Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался скоро подаем на рвп моя мама пенсионер ей тоже надо справку брать форму 26?она по идее вдова уже 10 лет или это не считается?может есть у кого то заполненная анкета для пенсионера подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Mask сказал:

 

 

 

 

@Женя1306

 

Подскажите пожалуйста, если оплачивать за РВП и нотариат наличными в самом посольстве, можно ли общей крупной суммой, либо 30$ отдельно, за нотариат отдельно? Они там сдачи выдают? )) И ещё один вопрос: прочитал ветку, и увидел справку с ЗАГСа 26 и 38 (был женат, разведен, в браке не состав) но в списке их нет. Нужно ли их указывать? Нужны ли они вообще?

Я оплачивала через банк по гос курсу, не в курсе, но лучше иметь рядом мелкие, вдруг сдачи не окажутся, 26 справка нужна, если меняли фамилию ( перед отъездом в РФ ещё взяла эту справку в двух экземплярах)))) пригодилась для  пдачи документов на гражданства), 38 справка пригодилась только для подачи РВП, что не состою в браке ( с переводом )

Ссылка на комментарий

А мне сказали 38 справка не нужна...никому...походу действительно подход ко всем разный!

13 часов назад, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался скоро подаем на рвп моя мама пенсионер ей тоже надо справку брать форму 26?она по идее вдова уже 10 лет или это не считается?может есть у кого то заполненная анкета для пенсионера подскажите пожалуйста

Если меняла фамилию, то по идее нужно! Но, я падавала 12 ноября на рвп и узнавала по поводу пенсионеров инфо, так вот мне сказали что к пенсионерам старше 65 лет мы снесходительны по поводу документов!

Ссылка на комментарий

Подскажите ещё: 3 пункт дата получения гражданства- это дата получения паспорта? А если паспорт меняли, писать по первому паспорту или по второму? Скорей всего по первому наверное...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mask сказал:

Подскажите ещё: 3 пункт дата получения гражданства- это дата получения паспорта? А если паспорт меняли, писать по первому паспорту или по второму? Скорей всего по первому наверное...

Нет,это не дата получения паспорта, пишем так.

Туркменистана в 1992 г. по признанию 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подтвердите пожалуйста те кто не давно сдал документы на РВП, сколько сейчас надо платить за нотариат на взрослого человека.

Мы сами платили летом, было 60 дол. = 4 справки + загран паспорт. А сейчас слышу от других что добавили еще и паспорт внутренний.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enjy сказал:

 сейчас слышу от других что добавили еще и паспорт внутренний.

Добрый день. Да, это правда.

 

1 час назад, Enjy сказал:

сколько сейчас надо платить за нотариат на взрослого человека.

Мы сами платили летом, было 60 дол. = 4 справки + загран паспорт. 

Сейчас: 4 справки + загранпаспорт + внутренний паспорт. Итого 6 документов по 12 долларов будет 72 доллара.

А также посмотрите перечень документов для РВП в шапке темы: если есть пункты 9, 10, 11, то добавьте по 12 долларов за каждый документ. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Извините вроде как бы я все поняла,но все равно уточните ни где в списках не вижу у взрослых св.о рождении его никуда ненадо прикладывать?

Его копию нужно приложить во второй пакет документов

Ссылка на комментарий
В 17.11.2019 в 02:39, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался скоро подаем на рвп моя мама пенсионер ей тоже надо справку брать форму 26?она по идее вдова уже 10 лет или это не считается?может есть у кого то заполненная анкета для пенсионера подскажите пожалуйста

Здравствуйте Виктория, мы сегодня были в консульстве с аналогичным вопросом, справка форма 26 с переводом прикладывается если был не один брак и смена фамилии, на каждый брак отдельная справка. В пункте 14 семейное положения указываете:Вдова, свидетельство о смерти супруга серия и номер выдано отделом ЗАГСа такого района города Ашхабада число, Туркменистан. Если свидетельство о смерти на русском но есть такие понятия как шахтер или этрап необходимо также перевести. 18. пункт Пенсионер. 19.пункт Пенсия.

И в конце где список документов:

Вместе с заявлением предоставляю следующие документы:

1 . 2.3.4 пункты как в образце выше

5. Справка о заключении брака (с переводом) та самая форма 26

6. Копия свидетельства о расторжении брака (с переводом)

7. Копия свидетельства о заключении брака (с переводом)

8. Копия свидетельства о смерти (с переводом)

9,10,11,12 пункты медицинские документы как было  указано в образце выше.

Но у меня  мама была дважды в браке, если один брак то пункты 5 и 6 не нужно.

Если документы советского образца где нет особых наименований этрап шахер, то ( с переводом) убираем.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, у меня просьба. Есть ли желающие поменяться интервалами времени по подаче на РВП, у меня запись на 4 декабря 2 интервала после обеда, я бы обменяла на декабрь чуть попозже ( переживаю что справки о несудимости выйдут чуть позже). 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Rustam27 сказал:

при оплате через банк ,как правильно указать РВП и нотариат

Я писала так:

1. Консульский сбор за РВП

2. Консульский сбор за нотариат. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Rustam27 сказал:

Понимаю ,что уже миллион раз спрашивали....при оплате через банк ,как правильно указать РВП и нотариат

Мы писали:

 

Оплата РВП

Оплата за нотариально заверение документов

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Мы писали:

 

Оплата РВП

Оплата за нотариально заверение документов

 

1 час назад, Любовь П. сказал:

Я писала так:

1. Консульский сбор за РВП

2. Консульский сбор за нотариат. 

Оба варианта допустимы?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Rustam27 сказал:

Оба варианта допустимы?

Да. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Ну шо поздравляю вас всех. https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

Если эт так будет теперь у кого диплом рф рвп получат в тм.  :)

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Потом у кого статус тож

12) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.

Так же кто родился в России тож внж получить могут в тм. Женатики там только одно шоб ваша половинка имела прописку в рф.  :)

Вовка даи сделал шо хотел.  :)

он ж сказал шо скоро и в посольстве рф будет давать гр рф но для начала рвп внж. :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Ну шо поздравляю вас всех. https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

Если эт так будет теперь у кого диплом рф рвп получат в тм.  :)

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Потом у кого статус тож

12) переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В случае соответствия одному из вышеперечисленных требований заявление может подано в консульский отдел Посольства России в Туркменистане.

Так же кто родился в России тож внж получить могут в тм. Женатики там только одно шоб ваша половинка имела прописку в рф.  :)

Вовка даи сделал шо хотел.  :)

он ж сказал шо скоро и в посольстве рф будет давать гр рф но для начала рвп внж. :)

Если учился при СССР но в вузе  на территории  ТМ  то под этот пункт не попадает?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 21:08, Mariel bg сказал:

Уважаемые форумчане, у меня просьба. Есть ли желающие поменяться интервалами времени по подаче на РВП, у меня запись на 4 декабря 2 интервала после обеда, я бы обменяла на декабрь чуть попозже ( переживаю что справки о несудимости выйдут чуть позже). 

 

ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОМЕНЯТЬСЯ ТАК .......

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, путь домой сказал:

ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОМЕНЯТЬСЯ ТАК .......

Я не онлайн планирую, а идти в консульство договариваться. У меня еще была запись на 30 декабря но позвонили  с консульства и сказали что " решили не работать", а следующие места только на февраль это считай конец срока всем справкам, а моя несудимость вот вот выйдет пять номеров осталось. Я и подумала может есть такие у кого первичная консультация и разницы нет когда зайти пораньше или попозже( а как правило консультация необходима, они редко у кого принимают с первого раза, разве что у тех, кто им очень не нравится:hihi:). Кстати, по очереди на РВП еще и принимают документы у тех кто хочет заказать справку (платную) о несудимости через консульство. Может кто- то хочет пораньше зайти заказать справку???

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Mariel bg сказал:

Я не онлайн планирую, а идти в консульство договариваться. У меня еще была запись на 30 декабря но позвонили  с консульства и сказали что " решили не работать", а следующие места только на февраль это считай конец срока всем справкам, а моя несудимость вот вот выйдет пять номеров осталось. Я и подумала может есть такие у кого первичная консультация и разницы нет когда зайти пораньше или попозже( а как правило консультация необходима, они редко у кого принимают с первого раза, разве что у тех, кто им очень не нравится:hihi:). Кстати, по очереди на РВП еще и принимают документы у тех кто хочет заказать справку (платную) о несудимости через консульство. Может кто- то хочет пораньше зайти заказать справку???

как можно несколько раз записаться......или нужно с другого сайта? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...