Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Шова сказал:

Доброго всем вечера у меня такой вопрос , подавал документы на воссоединение семьи по родителю гражданина РФ, где я могу узнать решение удобрили мне  , сказали что позвонят но так сложилось что отсутствовал в стране, благодарю за ответ 

 

Вариант 1: на сайте посольства РФ в Узбекистане:

 

 

Цитата

Узнать о принятом решении по вопросу приема / выхода из гражданства.

 

Уважаемые граждане!

В данном разделе сайта Вы найдете сведения о принятом в отношении Вас и Ваших детей решении по вопросу приёма или выхода из российского гражданства, а также информацию о порядке Ваших действий после получения указанных сведений. Проверять следует по номеру справки, выданной Вам при подаче заявления (сведения ежемесячно обновляются).

 

Открыв сайт по ссылке выше, в самом низу страницы есть ещё одна ссылка:

ПРОВЕРИТЬ

Данная информация действительна для граждан, заявления на гражданство которых были приняты с 01 мая 2017 года.

 

Далее находите номер в своей справке о приёме документов и ищите этот номер среди списков по указанной ссылке (там списки номеров в файлах pdf и по датам), учитывая приблизительную дату, когда могло быть принято решение (до 6 месяцев с даты подачи документов).

 

Если номер не нашли, то вариант 2:

 

Выяснить статус решения, связавшись с консульским отделом посольства по телефону (+99871) 140-72-00 либо по эл.почте [email protected]

Если будете звонить по телефону, находясь в Ташкенте, то набирать надо 78140-72-00, т.к. изменилась система нумерации телефонов в Ташкенте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Валентин тесты для сдачи экзамена- одинаковы для всех уровней. Отличие лишь в результатах сдачи этих тестов т.е количестве получаемых балов. Из 100 возможных надо набрать максимальное на гражданство, около 80 проходной по внж и т.д. 

@Moleskine нотариальный отказ от гражданства в Посольство, кажется делается в 3 экземплярах, могу ошибаться в количестве. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане.

Есть кто недавно сдавал документы родителям в посольстве?

Копию российского паспорта забирали?

Моей маме вернули, а мне через 2 дня улетать обратно в РФ, и я теперь переживаю, не ошиблась ли принимающая документы.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Libelle24 сказал:

Копию российского паспорта забирали?

Она носила оригинал вашего паспорта и копию, не заверенную УФМС/УВМ и эту копию вернули?

Я носил заверенную УФМС,  взяли только одну страничку. Кроме того, имейте ввиду, что они могут делать копию с оригинала сами и возвращать исходные документы- так у меня было со справкой о сдаче на выход из гражданства- сделали копию с этой справки, поставили штампик "копия верна", положили в папку и оригинал вернули со словами: "вам еще пригодится". Может и вашим паспортом так

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираемся подавать документы на гражданство маме. В списке на 1 странице есть справка из ЗАГСа о смене фамилии. Это обязательно? Ведь есть свидетельство о браке, где прописано какие фамилии присваиваются. И в списке документов на сайте мвд ее нет.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@veta1212 если в брачном у мамы прописана девичья фамилия, как в СОР, то достаточно брачного свидетельства. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо огромное зато, что имел возможность найти ответы на многие вопросы, которые встречались на моем пути по приобретению гражданства РФ на этом форуме. Мои родители теперь, собираются приобрести по мне гражданство РФ. Извиняюсь за непонимание, помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах. Сделал в 2-х экземплярах и заверил свой паспорт гражданина РФ в УМВД и передал его родителям для подачи документов на РВП. Достаточно ли будет этого или же нужен будет мой оригинал паспорта гражданина РФ? Родители проживают в Бухарской области, где им необходимо пройти медкомиссию? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

У меня вопросы. 

Живу и учусь на данный момент в Южной Кореи. Родился в России 1997 году, мама гражданка РФ, отца нет, сам гр Узбекистана. 

Хочу по ней получить гражданство РФ в Узбекистане. В посольстве. Пожалуйста, можете как то соорентировать меня по датам, так как хочу летом и зимой приехать за 1 ,5 месяца подать на гражданство. Буду очень добр вашим ответам. 

1) какие доки нужны?

2) и в какой срок примерно получу паспорт. 

3) если подам на отказ гр Узбекистана, то когда у меня заберут узбекский паспорт, т.к мне нужно будет выезжать обратно в Корею. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы получили свидетельство и отправили документы на получение РВП ещё в марте 2017г( Калуга). Но мама постоянно болеет и не транспортабельна. Есть ли возможность здесь оформить гражд-во или что можете порекомендовать? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мать гражданка Узбекистана, рожденная в УзССР, мамина мама (моя бабушка)гражданка Узбекистана рожденная в Башкирской ССР, мой отец и я граждане РФ, как получить гражданство маме и бабушке? какие этапы? можно ли подавать на РВП в Ташкенте? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@09031993  По вашей маме - Учитывая что вы и ваш отец граждане РФ - она может подать по одному из вас на РВП. Ранее это можно было сделать и в Ташкенте, но для этого требовалось что-бы тот по кому она будет подавать на РВП должен иметь постоянную регу в РФ. Все остальные этапы в РФ. НО! на данный момент по этой схеме женщина сможет подать на гражданство только после достижения 60 лет ( хотя вроде-как в июле этого года это требование должны отменить).

По Вашей бабушке - она может подать на РВП на основании того что рождена на территории РФ, Правда не знаю можно-ли это сделать в Ташкенте. Далее опять-таки все действия на территории РФ. Срок от подачи документов на РВП до получения паспорта примерно 2 года, Навыплату пенсии в РФ можно будет подать после получения ВНЖ.

 

Ну а вообще-то можно было-бы и почитать эту тему и другие - всё уже много раз подробно описанно.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 11:46, LEXXUZ сказал:

НО! на данный момент по этой схеме женщина сможет подать на гражданство только после достижения 60 лет

 не совсем так- по сыну- да, можно получить РВП , потом ВНЖ и нужно ждать 60 лет, если не инвалид, но если мать в браке с отцом, то никаких 60 лет не нужно, нужет только чтобы брак был более 3х лет

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 15:23, Эмиль Аминов сказал:

Здравствуйте! Спасибо огромное зато, что имел возможность найти ответы на многие вопросы, которые встречались на моем пути по приобретению гражданства РФ на этом форуме. Мои родители теперь, собираются приобрести по мне гражданство РФ. Извиняюсь за непонимание, помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах. Сделал в 2-х экземплярах и заверил свой паспорт гражданина РФ в УМВД и передал его родителям для подачи документов на РВП. Достаточно ли будет этого или же нужен будет мой оригинал паспорта гражданина РФ? Родители проживают в Бухарской области, где им необходимо пройти медкомиссию? Спасибо.

они подают на рвп по вам в посольстве РФ в Ташкенте? им нужен будет оригинал вашей метрики 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Всем привет.

Давно не заходил на форум.

Уже более 5 лет как гражданин.

Кто знает какие варианты есть для пенсионерки с гражданством РУз получить гражданство РФ, если есть сын гражданин РФ? 

Ссылка на комментарий

@alexkil сколько лет пенсионерке?

 

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:

лицо, признанное нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя;

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, seyler сказал:

@alexkil сколько лет пенсионерке?

 

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:

лицо, признанное нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя;

58, указанный вами пункт смотрел, не попадает 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alexkil сказал:

58, указанный вами пункт смотрел, не попадает 

 

Почему не попадает?Возраст пенсионный..

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

@Романов Пенсионный возраст и возраст нетрудоспособности - это несколько разные вещи. Для женщин возраст нетрудоспособности - 60 лет, для мужчин - 65 лет.

 

@alexkil В РФ на данный момент действительно до 60 лет не принимают документы на РВП по детям ( но вроде-как в июле должны быть изменения ). А вот по поводу подачи на РВП в посольстве РФ в Ташкенте - три года назад моя тёща там сдала документы и получила одобрение по РВП, хотя на тот момент ей было 57. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Пенсионный возраст и возраст нетрудоспособности - это несколько разные вещи. Для женщин возраст нетрудоспособности - 60 лет, для мужчин - 65 лет.

 

В kaтeгopию нeтpyдocпocoбных гpaждaн, coглacнo Фeдepaльнomy зakoнy oт 15.12.2001 N 166-ФЗ «O гocyдapcтвeннom пeнcиoннom oбecпeчeнии в Poccийckoй Фeдepaции» вхoдят: пeнcиoнepы пo вoзpacтy (oбщee пpaвилo: myжчины — 60 лeт, жeнщины — 55 лeт; в paйoнaх Kpaйнeгo Ceвepa пeнcиoнный вoзpacт cнижeн нa пять лeт), koтopыe, пoлyчaя пeнcию, нe ocyщecтвляют тpyдoвyю дeятeльнocть.Пpи koпиpoвaнии maтepиaлa, ccылka нa иcтoчниk oбязaтeльнa: http://nasledstvo7.ru/other/netrudosposobnye-grazhdane.html Источник: http://nasledstvo7.ru/other/netrudosposobnye-grazhdane.html
© http://nasledstvo7.ru

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

@ksyusha это устаревший закон, в новой редакции возраст 60 и 65 лет. Знаю это точно так-как тёща не могла подать на гражданство до 60 лет. Сейчас у неё ВНЖ, ей 60 лет и в мае она прилетит подавать на гражданство

И вообще всё это уже подробно обсуждали на предыдущих страницах.

Ссылка на комментарий

@Эмиль Аминов

В 27.03.2019 в 17:44, Эмиль Аминов сказал:

Здравствуйте! Спасибо огромное зато, что имел возможность найти ответы на многие вопросы, которые встречались на моем пути по приобретению гражданства РФ на этом форуме. Мои родители теперь, собираются приобрести по мне гражданство РФ. Извиняюсь за непонимание, помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах. Сделал в 2-х экземплярах (1 экз. для отца, другой для матери), заверил свой паспорт гражданина РФ в УМВД и передал его родителям для подачи документов на РВП. Достаточно ли будет этого или же нужен будет мой оригинал паспорта гражданина РФ? Родители проживают в Бухарской области, где им необходимо пройти медкомиссию? Спасибо.


На днях мамы подруги сдавала документы и в посольстве сказали, если копия паспорт заверена МВД то оригинал не нужен, а если нотариальное заверение копии паспорта, то нужен оригинал паспорта.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...