Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что первоначальная фамилия нигде не фигурировала так сказать. В школу ходила я на тот момент, но аттестат уже на отцовскую фамилию. Просто я прочитала что нужно свидетельство об установлении отцовства, а его нет как такового, городок маленький справку сделали и выдали новое сор. 

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Pikovochka сказал:

. Просто я прочитала что нужно свидетельство об установлении отцовства, а его нет как такового, городок маленький справку сделали и выдали новое сор. 

Объясните этот момент в Консульстве.

Просто, я думаю, если Вы не все данные о себе предоставите, т.е., скроете, что Вы жили 10 лет по другой фамилии (урожденная, ведь, Вы - были не по той, что живете сейчас) - это не будет приветствоваться, мягко говоря....

Объясню ситуацию: при подаче на гражданство - они делают запросы по месту рождения.

Когда мы подавали на, собственно, паспорт, нам сказали не писать свои данные о месте, дате, ФИО из СОР. Мы на месте, уже в кабинете, все писали из их справки, полученной ими в ответ на запросы по месту нашего рождения.

Будьте бдительны, чтобы потом не отменили Решение по приему в гражданство из-за ложных данных.

Вы же урожденная были по другой фамилии.

Это так я вижу ситуацию: скрывать ничего нельзя!

А Вы - вправе воспользоваться советом или его игнорировать.:da::beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо, подскажите еще такой момент. Я после увольнения год стояла  в центре занятости и в трудовой есть  об этом запись, но в то же время я работала неофициально.Стоит ли об этом стаже писать чтобы не было пропусков или достаточно будет записи из центра занятости?

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Pikovochka , там же вопрос стоит о трудовой деятельности. А учет в ЦЗ - думаю, что это не трудовая деятельность. :da: Только, если Вы не работали в этот период на общественных работах.

Кстати, период учета в ЦЗ, при выплате, при этом,  пособия - считается в страховой стаж.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pikovochka сказал:

...Я после увольнения год стояла  в центре занятости и в трудовой есть  об этом запись, но в то же время я работала неофициально.

Пишите про ЦЗ так, как у вас записано в трудовой. И в графе «адрес» указываете адрес ЦЗ. Про неофициальную работу указывать не стоит.

8 часов назад, Камчадалка сказал:

@Pikovochka , А учет в ЦЗ - думаю, что это не трудовая деятельность. :da: Только, если Вы не работали в этот период на общественных работах.

 

Ну, некоторые ведь писали в пункте о трудовой деятельности, что «временно не работали»(не работа без оф. трудоустройства, а, именно - не работали). Да и сами инспектора говорят, что пункт о тр. деятельности должен быть без пропусков. Если человек не работал какое-то время, то так и писать, с указанием «адреса предприятия» - адрес места жительства(по прописке). Или, в данном случае - адреса ЦЗ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  

А подскажите,  пожалуйста,  если в консульство записались,  например,  на 11.00, то приехать к зданию в 10.30 нормально будет?  Или приезжать лучше к 9.00? Там с улицы по одному вызывают?  Или запускают внутрь человек по 10, а внутри уже по времени вызывают?  Как все это происходит? 

Ссылка на комментарий

@AlexandraL у меня запись была на 10.10. Утром в приблизительно в 8.50 начали записывать в журнал постовые, а в 9.00 вышли из списками и начали называть фамилии. Я попала в первую тройку, зашла внутрь, сдала документы и в 9.45 была уже свободна. 

Так что, по моему мнению, если есть возможность то лучше к 9.00 приезжайте. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сергей72 сказал:

Если человек не работал какое-то время, то так и писать, с указанием «адреса предприятия» - адрес места жительства(по прописке). Или, в данном случае - адреса ЦЗ.

Логично, согласна.:da:

Но у меня есть такая запись  в ТК об учете в ЦЗ. Сказали, что это не работа. Если работали на общественных работах - указать.

Думаю, что этот момент, лучше, уточнить там, куда подаешь документы. Требования могут отличаться кардинально, в разных кабинетах, у разных инспекторов.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, AlexandraL сказал:

Добрый вечер.  

А подскажите,  пожалуйста,  если в консульство записались,  например,  на 11.00, то приехать к зданию в 10.30 нормально будет?  Или приезжать лучше к 9.00? Там с улицы по одному вызывают?  Или запускают внутрь человек по 10, а внутри уже по времени вызывают?  Как все это происходит? 

Все стоят перед воротами. Охранник из будки может записать ваши паспортные данные, пока вы ждете на улице (делается это нерегулярно, из наших трех посещение такое было только 1 раз. Куда данные идут, неизвестно:wacko:). 

Потом охранник зачитывает общие списки в порядке записи по времени. Кто-то пришел, кто-то нет. По каждому вопросу вызывают по несколько человек. Внутри уже получается в порядке живой очереди. Возможно, что прием некоторых граждан будет проходить быстрее отведенного времени. Поэтому и вы сможете попасть на прием раньше. Так что есть смысл приехать заранее.

 

Если есть возможность - берите с собой ноутбук для возможных правок. И если будете  на месте значительно раньше, поищите сразу ксерокс-распечатку (рекомендую маленькую комнатку на Гуданова. Мы правки делали на своем ноуте, но зато печать у них быстрая, беспроблемная и недорогая).

В консульстве нам комп никто не предлагал. Но если он и есть, вы можете быть не единственными желающими исправиться)) А время может поджимать. (У нас при подаче на РВП так было - подающему на ГПП предложили пройти за их комп, и нам тоже надо было делать много мелких исправлений еще и в трёх заявлениях. У меня бы нервов не хватило ждать очереди к компу:hihi:)

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Кто знает как подать на ПП если я еще студент, уже есть диплом бакалавра, магистр будет в феврале? Есть здесь те кто подавал? Что писать в заявлении что временно не наработаю или учусь на дневном?
Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий

@КоКоС_ТеБе_В_НоС если бы вы не торопились задать свой вопрос, а, предварительно прочитали хотя бы эту страницу, то обнаружили бы пост пользователя troro, увидели бы схожую ситуацию и задали бы вопрос непосредственно ему. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, КоКоС_ТеБе_В_НоС сказал:

Кто знает как подать на ПП если я еще студент, уже есть диплом бакалавра, магистр будет в феврале? Есть здесь те кто подавал? Что писать в заявлении что временно не наработаю или учусь на дневном?
Заранее спасибо)))

Я тоже студент (вернее, магистрант), оканчиваю магистратуру. В заявлении писал о том, где я учился последние годы (это было три разных ВУЗа). Аналогично и для укр. ВУЗов - до 2016 года бакалавра я получал на Украине. 

 

Screenshot_13.png

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собираюсь подавать на  Обнинск, в консульстве сказали что в заявлении на участие в пункте 22(чем планирую заниматься)нужно указать несколько вакансий соответствующих квалификации либо навыкам( www.trudvsem.ru.). Так вот, мне просто нужно найти подходящие вакансии или же нужно подтверждение работодателя? Заранее спасибо

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Pikovochka сказал:

 Так вот, мне просто нужно найти подходящие вакансии или же нужно подтверждение работодателя? Заранее спасибо

Если регион не требует письма от работодателя, то достаточно указания нескольких вакансий с реквизитами работодателя (должность, название организации, адрес, телефон контактный из объявления. Я еще и ссылку на веб вставляла в заявление, так с ней и распечатывали).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Ребят, подавал документы на ГПП, сказали отца вычеркивать, мотивируя что он не биологический отец. Однако он состоит в браке с мамой, и я ношу его фамилию. У кого были такие случаи ,это вообще нормально? 

Ссылка на комментарий

@Sergey1936 Есть на форуме подобные случаи, когда отчима убирали из заявления. А ваша мать не может быть участником? Тогда она может вписать и  мужа и вас с вашей семьей.

Ссылка на комментарий

Маме 55 лет, поэтому уже видимо нет. 

А даже если и могла, то получается что мою жену она вписать не сможет) 

 

Просто это как то совсем не логично, что только биологические родители могут быть вписаны. А учитывая статистику по разводам, то это требование откровенно попахивает бредом. 

В консульстве сказали, что эта норма прописана в указе о ГПП, но я такого и близко там не вижу( 

Ссылка на комментарий

Это к вопросу о национальности на ГПП .

Я была заявителем на ГП,  по национальности я украинка , в заявлениях на ПП на РВП и на гражданство везде писала свою национальность и это мне не помешало получить гражданство РФ ! 

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий

@Gala а чего же национальность могла помешать вам получить гражданство? :) Россия ведь - многонациональная страна! У неё нет понятия «титульная нация».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sergey1936 сказал:

сказали отца вычеркивать, мотивируя что он не биологический отец. Однако он состоит в браке с мамой, и я ношу его фамилию. У кого были такие случаи ,это вообще нормально? 

Ненормально то, как ответили Вам: не биологический отец! Это, в корне, ненормально.

Ведь, не биологический отец может быть отцом настоящим, если дети усыновлены. А биологический отец может не быть отцом настоящим, если его лишили отцовства или он, вообще, не записан был как отец...Странные, какие-то они, чесслово...:post-2472-1287325497:

Но нормально то, что Ваш отчим не является Вашим родителем (ведь, он не усыновил Вас)  и не может являться членом семьи участника....Это, действительно, так:

"в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;"

 

А фамилию Вы можете носить любую, даже, отчима Вашей соседки, будь на то Ваше желание, даже фамилию Челентано, если напишете соответствующее заявление в соответствующие органы...

 

Я понимаю, что отец Вам, хоть и отчим - самый настоящий отец, воспитывал Вас, но в данном случае требуется еще и документ о том, что он - Ваш отец, пусть и не биологический (слово-то какое противное, честно...)

9 часов назад, Sergey1936 сказал:

Просто это как то совсем не логично, что только биологические родители могут быть вписаны.

Либо они неправильно, что-то, понимают (может, еще результат ДНК им нужен?), либо не знаю.:post-2472-1287325497:

НЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ родители! А родители!!!!! Не обязательно они будут биологическими! По документам они должны иметь статус родителя! Пусть, они и из детдома взяли ребенка и усыновили! Они будут родителями!

9 часов назад, Sergey1936 сказал:

В консульстве сказали, что эта норма прописана в указе о ГПП, но я такого и близко там не вижу( 

Прописана, я Вам ее привела. Там о мачехе и отчиме не сказано ни слова. Сказано о родителях.

 

3 часа назад, Gala сказал:

Я была заявителем на ГП,  по национальности я украинка , в заявлениях на ПП на РВП и на гражданство везде писала свою национальность и это мне не помешало получить гражданство РФ ! 

:da:Я уверена, что более половины граждан Украины, которые подавали на Программу, по национальности - украинцы. И они уже все - граждане РФ!;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребят сильно не пинайте. Я новичек у Вас. Записалься в ГК Харьков. Вопросы:
1. Требования к копиям есть какие-то особые, односторонние делать или можно на двух сторонах листа печатать? Одна копия = один докуметн?
2. Сокращения типа ГО УМВД допустимы или нет? Натыкался на версию, что нет, расшифровывать.
3. Заявление набрать на компе и распечатать? Или ручкой нужно заполнять распечатаный? 
4. В заявлении писать просьбу об РВП?
5. Паспорт один указать гражданский или загран?
6. Ребенку и жене загранку только заказали, указывать только СОР в заявлении ребенку и гражданский жене?
7. Вакансии указывать именно из города вселения или всей области?
8. Ребенка вписываю в заявление, но слышал, что гражданство маленькому можно сделать по гражданству двух родителей, есть вариант вписать в программу, но получить на него гражданство, уже, если сами будем гражданами?

Ссылка на комментарий

@Reserv Mailbox

1. Имеете в виду копии паспорта, СОР и  т.д.? Копии делают переводчики сами и подшивают к переводу. Обычно односторонняя печать.

2. Допустимы.

3. Хоть в заявлении и написано, что можно печатать, а можно писать от руки, но копия заявления должна быть на флешке! (При подаче на ГПП флешку забирали, на РВП - нет). Вывод очевиден))

4. Это заявление на ГПП, РВП там не фигурирует вообще.

5. Паспорт один (обычно гражданский).

6. В пункте 23 - да.

7. Не подскажу(

8. Сейчас вписываете в любом случае. До остального еще далеко) Делать ребенку РВП или нет -  зависит от требование региона и/или вашего желания. Читайте тут в соотв. темах, хорошо расписаны плюсы и минусы детского РВП.

 

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Reserv Mailbox в заявлении, в выбранном месте вселения, вы указываете не только область, а и конкретный город области. Поэтому, в п. 7, и должны быть вакансии именно из этого города.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...