Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

@Yelena Shin если у вас есть докмент об образовании, полученный до 1 сентября 1991года, то экзамен сдавать не надо. Определитесь когда вы собираетесь выезжать, потом подавайте на справку о несудимости. В РФ эта справка действительна не менее 3-х месяцев до дня окончания ее срока. Срок действия 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте всем. У меня такая ситуация. Есть статус на меня по бабушке, вот недавно сделали статус на мужа по мне и вписали туда своих детей. Говорят что можно тут в Туркменистане получить РВП, если это правда то было бы хорошо, а то с тремя детьми будет туго. Вопрос так ли это что можно тут получить РВП? И ещё, куда надо сдавать документы на справку о несудимости, в посольство РФ или в МИД ТМ? И где взять сертификат на знание русского языка и истории России, здесь где то выдают или надо лететь в Россию за ним? Всем спасибо заранее.

Смотрите.

Вариант 1.

Со статусом едим в рф и там все оформить. Но при этом у вас если имеется жилье то сразу идете на внж.

А рвп в рф по статусу теперь пока только по квоте. Или без квот если увас родители гр рф и прописан в рф. Или дитя гр рф или в браке с гр рф с пропиской в рф или же родился в рф этим людям без квот.

Почему посольства рф в тм не может принять на рвп. Нужен пройти экзамен на знание языка или же иметь документы об оброзавание что вы посля 1 сентября 91 г вы ее получили в рф. Илиже до 91 г получили в СССР. А в посольстве нет штата по экзамену вот и не берут.

Вариант 2 самое проше в плане времени и средств получить программу переселение. Эт посольства может принять документы и как у вас будет книжка пп вы сможите подать на рвп вне квоты и экзамен не требуется.

Ссылка на комментарий

Стать участником ГПП не просто, но это намного упростит и ускорит получение гражданство. Что бы понять и подумать, переходите в соседнюю ветку по ГПП.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Step by step сказал:

Стать участником ГПП не просто, но это намного упростит и ускорит получение гражданство. Что бы понять и подумать, переходите в соседнюю ветку по ГПП.

А че понимать. 2.года 8 месяцев эт если по пп от статуса, пп, рвп и паспорт рф.  :)  эт мой товарищ прошел. А так у кого как.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, serega1960 сказал:

А че понимать. 2.года 8 месяцев эт если по пп от статуса, пп, рвп и паспорт рф.  :)  эт мой товарищ прошел. А так у кого как.

Можно подумать, вот так взяли и завтра сдали документы они по ГПП! Не рисуйте воздушные замки. Все равно с чего начинать нужно людям,  вникнуть, что, как и почему а не просто так - захотел стать и стал участником! Поэтому направила в нужную тему.  И хотела подчеркнуть, что это проще и быстрее чем по статусу. Не более того.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

Стать участником ГПП не просто, но это намного упростит и ускорит получение гражданство. Что бы понять и подумать, переходите в соседнюю ветку по ГПП.


Люди немножко зашевелились :) Потихонечку свои права начали отстаивать через обращения в управление МВД РФ по миграции и в Администрацию Президента РФ. Если так пойдёт дальше, то и стать участником ГП будет действительно намного проще, чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Всем, пожалуйста ответьте на вопрос кто знает, завтра Мадина подает на РВП попросила узнать в пункте 18 и 19 как правильно заполнить если человек не работал официально т.е. трудовой нет, специальности нет

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Здраствуйте Всем, пожалуйста ответьте на вопрос кто знает, завтра Мадина подает на РВП попросила узнать в пункте 18 и 19 как правильно заполнить если человек не работал официально т.е. трудовой нет, специальности нет

Временно не работал или писать чем занимался например : сапожник , работал по частному найму без записи в трудовую книжку и в графе место работы , указать домашний адрес ..как то так .

Ссылка на комментарий

Delya, сейчас делают выездную визу детям, в росс.паспорта. Одноразовую и многоразовую. Анкету заполняете в дайхан гостинице- туристич.фирма, потом в миграционку

Ссылка на комментарий
В 01.02.2019 в 00:29, Кристи) сказал:

На что очередь?

На справку о нес.  Блин пачками чтоли проходит очередь:post-2472-1287325497:

Кто сдаёт бумажки на г.п.п. Запаситесь шмотками разными ,терпением и баблом побольше !!!

Ссылка на комментарий
В 02.02.2019 в 01:07, Kopmaster сказал:

На справку о нес.  Блин пачками чтоли проходит очередь:post-2472-1287325497:

Кто сдаёт бумажки на г.п.п. Запаситесь шмотками разными ,терпением и баблом побольше !!!

По 150- 200 номеров примерно за раз проходит,когда как. 

Какими шмотками  на ГПП надо запастись примерно :hihi: ? 

Если вы про ГПП так говорите, то про сдачу на рвп ваще молчу.  Если ещё вы на всю семью подавать будете, там побольше отвалите за все справки, копии переводы, консульские  сборы. Но если один, то конечно не так заметно. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кристи) сказал:

Я тоже про шмотки не поняла:)

Я про то. Если погода меняется по 2-3 раза за день. В меж сезонье особенно. Я приехал в одних и тех же шмотках проходил всё время.

15 часов назад, Кристи) сказал:

Я тоже про шмотки не поняла:)

Я про то. Если погода меняется по 2-3 раза за день. В меж сезонье особенно. Я приехал в одних и тех же шмотках проходил всё время.

15 часов назад, Vladaya сказал:

По 150- 200 номеров примерно за раз проходит,когда как. 

Какими шмотками  на ГПП надо запастись примерно :hihi: ? 

Если вы про ГПП так говорите, то про сдачу на рвп ваще молчу.  Если ещё вы на всю семью подавать будете, там побольше отвалите за все справки, копии переводы, консульские  сборы. Но если один, то конечно не так заметно. 

Неужели сдача доков на р.в.п переплюнет по геморою И фин.затратам Г.П.П ???

Ссылка на комментарий
14 часов назад, alex66 сказал:

  Наверно чтобы передеваться прямо у посольства, в зависимости от погоды.

Ну непрям у у посольства. А если ты неместный то лишний запас вещей пригодится. Я с холода в тепло ехал. И жалел что элементарную водолазку невзял

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Kopmaster сказал:

Я про то. Если погода меняется по 2-3 раза за день. В меж сезонье особенно. Я приехал в одних и тех же шмотках проходил всё время.

Неужели сдача доков на р.в.п переплюнет по проблемам И фин.затратам Г.П.П ???

Если всей семьёй, то да. На каждого члена семьи полный пакет документов, копии, переводы, медсправки, консульские сборы(впрочем я уже писала об этом вам выше) 

Спойлер

18-11-11-22-57-41-449_deco.jpg

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vladaya сказал:

Если всей семьёй, то да. На каждого члена семьи полный пакет документов, копии, переводы, медсправки, консульские сборы(впрочем я уже писала об этом вам выше)

Спойлер

18-11-11-22-57-41-449_deco.jpg

 

  С ума сойти. Не легче в России подавать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya это МВД, с двойным гражданством? тем более работник консульства! я так не думаю!

Такую информацию дали тогда ещё когда мы по пп бегали, но конечно утверждать не могу. 

Ссылка на комментарий

Ни с чем особо долго лучше не затягивать :mellow: В РФ многое потихоньку дорожает.. Не удивлюсь, если и в РФ всякого вида госпошлины рано или поздно надумают повысить. По примеру загранпаспортов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

Именно

 

Виза подорожала. Сколько сейчас ? Через банк платить по гос.курсу или наликом им ?

@Vladaya подача на рвп такой же геморой как на г.п.п ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kopmaster сказал:

 

Виза подорожала. Сколько сейчас ? Через банк платить по гос.курсу или наликом им ?

@Vladaya подача на рвп такой же геморой как на г.п.п ?

Нет, сама подача не как на ГПП, девочки две хорошие принимают, спокойно все объясняют если что не  правильно, что не хватает в доках или в заявление ошибки, исправляют и идете перепечатываете и обратно к ним. Если все до обеда не успеете, то после обеда примут. 

И да, по поводу справки, как выше вам сказали, если на руках не будет книжки ГПП, справку о несудимости без визы и билета не выдадут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...