Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Pokemon сказал:

Конечно нужна. Справка о смене фамилии. (Форма 26 помоему) и обязательно ее перевод. + прикладываете свидетельство о браке (также с переводом).

 

Для тех кто фамилию мужа не брал. Такая справка не требуется.

А разве СОБ не достаточно? Там же указывается что такая то стала такой-то? 

Тем более что в настоящее время в браке! Справка вроде бы нужна тем кто ещё не был в браке или развелся - о том что на данный момент не женат/не замужем.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pokemon сказал:

Запись дает заявителю не полчаса, а 15 минут. В час принимается 4 человека. Если семья записана полностью, то как раз успеваете все либо проверить либо сдать документы (если у  Вас все впорядке)

 

Вы почитайте ветку Сдача на РВП в Туркменистане. Там все расписанно и описанно уже давно.

Девушка про нотариат спрашивает, а не про рвп))))

 

3 часа назад, Warwaru6ka сказал:

Ребят подскажите, а правда что на нотариат записаться нужно на каждого члена семьи по одной записи, и даже на ребенка отдельно запись? Или же одной записи достаточно для семьи?

Я думаю одной записи достаточно

Ссылка на комментарий

Вот я записалась три раза . Я муж и дочка. Дочке 2 года. Получается 11.00 и до 12.30. мне сказали что надо.я так и сделала. Только вот как то это странно. Чтобы заверить документы полтора часа

Сейчас открыли запись на нотариат. На РВП нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksey_87 сказал:

А разве СОБ не достаточно? Там же указывается что такая то стала такой-то? 

Тем более что в настоящее время в браке! Справка вроде бы нужна тем кто ещё не был в браке или развелся - о том что на данный момент не женат/не замужем.

Совсем заработался )))) Вы правы. Если был развод то нужна.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Warwaru6ka сказал:

Вот я записалась три раза . Я муж и дочка. Дочке 2 года. Получается 11.00 и до 12.30. мне сказали что надо.я так и сделала. Только вот как то это странно. Чтобы заверить документы полтора часа

Сейчас открыли запись на нотариат. На РВП нет

Услуга нотариат это не для заверения документов на РВп, если у вас подача на РВП, то вам необходима запись подача на РВП они там и ведут прием документов и сразу заверяют переводы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleksey_87 сказал:

А разве СОБ не достаточно? Там же указывается что такая то стала такой-то? 

Тем более что в настоящее время в браке! Справка вроде бы нужна тем кто ещё не был в браке или развелся - о том что на данный момент не женат/не замужем.

Свид о рождении + свид о браке = прослеживается ваше смена фамилии , справка подтверждающее это , не нужна .

Справка о смене ФИО нужна в том случае , если вы меняли по своим другим причинам ..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mariel bg сказал:

Услуга нотариат это не для заверения документов на РВп, если у вас подача на РВП, то вам необходима запись подача на РВП они там и ведут прием документов и сразу заверяют переводы.

А на что ведётся запись сейчас? Нотариат каких документов? Вы не знаете?!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Warwaru6ka сказал:

А на что ведётся запись сейчас? Нотариат каких документов? Вы не знаете?!

Все, что угодно только не РВП. Ну например доверенности на совершение легальных действий за доверителя в РФ, Купли-продажи, распоряжения банковскими счетами, удостоверения фактов нахождение в живых, родительские согласия,  итд. Для РВП вам придется дождаться открытия записи.

Ссылка на комментарий

Варварушка документы для РВП заверяют только тогда когда вы все документы сдадите Людмиле Михайловне. Они все документы заберают и сами без вас их заверяют. К нотариусу вам не нужно. Вам только нужно дождаться когда вам откроют РВП и консультацию.

Ссылка на комментарий
В 02.05.2020 в 23:49, Мармеладка сказал:

Варварушка документы для РВП заверяют только тогда когда вы все документы сдадите Людмиле Михайловне. Они все документы заберают и сами без вас их заверяют. К нотариусу вам не нужно. Вам только нужно дождаться когда вам откроют РВП и консультацию.

Значит не 1 я подумал что человек на РВП стремиться ))))))))

Ссылка на комментарий

Народ доброе утро.

Вопрос к тем кто уже сталкивался. Куда именно звонить за счет документов на РВП? В смысле дошли они нет и т.д.? Проверка идет на сайте МВД, то есть звонить в МВД региона вселения? Не понимаю в чем прикол, мое и супруги решение РВП вышло месяц назад, у сына нет ((((( (последнее обновление баз - 01.05.2020) Никак не могу понять то ли он автоматом по нам берет решение то ли еще не вышло и тогда вопрос - а почему?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Pokemon сказал:

Народ доброе утро.

Вопрос к тем кто уже сталкивался. Куда именно звонить за счет документов на РВП? В смысле дошли они нет и т.д.? Проверка идет на сайте МВД, то есть звонить в МВД региона вселения? Не понимаю в чем прикол, мое и супруги решение РВП вышло месяц назад, у сына нет ((((( (последнее обновление баз - 01.05.2020) Никак не могу понять то ли он автоматом по нам берет решение то ли еще не вышло и тогда вопрос - а почему?

Может надо было написать в главное управление мвд по миграции рф там врядли водку пьют с мелкими  :)

 

Ссылка на комментарий

 

13 минут назад, serega1960 сказал:

Может надо было написать в главное управление мвд по миграции рф там врядли водку пьют с мелкими  :)

 

Благодарю за ответ, но последнюю часть немного не понял.))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Народ доброе утро.

Вопрос к тем кто уже сталкивался. Куда именно звонить за счет документов на РВП? В смысле дошли они нет и т.д.? Проверка идет на сайте МВД, то есть звонить в МВД региона вселения? Не понимаю в чем прикол, мое и супруги решение РВП вышло месяц назад, у сына нет ((((( (последнее обновление баз - 01.05.2020) Никак не могу понять то ли он автоматом по нам берет решение то ли еще не вышло и тогда вопрос - а почему?

Здравствуйте. Может вам обратиться с этим вопросом в Калужскую ветку? Возможно, там вам подскажут. Также можно позвонить либо написать в главное управление по вопросам миграции Калужской области.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Может вам обратиться с этим вопросом в Калужскую ветку? Возможно, там вам подскажут. Также можно позвонить либо написать в главное управление по вопросам миграции Калужской области.

Спасибо. Только что накотал туда письмо)))) Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokemon сказал:

Народ доброе утро.

Вопрос к тем кто уже сталкивался. Куда именно звонить за счет документов на РВП? В смысле дошли они нет и т.д.? Проверка идет на сайте МВД, то есть звонить в МВД региона вселения? Не понимаю в чем прикол, мое и супруги решение РВП вышло месяц назад, у сына нет ((((( (последнее обновление баз - 01.05.2020) Никак не могу понять то ли он автоматом по нам берет решение то ли еще не вышло и тогда вопрос - а почему?

У детей будет такое же РВП как у родителей, поэтому детей нет. Номер и дата одинаковые.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatyana Mezina сказал:

 

У детей будет такое же РВП как у родителей, поэтому детей нет. Номер и дата одинаковые.

Хочется все таки удостоверится))))))) Чтобы потом ребенку не было беготни.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pokemon сказал:

Хочется все таки удостоверится))))))) Чтобы потом ребенку не было беготни.

Если на сайте не отображается решение по ребенку  , то РВП на ребенка будет вместе с заявителем в одном решении . Вам должно прийти письмо офиц с региона ( бумажное на дом  адрес ) с решением и там будет это прописано .Проверено . Так же можете позвонить в МВД региона ( отдел по миграции или переселению )  , назвать данные заявителя и поинтересоваться о решении на ребенка , для полного успокоения .. 

Ссылка на комментарий
Арафат Шахиров

Здравствуйте! Собираюсь подавать на РВП по диплому. Возникло пару вопросов.
1. Когда подать на справку о несудимости? Когда все остальные документы будут готовы?
2. Обязательно ли идти на консультацию, если допустим, я могу собрать все нужные документы и сразу подать на РВП без консультации?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Арафат Шахиров сказал:

Здравствуйте! Собираюсь подавать на РВП по диплому. Возникло пару вопросов.
1. Когда подать на справку о несудимости? Когда все остальные документы будут готовы?
2. Обязательно ли идти на консультацию, если допустим, я могу собрать все нужные документы и сразу подать на РВП без консультации?

День добрый

 

1. Подаете на справку. отсчитываете от этого дня примерно 2 - 2.5 месяца и делаете запись на РВП

2. Собрать Вы можете конечно, но лучше сходите на консультацию. Ошибки или недочеты всегда находятся

Ссылка на комментарий
Арафат Шахиров

Ещё такой момент, у меня уже готова справка о несудимости, но только в отделе ФМС(подавал по статусу переселенца), но на руки я пока её не получал. Эта справка по идеи тоже подойдёт?)  Или всё таки они принимают только из Консульского отдела?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Арафат Шахиров сказал:

у меня уже готова справка о несудимости, но только в отделе ФМС(подавал по статусу переселенца), но на руки я пока её не получал. Эта справка по идеи тоже подойдёт?

Да, подойдет. Все, в основном, оттуда берут справку о не судимости для подачи на РВП, так как она бесплатная.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...