Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

@panadol если написано, что «решение вынесено», то это - всегда положительное решение. Поздравляю!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@panadol Если дочка несовершеннолетняя, то на сайте по ней решения не будет (это вам в тему РВП надо)), я как раз узнавала этот момент).

Поздравляю!

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Простите новичка за может уже известные вопросы, но все же... 

Такие вопросы: 

1. Если РВП планируем оформлять по загранпаспорту, то подача заявления на участие в ГП тоже должно быть по загранпаспорту? Или можно при подаче заявления на участие в ГП использовать внутренний паспорт Украины, а потом при подаче документов на РВП в Харьковское ГК использовать загранпаспорт?

2. Вопрос по ребенку (4года): Есть загранпаспорт. Как лучше подавать документы: по СОР или загранпапорту на участие в ГП? 

Если по загранпапорту, то на каком языке печатается информация в заявлении?

Спасибо большое за помощь! 

Ссылка на комментарий

@Аля_C на программу подают по внутреннему паспорту. На РВП по заграну, ибо туда потом будут ставить штамп. Если поставить этот штамп во внутренний паспорт, то он уже будет испорчен для украинской стороны. 

На сайте харьковского консульства есть пример заполнения анкеты. Там достаточно все просто написано и много снимает дополнительных вопросов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аля_C сказал:

1. Если РВП планируем оформлять по загранпаспорту, то подача заявления на участие в ГП тоже должно быть по загранпаспорту? Или можно при подаче заявления на участие в ГП использовать внутренний паспорт Украины, а потом при подаче документов на РВП в Харьковское ГК использовать загранпаспорт?

Нет, заявление на ГП может быть подано по гражданскому паспорту. Я так и подавал - ГП по гражданскому, РВП по заграну

1 час назад, Аля_C сказал:

2. Вопрос по ребенку (4года): Есть загранпаспорт. Как лучше подавать документы: по СОР или загранпапорту на участие в ГП? 

Если по загранпапорту, то на каком языке печатается информация в заявлении?

По ребёнку подсказать не смогу

Заявление на РВП заполняется по-русски (даже при подаче по заграну)

Вы ведь всё равно будете сдавать копии свидетельства о рождении и свидетельства переселенца - там Ваши ФИО будут написаны по-русски

Так что ни с кем не перепутают :)

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Рампалстински сказал:

@Аля_C на программу подают по внутреннему паспорту. На РВП по заграну, ибо туда потом будут ставить штамп. Если поставить этот штамп во внутренний паспорт, то он уже будет испорчен для украинской стороны. 

На сайте харьковского консульства есть пример заполнения анкеты. Там достаточно все просто написано и много снимает дополнительных вопросов. 

 

 

38 минут назад, knife сказал:

Нет, заявление на ГП может быть подано по гражданскому паспорту. Я так и подавал - ГП по гражданскому, РВП по заграну

По ребёнку подсказать не смогу

Заявление на РВП заполняется по-русски (даже при подаче по заграну)

Вы ведь всё равно будете сдавать копии свидетельства о рождении и свидетельства переселенца - там Ваши ФИО будут написаны по-русски

Так что ни с кем не перепутают :)

Спасибо большое! Анкету скачала, образец тоже. Вот только везде читаю, что если штамп РВП поставят во внутренный паспорт, то он становится недействительный. И все подают по ЗП. А если ЗП то как тогда заполнять анкету... Теперь понятна процедура.

 

По ребенку вопрос подачи актуален: по СОР или же по ЗП? Мы пока не определились как лучше: подавать на РВП малышу или нет. Планируем ждать на Украине результатов. Читала, что в таком случае ребенку можно в России МУ делать.

 

А еще такой вопрос:

Во внутреннем паспорте не очень четко стоит штапм о регистрации (поставили абыкак в далеком 90+году). Как его переводить, если информации почти не видно (каким органом поставлена регистрация)? Или у наших переводчиков/нотариусов есть какая-то база старых названий? На сайте ГК пишут о дубликатах, но где такой дубликат взять? Нужно ли? К тому же в связи с массовыми переименованиями уже такого адреса и нет, т.е. если и дадут, то информацию о другой улице.

И как в анкете указывать -  то, что в паспорте стоит или новое название улицы?

Ссылка на комментарий

@Аля_C Ребенка на ГПП подаете по СОР, на РВП - СОР+загран. (Вопрос о детском РВП спорный, много расписано о нем, но для надежности узнавайте в своем конкретном регионе).

В заявлении на РВП пишете свои ФИО по-русски (с отчеством) и латиницей из заграна.

Все адреса пишутся как в документах (без переименований). Штамп о браке, мне кажется, не самый важный, а какую-то информацию да прочитают с него переводчики. Попробуйте еще сами сравнить инфу в штампе с СОБом, тогда переводчикам напишете этот текст.

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Аля_C :) добрый совет: изучите весь раздел, почитайте, хотя бы, последние несколько страниц нужных вам тем(не только относящихся к Харькову). Есть в разделе и «детские» темы(РВП, Гражданство, дальнейшие реалии в России) - изучите их полностью, это вам в дальнейшем пригодится. Все, заданные вами вопросы, уже обсуждались. Некоторые - не единожды. Старайтесь, как «новичок», не только спрашивать, а и - находить самой ответы. По переводам есть тоже отдельная тема, есть блог профессионального переводчика.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Уссури сказал:

@Аля_C Ребенка на ГПП подаете по СОР, на РВП - СОР+загран. (Вопрос о детском РВП спорный, много расписано о нем, но для надежности узнавайте в своем конкретном регионе).

В заявлении на РВП пишете свои ФИО по-русски (с отчеством) и латиницей из заграна.

Все адреса пишутся как в документах (без переименований). Штамп о браке, мне кажется, не самый важный, а какую-то информацию да прочитают с него переводчики. Попробуйте еще сами сравнить инфу в штампе с СОБом, тогда переводчикам напишете этот текст.

 

 

 

@Уссури, спасибо за подробный ответ! Немного не понятно было с подачей на ГП.

По поводу РВП спрошу в регионе - нужно обязательно подавать или нет. В некоторых требуется.

 

 

А по поводу штампа уточню: Регистрация не брака, а места жительства или прописка (я его не меняла с момента проставления). 

Ссылка на комментарий

@Аля_C я не думаю, что вы одна там прописаны. домочадцы, соседи - у кого-то должен быть читаемый штамп в паспорте, с полными данными.  просто покажите переводчику правильный образец, можно ксерокс, и проблема решена)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Елена Хом сказал:

@Аля_C я не думаю, что вы одна там прописаны. домочадцы, соседи - у кого-то должен быть читаемый штамп в паспорте, с полными данными.  просто покажите переводчику правильный образец, можно ксерокс, и проблема решена)

Да, точно, можно и так попробовать, спасибо за подсказку! Или искать какие-то архивные сведения.

Да, поразительно никто качеством печатей никогда не заботился. На СОР тоже нечетко поставлена. Да и на других документах. 

Ссылка на комментарий

@Аля_C Я думаю, для России (и других иностранных гос-в) важнее ваши установочные данные - серия и номер паспорта, ФИО, дата и место рождения. А группа крови, выписки/прописки, приватизация и т.д. не нужная им информация.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, сергей72 сказал:

@Аля_C :) добрый совет: изучите весь раздел, почитайте, хотя бы, последние несколько страниц нужных вам тем(не только относящихся к Харькову). Есть в разделе и «детские» темы(РВП, Гражданство, дальнейшие реалии в России) - изучите их полностью, это вам в дальнейшем пригодится. Все, заданные вами вопросы, уже обсуждались. Некоторые - не единожды. Старайтесь, как «новичок», не только спрашивать, а и - находить самой ответы. По переводам есть тоже отдельная тема, есть блог профессионального переводчика.:)

Спасибо за совет! Изучаю все, понятное дело. Но от прочитанного объема информации голова идет кругом. Иногда очевидные вещи, особенно, когда они новые, могут таковыми не показаться... Да, встречаются одни и те же вопросы. Спасибо огромнейшее всем, кто отвечает на такие вопросы!

Вот, воспользовалась поиском "блог профессионального переводчика" и не нашла :( Ткните, пожалуйста, носом  ссылкой- где его найти. А там советы по самостоятельным переводам документов? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Аля_C в теме «переводчики и нотариусы в Украине», на первой странице, самый первый пост, самое первое предложение.:)

Голова и будет «идти кругом». Не старайтесь охватить и запомнить все! Изучайте поэтапно. Вы уже интересуетесь РВП, а сами ещё не подали на Программу. В разделе есть тема: «Программа переселния(на личном опыте)». Там описан алгоритм действий, чтобы люди понимали последовательность и что нужно для каждого этапа Переселения. В разделе очень много информации, переварить сразу ее - нереально! Поэтому: берите то, что необходимо для определенного этапа, и вникайте. Удачи вам!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ув.модератор,заранее извиняюсь,если опять не в той теме пишу)

Может кто-то сталкивался с получением дубликатов СОР и СОБ в загсе, с какого года они занесены в реестр? Ситуация такова,что нужен дубликат СОБ от 2002 года, пока предварительно ответили,что если документ внесен,то мы выдадим,если не внесен,то обращайтесь по месту регистрации брака...место регистрации "по ту сторону баррикад " в дон.области.СОР как бы вообще от 1981 года...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола Брала дубликат СОР, который выдавался в Крыму в 70-х годах. Дубликат брала на территориии Украины уже после 2014 года, в реестре данные были. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Лиллия сказал:

@Ви Виола Брала дубликат СОР, который выдавался в Крыму в 70-х годах. Дубликат брала на территориии Украины уже после 2014 года, в реестре данные были. 

ясно,значит,буду пробовать....родня моя не в восторге моих мыслей об отъезде и не хочет мне документы передавать(

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

Может кто-то сталкивался с получением дубликатов СОР и СОБ в загсе, с какого года они занесены в реестр? Ситуация такова,что нужен дубликат СОБ от 2002 года, пока предварительно ответили,что если документ внесен,то мы выдадим,если не внесен,то обращайтесь по месту регистрации брака...место регистрации "по ту сторону баррикад " в дон.области.СОР как бы вообще от 1981 года...

Делал дубликаты СОРов. 
Ситуация следующая. 
Если Вы находитесь в регионе, где и получали СОР, то Вас могут пинать, чтобы вы ехали в другой ЗАГС и там искали архив, где получали СОР или СОБ.
Если же место регистрации находится в другом городе, то ЗАГС может сам послать запрос.
Например, мой сын родился в другом городе, а остальные дети в этом же, где делал дубликаты.
По сыну ЗАГС САМ подал запрос в другой город и после получения подтверждения выдал дубликат.
Кстати, акцентирую. После получения дубликата, старый документы становится недействительным.
Если документы "потеряли", то в РФ лучше подавать по "потерянным" документам, чем по дубликатам. 
Потому что потом "найденные" документы в украинских госучреждениях уже недействительны. Действительны будут только дубликаты.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

И еще очередной тупейший вопрос

В перечне документов на сайте консульства указано 

 - семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

 

если у меня и мужа это повторные браки, нам обоим нужно предоставить эти справки или только мне,так как смена фамилий была у меня?Муж то фамилию не менял,СОР есть у него-его тоже нужно предоставлять или только СОБ о теперешнем браке? Получается,что СОБ я делаю перевод в свой пакет и в его пакет? 

Если будет у меня справка из загса,то нужен только ее перевод, предыдущие СОБы и СОРы не нужно переводить и в пакет добавлять,я правильно понимаю?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Stoicien сказал:

Делал дубликаты СОРов. 
Ситуация следующая. 
Если Вы находитесь в регионе, где и получали СОР, то Вас могут пинать, чтобы вы ехали в другой ЗАГС и там искали архив, где получали СОР или СОБ.
Если же место регистрации находится в другом городе, то ЗАГС может сам послать запрос.
Например, мой сын родился в другом городе, а остальные дети в этом же, где делал дубликаты.
По сыну ЗАГС САМ подал запрос в другой город и после получения подтверждения выдал дубликат.
Кстати, акцентирую. После получения дубликата, старый документы становится недействительным.
Если документы "потеряли", то в РФ лучше подавать по "потерянным" документам, чем по дубликатам. 
Потому что потом "найденные" документы в украинских госучреждениях уже недействительны. Действительны будут только дубликаты.

 

у меня ситуация следующая --- нет первого СОБа , а оно то по-любому нужно,так как на эту фамилию диплом.Его никто и не терял,он у бывшего остался...Загс туда не пошлет запрос,там теперь днр....Точно так же и с моим СОР ,оно у мамы,мама передавать не хочет,так как "уезжать и все бросать это нужно быть дурой и тд..." Оно так же получалось там,где сейчас днр и ессно никакого запроса быть не может

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Stoicien @Ви Виола Я делала дубликат в ЗАГСе и явно никто в Крым запрос не отправлял, учитывая, что это уже территория другого государства. Есть реестр, который создавался когда-то и к нему имеется доступ  по всей Украине для уполномоченных на то лиц.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

у меня ситуация следующая --- нет первого СОБа , а оно то по-любому нужно,так как на эту фамилию диплом.Его никто и не терял,он у бывшего остался...Загс туда не пошлет запрос,там теперь днр....Точно так же и с моим СОР ,оно у мамы,мама передавать не хочет,так как "уезжать и все бросать это нужно быть дурой и тд..." Оно так же получалось там,где сейчас днр и ессно никакого запроса быть не может

Мне сложно сказать, как быть с документами из Донецкой области.
Как сказала Лиллия - реестр общий.
Представьте ситуацию, что СОБа и СОРа вообще нет в наличии. 
Как-то ведь дубликаты делают.
Вы где-то зарегистрированы. Идёте в ЗАГС по месту жительства, вначале к клерку, потом к начальнику, если клерк не поможет.
Потом к начальнику начальника с целью восстановить свои документы. 
Вот украли их у вас...
А для заполнения анкеты куда-то эти документы нужны. С такой легендой и пробивайте украинскую чиновничью камарилью.
Кстати, моя жена вообще подавала без бывшего СОБа и свидетельства о расторжении брака, т.к. вернула свою девичью фамилию и в нашем СОБе фигурировала под своей фамилией.
Вскрылось это только на справке о несудимости. Но в консульстве при приёме документов на РВП на это закрыли глаза...
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ви Виола сказал:

 Получается,что СОБ я делаю перевод в свой пакет и в его пакет?

Заявитель - кто-то один, или вы, или муж. Вот тому в пакет и кладется ваше общее СОБ, 1 штука.

СОР - на каждого вписанного члена семьи, не зависимо от смены фамилий.

По предыдущим бракам не подскажу.

 

1 час назад, Ви Виола сказал:

Точно так же и с моим СОР ,оно у мамы,мама передавать не хочет,так как "уезжать и все бросать это нужно быть дурой и тд..." 

Придумайте для родственников другую ситуацию, в которой вам понадобится документ. Для работы, оформления пособий, что-нибудь... Не говорите вообще о программе и переезде, чтоб не нервировать (понятно, все по-разному реагируют). Ну а лишать вас важного документа они  не имеют права...

 

По дубликату запрос-то сделают в любую страну. Но я думаю, общая укр. база сформировалась до 2014 года. Если вы из Харькова, обратитесь в Региональный центр для начала, например.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Stoicien сказал:

Вот украли их у вас...
... С такой легендой и пробивайте украинскую чиновничью камарилью.

Вы уверены, что с легендой о краже все пройдет быстро и хорошо?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...