Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну не украли, а посеяли.
Мы когда дубликаты делали, говорили об утере при переезде.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я вообще делать дубликаты СОБ и детского СОР пришла с оригиналами))) И без проблем.

Много всего читала про равнозначность документов, но слова клерка окончательно убедили - оба документа имеют равную силу. 

Единственное, если делается дубликат по причине потери или кражи, то надо давать объявление о признании его недействительным (по крайне мере раньше было так. Кажется, корешок оплаты газетного объявления нужно было предоставить). 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Уссури сказал:

Заявитель - кто-то один, или вы, или муж. Вот тому в пакет и кладется ваше общее СОБ, 1 штука.

СОР - на каждого вписанного члена семьи, не зависимо от смены фамилий.

По предыдущим бракам не подскажу.

 

Придумайте для родственников другую ситуацию, в которой вам понадобится документ. Для работы, оформления пособий, что-нибудь... Не говорите вообще о программе и переезде, чтоб не нервировать (понятно, все по-разному реагируют). Ну а лишать вас важного документа они  не имеют права...

 

По дубликату запрос-то сделают в любую страну. Но я думаю, общая укр. база сформировалась до 2014 года. Если вы из Харькова, обратитесь в Региональный центр для начала, например.

заявителем буду я.Получится 3 пакета.

пакет мужа:

паспорт

старое св-во о разводе

св-во о рождении...по идее все

мой пакет

-паспорт

-св-во о рождении

- СОБ первое и  св-во о разводе

-СОБ второе и решение суда о разводе

 -СОБ общее .

-по идее справка из архива загса о смене фамилий 

-трудовая

- выписка из реестра флп (я сейчас чп)

-диплом+вкладыш

-фото

-заявление

ребенок,3 года

-св-во о рождении

Ессно все переведенное и заверенное.По идее это все на данном этапе?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола зачем Вы копируете предыдущие ответы?! Если есть необходимость для цитаты конкретного предложения просто выделите это))) 

 

А так все правильно) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ви Виола сказал:

пакет мужа:

старое св-во о разводе

Уточните у более знающих, надо ли мужу это. Он же фамилию не менял))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Уссури сказал:

Я вообще делать дубликаты СОБ и детского СОР пришла с оригиналами))) И без проблем.

Оригинал не забрали при том, как выдали дубликат?

6 часов назад, Уссури сказал:

Много всего читала про равнозначность документов, но слова клерка окончательно убедили - оба документа имеют равную силу. 

Клерк прав в том, что и первичный документ и дубликат его - имеют равную юридическую силу.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 27 февраля 1998 г. N 28)

 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения"

28 дубликат документа: Повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу

 

Только, при выдаче дубликата, "родное" СОР, т.е., первичное  - не действительно, как ЗАГС вносит изменения в базу данных. При наличии дубликата, если, где-то подавать подлинник СОР, то могут быть серьезные проблемы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камчадалка сказал:

Оригинал не забрали при том, как выдали дубликат?

Нет)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Брала ребёнку дубликат СОРа, без проблем. Сказала, где-то лежит, не могу найти, даёте ещё. Спросила, если первый найдём, можно им будет пользоваться? - Можно

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

17 часов назад, Уссури сказал:

Единственное, если делается дубликат по причине потери или кражи, то надо давать объявление о признании его недействительным (по крайне мере раньше было так. Кажется, корешок оплаты газетного объявления нужно было предоставить). 

Я уже после подачи на программу и подачи на РВП тоже решила сделать сыну дубликат СОР (на случай если первичный СОР после принятия в гражданство пришьют к переводу). Для выдачи дубликата я посетила ЗАГС, в котором изначально выдавали СОР. На вопрос: "зачем дубликат?" я ответила: "Утерян, нужен новый". Дубликат СОРа был напечатан на принтере с новой серией и номером с пометкой вверху "дубликат" в течение 5-10 минут. Про объявления в газету и т. п. никто не заикался. Думаю, что тут два варианта: или незнание исполнителя ЗАГСа, или это уже неактуальная тема с подачей объявлений. Вот такая наша история в Запорожье.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Только, при выдаче дубликата, "родное" СОР, т.е., первичное  - не действительно, как ЗАГС вносит изменения в базу данных. При наличии дубликата, если, где-то подавать подлинник СОР, то могут быть серьезные проблемы.

Первичное свидетельство о рождении у ребенка было слегка заламинировано (с одной стороны), при подаче документов на программу мне в Харькове сотрудник сказала следующее, что перед переездом сделайте дубликат без ламинации, иначе в России  будут постоянные притензии и споры. По факту обратная сторона у меня открыта для отметок, но формально ламинация запрещена. Собственно так и сделал, зашел в тот же день в Харькове и получил новый (минут за 20-ть), дольше банк искал и стоял в очереди для оплаты пошлины. Теперь у ребенка подшитый с переводом и российскими печатями и отметками используется в России, а старый первичный для Украины и никаких проблем не было, а за время с получения дубликата было уже под 10-ок пересечений, в том числе получение заграна Украины для ребенка по первичному.

 

Кстати, когда работник ОВМ спросил почему дубликат у ребенка, а изначально был другой документ, ответил, что заменил его из-за ламинации и показал его. На что получил слова одобрения и похвалы

И какие могут быть изменения, кроме номера самого свидетельства?!

День рождения, ФИО, ФИО Родителей, номер актовой записи, дата записи, место записи - все это не меняется. А именно это и есть главные данные, а не номер СОР

Ссылка на комментарий

@February Правильно я понимаю, что на программу Вы подавали заламинированный (первичный) СОР, а потом по приезду и при принятии в гражданство к переводу пришили новый СОР (дубликат)?

У меня будет вариант такой, как я описала: на ГПП - СОР первичный (заламинированный), а потом ... Пока не знаю

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp, да вы все верно поняли на программу подавал заламинированный (первичный) СОР ребенка, а на РВП уже загранпаспорт и по-моему свидетельство тоже требовали (уже стал забывать, то тоже уже дубликат). А дальше старый для Украины, новый для РФ и по сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98

Отменен

http://base.garant.ru/70650732/

Дубликат и повторный документ это разные вещи.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, February сказал:

при подаче документов на программу мне в Харькове сотрудник сказала следующее, что перед переездом сделайте дубликат без ламинации, иначе в России  будут постоянные притензии и споры. По факту обратная сторона у меня открыта для отметок, но формально ламинация запрещена.

Не верьте харьковским клеркам. Они вообще думают больше, чем им положено.
Как именно оформляют документы на ребёнка нужно узнавать в ФМС конкретного региона.
В Калужской области официальным дкоументом ребёнка после получения гражданства является нотариально-заверенная российским нотариусом копия  украинского СОРа с переводом, на обратной стороне которого ставится штамп ФМС о принятии в гражданство. Запись дублируется в российский паспорт родителей.
Украинский СОР остаётся Вам на память без печатей и изменений.
Российские чиновники с точки зрения закона не имеют права ставить печати во внутренние документы другого государства.

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

Только, при выдаче дубликата, "родное" СОР, т.е., первичное  - не действительно, как ЗАГС вносит изменения в базу данных. При наличии дубликата, если, где-то подавать подлинник СОР, то могут быть серьезные проблемы.

Именно. Подтверждаю.
Старый СОР, после получения дубликата становится недействительным. Эта информация фиксируется.
Мой сын подавал на паспорт (ID-карту) по старому СОРу после получения дубликата. Клерк всполошилась, мол, этот СОР недействителен. Мы говорим, мол нашли после переезда. 
Она сказала, что этот СОР уже недействителен.
Поэтому мы пошли в ЗАГС и снова "потеряли" уже дубликат. И вот по свежему СОРу оформили ребёнку украинский паспорт.
Это к тому, что если дублируете документы, чтобы иметь два пакета документов один для РФ, второй для Украины. То для Украины оставляйте "новые" СОРы, а в РФ подавайте "старые" СОРы.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien, спасибо за интересное замечание. Мне уже как бы все равно на работников консульства в Харькове и то, что они говорят. И да отметки ставили на переводе, а не на самом свидетельстве. А вот по поводу не/действительности, может что и изменилось, но в апреле 17-го ребенку оформляли загранпаспорт Украины (для подачи на РВП) по первичному СОР при существующем уже дубликате (ПОВТОРНОЕ - если точно читать, что написано на самом документе) и никто ничего при этом не говорил

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский , Вы правы. Отменен.

Но от этого понятие дубликата - не меняется:

22 дубликат документа: Повторный экземпляр подлинника документа.

11 часов назад, Александр Должанский сказал:

Дубликат и повторный документ это разные вещи.

Да я и не настаивала.

ГОСТ настаивает на понятии терминах и определениях:

"22 дубликат документа: Повторный экземпляр подлинника документа."

 

 

В 31.10.2018 в 09:22, Ирина 789 сказал:

 если первый найдём, можно им будет пользоваться? - Можно

Уверена, что каждый поступает так, как считает правильным.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, February сказал:

И какие могут быть изменения, кроме номера самого свидетельства?!

День рождения, ФИО, ФИО Родителей, номер актовой записи, дата записи, место записи - все это не меняется. А именно это и есть главные данные, а не номер СОР

Да, все верно: ДР,ФИО...все данные не меняются - это естественно. И да - меняется серия и номер документа.....Никто не спорит.

Вопросик: неужели кто-то, кто "утерял" паспорт и получил новый - пользуется, при желании,  и утерянным и новым? Или ТК? Потеряли, получили дубликат, нашли - и направо-налево то тут то там предъявляют то одну ТК, то другую? Никому же в голову не взбредет предъявлять "утерянный" паспорт, если есть новый? Верно? данные-то одни и те же: ФИО, место рождения...

Почему же можно то СОР предъявлять, то его дубликат?

Этому есть аргументированное объяснение?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 08:47, Уссури сказал:

Нет)

А на оригинале не ставили никаких отметок о том, что выдан дубликат?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Этому есть аргументированное объяснение?

Да, есть и в законодательстве Украины и РФ любой родитель может за пару минут получить дубликат СОР. И не важно в разводе или нет, ребенок знает лично родителя или нет. И по сути это справка о том, что есть актовая запись от такого числа о регистрации ребенка. И я не знаю ни одно НПА говорящего, что СОР становиться каким то не таким. А вот паспорт, водительские права и прочее знаю. И именно по этому при получении СОР хоть в Украине, хоть в РФ не надо писать в газету, не надо предоставлять испорченный старый документ и прочее, а просто попросить

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, Камчадалка сказал:

ГОСТ настаивает на понятии терминах и определениях:

Ну так ГОСТ вообще носит рекомендательный характер. На практике дубликат и повторный документ это не одно и то же.

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Никому же в голову не взбредет предъявлять "утерянный" паспорт, если есть новый?

Утерянный, украденный, испорченный паспорт МВД признает недействительным. Это прямо предусмотрено в нормативных актах.

Утерянные, украденные, испорченные ТК и СОР недействительными никто не признает, у ЗАГС и ПФ нет такой законодательной базы.

Ссылка на комментарий

1. Документы, которые удостоверяют личность и подтверждают украинское гражданство:

специальная паспортная карточка;

паспорт украинского гражданина, а так же украинский паспорт для путешествий за границу;

служебный украинский паспорт;

дипломатический украинский паспорт;

удостоверение члена экипажа;

документ, выданный для временного удостоверения гражданина Украины;

документ, удостоверяющий личность моряка;

удостоверение личности, выданное для возвращения в Украину.

 

2. Документы, удостоверяющие личность и/или ее специальный статус:

удостоверение застрахованной личности;

социальное удостоверение;

действующее пенсионное удостоверение;

удостоверение инвалидности личности;

удостоверение водителя;

вид на постоянное жительство;

проездной документ беженца, выданный для его выезда за границу;

вид на временное жительство;

удостоверение личности без гражданства, выданное для его выезда за границу;

удостоверение беженца;

разрешение на трудоустройство.

карточка иммигранта;

 

@Камчадалка, пожалуйста найдите среди этого списка ДУЛ свидетельство о рождении

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский , да я согласна. Вы же видите.

20 минут назад, February сказал:

 

@Камчадалка, пожалуйста найдите среди этого списка ДУЛ свидетельство о рождении

Это шутка? Или Вы серьезно спросили?

А есть в этом списке СОР?

Причем здесь дубликат СОР к этому списку?

Мы говорим о чем, простите?

Хочу повториться:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

каждый поступает так, как считает правильным.

:da::beer:

Несите одновременно два: подлинник СОР и дубликат! Предоставляйте на выбор! Разве кто-то против?:)

28 минут назад, February сказал:

 в РФ не надо писать в газету, не надо предоставлять испорченный старый документ и прочее, а просто попросить

Спешу Вас огорчить: в РФ надо предоставлять испорченный СОР!

Мне уже пришла СМС о том, что услуга по выдаче повторного СОР вместо ветхого успешно выполнена.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Спешу Вас огорчить: в РФ надо предоставлять испорченный СОР!

Где НПА? Имею вполне жизненный случай у своих родных, граждан РФ с рождения. В разводе, есть ребенок. Особого запрета видеть ребенка нет, но не приветствуется бывшей супругой. Хотя это все лирическое отступление. Отцу понадобилось СОР ребенка для каких-то нотариальных услуг, маме что-то пришло в голову и она не давала его. Отец пошел и за день получил дубликат. В итоге до совершеннолетия у мамы свой СОР был, у папы свой. Точнее до 14-ти лет, после чего ребенок пошел и по варианту мамы получил паспорт

Ссылка на комментарий

@February , простите, а Вы уже просили в РФ выдать Вам лично повторный СОР вместо ветхого? И Вам не говорили предоставить ветхий?

И что Вам ответили? 

Я рассказала на личном опыте. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, вы как всегда другим в других темах все тычете вопросом где НПА, где НПА.... А как только этот вопрос задают Вам, так сразу "А мы о чем"? "Каждый дро... как хочет". Я к тому что свидетельство о рождении все таки больше справка, чем документ удостоверяющий личность. И привел Вам полный список ДУЛ в Украине

2 минуты назад, Камчадалка сказал:

@February , простите, а Вы уже просили в РФ выдать Вам лично повторный СОР вместо ветхого?

И что Вам ответили? 

А в этом и есть корень зла или истины. Вы предоставили дополнительный документ, который помогает ускорить или упростить получение. Но это не есть обязательно

Я привел Вам список документов Украины, которые в случае утери, кражи и т.д. сложно восстанавливать, через газеты, заявления в полицию

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...