Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


@Mariel bg , нет, не надо. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане те кто сдал на РВП уже. Помогите с советом. Никто тут не выкладывал копию справок которые они получали (чтобы примерно знать что именно там должно быть написанно и как правильно) Приложу тут свою справку поможете подсказать правильно ли ее выписали?

1068493017_.thumb.jpg.817fd954f7a4412b5bae7f0a96851450.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане те кто сдал на РВП уже. Помогите с советом. Никто тут не выкладывал копию справок которые они получали (чтобы примерно знать что именно там должно быть написанно и как правильно) Приложу тут свою справку поможете подсказать правильно ли ее выписали?

1068493017_.thumb.jpg.817fd954f7a4412b5bae7f0a96851450.jpg

Они всем печатают под копирку одно и то же.Именно такую справку я сдала на РВП с кождиспансера. 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2019 в 14:43, Victory30 сказал:

Они всем печатают под копирку одно и то же.Именно такую справку я сдала на РВП с кождиспансера. 

Извините если надоедаю с вопросами, а вот на эти справочки не взгляните? Вроде был уверен что справки на русском языке выдаю все,но тут 2 из них полностью на туркменском, есть ли разница?

 

И еще кому интерестно, то цена на справки в Псих-нарко диспансере немного поднялась. Сейчас 39 манат с человека берут. 1 Справку с этот же день после обеда отдают, за второй надо 3 дня ходить и кровь с мочой сдавать. 

 

В туберкулезном центре 19 манат с взрослого и 29 с ребенка (если кому то в течении 3-4 месяцев уже делали ренген и он у вас сохранился то повторно не делают и оплата всего 5 манат.)

 

Кожвен - мазки все таки сдавать надо и кровь из вены (40-46 манат). Мазок и кровь только у сына не брали ему 4 года,но отправили к врачу она его всего визуально осмотрела. ( на предмет высыпаний на коже и всего подобного)

СПИД центр у всех даже у сына взяли кровь.

 

Сдавали все вчера, сегодня забрали справки с Чоганлы. В пятницу единственное в кожвена надо будет забрать оставшиеся справки и на перевод.

Спид.jpg

Туберкулезка.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Pokemon сказал:

Извините если надоедаю с вопросами, а вот на эти справочки не взгляните? Вроде был уверен что справки на русском языке выдаю все,но тут 2 из них полностью на туркменском, есть ли разница?

 

И еще кому интерестно, то цена на справки в Псих-нарко диспансере немного поднялась. Сейчас 39 манат с человека берут. 1 Справку с этот же день после обеда отдают, за второй надо 3 дня ходить и кровь с мочой сдавать. 

 

В туберкулезном центре 19 манат с взрослого и 29 с ребенка (если кому то в течении 3-4 месяцев уже делали ренген и он у вас сохранился то повторно не делают и оплата всего 5 манат.)

 

Кожвен - мазки все таки сдавать надо и кровь из вены (40-46 манат). Мазок и кровь только у сына не брали ему 4 года,но отправили к врачу она его всего визуально осмотрела. ( на предмет высыпаний на коже и всего подобного)

СПИД центр у всех даже у сына взяли кровь.

 

Сдавали все вчера, сегодня забрали справки с Чоганлы. В пятницу единственное в кожвена надо будет забрать оставшиеся справки и на перевод.

 

 

Да,это именно эти справки,которые нужны.А по поводу псих и нарко, они всегда столько стоили по 2 ман за справку,а та справка,что надо ходить 3 дня она не нужна.Нужно просто ,чтобы было написано,что на учёте не состоите и наркоманией и алкоголизмом не страдаете, поэтому на перевод в ТПП отдайте простую однодневную справку.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victory30 сказал:

а та справка,что надо ходить 3 дня она не нужна

Что то я совсем запутался. в справке которую мы забрали уже с психнарко диспансера написанно что мы просто не стоим на учете (насколько я туркменский понимаю). Значит ее не примут в посольстве. У вас видимо что то другое было написанно?

Псих.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pokemon сказал:

Что то я совсем запутался. в справке которую мы забрали уже с психнарко диспансера написанно что мы просто не стоим на учете (насколько я туркменский понимаю). Значит ее не примут в посольстве. У вас видимо что то другое было написанно?

 

Все правильно у вас написано,ТПП переведёт так ,как надо,я имею ввиду не нужно было заморачиваться по поводу 3 дневной справки. А псих справка остаётся вам на память, она вообще не нужна)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokemon сказал:

за второй надо 3 дня ходить и кровь с мочой сдавать. 

Эта справка не нужна. Поэтому нет необходимости сдавать кровь,  мочу и ходить 3 дня.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Извините если надоедаю с вопросами, а вот на эти справочки не взгляните? Вроде был уверен что справки на русском языке выдаю все,но тут 2 из них полностью на туркменском, есть ли разница?

 

И еще кому интерестно, то цена на справки в Псих-нарко диспансере немного поднялась. Сейчас 39 манат с человека берут. 1 Справку с этот же день после обеда отдают, за второй надо 3 дня ходить и кровь с мочой сдавать. 

 

В туберкулезном центре 19 манат с взрослого и 29 с ребенка (если кому то в течении 3-4 месяцев уже делали ренген и он у вас сохранился то повторно не делают и оплата всего 5 манат.)

 

Кожвен - мазки все таки сдавать надо и кровь из вены (40-46 манат). Мазок и кровь только у сына не брали ему 4 года,но отправили к врачу она его всего визуально осмотрела. ( на предмет высыпаний на коже и всего подобного)

СПИД центр у всех даже у сына взяли кровь.

 

Сдавали все вчера, сегодня забрали справки с Чоганлы. В пятницу единственное в кожвена надо будет забрать оставшиеся справки и на перевод.

Спид.jpg

Туберкулезка.jpg

Я вчера забрала 3 справки с псих-нарко отдала 12 манат))) псих справки не нужны, перевела только нарко и алкоголизм, а три дня не надо ничего сдавать, в справке написано что на учете не состою и этими болезнями не страдаю

В 28.10.2019 в 00:27, Ксюша777 сказал:

Мне сказали, что мужу не надо в перечне указывать свидетельство о браке и заверять его и вообще прикладывать в первом пакете документов тоже не нужно, так как у него нет смены фамилии, а во второй пакет документов приложить копию свидетельство о браке. 

Ксюша здравствуйте! Поделитесь с нами инфо пожалуйста! Вчера виделись с вами в фмс!)))) Вы падали на рвп?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maria. сказал:

Я вчера забрала 3 справки с псих-нарко отдала 12 манат))) псих справки не нужны, перевела только нарко и алкоголизм, а три дня не надо ничего сдавать, в справке написано что на учете не состою и этими болезнями не страдаю

Ксюша здравствуйте! Поделитесь с нами инфо пожалуйста! Вчера виделись с вами в фмс!)))) Вы падали на рвп?

Всем добрый вечер, никак в себя не могу прийти от счастья, сдала сегодня на рвп, урррааа!!!! 

Кстати на завтра есть запись, аж 4 места, если кому надо могу на почту скинуть талоны на время, отменить запись не могу, так как комп не со мной, а дома и не помню Эл. Ящики, потому если кому время нужно хоть наа консультацию пишите в личку, может проканает пройти на консультацию хотя бы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер, никак в себя не могу прийти от счастья, сдала сегодня на рвп, урррааа!!!! 

Кстати на завтра есть запись, аж 4 места, если кому надо могу на почту скинуть талоны на время, отменить запись не могу, так как комп не со мной, а дома и не помню Эл. Ящики, потому если кому время нужно хоть наа консультацию пишите в личку, может проканает пройти на консультацию хотя бы

Мои поздравлееенииияяя вааммм! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер, никак в себя не могу прийти от счастья, сдала сегодня на рвп, урррааа!!!! 

Кстати на завтра есть запись, аж 4 места, если кому надо могу на почту скинуть талоны на время, отменить запись не могу, так как комп не со мной, а дома и не помню Эл. Ящики, потому если кому время нужно хоть наа консультацию пишите в личку, может проканает пройти на консультацию хотя бы

Молодец, не всем так везёт )))) мои поздравления.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые , кто в курсе. Во втором комплекте документов при подаче на РВП указана копия трудовой книжки. Просто ее прикладывать и все ? Просто супруга так сказать официально безработная (а справку о том что ты безработный у нас оказывается не дают больше в Домуправлении, как они сказали отменили ее). Тогда приложив копию  получается что надпись "Nusga dogry" и печати не  кому поставить.

И еще необходимо ли будет свидетельство о рождении для взрослых ? (нужно ли оно вообще, к примеру чтобы показать просто) Или у меня уже мания тащить все документы?))))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые , кто в курсе. Во втором комплекте документов при подаче на РВП указана копия трудовой книжки. Просто ее прикладывать и все ? Просто супруга так сказать официально безработная (а справку о том что ты безработный у нас оказывается не дают больше в Домуправлении, как они сказали отменили ее). Тогда приложив копию  получается что надпись "Nusga dogry" и печати не  кому поставить.

И еще необходимо ли будет свидетельство о рождении для взрослых ? (нужно ли оно вообще, к примеру чтобы показать просто) Или у меня уже мания тащить все документы?))))))

Свидетельство о рождении обязательно нужно и копия,и оригинал, когда я сдавала на РВП сотрудница сказала, что без разницы какая копия(с печатью и надписью или без).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokemon сказал:

необходимо ли будет свидетельство о рождении для взрослых ?

У меня не брали копию СОР,  хотя я с собой принесла. Оригинал СОР тоже не посмотрели. Поэтому я в перечне для взрослых во 2-ом пакете документов не указала эти документы. Взяли только копии СОР детей. 

 

4 часа назад, Pokemon сказал:

а справку о том что ты безработный у нас оказывается не дают больше в Домуправлении

Эта справка не нужна. То, что человек безработный,  подтверждать не нужно. 

 

4 часа назад, Pokemon сказал:

Во втором комплекте документов при подаче на РВП указана копия трудовой книжки. Просто ее прикладывать и все ? 

Да.

 

4 часа назад, Pokemon сказал:

Тогда приложив копию  получается что надпись "Nusga dogry" и печати не  кому поставить.

На это они не смотрят. 

 

@Ксюша777 , а вы прикладывали свою и супруга копию свидетельства о рождении  во 2-й пакет документов или нет?  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

У нас вчера не получилось сдать, были исправления по пункту №15 , там важна очередность связанных сторон :

1. Супруг,супруга

2.Отец

3.Мать

4. 5. 6 Дети по старшинству

7. 8 Братья, сестры по старшинству.

 

Мы заполнили  как показано в шапке темы сначала родители потом супруги и.т.д

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mariel bg сказал:

У нас вчера не получилось сдать, были исправления по пункту №15 , там важна очередность связанных сторон :

1. Супруг,супруга

2.Отец

3.Мать

4. 5. 6 Дети по старшинству

7. 8 Братья, сестры по старшинству.

 

Мы заполнили  как показано в шапке темы сначала родители потом супруги и.т.д

 

Интересно это имеет какую то принципиальную разницу? Или им просто нравится издеваться?

Ссылка на комментарий

Она ссылалась на бланк заявления ,а очередность там именно такая муж,жена,родители,дети,братья,сестры

 

Еще вопрос, уже сдавшим заявление на РВП ,женщинам ,состоявшим первый и единственный раз в браке, взявшим фамилию супруга. Как правильно заполнять пункт 1 ? Нужно ли указывать девичью фамилию с ссылкой на СОР?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Свидетельство о рождении обязательно нужно и копия,и оригинал, когда я сдавала на РВП сотрудница сказала, что без разницы какая копия(с печатью и надписью или без).

совершенно верно:da:

44 минуты назад, Pokemon сказал:

Интересно это имеет какую то принципиальную разницу? Или им просто нравится издеваться?

это очередность ..... вы же не считаете с лева на право ....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mariel bg сказал:

Она ссылалась на бланк заявления ,а очередность там именно такая муж,жена,родители,дети,братья,сестры

 

Еще вопрос, уже сдавшим заявление на РВП ,женщинам ,состоявшим первый и единственный раз в браке, взявшим фамилию супруга. Как правильно заполнять пункт 1 ? Нужно ли указывать девичью фамилию с ссылкой на СОР?

Пишите так:ФИО (ФИ на латыни заглавными буквами, как в загране) девичья фамилия,изменена в связи заключением брака день,месяц,год.,имя отчество не меняла

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mariel bg сказал:

У нас вчера не получилось сдать, были исправления по пункту №15 , там важна очередность связанных сторон :

1. Супруг,супруга

2.Отец

3.Мать

4. 5. 6 Дети по старшинству

7. 8 Братья, сестры по старшинству.

 

Мы заполнили  как показано в шапке темы сначала родители потом супруги и.т.д

 

странно, н даже в их образце заявления указывается очередность : мать, отец, муж/жена, дети,

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

2019-10-30_15-14-11.png

распечатаю себе во всех вариантах :hihi:

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...