрос, у меня отец не давно стал гр РФ, может по нему ей легче сделать, есть ли смысл? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, как быстро можно заменить аттестат? Ошибка заполнении фио. Школа не владеет информацией, как это сделать, предлагают сделать «утерю», на это уйдет много времени.

Ссылка на комментарий

 

В 24.01.2019 в 19:23, Екатерина Пивоварова сказал:

Мне справку то дали в загсе, но я вот думаю в посольство надо её предоставить или нет. Просто если надо нужно ее перевести, тк там печать на узб

я на всякий случай делала переводы этих справок, но их и не спросили, и не смотрели. и к перечню документов они не прилагаются. можете на всякий случай взять их с собой. Но переводить не нужно)

В 10.01.2019 в 06:43, Moleskine сказал:

Друзья. Я уже сбит с толку. Помогите )
Какую справку о выходе из гражданства от меня требуют в МВД при получении ВНЖ (я по упрощенке так как носитель языка и все условия соблюдены).
Как получить эту справку об отказе от гражданства Узбекистана? Куда писать как это выглядит? Просто я не состою на учете в Посольстве Узбекистана, мне как нужно поступить в таком случае? У меня нет возможности поехать в Узбекистан, у меня нет листка убытия и потому я не могу встать на учет в посольство. Пожалуйста, помогите понять как я могу учитывая все это предоставить в МВД справку о том, что  я отказываюсь? На одних форумах я читал, что это только заявление, которое я пиу в вдрес пососольства и отправляю постой (нотариально заверенное и все дела) и копию предоставляю в МВД. Это так? Очень прошу, пролейте свет. Заране огромной спасибо за помощь. 

только ехать в Уз и оформлять , как положено отказ от гржд Уз. с прошением на имя президента, справками о задолжностях, анкетой. АВТОБИОГРАФИЕЙ И ТД. и только тогда вам дадут справку о сдаче документов на выход из гражданства УЗб!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Rina035 сказал:

Здравствуйте, подскажите, как быстро можно заменить аттестат? Ошибка заполнении фио. Школа не владеет информацией, как это сделать, предлагают сделать «утерю», на это уйдет много времени.

Пусть выдадут справку, что они допустили ошибку... Это можно сделать за 1 день

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You в посольстве сказали заменять полностью, дело в том, что аттестат заполнили за месяц до выдачи, 17 числом, а я сменила фамилию и отчество по документам 11. Когда попросила заполнить, как мне нужно получила ответ, что без паспорта не сделают(паспорт на тот момент еще не получила) и вообще они все заполнили. По глупости забрала такой не думала, что проблемы возникнут.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Witch You сказал:

Пусть выдадут справку, что они допустили ошибку... Это можно сделать за 1 день

А разве такие справки существуют, законны? В трудовых ,да  , бывает пишут: "Исправленному верить"........но чтобы справка:post-2472-1287325497:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

А разве такие справки существуют, законны?

Один из участников форума тоже столкнулся с "опечаткой" в ВУЗовском дипломе, на которую ему указали только в Посольстве... Он пошёл в ВУЗ решать проблему, но ему там сказали "новый диплом мы не имеем права выдавать...", и выдали справку, что эта опечатка их косяк, и что должно быть вот так (точный текст справки привести не могу)... Вместе с этой справкой, документы в Посольстве приняли.

Сорри за оффтоп

4 часа назад, Rina035 сказал:

в посольстве сказали заменять полностью, дело в том, что аттестат заполнили за месяц до выдачи, 17 числом, а я сменила фамилию и отчество по документам 11

Блин... Ситуация...

Тогда, я не знаю... Вы уточните в школе, что если оформлять "утерю", то они точно смогут вам выдать копию аттестата, но уже на новые ФИО? Ведь по идее, в архиве лежат документы о том, что Вы получили аттестат на предыдущие инициалы.

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You  без вариантов аттестат выдадут на фамилию по которой ребенок учился, а перемену фамилий подтверждать нужно справками ЗАГС.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Такой вопрос кто сталкивался в какой срок если подать на гражданство в посольство по родителю выходит ответ для несовершеннолетнего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Фарход Тахирович

Здравствуйте Товарищи!

Мне нужна помощь с подготовкой документов, а именно: Нужнен точный список документов, которые нужно предоставить полностью переведёнными и чтобы эти самые переводы были прикреплены с оригиналами; какие документы можно перевести по копии и соответственно сдать копию? Требуют ли военный билет? Мы с младшим братом подаём на гражданство по матери. Ему 19 лет только исполнится и военного билета нет. Мед. комиссию не проходил. Нужно ли будет переводить документы и показывать их уже в посольстве? А в самом заявлении как быть? В пункте 4;5;17 и 24 нового образца? Вот это меня интересует. Если у кого есть дельные советы, прозьба позвонить по номеру +998 91 528 10 24( Билайн Самарканд). Буду рад обменяться информацией и просто поболтать. Остальные пункты у меня не вызывают никаких вопросов - уже разобрался почти со всем. Да и в этих случаях, можно сказать, тоже, но сомнения есть. Буду ждать ответов. Всех благ, котятки=^_^=

Ссылка на комментарий

@Ilyas87 если вашей маме менее 60 лет...то однозначно лучше по мужу подавать. полезную информацию можно получить в этой теме https://back2russia.net/index.php?/topic/902-kak-perevezti-v-rossiyu-roditeley-esli-ya-sam-grazhdanin-rf/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 05.02.2019 в 22:09, banderas42 сказал:

Добрый вечер всем. Такой вопрос кто сталкивался в какой срок если подать на гражданство в посольство по родителю выходит ответ для несовершеннолетнего ребёнка?

3-4 недели. Несовершеннолетних не мурыжат, что с них взять))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен И это очень интересный факт. В Ташкенте в посольстве несовершеннолетним детям имеющим родителя или родителей граждан РФ гражданство одобряется за несколько недель. А если такое-же заявление подать в РФ - срок рассмотрения до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

А если такое-же заявление подать в РФ - срок рассмотрения до 6 месяцев.

Да), поэтому лучше все в Ташкенте делать и ехать в РФ готовыми гражданами)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Путь получения гражданства РФ не по переселению, довольно труден. Сначала РВП потом ВНЖ и только потом на гражданство.

Очень неприятная история произошла у моих родственников (они не по программе переселения) не приняли документы на ВНЖ из за того, что у них не соответствует сертификат на знание русского языка, где как оказалось написано уровень РВП и теперь надо получать новый сертификат уровня ВНЖ. Как будто русский человек который всю жизнь жил, общался и думал на русском языке - вдруг его забудет. Так вот сертификаты разного типа оказывается - на РВП - на ВНЖ и на гражданство! Еще раз 4500 заплатили. И беременную девушку на 7 месяце беременности не пустили сдать на ВНЖ без очереди! Ответ сотрудника МВД был такой - Что у них нет полномочий принимать ее без очереди несмотря на то, что она беременна! Полное бескультурье….  Так вот отстояв почти весь рабочий день документы не приняли! 

Между прочим в законе ничего про то что, сертификаты разные не написано. Сказано, что он действителен в течении 5 лет. Но зачем он нужен, если после сдачи документов на РВП , в дальнейшем на ВНЖ его не примут?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/443b9d69fea13cc5f1b681847cd6c139a2002c63/

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

Иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

3. Срок действия сертификата, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, составляет пять лет со дня его выдачи.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К СЕРТИФИКАТУ О ВЛАДЕНИИ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, ЗНАНИИ ИСТОРИИ

РОССИИ И ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168855/0e7c486aec97d92dd79cfba8283e94789868db7f/#dst100059

А вот уровень владения русским языком как оказалось отличается. У тех кому РВП хватит к примеру и понимания русского языка на слух, а вот ВНЖ уже совсем другое дело! Тут и читать надо и писать уметь! И думать наверно тоже. Наверно и тесты разные?

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите пожалуйста, где можно найти всю информацию про получение гражданства РФ маме пенсионеру по сыну. Бланк и образец, перечень документов

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,моя мама получила РВП и ныне ВНЖ по моему старшему брату (программа воссоединения семьи) и также уже получает пенсию РФ.Сейчас мама планирует подать на гражданство РФ уже по мне,так как старший брат отказался давать свои документы. Вопрос заключается в следующем: у меня есть гражданство и постоянная регистрация в другом районе города , соответственно другое УМВД, может ли мама на основе ее регистрации которая стоит в ВНЖ (у нее стоит до 2021г.) подать на гражданство в своем УМВД по месту жительства, основываясь на моем паспорте с пропиской в другом районе. Посоветуйте пожалуйста как поступить чтоб выйти из сложной ситуации,спасибо.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 20:21, kririshka сказал:

Здравствуйте,моя мама получила РВП и ныне ВНЖ по моему старшему брату (программа воссоединения семьи) и также уже получает пенсию РФ.Сейчас мама планирует подать на гражданство РФ уже по мне,так как старший брат отказался давать свои документы. Вопрос заключается в следующем: у меня есть гражданство и постоянная регистрация в другом районе города , соответственно другое УМВД, может ли мама на основе ее регистрации которая стоит в ВНЖ (у нее стоит до 2021г.) подать на гражданство в своем УМВД по месту жительства, основываясь на моем паспорте с пропиской в другом районе. Посоветуйте пожалуйста как поступить чтоб выйти из сложной ситуации,спасибо.

 

Здравствуйте!

Да, на сколько мне известно, может. В законе 14 (по трудоспособным детям, гражданам РФ) не сказано о регионе проживания. Знаю такие случаи. Для подачи на гражданство по детям нужно предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ:

- копия вашего внутреннего паспорта (всех страниц) + прописка, если временная (по месту пребывания);

- копия свидетельства вашего рождения, где вписана ваша мама.

Остальное - всё, как обычно. Впишите только в таблице о доходах пенсионные выплаты. Срок рассмотрения - 6 месяцев. Если ошибка или отказ, то вернут пакет документов через 1-2 месяца.

Удачи!))) Просьба, отпишитесь, как всё прошло.

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎02‎.‎2019 в 20:21, kririshka сказал:

Здравствуйте,моя мама получила РВП и ныне ВНЖ по моему старшему брату (программа воссоединения семьи) и также уже получает пенсию РФ.Сейчас мама планирует подать на гражданство РФ уже по мне,так как старший брат отказался давать свои документы. Вопрос заключается в следующем: у меня есть гражданство и постоянная регистрация в другом районе города , соответственно другое УМВД, может ли мама на основе ее регистрации которая стоит в ВНЖ (у нее стоит до 2021г.) подать на гражданство в своем УМВД по месту жительства, основываясь на моем паспорте с пропиской в другом районе. Посоветуйте пожалуйста как поступить чтоб выйти из сложной ситуации,спасибо.

 

Вашей маме для оформления гражданства не нужны никакие документы вашего брата.Почитайте перечень документов на 1 странице.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера у меня такой вопрос , подавал документы на воссоединение семьи по родителю гражданина РФ, где я могу узнать решение удобрили мне  , сказали что позвонят но так сложилось что отсутствовал в стране, благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий

@Шова попробуйте написать на консул, я вам дадут ответ.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...