Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  форумчане!  А есть ли кто уже сдал документы и сейчас ждет ответа от посольства?  У меня такой вопрос,  мой номер справки начинается с 03****, но на сайте я мониторила, списки с номерами 03*** уже прошли сейчас начались 04***, то есть те кто сдавали после меня.  Означает ли это что мне отказано в гражданстве?  Я так поняла они по порядковому номеру справки проверяют и они идут по очереди. Кто-нибудь с таким сталкивался?  Я звонила в посольство но никто не берет трубку. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Линаtort сказал:

Здравствуйте  форумчане!  А есть ли кто уже сдал документы и сейчас ждет ответа от посольства?  У меня такой вопрос,  мой номер справки начинается с 03****, но на сайте я мониторила, списки с номерами 03*** уже прошли сейчас начались 04***, то есть те кто сдавали после меня.  Означает ли это что мне отказано в гражданстве?  Я так поняла они по порядковому номеру справки проверяют и они идут по очереди. Кто-нибудь с таким сталкивался?  Я звонила в посольство но никто не берет трубку. 

Какого числа Вы сдали анкету?

Ждите звонка! Мне буквально недавно позвонили...

Документы сдал 28 ноября 2018 года, и моего номера тоже даже близко нет на сайте...

Не думаю, что номера выкладываются по порядку... У кого - то "информация" в Москве, а у кого - то во Владивостоке... Разумеется, что Владивосток будут дольше (по времени) проверять...

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Линаtort Заявление на гражданство по регламету рассматривается 6 месяцев.Раньше ответа не ждите.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ksyusha сказал:

Заявление на гражданство по регламету рассматривается 6 месяцев.

До 6 месяцев... Мне перезвонили через 4 месяца и 8 дней

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с чего начинать оформлять гражданство рф по супругу рвп внж ГР РФ? Какие документы нужны для сдачи документов  по супругу гражданину РФ на РВП в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте, с чего начинать оформлять гражданство рф по супругу рвп внж ГР РФ? Какие документы нужны для сдачи документов  по супругу гражданину РФ на РВП в Ташкенте?

Здравствуйте! На сколько мне известно, гражданство по супругу оформляется на территории России.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 09031993 сказал:

с чего начинать оформлять гражданство рф по супругу

у супруга есть постоянная регистрация в РФ? Брак официальный? http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013/1785

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

у супруга есть постоянная регистрация в РФ? Брак официальный? http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013/1785

Да есть постоянная прописка. Брак официальный. На РВП можно подать документы через посольство России в Узбекистане? 

 

4 часа назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! На сколько мне известно, гражданство по супругу оформляется на территории России.

Документы на РВП в Ташкенте можно сдать? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 09031993 сказал:

Да есть постоянная прописка. Брак официальный. На РВП можно подать документы через посольство России в Узбекистане? 

 

Документы на РВП в Ташкенте можно сдать? 

Исходя из информации, размещённой на сайте посольства РФ, получается что можете. 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РВП)

для  лиц, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации - свидетельство о браке и паспорт супруга (при проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами - документы, подтверждающие родство или факт усыновления /удочерения, а также совместное проживание).

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 09031993 сказал:

Документы на РВП в Ташкенте можно сдать? 

Да, можно.  Учитывая  тот факт, что  вся информация по переселению для вас очень сложная, осмелюсь дать совет:обратиться в стол услуг для оформления заявления по РВП и самостоятельно изучить тему  Справки на РВП и все что с ними связано
или

 

САМОМУ!!! потратить время, завести конспект (адреса, расписание, цены)  и досконально изучить тему   Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3.   Форумчане помогут, если и вы будете стараться.

 

Пишу вам это для того, что бы не запустить вас на околофорумную орбиту за регулярные нарушения правил форума. (да-да, грешите постоянным оффтопом и дублированием )

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

здравствуйте, кто поможет с разъяснением или кто сталкивался(ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПО РОДИТЕЛЮ) вопросы:
1. имеется трудовая, в заявлении могу указать номер трудовой, или обязательно открывать вклад
2. документ подтверждающий владение русским языком, закончил школу в 1997г. получается нужен сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, где можно пройти в г.Ташкенте(адрес), стоимость
3. имеются несовершеннолетние дети, нужно ли делать на них отказ от гражданства Уз, или подойдет нотариально заверенное согласие второго родителя нотариатом в консульстве
спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, adata сказал:

здравствуйте, кто поможет с разъяснением или кто сталкивался(ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПО РОДИТЕЛЮ) вопросы:
1. имеется трудовая, в заявлении могу указать номер трудовой, или обязательно открывать вклад
2. документ подтверждающий владение русским языком, закончил школу в 1997г. получается нужен сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, где можно пройти в г.Ташкенте(адрес), стоимость
3. имеются несовершеннолетние дети, нужно ли делать на них отказ от гражданства Уз, или подойдет нотариально заверенное согласие второго родителя нотариатом в консульстве
спасибо.

1. Трудовую вроде не принимают... Нужна справка о з.п., либо справка о наличии банка... (справки о наследстве, иждивении, и т.д. не учитываем);

2. В Ташкенте, я проходил тут (не спам). В августе 2018 я заплатил 500 000 сум в Ташкенте, и 5000 рублей перевел на рф счёт

3. Подсказать не могу :(

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

Трудовую вроде не принимают... Нужна справка о з.п.

понятно, справку о зарплате, по месяцам я так понимаю

 

1 час назад, Witch You сказал:

я заплатил 500 000 сум в Ташкенте, и 5000 рублей перевел на рф счёт

а перевод зачем? и по времени сколько заняло, полноценная учеба?

37 минут назад, Лариса1 сказал:

Мне муж давал нотариальное согласие на получение детьми гражданства РФ. 

а он гражданин РФ?

Ссылка на комментарий

Мы были граждане Узбекистана. Я делала гражданство РФ по своему папе, гражданину РФ. Делала себе и двум несовершеннолетним детям. Деньги положила в банк на валютный вклад, предоставляла справку из банка. Экзамен не сдавала, т. к. школу закончила до 1991 года. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лариса1 сказал:

Делала себе и двум несовершеннолетним детям

получается отказ от гражданства Уз на несовершеннолетних детей не делали( паспортный стол, мвд) ? Разрешение нотариальное от мужа на получение гражданства детям сделали в посольстве? прошу прощения за навязчивость

Ссылка на комментарий
6 часов назад, adata сказал:

понятно, справку о зарплате, по месяцам я так понимаю

Обычно справка о з.п. дается за год... В бухгалтерии сами знают, как её оформить...

 

6 часов назад, adata сказал:

а перевод зачем? и по времени сколько заняло, полноценная учеба?

Таковы были условия... Кстати, перевод в РФ можно было и не делать... Но тогда тут через какой - то определенный банк (на тот момент он был один) нужно будет сделать перевод на рф счет... Причем тут Вы будете платить в сумах, в банке будут делать "конвертацию", и на рф счёт поступят рубли... За конвертацию берут %...  В общем - головная боль... Мне реально было проще, через сбербанк онлайн, со своей карточки оплатить...

Учебы не было... Оплатил, предоставил чеки... В ближайшую субботу (тестирования проходили только по субботам) прошёл экзамен... Потом еще дней 10 ждал сам сертификат

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Всем привет друзья. есть вопросик. если гражданка Узбекистана выйдет замуж за гражданина России (по переселению) то она получит паспорт в течении 3х лет. А до этого??? РВП это будет или что можете подсказать. Заранее спасибо огромное за ответы и жду!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сиёвуш сказал:

Всем привет друзья. есть вопросик. если гражданка Узбекистана выйдет замуж за гражданина России (по переселению) то она получит паспорт в течении 3х лет. А до этого??? РВП это будет или что можете подсказать. Заранее спасибо огромное за ответы и жду!

Будут все этапы: РВП, ВНЖ, гражданство. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сиёвуш сказал:

Всем привет друзья. есть вопросик. если гражданка Узбекистана выйдет замуж за гражданина России (по переселению) то она получит паспорт в течении 3х лет

Этот закон же "ужесточили"?! Вы только подавать на гражданство по мужу, имеете право через 3 года

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Witch You сказал:

Этот закон же "ужесточили"?! Вы только подавать на гражданство по мужу, имеете право через 3 года

Обычно через 2.5, уже имея к тому времени ВнЖ , можно подать, чтобы к моменту 3х летнего юбилея брака получить гражданство. Но в некоторых регионах действительно только после 3х лет принимают

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...