Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли зарегистрировать временно по месту проживания у себя в квартире собственник, который не является гражданином РФ (гражданин РК) переселенцев, подающих на гражданство РФ после получения РВП?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Виктор Р сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли зарегистрировать временно по месту проживания у себя в квартире собственник, который не является гражданином РФ (гражданин РК) переселенцев, подающих на гражданство РФ после получения РВП?

Только гражданин РФ может

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска

Я собственник квартиры, гражданство РК, без проблем регистрировала мужа в квартире после получения мною РВП

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом узнать о решении по гражданству в Октябрском районе Новосибирска? Только ехать лично? На мвд.рф в разделе по гражданству Новосибирска вообще в списках нет. По телефону вроде бы такую инфу не разглашают :unsure:

Подавали документы в начале июля...

Еще интересен вопрос по присяге. Многие пишут, что сотрудники миграционной службы обзванивают и приглашают желающих её принять в конкретный день. Мне же при подаче документов дали понять, что нужно самим узнавать даты, приходить в пятницу с 9.00 до 12.00 и записываться.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Из Усть-Каменогорска сказал:

Подавали документы в начале июля...

Срок рассмотрения заявления на гражданство 90 дней плюс 30 дней на уведомление заявителя, Ваши 90 дней истекают в начале октября... ждите, во второй половине октября можете рассчитывать на присягу и паспорт.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
11 минут назад, TsAlexander сказал:

Срок рассмотрения заявления на гражданство 90 дней плюс 30 дней на уведомление заявителя, Ваши 90 дней истекают в начале октября... ждите, во второй половине октября можете рассчитывать на присягу и паспорт.

По срокам понятно. Вопрос в том, каким образом узнать о решении. Как я понимаю, после одобрения нам еще нужен месяц до принятия присяги, чтобы оформить доки для выезда из РК на ПМЖ в РФ. А ехать в НСК чтобы просто узнать, что "да" - решение принято, и ехать обратно в РК не очень хочется. Отсюда и вопрос) Может какие-то списки вывешивают, так мы бы родственников, живущих в НСК, в миграционку заслали:huh:

Ссылка на комментарий

@Из Усть-Каменогорска Управление по вопросам миграции можете подать обращение на сайте. Срок рассмотрения обращения 30 дней, но как правило ответ приходит через 2-3 недели.

 

Запрос примерно следующего характера:

"Я такой то такой то, паспортные данные такие то такие то, подал заявление на гражданство такого то числа в таком то ОВМ, прошу Вас сообщить о ходе рассмотрения заявления".

 

1 час назад, Из Усть-Каменогорска сказал:

На мвд.рф в разделе по гражданству Новосибирска вообще в списках нет.

Сервиса по проверке готовности гражданства не существует, так как гражданство считается присвоенным только после присяги.

 

Как вариант можно позвонить в отдел гражданства УВМ МВД РФ по Новосибирской области, именно они принимают решение по гражданству. Обрисуете ситуацию, сайт не работает, находитесь в стране исхода, сроки подошли, а ответа нет. ВОЗМОЖНО дадут ответ. Контакты отдела гражданства можно найти на вышеприведенной ссылке.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!При сдачи  документов на гражданство детям нужно делать временную прописку, которую мы делаем после проставления штампа РВП? (дети вписываются в заявление на гражданство)

Ссылка на комментарий

@Из Усть-Каменогорска здравствуйте! Если вы в Новосибирске, то можете не ждать 30 дней извещения, а после 90 положенных зайти в любое рабочее время лично в ФМС (Октябрьское) и там у тетки на "ресепшене" списки одобренных на гр-во раньше находились. Она их почему-то чуть ли не тайком показывала каждому по отдельности. Ну или кого-то можно попросить, чтоб посмотрели в списках вашу фамилию. А вообще, из ФМС могут и сами позвонить, после 90 дней. Мужу звонили, мне нет, (мы с разницей в неделю сдавали) но я тоже в срок попала в список, никто не ждал специально извещения. Потом когда узнаете что вы в списке одобренных, можете идти по пятницам к 9 утра в живую очередь записываться на присягу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктор Р сказал:

Здравствуйте! Подскажите, на сколько дней нужно делать МУ для проставления штампа РВП в паспорт (который проставляется 5 рабочих дней), спасибо!

Для штампа РВП МУ не нужен. Другое дело если не сдали заранее пальцы - для них МУ нужен.

Ссылка на комментарий

Да МУ хоть на сколько можно делать, все равно он сгорит как печать вам в паспорт поставят так как по РВП уже нужна будет регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня немного необычный вопрос). 

Может кто знает, могу ли я полететь по РФ (Новосибирск-Краснодар) по КЗ паспорту, если у меня на руках будет уже Российский паспорт. (Нужно купить билет сейчас, а паспорт РФ выдадут через 2 дня) ?!

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 14:26, Из Усть-Каменогорска сказал:

По срокам понятно. Вопрос в том, каким образом узнать о решении. Как я понимаю, после одобрения нам еще нужен месяц до принятия присяги, чтобы оформить доки для выезда из РК на ПМЖ в РФ. А ехать в НСК чтобы просто узнать, что "да" - решение принято, и ехать обратно в РК не очень хочется. Отсюда и вопрос) Может какие-то списки вывешивают, так мы бы родственников, живущих в НСК, в миграционку заслали:huh:

На счёт сроков одобрения гражданства видел людей (в Октябрьской ФМС) получивших это одобрение через 2,5 месяца, т.е. через 3 месяца паспорт уже был у них на руках.

Списки ни какие в Октябрьском отделении не вывешивают, информация есть у "дежурной" (смешная бабулька), которая информацию о гражданстве даёт только при предъявлении документов, вроде документы родственников тоже принимает (как понимает что родственники не знаю).

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@M@riy@ Вам можно будет лететь по казахскому паспорту, вопрос потом, при сдаче этого паспорта, не будут ли проблемы с "двойным" гражданством и возврате пенсионных за минусом штрафа? Если при перелёте внутри страны печати в казахстанский паспорт не ставятся, то и проблем не должно быть.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Oly Neganova здравствуйте!Такая же история.Пытаемся записаться на подачу доков на гражданство и ни как не получается.Мы были в Новосибе на прошлой неделе и там говорили,что вроде как отменят запись через сайт

Ссылка на комментарий

для M@riy@

я бы подождал два дня.

у меня была история, когда жена поехала справку о регистрации в ЦОНе запрашивать на ребенка.

дочери 12 лет и она не попала в базу цона, каждый раз приходилось запрашивать лично.

так вот она (уже не имея на руках удл и паспорта) просто показала копию своего удл для так сказать авторизации.

справку дали.

а через пару дней в миграционке нам это выкатили как нарушение и чуть под штраф не подвели.

не знаю как узнали.

еле отмазались, ссылаясь на то, что копия - не есть документ и тут скорее сотрудник цона нарушил закон.

 

но факт был.

8 часов назад, Дима варяг сказал:

@M@riy@ Вам можно будет лететь по казахскому паспорту, вопрос потом, при сдаче этого паспорта, не будут ли проблемы с "двойным" гражданством и возврате пенсионных за минусом штрафа? Если при перелёте внутри страны печати в казахстанский паспорт не ставятся, то и проблем не должно быть.

за минусом ?

не уверен.

штраф накладывают сразу и дают на погашение 30 дней.

а то что у вас есть пенсия, что она больше штрафа и что вообще вам ее отдадут - еще доказать надо.

 

Ссылка на комментарий

Мы об одном и том же.

Думаю суть проблемы - ставят ли отметки в паспорт иностранного гражданина при поездках внутри России? Если нет, то и нарушения не доказуемы.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!После сдачи документов на гражданство, говорят придти за справкой через неделю.Подскажите пожалуйста что за справка и для чего она?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Алина Сиянская сказал:

Здравствуйте!После сдачи документов на гражданство, говорят придти за справкой через неделю.

А вам выдали бумажку что приняты документы на гражданство?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...