Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно, у кого-то был такой опыт: что делать, если участник Госпрограммы (то есть заявитель) не имеет возможности в ближайшее время выехать в регион вселения из страны исхода, но члены его семьи могут? Насколько я помню, "участник Госпрограммы должен активировать свидетельство", получается, что все равно ехать заявителю? Возможно, есть вариант внесения изменений в свидетельство, чтоб заменить заявителя? Или же все, тупик, и только ждать, пока вся семья в полном составе сможет поехать?

Запрос в управление по вопросам миграции отправила, но может кто с таким лично сталкивался.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Lissafox сказал:

1) Если все члены семьи подадуться по гражданским паспортам , а моя мама по загранпаспорту ( она в отъезде и дома сейчас только ее загран ) , не придерутся ли в консульстве , или лучше все же податься всем по гражданским ?

По загранке можно. Я мужа по загранке подавала (гражданский постиран))))) новый ещё не сделали, да и он не подойдёт)

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Katerina28 сказал:

что делать, если участник Госпрограммы (то есть заявитель) не имеет возможности в ближайшее время выехать в регион вселения из страны исхода, но члены его семьи могут? 

 

как вариант - если регион вселения не слишком далеко, приехать всем, активировать свидетельство, после чего заявитель возвращается и решает свои вопросы, остальные остаются, а потом и заявитель к ним приезжает

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите кто знает.  Я регулярно езжу в Россию к своему молодому человеку .Живу 2 месяца в Донбассе -2 месяца в Подмосковье. Сейчас буду  подавать документы на ППС .Если меня одобрят , планирую выезд через 1, 5 года в Россию. Смогу ли я продолжать ездить туда -сюда после получения свидетельства участника ППС и РВП на Украине ? Или надо будет сразу в регион выезжать ?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lissafox сказал:

Добрый день ! Подскажите кто знает.  Я регулярно езжу в Россию к своему молодому человеку .Живу 2 месяца в Донбассе -2 месяца в Подмосковье. Сейчас буду  подавать документы на ППС .Если меня одобрят , планирую выезд через 1, 5 года в Россию. Смогу ли я продолжать ездить туда -сюда после получения свидетельства участника ППС и РВП на Украине ? Или надо будет сразу в регион выезжать ?

Мы после одобрения РВП выехали в регион, проставили печать РВП, подали на гражданство и уехали в Донецк.

По закону , после получения РВП, вы имеете право находиться за пределами Рф не более 6 месяцев  (не суммируется, если выезжаете часто). Нельзя осуществлять трудовую деятельность в другом регионе. Рвп дается только на определенный регион. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lissafox сказал:

 Смогу ли я продолжать ездить туда -сюда после получения свидетельства участника ППС и РВП на Украине ? Или надо будет сразу в регион выезжать ?

Вы можете пока туда-сюда ездите в Подмосковье, не активировть свидетельство в регионе и не проставлять штамп РВП.  У нас была уже одобрена программма и получено РВП через консульство, а сын учился в другом регионе. Он ездил туда-сюда( Украина-РФ). Только спустя время мы поехали в регион активировали свидетельство, поставили штампы и подали документы на гражданство. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 22:34, Katerina28 сказал:

Здравствуйте. Возможно, у кого-то был такой опыт: что делать, если участник Госпрограммы (то есть заявитель) не имеет возможности в ближайшее время выехать в регион вселения из страны исхода, но члены его семьи могут? Насколько я помню, "участник Госпрограммы должен активировать свидетельство", получается, что все равно ехать заявителю? Возможно, есть вариант внесения изменений в свидетельство, чтоб заменить заявителя? Или же все, тупик, и только ждать, пока вся семья в полном составе сможет поехать?

Может оформить РВП в стране исхода?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ ! Я , кстати , тоже из Донецка ) Возник встречный вопрос : почему все тогда говорят о проверках факта проживания по адресу регистрации  после подачи доков  на гражданство ? Я тоже хочу после подачи на гражданство выехать на Украину ...но думаю вдруг проверят и это повлечет к отказу  ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lissafox сказал:

почему все тогда говорят о проверках факта проживания по адресу регистрации  после подачи доков  на гражданство ? Я тоже хочу после подачи на гражданство выехать на Украину ...но думаю вдруг проверят и это повлечет к отказу  ...

Изучите форум.....во многих темах раскрывали этот вопрос...

Да, есть факты проверок, но есть факты о том, что проверок не было...

К отказу какому? На прием в гражданство? Да, могут отказать, если выяснится, что Вы нарушили миграционный закон: не проживаете там, где Вам разрешено Р В П  более полугода...суммарно? Или каждый год по полгода? - закон не указывает....Есть такие факты..но есть и факты, что такого может и не быть..

Могут проверить, могут не проверить...

В чем заключается проверка - не очень понимаю....И где документы с доказательствами о том, что гражданин не проживает? Тоже не знаю...

Мы все это подробно описывали, расписывали, рассуждали....Не хочется повторяться, почитайте.....время же у Вас есть....Вам же это надо: изучить полезную для себя инфо...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Lissafox Вы обязаны проживать по месту регистрации в регионе, но никто же вам не запрещает выехать за пределы РФ на какое-то время. Главное чтобы время отсутствия не превысило 6 месяцев. Многие после подачи документов на гражданство выезжают в страну исхода и дожидаются решения там. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает насчет трудовой  . На сайте консульства сказано : "в случае официального осуществления трудовой деятельности на момент подачи заявления, необходимо обратиться в отдел кадров, где снимают копию, заверяют постранично, ставят отметку об осуществлении трудовой деятельности в данный момент, ФИО и должность работника, сделавшего запись, дату заверения. У меня последняя запись в трудовой 01 ,06,2017 " Переведена на безстроковий термін роботи на посаді ..." Этого достаточно или должна быть свежая запись о том , что я продолжаю работать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lissafox сказал:

У меня последняя запись в трудовой 01 ,06,2017 " Переведена на безстроковий термін роботи на посаді ..." 

Странная запись..ну, да ладно....

1 час назад, Lissafox сказал:

... обратиться в отдел кадров, где снимают копию, заверяют постранично, ставят отметку об осуществлении трудовой деятельности в данный момент, .....Этого достаточно или должна быть свежая запись о том , что я продолжаю работать ?

Смотрите: сказано так: "ставят отметку об осуществлении трудовой деятельности в данный момент".  В копии!

В отделе кадров знают- как снимать и заверять копии тем, кто работает в настоящее время, не переживайте!

Это происходит следующим образом:

Снимают копию с трудовой книжки, заверяют каждую страницу копии,т.е.  на каждой странице ставится штампик "копия верна", должность, подпись, расшифровка подписи ДЛ и печать. На последней странице пишут "работает по настоящее время", дату, и, соответственно,  должность лица ответственного за ведение ТК, подпись ДЛ, расшифровка подписи ДЛ и печать.

Эта запись вносится в копии сразу, на следующей строчке, после последней записи: будь то запись о приеме, о переводе, о повышении разряда и т.п. И на этом листе копии тоже ставится штампик "копия верна", должность, подпись, расшифровка подписи ДЛ и печать.

В самой ТК - ничего, никакой свежей записи не вносят! Только в копию ТК.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

Странная запись..ну, да ладно....

Смотрите: сказано так: "ставят отметку об осуществлении трудовой деятельности в данный момент".  В копии!

В отделе кадров знают- как снимать и заверять копии тем, кто работает в настоящее время, не переживайте!

Это происходит следующим образом:

Снимают копию с трудовой книжки, заверяют каждую страницу копии,т.е.  на каждой странице ставится штампик "копия верна", должность, подпись, расшифровка подписи ДЛ и печать. На последней странице пишут "работает по настоящее время", дату, и, соответственно,  должность лица ответственного за ведение ТК, подпись ДЛ, расшифровка подписи ДЛ и печать.

Эта запись вносится в копии сразу, на следующей строчке, после последней записи: будь то запись о приеме, о переводе, о повышении разряда и т.п. И на этом листе копии тоже ставится штампик "копия верна", должность, подпись, расшифровка подписи ДЛ и печать.

В самой ТК - ничего, никакой свежей записи не вносят! Только в копию ТК.

 

А в бюро переводов отправить можно сканкопию заверенной копии трудовой или к переводу подшивается заверенная  копия трудовой  с мокрыми печатями ? В бюро переводов Филин меня уверяют , что им не нужно отправлять копию с мокрыми печатями , достаточно ее скана. Боюсь , чтобы в консульстве меня не отправили переделывать ...

Ссылка на комментарий

@Lissafox у вас же копия(заверенная на работе, и с мокрыми печатями), при подаче в консульство, будет восприниматься как «оригинал», правильно? А копии с оригинала и подшиваются к переводу и заверяются нотариусом. На копиях нет «мокрых» печатей. :) Это, как если бы вы сомневались: отправлять паспорт(или СОР) в бюро переводов?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lissafox сказал:

 В бюро переводов Филин меня уверяют , что им не нужно отправлять копию с мокрыми печатями , достаточно ее скана. Боюсь , чтобы в консульстве меня не отправили переделывать ...

Думаю так: лучше, чтобы не бояться, все это спросить в самом консульстве.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lissafox сказал:

А в бюро переводов отправить можно сканкопию заверенной копии трудовой или к переводу подшивается заверенная  копия трудовой  с мокрыми печатями ? В бюро переводов Филин меня уверяют , что им не нужно отправлять копию с мокрыми печатями , достаточно ее скана. Боюсь , чтобы в консульстве меня не отправили переделывать ...

Думаю в бюро переводов хватит и скана. Но когда будете ехать подавать доки в консульство, вам обязательно нужно взять копию трудовой с мокрыми печатями.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Форум читаю несколько месяцев, в сборе документов эта тема очень пригодилась. А вот только сейчас зарегистрировалась. В общем история такая, подалась я в Харькове на ГПП в Воронеж. Воронежское управление труда отказало мне. Сказали, что причина отказа - длительное отсутствие подтверждения уровня квалификации. Не знаю, что именно им не понравилось, то ли то, что я работала на должностях не таких как указано в дипломе или ,что было много неофициальной работы (в анкете я это указывала). Короче говоря, отказ. И вот теперь я озадачена. Можно ли подаваться на другой регион? Или нет смысла с такой причиной отказа? Я что-то не нашла по форуму были ли у кого-то такие ситуации?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sh_25 сказал:

Можно ли подаваться на другой регион? Или нет смысла с такой причиной отказа? Я что-то не нашла по форуму были ли у кого-то такие ситуации?

 

Да, можно

В каждом регионе свои критерии. Есть люди, которые по несколько раз переподавались.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sh_25 сказал:

Можно ли подаваться на другой регион? 

Можно.

1 час назад, Sh_25 сказал:

 Или нет смысла с такой причиной отказа? 

Смысл есть.

1 час назад, Sh_25 сказал:

 Я что-то не нашла по форуму были ли у кого-то такие ситуации?

Здесь много таких, иные и по третьему разу подавались....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sh_25 сказал:

Короче говоря, отказ. И вот теперь я озадачена. 

 

Обязательно прочитайте требования различных регионов к переселенцам, изучите статистику (куда переселенцев больше всего кроме Воронежа). Наконец, позвоните в минтруда региона и расспросите их о том, подходите ли вы им или нет. 

Ссылка на комментарий

@Sh_25 мне первый раз был отказ в Калининград.:) Причина отказа, ещё более непонятная чем у вас - несоответствие критериям Программы. 

Подавайтесь в более лояльные регионы: Псков, Тамбов, Тула. Желательно - в районы, а не в областной центр. Естественно, что это - при востребованности вашей специальности. Я подался в Тулу и там не стало причиной отказа то, что по специальности я работал всего 4 года - с 90-го по 94-й. :) Выше вам все верно написали. Воспользуйтесь советом @troro . Удачи вам!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, troro сказал:

 

Обязательно прочитайте требования различных регионов к переселенцам, изучите статистику (куда переселенцев больше всего кроме Воронежа). Наконец, позвоните в минтруда региона и расспросите их о том, подходите ли вы им или нет. 

Да,  так и буду делать.  Спасибо.  А где посмотреть эту статистику,  может подскажете? 

Ссылка на комментарий

@Sh_25 есть сайт «Русский век». Не знаю насчёт статистики, но полезной официальной информации от регионов там - предостаточно! Вообщем: вам сейчас не надо торопиться, а заняться анализом. Можете проанализировать посты в темах подачи на Программу. Но учтите - в Программе, хоть и есть критерии, требования и прочие условия, но зачастую бывает все индивидуально. Элемент везения и удачи - тоже присутствует.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Sh_25 я здесь смотрел. В этой же теме  есть ссылки на статистические материалы. Кроме того, в разделе форума "Официальная информация" есть замечательная тема "Все региональные программы и критерии отбора участников". Изучите эти материалы. 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...