Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Aleksey_87 сказал:

а есть ли какие то требования к заполнению анкеты на рвп? я про шрифт. и они принимают анкету уже в распечатанном виде или приходится переписывать от руки?

Привет Алексей скачай  образец и пиши шрифт как на образце , распечатанном виде , сперва пусть проверят если все правильно то ещё 2 экземпляра распечатай , при подачи 3 экземпляра должны принимать

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Aleksey_87 на компе жирным шрифтом, шрифт сами подберите, что бы не занимал много места и ваши записи поместились, пункты не должны перепрыгивать на другую страницу, старайтесь всё поместить.

@Aleksey_87 на компе жирным шрифтом, шрифт сами подберите, что бы не занимал много места и ваши записи поместились, пункты не должны перепрыгивать на другую страницу, старайтесь всё поместить.

По поводу пунктов и перепрыгивания на следующую страницу не соглашусь, просто должно все выглядеть аккуратно, я перепрыгнула, замечаний не было! 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 22:55, Любовь П. сказал:

Информация для тех, кто в ближайшее время будет подавать на проверку заявление первый раз.

Перечень документов, которые указываются в заявлении, нужно писать в следующей последовательности:

 

Взрослым (1-й пакет документов отправляется в РФ). НА КАЖДОГО ВЗРОСЛОГО

Снимок333333333333333333333333333.PNG

9. Копия свидетельства о браке (с переводом)  - только для женщин, в случае, если женщина взяла фамилию супруга ,1 шт.

10. Копия свидетельства о разводе (с переводом)  - в случае, если был развод, 1 шт.

11. Cправка о смене фамилии (с переводом) - только для женщин в случае, если была смена фамилии и развод ,1 шт.

 

2-й пакет документов без перевода по 1 шт. (остается в конс. отделе в Тм) НА КАЖДОГО ВЗРОСЛОГО

1. Копия Свидетельства участника Государственной программы

2. Копия загранпаспорта -  страница с фото 

3. Копия 1 – 5,  9 страницы внутреннего паспорта

4. Копия трудовой книжки

5. Копия диплома

6, Копия военного билета (мужчинам)

7. Копия свидетельства о браке - мужчинам и женщинам

8. Копия свидетельства о разводе   - в случае, если был развод

9. Копия справки о смене фамилии  - только для женщин в случае, если была смена фамилии и развод

 

 

Детям (1-й пакет документов отправляется в РФ.) НА КАЖДОГО РЕБЕНКА

Снимок4444444444444444444444444444.PNG

 

2-й пакет документов без перевода по 1 шт. (остается в конс. отделе в Тм) НА КАЖДОГО РЕБЕНКА

1. Копия Свидетельства участника Государственной программы

2. Копия загранпаспорта  - страница с фото.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

Подскажите пожалуйста а где получить справку о смене фамилии?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mariel bg сказал:

Подскажите пожалуйста а где получить справку о смене фамилии?

В архиве ЗАГСа, если вы с Ашхабада, то ЗАГС находится около вокзала, справка называется форма 26

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 23:39, Victory30 сказал:

@Любовь П.

У меня в перечне присутствуют так же копия свидетельства о браке (с переводом)

А у вашего мужа тоже в заявлении в перечне присутствуют копия свидетельства о браке (с переводом)? 

или только у вас? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunshine76 сказал:

А у вашего мужа тоже в заявлении в перечне присутствуют копия свидетельства о браке (с переводом)? 

или только у вас? 

Нет, только у женщин и то,только у тех кто менял фамилию 

34 минуты назад, Sunshine76 сказал:

у вас в заявлении в перечне присутствует справка о смене фамилии?

Нет,у меня только свидетельство о браке, а вот тот,кто в разводе нужна справка формы 26 и свидетельство о разводе 

59 минут назад, Любовь П. сказал:

Да.

Вы уверены?Я была 1 раз в браке и предоставила свидетельство о браке с переводом.А справка нужна тем,кто в разводе и физически не могут предоставить документ о смене фамилии. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Victory30 сказал:

Вы уверены?Я была 1 раз в браке и предоставила свидетельство о браке с переводом. А справка нужна тем,кто в разводе

Вы правы. Соседка тоже в октябре подавала на РВП, она предоставила справку  о смене фамилии, она в браке, взяла фамилию супруга. Сейчас я у нее уточнила по телефону, оказывается у нее в прошлом был развод и сейчас у нее 2-й брак.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Нет, только у женщин и то,только у тех кто менял фамилию 

Нет,у меня только свидетельство о браке, а вот тот,кто в разводе нужна справка формы 26 и свидетельство о разводе 

Вы уверены?Я была 1 раз в браке и предоставила свидетельство о браке с переводом.А справка нужна тем,кто в разводе и физически не могут предоставить документ о смене фамилии. 

Не всем кто в разводе нужна справка 26, она нужна в случае смены фамилии, у меня развод, но фамилию я не меняла, поэтому только свидетельство о разводе

2 часа назад, Sunshine76 сказал:

А у вашего мужа тоже в заявлении в перечне присутствуют копия свидетельства о браке (с переводом) или только у вас? 

Конечно тоже нужно! Вопрос о семейном положении, вы же пишите женат и свидетельство о браке и тд. Это не зависит от того что вы мужчина или женщина! Просто женщины кто менял фамилию предоставляют справки, мужчины этого не делают, поэтому у них только либо развод либо свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий

@Maria. Вы уже сдали документы на РВП?Про справку я написала,что она нужна женщинам, кто был в браке и брал фамилию супруга. Если женщина не брала фамилию, тогда достаточно свидетельства о разводе. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maria. сказал:

Конечно тоже нужно! Вопрос о семейном положении, вы же пишите женат и свидетельство о браке и тд. Это не зависит от того что вы мужчина или женщина! 

Дело в том, что мне  сказали что мужу не надо свидетельство о браке, поэтому хотела узнать как было у других.

7 часов назад, Victory30 сказал:

у меня только свидетельство о браке,

У меня аналогичная ситуация, хотела узнать как у других, поэтому поинтересовалась у вас.

8 часов назад, Mariel bg сказал:

Эта справка нужна даже если один брак и в паспорте фамилия по браку в соответствие с СОБ?

Не нужна. Но все равно проконсультируйтесь, так как требования к документам время от времени все меняется

В 26.10.2019 в 13:48, Aleksey_87 сказал:

а есть ли какие то требования к заполнению анкеты на рвп? я про шрифт.

Жирный шрифт Times New Roman, размер 12.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Victory30 сказал:

@Maria. Вы уже сдали документы на РВП?Про справку я написала,что она нужна женщинам, кто был в браке и брал фамилию супруга. Если женщина не брала фамилию, тогда достаточно свидетельства о разводе. 

Я была на консультации с документами и анкетой 22 октября. У меня развод, смены фамилии нет, она сначала сказала развод переводить и заверять не надо, потом все таки задумалась, говорит мы этот документ указываем в анкете, сказала что пойдет сейчас и уточнит, ушла и вернулась с тем что документ нужно перевести и заверить и включить в список документов, потому что ЕГО УКАЗЫВАЕМ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РВП! Я думаю что здесь нет разницы мужчина ты или женщина! Женщинам только справка 26 добавляется при смене фамилии

У вас просто спросили еще и про то, что нужно ли мужчине свидетельство о браке переводить и включать в список, вы ответили нет, я про это, если я вас правильно поняла

Я про этот ваш ответ

Спойлер

Screenshot_20191027-212808.png

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sunshine76 сказал:

А у вашего мужа тоже в заявлении в перечне присутствуют копия свидетельства о браке (с переводом) или только у вас? 

Мне сказали, что мужу не надо в перечне указывать свидетельство о браке и заверять его и вообще прикладывать в первом пакете документов тоже не нужно, так как у него нет смены фамилии, а во второй пакет документов приложить копию свидетельство о браке. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ксюша777 сказал:

Мне сказали, что мужу не надо в перечне указывать свидетельство о браке и заверять его и вообще прикладывать в первом пакете документов тоже не нужно, так как у него нет смены фамилии, а во второй пакет документов приложить копию свидетельство о браке. 

Как то странно....ну у меня смены фамилии не было, а приложить сказали, но она пошла у кого то уточнять и вышла и сказала делайте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mariel bg сказал:

Скажите пожалуйста а в заявлении пункте 15 о родственниках, нужно указывать умерших родителей?

В шапке темы есть правила заполнения и есть образец, посмотрите там как писать

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Mariel bg сказал:

Скажите пожалуйста а в заявлении пункте 15 о родственниках, нужно указывать умерших родителей?

Да, надо. Надо писать так: 

Степень родства: Отец,

Ф.И.О:  ф.и.о. отца,

Дата и место рождения: Умер в 20хх году 

Больше ничего не надо писать, остальные столбики оставлять пустыми. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maria. сказал:

 у меня смены фамилии не было, а приложить сказали, 

Какой документ приложить  сказали?

 

12 часов назад, Maria. сказал:

включить в список документов, потому что ЕГО УКАЗЫВАЕМ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РВП!

Вот именно по этой причине я тоже несколько раз спросила про свид. о браке мужа. Она сказала, что уточнит, потом вышла, вернулась и сказала НЕ НАДО.

А ведь про трудовой стаж мы тоже пишем в заявлении, а трудовую с переводом не прикладываем к заявлению, только во второй пакет документов, который остается в Ашхабаде. И членов семьи указываем - родителей, братьев, сестер, но документально это никак не подтверждаем. Я пришла к выводу, что сотрудникам МВД в РФ достаточно, что эти пункты проверяют сотрудники конс. отдела здесь в Ашхабаде.

10 часов назад, Ксюша777 сказал:

Мне сказали, что мужу не надо в перечне указывать свидетельство о браке и заверять его и вообще прикладывать в первом пакете документов тоже не нужно, так как у него нет смены фамилии, а во второй пакет документов приложить копию свидетельство о браке. 

Мне тоже так сказали. Я хотела быть уверенной, что не только мне так сказали, поэтому спросила здесь. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался,когда подавали на программу то с моей мамы потребовали справку что она не вышла до сих пор замуж так как она вдова уже десять лет,такая же справка на подачу рвп интересно тоже потребуют?у кого так было?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Sunshine76 сказал:

Какой документ приложить  сказали?

 

Вот именно по этой причине я тоже несколько раз спросила про свид. о браке мужа. Она сказала, что уточнит, потом вышла, вернулась и сказала НЕ НАДО.

А ведь про трудовой стаж мы тоже пишем в заявлении, а трудовую с переводом не прикладываем к заявлению, только во второй пакет документов, который остается в Ашхабаде. И членов семьи указываем - родителей, братьев, сестер, но документально это никак не подтверждаем. Я пришла к выводу, что сотрудникам МВД в РФ достаточно, что эти пункты проверяют сотрудники конс. отдела здесь в Ашхабаде.

Мне тоже так сказали. Я хотела быть уверенной, что не только мне так сказали, поэтому спросила здесь. 

Приложить свидетельство о расторжении брака, хотя фамилию я не меняла! Я честно говоря уже немного не понимаю, почему женщины даже не менявшие фамилию прикладывают соответствующий документ, а мужчинам не нужно....немного не логично! 

Я ношу одну и ту же фамилию с рождения! Говорю про свою падачу документов, мне сказали приложить, перевести и заверить, поэтому рассказала свое видение этого.

15 минут назад, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался,когда подавали на программу то с моей мамы потребовали справку что она не вышла до сих пор замуж так как она вдова уже десять лет,такая же справка на подачу рвп интересно тоже потребуют?у кого так было?

Нет не потребуют

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что получив одобрение по РВП в стране исхода, я могу выехать даже через полгода/год в регион? 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Я правильно понимаю, что получив одобрение по РВП в стране исхода, я могу выехать даже через полгода/год в регион? 

Я писала об этом здесь.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...