Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Любовь П. сказал:

@Ксюша777

@Victory30

вы как писали в пункте 2: как в паспорте или как на момент рождения? На консультации этот пункт вам исправляли? 

Я написала как в СОР себе и мужу и этот пункт мне не исправляли. Вот зачем они так придираются? Тем более Которая мне девушка проверяла документы, у неё была папка с файлами и там образцы анкет для разных случаев, если вдруг там что то не было то, что мне нужно было поменять и она не была уверена, она забирала документы с анкетой и уходила куда то, а потом приходила и говорила как надо писать. 

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Ксюша777 сказал:

Я написала как в СОР себе и мужу и этот пункт мне не исправляли. Вот зачем они так придираются? Тем более Которая мне девушка проверяла документы, у неё была папка с файлами и там образцы анкет для разных случаев, если вдруг там что то не было то, что мне нужно было поменять и она не была уверена, она забирала документы с анкетой и уходила куда то, а потом приходила и говорила как надо писать. 

Я БЫЛ ТРИ РАЗА НА КОНСУЛЬТАЦИИ  И ВСЕ ТРИ РАЗА ВЫХОДИЛИ НОВЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ .... НА ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВСЕ СДАЛ

Ссылка на комментарий
6 минут назад, путь домой сказал:

Я БЫЛ ТРИ РАЗА НА КОНСУЛЬТАЦИИ  И ВСЕ ТРИ РАЗА ВЫХОДИЛИ НОВЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ .... НА ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВСЕ СДАЛ

ПОЛНЫЙ ЗВЕЗЕЦ)))) 

Зато все любят Диму ругать, а в этом ФМС по хуже Димы работники, толком нет определённых установок по заполнению заявления. Только людей мучают. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ксюша777 сказал:

ПОЛНЫЙ ЗВЕЗЕЦ)))) 

Зато все любят Диму ругать, а в этом ФМС по хуже Димы работники, толком нет определённых установок по заполнению заявления. Только людей мучают. 

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО МУЧАЮТ .... ПРОСТО ВРЕМЯ ЗАНИМАЮТ ЭТИ ПОХОДЫ А ТАК ВРОДЕ ВСЕ ДОХОДЧИВО ПОЯСНЯЮТ 

Я ТУТ ДАЖЕ КАК ТО РАЗ ЗАДАВАЛ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ КТО СДАЛ С ПЕРВОГО РАЗА :) ЧЕСТНО ГОВОРЯ МНЕ С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, путь домой сказал:

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО МУЧАЮТ .... ПРОСТО ВРЕМЯ ЗАНИМАЮТ ЭТИ ПОХОДЫ А ТАК ВРОДЕ ВСЕ ДОХОДЧИВО ПОЯСНЯЮТ 

Я ТУТ ДАЖЕ КАК ТО РАЗ ЗАДАВАЛ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ КТО СДАЛ С ПЕРВОГО РАЗА :) ЧЕСТНО ГОВОРЯ МНЕ С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ :rolleyes:

когда подавала на статус    все с первого раза получилось....и на гражданство РФ тоже получилось анкету с первого раза подать.  анкеты все похожие.....Просто нужно немного вникнуть в анкету хорошо изучить образец и не волноваться спокойно  заполнять не торопится......Лучше конечно в электронном виде заполнять а то все эти анеке от руки писать очень уж маленькие там графы а написать надо много....вот и сиди все умести там....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ganna сказал:

когда подавала на статус    все с первого раза получилось....и на гражданство РФ тоже получилось анкету с первого раза подать.  анкеты все похожие.....Просто нужно немного вникнуть в анкету хорошо изучить образец и не волноваться спокойно  заполнять не торопится......Лучше конечно в электронном виде заполнять а то все эти анеке от руки писать очень уж маленькие там графы а написать надо много....вот и сиди все умести там....

О КАКИХ ВОЛНЕНИЯХ ИДЕТ РЕЧЬ :) ......ВОТ ИМЕННО ОБРАЗЦЫ ТО И НЕ СОВПОДАЮТ.... ЗАПОЛНЯЛОСЬ КАК РАЗ ТОКИ  В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ И ПО ОБРАЗЦУ 

ТАКИЕ МЕЛОЧИ КАК НАПРИМЕР УДАЛИТЬ  ЛИШНИЕ СТРОКИ, В МОЕМ СЛУЧАИ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РВП ВМЕСТО КОНСУЛА СТАЛ АТТАШЕ, 

5. Документ, удостоверяющий личность-- КАК ВЫ БЫ ЗАПОЛНИЛИ БЫ ЭТОТ ПУНКТ В АНКЕТЕ ? вот в этом пункте я указал сначала местный паспорт а потом загран. хотя  в образце так и было, а надо было на оборот с начало загран а потом местный. а этого ни где прописано очередность заполнения.

и за этого у меня сомнения что возможно сдать спервого раза 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, путь домой сказал:

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО МУЧАЮТ .... ПРОСТО ВРЕМЯ ЗАНИМАЮТ ЭТИ ПОХОДЫ А ТАК ВРОДЕ ВСЕ ДОХОДЧИВО ПОЯСНЯЮТ 

Я ТУТ ДАЖЕ КАК ТО РАЗ ЗАДАВАЛ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ КТО СДАЛ С ПЕРВОГО РАЗА :) ЧЕСТНО ГОВОРЯ МНЕ С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ :rolleyes:

Вы понимаете, если вы в Ашхабаде живёте это одно, пришёл ушёл. А мы с велаята, нужно с работы на 2 дня отпрашиваться, потом придумывать с кем детей оставлять или тащить их с собой, это очень даже не легко. Плюс расходы на дорогу и гостиницу по мимо переводов и гос пошлин, я за два дня в Ашхабаде оставила 600 манат, это без билетов я считала, гостиница только и еда. Они же видят, что приезжие, я не говорю, что они грубо разговаривают или ещё что то, но конкретики нет, вот у меня нет уверенности, что когда я приеду уже на подачу, они все примут. Хотя я и была на консультации и мне исправили, что нужно. Всё равно что нибудь ещё будут исправлять. Дай Бог, что я оказалась не права! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Вы понимаете, если вы в Ашхабаде живёте это одно, пришёл ушёл. А мы с велаята, нужно с работы на 2 дня отпрашиваться, потом придумывать с кем детей оставлять или тащить их с собой, это очень даже не легко. Плюс расходы на дорогу и гостиницу по мимо переводов и гос пошлин, я за два дня в Ашхабаде оставила 600 манат, это без билетов я считала, гостиница только и еда. Они же видят, что приезжие, я не говорю, что они грубо разговаривают или ещё что то, но конкретики нет, вот у меня нет уверенности, что когда я приеду уже на подачу, они все примут. Хотя я и была на консультации и мне исправили, что нужно. Всё равно что нибудь ещё будут исправлять. Дай Бог, что я оказалась не права! 

третий раз я просто пришел на проверку доков.... после этого только после одобрения что все в порядке пришли всей семьей :) так что удачи вам :beer:

возьмите свои черновики на которых сделали вам исправления если что нетак было бы что показать им :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Любовь П. сказал:

@Ксюша777

@Victory30

вы как писали в пункте 2: как в паспорте или как на момент рождения? На консультации этот пункт вам исправляли? 

Здравствуйте, только что пришла с консультации по РВП,проверяли 2 сотрудницы сразу мою анкету в п.2 написано,как в СОР,а у супруга новое СОР и вместо Туркменская ССР я написала Туркменистан, мне исправили опять на Туркменская ССР

Ссылка на комментарий
1 час назад, путь домой сказал:

возьмите свои черновики на которых сделали вам исправления если что нетак было бы что показать им :)

Я именно так и собираюсь сделать, я так даже и сказала работнице ФМС, что я приеду с этими черновиками)) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maria. сказал:

Блин, начиталась теперь думаю как на третий раз записаться:facepalm::facepalm: потому что у меня с первого раза в этом пути еще ни разу не получилось ничего:sarcastic:

Мы с первого раза только на статус сдали. На программу с 3 и то благодаря великому Дмитрию (никогда бы не подумал что так скажу :) ). На РВП тут почитал я ветку и думаю не зря  я на 3 разных дня записался))))))) 2 раза помурыжат , а на третий думаю сдадим.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, путь домой сказал:

Я БЫЛ ТРИ РАЗА НА КОНСУЛЬТАЦИИ  И ВСЕ ТРИ РАЗА ВЫХОДИЛИ НОВЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ .... НА ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВСЕ СДАЛ

У меня тоже взяли на четвёртый раз. Я не возмущалась. Наоборот требовала, чтоб всё сто раз проверили. И что нужно перевести, оплатить и т.д. пусть говорят, я всё сделаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Irisha* сказал:

У меня тоже взяли на четвёртый раз. Я не возмущалась. Наоборот требовала, чтоб всё сто раз проверили. И что нужно перевести, оплатить и т.д. пусть говорят, я всё сделаю.

возмущений так такого и нет :rolleyes: ..... 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани, скажите пожалуйста- в онлайн записи указано: услуга: оформление разрешения на временное проживание в РФ/...

На консультацию записываться там же? То есть разницы нет консультация или сдача документов?

Screenshot_2019-10-07-14-57-55-312_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mask сказал:

Уважаемые форумчани, скажите пожалуйста- в онлайн записи указано: услуга: оформление разрешения на временное проживание в РФ/...

На консультацию записываться там же? То есть разницы нет консультация или сдача документов?

Screenshot_2019-10-07-14-57-55-312_com.android.chrome.png

Да там же

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mask сказал:

Уважаемые форумчани, скажите пожалуйста- в онлайн записи указано: услуга: оформление разрешения на временное проживание в РФ/...

На консультацию записываться там же? То есть разницы нет консультация или сдача документов?

Screenshot_2019-10-07-14-57-55-312_com.android.chrome.png

Ужас, уже весь октябрь забитый, это ж сколько людей уезжают.... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sunshine76 сказал:

Одни и те же люди по несколько раз записываются, поэтому забито

Полностью подтверждаю. Люди специально записываются на несколько дней, потому как даже у тех у кого написанно по образцу заполнения, выложенном на сайте посольства, и то каждый раз находят недочеты,  принимает другой специалист и он обязательно находит что то ( на опыте друзей знаю их уже 2 раза заворачивали).

 

@Ксюша777 На ноябрь вторая половина более или менее свободная.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pokemon сказал:

На ноябрь вторая половина более или менее свободная.

Да я сама на конец октября записана, вот думаю, хорошо что успела, а сегодня только 8 число, а весь месяц уже занят. 

И кстати, кому нибудь говорили на консультации, что снимки флюрографии тоже надо с собой приносить на подачу на рвп, они их просто смотрят и назад отдают? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Да я сама на конец октября записана, вот думаю, хорошо что успела, а сегодня только 8 число, а весь месяц уже занят. 

И кстати, кому нибудь говорили на консультации, что снимки флюрографии тоже надо с собой приносить на подачу на рвп, они их просто смотрят и назад отдают? 

Ксюша привет. Я принесла снимки с собой. У меня их даже не посмотрели. Переводчики в ТП сами взяли что нужно для посольства, прикрепили перевод.Остальные результаты анализов и снимки вернули обратно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Да я сама на конец октября записана, вот думаю, хорошо что успела, а сегодня только 8 число, а весь месяц уже занят. 

И кстати, кому нибудь говорили на консультации, что снимки флюрографии тоже надо с собой приносить на подачу на рвп, они их просто смотрят и назад отдают? 

мне вернули снимки .....:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...