Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, arsdenver сказал:

Очень интересно знать. Выехав в регион РФ по статусу, можно ли приезжать в ТМ во время ожидания РВП и ВНЖ ?

Если да, то каким образом?

Можно, если срок загранпаспорта позволяет, ну и если не выпишитесь с ТМ

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ксюша777 сказал:

А если выпишется, то нельзя? 

До окончании срока загранпаспорта, потому что при его истечении для замены нужна форма 3, а ее дают с наличием прописки в домоуправлении. За полгода до окончания заграника лучше не рисковать

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 А как с визовым контролем? Е сли можно, то более подробно. В РФ нет родных и близких, поэтому каждый момент пытаюсь предугадать, дабы не было проблем. Короче говоря с нуля весь процесс. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, arsdenver сказал:

@Ксюша777 А как с визовым контролем? Е сли можно, то более подробно. В РФ нет родных и близких, поэтому каждый момент пытаюсь предугадать, дабы не было проблем. Короче говоря с нуля весь процесс. 

Честно признаюсь я пока этих тонкостей не знаю, но думаю лучше не рисковать, дабы не нарушить невзначай 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, arsdenver сказал:

@Ксюша777 А как с визовым контролем? Е сли можно, то более подробно. В РФ нет родных и близких, поэтому каждый момент пытаюсь предугадать, дабы не было проблем. Короче говоря с нуля весь процесс. 

Вылетаете по статусу, если приобритаете жилье, то сразу падаете на ВНЖ и можете вылететь обратно в ТМ, потом ждете ответа и ставите визу по наличию собственности, по ней вылетаете в РФ, для постановки штампа, после есть определеные сроки по нахождению в РФ и их нарушать нельзя, не менее 180 дней в году вы должны находится на территории РФ.

По РВП приблизительно также, но если вы падаете на рвп, значит не приобритаете жилья, следовательно вас кто то должен к себе временного зарегестрировать, как то так)))

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня такая ситуация, я получила свидетельство участника Госсударственной программе по содействию переселения иностранных граждан в РФ. В свидетельство вписаны мой муж и мой сын дошкольного возраста. Вопрос такой, нам надо собирать пакеты документов на подачу РВП, но у мужа нет аттестата и дипломов, муж не окончил последний класс. Как нам быть? Есть ли варианты подать на РВП?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MIYA сказал:

Добрый день! У меня такая ситуация, я получила свидетельство участника Госсударственной программе по содействию переселения иностранных граждан в РФ. В свидетельство вписаны мой муж и мой сын дошкольного возраста. Вопрос такой, нам надо собирать пакеты документов на подачу РВП, но у мужа нет аттестата и дипломов, муж не окончил последний класс. Как нам быть? Есть ли варианты подать на РВП?

Вам нужно записаться на подачу документов на РВП и узнать и сотрудницы,что именно писать об образовании, не законченое среднее или к примеру 8 классов. 

И какие документы предоставлять, подойдёт ли например справка со школы или нет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MIYA сказал:

Да справку со школы об окончании 8 классов я взяла. Да и записалась уже на 21 октября. Спасибо. Так боюсь, что ему могут отказать.

Не должны, 8 классов образования не могут служить отказом для РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MIYA сказал:

Добрый день! У меня такая ситуация, я получила свидетельство участника Госсударственной программе по содействию переселения иностранных граждан в РФ. В свидетельство вписаны мой муж и мой сын дошкольного возраста. Вопрос такой, нам надо собирать пакеты документов на подачу РВП, но у мужа нет аттестата и дипломов, муж не окончил последний класс. Как нам быть? Есть ли варианты подать на РВП?

не бойтесь вам не откажут ...... 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2019 в 11:03, путь домой сказал:

я подавал на рвп  ждать максимум от 2 до 4 месяцев

насколько знаю что есть установленные сроки для принятия решения регионом и ответа заявителю, это 60 дней!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, что писать в заявлении на РВП, там где указываются сведения о членах семьи.

Мама родилась в Ташаузе, сейчас это Дашогуз. Писать надр как в документе Ташауз  или писать название города в настоящее время Дашогуз?

Также мама прописана по паспорту по адресу МИР 2/ 3, а сейчас это Парахат 2 / 3. Писать как по паспорту или как сейчас?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sunshine76 сказал:

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, что писать в заявлении на РВП, там где указываются сведения о членах семьи.

Мама родилась в Ташаузе, сейчас это Дашогуз. Писать надр как в документе Ташауз  или писать название города в настоящее время Дашогуз?

Также мама прописана по паспорту по адресу МИР 2/ 3, а сейчас это Парахат 2 / 3. Писать как по паспорту или как сейчас?

 

Все как в документах

Ссылка на комментарий

И последний вопрос: сестра прописана по  одному адресу, а проживает по другому адресу. Какой адрес писать: по прописке или по факту проживания?

 

4 минуты назад, Maria. сказал:

Все как в документах

Вы уже сдали документы на РВП?

@путь домой Вы как писали?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sunshine76 сказал:

И последний вопрос: сестра прописана по  одному адресу, а проживает по другому адресу. Какой адрес писать: по прописке или по факту проживания?

 

Вы уже сдали документы на РВП?

@путь домой Вы как писали?

Я тоже в процессе)))

Ссылка на комментарий

Сегодня была на консультации на подачу рвп, очень много тонкостей и нюансов по каждому случаю индивидуально..... Много что изменили мне в анкете, хотя в начале месяца такой же вариант принимали, ещё по мимо внутреннего паспорта с переводом и нот.заверением, нужно, по крайней мере мой случай, свидетельство о расторжении брака, справка с загса о том, что состоялся первый брак и свидетельство о браке (второй брак) все это указываю в основном перечне и плюс плачу за нот.заверение по 12$ 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ксюша777 сказал:

Сегодня была на консультации на подачу рвп, очень много тонкостей и нюансов по каждому случаю индивидуально..... Много что изменили мне в анкете, хотя в начале месяца такой же вариант принимали, ещё по мимо внутреннего паспорта с переводом и нот.заверением, нужно, по крайней мере мой случай, свидетельство о расторжении брака, справка с загса о том, что состоялся первый брак и свидетельство о браке (второй брак) все это указываю в основном перечне и плюс плачу за нот.заверение по 12$ 

То есть к тем 72$ вам еще платить за 3 документа?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...