Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Нашу запись на 4 ноября на сдачу документов на РВП отменили(((((( Праздничный день - День народного единства. Даже не предупредив, ни звонком, ни мейлом. Чисто случайно узнали от друзей. Как это называется?

Ссылка на комментарий

Может кто поможет: у кого сегодня запись на РВП после обеда и не смогли отменить ? Знакомые приехали с велаята , не могут попасть на консультацию. Забронировали на 18 ноября подачу, но хотели проверить анкеты.... Трудно записаться - нет мест на октябрь .

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Получила справку о несудимости, медицину сдала, за рвп и нотариат заплатила, заявление проверили . На следующей неделе у меня запись на рвп. Надеюсь все сдать окончательно. Вопрос к тем, кто недавно сдал документы на рвп: нужно ли присутствие детей и мужа при сдаче документов на рвп или не обязательно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день. 

Получила справку о несудимости, медицину сдала, за рвп и нотариат заплатила, заявление проверили . На следующей неделе у меня запись на рвп. Надеюсь все сдать окончательно. Вопрос к тем, кто недавно сдал документы на рвп: нужно ли присутствие детей и мужа при сдаче документов на рвп или не обязательно?

Всё совершеннолетние и дети с 14 лет обязательно должны присутствовать . Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ganna сказал:

НО САМУ КНИЖКУ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ В РЕГИОНЕ. В ТМ НЕ ДАЮТ? 

Вы имеете ввиду книжку участника гос программы? Если да, то книжку получают в МВД РФ в Ашхабаде в случае,  если на программу подавали в Ашхабаде. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня племянница подает на РВП. Вопрос такой. Если свидетельство о рождении детей выдано повторно, надо ли в заявлении у детей в пункте 6. писать

свидетельство о рождении повторное S № 262517ХХ, выдано отделом ЗАГСа Беркарарлыкского района г. Ашхабада ХХ.ХХ.2019 г.?

Или слово повторное не надо писать?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи.

В перечне документов на РВП трудовая книжка, диплом и военный билет БЕЗ ПЕРЕВОДА. А эти документы на туркменском языке. Либо в перечне  ошибка, либо действительно без перевода надо. Как на самом деле? Я на консультации забыла спросить. 

 

 

Снимок99999999999.PNG

 

Кто сдавал недавно в сентябре и октябре, ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sunshine76 сказал:

Доброй ночи.

В перечне документов на РВП трудовая книжка, диплом и военный билет БЕЗ ПЕРЕВОДА. А эти документы на туркменском языке. Либо в перечне  ошибка, либо действительно без перевода надо. Как на самом деле? Я на консультации забыла спросить. 

 

 

Снимок99999999999.PNG

 

Кто сдавал недавно в сентябре и октябре, ответьте пожалуйста

Доброй, эти документы переводить не нужно,так как это 2 пакет документов и он остаётся в Туркмении (сотрудница опять по нему должна будет проверить все записи перед отправкой)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане, вот и настал день моего ожидания! Решение принято но никак не пойму какое, можно ли узнать как нибудь заочно? У кого какие мысли поделитесь пожалуйста! Город Санкт-Петербург, нашел телефонный номер отдела оформления РВП, но на него не отвечают. 

Screenshot_20191015-155034.png

Ссылка на комментарий

@Max Kushkinskiy , вам одобрили!  Поздравляю! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Max Kushkinskiy сказал:

Добрый вечер форумчане, вот и настал день моего ожидания! Решение принято но никак не пойму какое, можно ли узнать как нибудь заочно? У кого какие мысли поделитесь пожалуйста! Город Санкт-Петербург, нашел телефонный номер отдела оформления РВП, но на него не отвечают. 

Здравствуйте Макс  а долга ждали ?

Ссылка на комментарий

@Max Kushkinskiy всё нормально! Не переживайте. Я 4 месяца почти ждал. Все задержки из-за реорганизации УФМС + большой поток с Украины. Никак не ровня колличеству переселенцев из ТМ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

@Max Kushkinskiy , вам одобрили!  Поздравляю! 

 

24 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Max Kushkinskiy не надо никуда звонить! У вас есть РВП! :beer:Собирайте чемоданы! Срок действия РВП начался с 14.10.19 г.

То есть это получается окончательный ответ уже так? А в случае отказа или отрицательного решения что-то другое должно быть написано на сайте? И еще один вопросик, я его и раньше задавал, в течении какого времени нужно приехать за штампом, крайний срок, при подаче забыл спросить? Я почему-то думал в течении 6 ти месяцев но одна девушка тут сказала что в течении месяца. Никто не владеет точной информацией? Дело в том что тут в тм надо доделать начатую работу, поэтому важно знать. 

Ссылка на комментарий

@Max Kushkinskiy не знаю в каком виде приходит отрицательный ответ, но этот 100% положительный. Вы учтите, что срок действия РВП стартовал. За полгода я думаю, что бы успеть подать на гражданство. Постарайтесь не испытывать судьбу! Церемониться с вами здесь никто не будет!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Max Kushkinskiy сказал:

 

То есть это получается окончательный ответ уже так? А в случае отказа или отрицательного решения что-то другое должно быть написано на сайте? И еще один вопросик, я его и раньше задавал, в течении какого времени нужно приехать за штампом, крайний срок, при подаче забыл спросить? Я почему-то думал в течении 6 ти месяцев но одна девушка тут сказала что в течении месяца. Никто не владеет точной информацией? Дело в том что тут в тм надо доделать начатую работу, поэтому важно знать. 

Это девушка я была))))) моей подруге сказали в Москве, после одобрения рвп, приехать в течении месяца и проставить штамп, иначе будут штрафы

Вы же не по госпрограме падавали на рвп?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Max Kushkinskiy сказал:

Добрый вечер форумчане, вот и настал день моего ожидания! Решение принято но никак не пойму какое, можно ли узнать как нибудь заочно? У кого какие мысли поделитесь пожалуйста! Город Санкт-Петербург, нашел телефонный номер отдела оформления РВП, но на него не отвечают. 

Screenshot_20191015-155034.png

СТРАННО У МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО НЕТ ОБНОВЛЕНИЯ:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Это девушка я была))))) моей подруге сказали в Москве, после одобрения рвп, приехать в течении месяца и проставить штамп, иначе будут штрафы

Вы же не по госпрограме падавали на рвп?

Здравствуйте! Нет, не по программе, я подавал по рождению в РСФСР. Ну я все же постараюсь в течении месяца туда уехать. 

1 час назад, путь домой сказал:

СТРАННО У МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО НЕТ ОБНОВЛЕНИЯ:post-2472-1287325497:

Я в последний месяц каждый день проверял. Иногда бывало что 2-3 дня не обновляли, но бывало это редко 3 раза максимум. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...