Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Вчера подала заявление на ПП:t142021:. Приняли заявление быстро, исправлять практически не пришлось только добавить отчество( подавала по заграну, но сказали все равно нужно добавить т.к. в СОР отчество указано)и указать что имели временное убежище. Теперь надеюсь на положительный результат. Спасибо большое участникам форума за то что Вы делитесь своим опытом :)

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Pikovochka сказал:

Добрый вечер!Вчера подала заявление на ПП:t142021:

Ура-а-а! :t142021:Поздравляю от души!:beer:

@Pikovochka , а как Вы вышли из Вашей ситуации?:

В 03.09.2018 в 06:20, Pikovochka сказал:

с рождения у меня была фамилия матери, а в десять лет отец дал свою фамилию. СОР у меня выдано повторно, св-ва об установлении отцовства нет, только справка. Так вот, нужно ли мне указывать первоначальную фамилию и подложить справку или можно не указывать этот факт?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В загсе объяснила что мне нужны дубликаты первичного свидетельства и документа на основании чего выдали вторично СОР.Они такое выдать  не смогли и поэтому сделали полную выписку по мне со всеми изменениями фамилии. Вид конечно не сильно читабельный получился, но в консульстве приняли и сказали оригинал беречь как зеницу ока

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Pikovochka , спасибо!

Ну, как мы с Вами и предполагали: все доки, связанные с Вашими данными, должны быть всегда с Вами! Ничего не поделаешь!

Отлично, что все разрешилось!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

На днях тоже подала заявление на участие в ГПП. Благодаря форуму, замечания к анкете (заявлению) были минимальными. Исправляла прямо в консульстве на их компьютере. Очень волнуюсь - одобрят ли. А если вдруг будет отказ можно будет на другой регион податься?

Чтобы как-то отвлечься от таких мыслей решила заняться медицинскими справками, которые в дальнейшем могут понадобиться.

Ссылка на комментарий

@AlexandraL не торопитесь со справками. Ещё успеете собрать их. Дождитесь результата по Участию. Если будет отказ, то вы вправе подаваться повторно. Можно(желательно) в другой регион, но были настырные и упёртые :) форумчане, которые, все-таки, добивались одобрения, подавая в один и тот же регион.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 минут назад, сергей72 сказал:

@AlexandraL не торопитесь со справками. Ещё успеете собрать их. Дождитесь результата по Участию. Если будет отказ, то вы вправе подаваться повторно. Можно(желательно) в другой регион, но были настырные и упёртые :) форумчане, которые, все-таки, добивались одобрения, подавая в один и тот же регион.

Хорошо :) Тогда буду пока собирать информацию, что где и как

Ссылка на комментарий

@AlexandraL можете собирать другие документы на ВРП (переводы заграна, свидетельства о рождении и т.д.), заполнять заявление на РВП, только не берите медицину и справку о несудимости - у них срок ограниченный (3 месяца). Так делал я. После положительного решения по программе еще был месяц, чтобы сделать медицину и справку о несудимости - этого с головой хватает. 

На другой регион можно податься, но не думайте о плохом, но будьте ко всему готовы. 

Желаю вам успехов. 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 13:53, troro сказал:

можете собирать другие документы на ВРП (переводы заграна, свидетельства о рождении и т.д.), заполнять заявление на РВП, только не берите медицину и справку о несудимости - у них срок ограниченный (3 месяца). Так делал я. После положительного решения по программе еще был месяц, чтобы сделать медицину и справку о несудимости - этого с головой хватает. 

На другой регион можно податься, но не думайте о плохом, но будьте ко всему готовы. 

Были преценденты, когда люди (предварительно хорошо подготовившись).
Получали свидетельство переселенца с утра, а после обеда в тот же день сдавали документы на РВП.
Это реально
Про одобрение заявления и дате получения заветной книжечки в консульстве - узнавали по телефону и на выбранную дату успевали собрать пакет документов и справок и сделать драфт заявления на РВП, после получения книжечки просто вбивали недостающие данные в заявление и подавали в этот же день.
Насчёт повторной подачи документов в регион всё реально. Сам такой.
Заявление только надо "усилить" дополнительной информацией и факторами.
Но в любом случае желаю всем получить одобрение с первого раза.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien я подавала документы в тот же день, что и забирала удостоверение. По телефону спросила можно ли так сделать (у меня уже было зарезервировано время на подачу РВП). Сказали Без проблем. 

На их компьютере внесла инфо в анкету, распечатала в конторе напротив и уже сидела в очереди на РВП. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stoicien сказал:

Были преценденты, когда люди (предварительно хорошо подготовившись).
Получали свидетельство переселенца с утра, а после обеда в тот же день сдавали документы на РВП.
 

 

Вы правы. Но лучше медицину начинать собирать после того, как узнаешь, что от региона пришло "добро". Будет ужасно обидно, собрав все справки, получить отказ, а потом их срок выйдет и по второму кругу тратить средства и время. 

Ссылка на комментарий

да,можно. мне отказали,через два месяца я подала в другой регион и одобрили.

и еще, мне сказали. Россия любит настойчивых! Если очень хочется,то все у вас получится!Главное не опускать руки!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Такой вопрос, может кто столкнулся. Мы с Луганска. Живём в Крыму. На протяжении 3 лет делаем въезд-выезд каждые три месяца и регистрацию. С квотами на рвп здесь всё сложно. Уже раз 6 подавали, не дают. Думаем через посольство попробовать, но вот вопрос если они увидят нарушение режима, может ли это считаться поводом для отказа, даже если мы заплатим штраф, и ещё ньюанс, у мужа паспорт ЛНР и патент в Крыму, а заявителем буду я, влияет ли это на принятие решения. 

И ещё ньюанс, у меня сестра гражданка РФ, а у мужа брат и сестра граждане РФ,  будет ли это маленьким преимуществом?

 

Ссылка на комментарий

@Катруся что вы собираетесь попробовать через посольство? Отказ от чего у вас может быть? У товарища брат в Крыму. Как и вы - 4 года делает въезд/выезд. В последний раз, на границе, с ним беседовал ФМСник и сказал, что депортирует в Украину(он из Украины). После обьяснений брата о преследовании на Украине, выписал ему какие-то бумаги и отправил в ФМС. Теперь тот собирает документы и будет легализоваться на основании - «жена - гражданка РФ». Сестра, брат граждане РФ не будут преимуществом. Никаким, даже маленьким.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Катруся Через консульство вы не сможете получить квоты на РВП. Вы можете только подать документы на участие в программе переселения. Но Крым не участвует в программе, поэтому вам нужно будет выбирать другой регион. В заявлении на программу вы должны будете указать все пересечения границ.  Если вы какие-то моменты скроете, то  это всё равно выявится.   При рассмотрении ваших документов  в регионе всё будет проверяться, в том числе все ваши пересечения границ.  Могут и отказать из-за нарушения миграционного режима или за предоставление недостоверной информации( в случае если вы что-то попытаетесь скрыть).

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Мы хотим попробовать через посольство подать на программу переселения,  но боимся, что из-за всех нарушений миграционного режима могут отказать. А в Крыму программы нет, а квоты не дают. Уже 7-й раз подаём и отказ. Уже мужу патент сделали и все равно не хотят давать квоты. Вот продумываем вариант через Харьков. А штраф ваш брат оплачивал за нарушение?

 

Ссылка на комментарий

@Катруся не мой брат и - не штраф.:) Ему указали на то, что он за четыре года уже ...дцать раз нарушил режим пребывания  иностранца в РФ(закон «90/180») и поэтому его вынуждены депортировать. У меня знакомая девочка из Донбасса, подконтрольного Украине, несколько лет работала в России. Решила податься на Программу. Уже одобрили ей РВП. Я давно сделал вывод, что для жителей Донбасса, на некоторые нарушения смотрят «сквозь пальцы». Главное - честно заполнять заявление. В графе о пребывании в России можно написать, к примеру: частые, краткосрочные посещения. Попробуйте, подайтесь на Программу. Можете ещё изучить программу «Носитель русского языка». Но, Программа переселения - одна из самых быстрых для получения Гражданства. Пока не подадитесь - не узнаете: откажут или нет? Только выбирайте регион менее загруженный. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Катруся сказал:

 вот вопрос если они увидят нарушение режима, может ли это считаться поводом для отказа, даже если мы заплатим штраф,

Если они увидят нарушение режима, то могут депортировать или выдворить плюс штраф.

Поэтому, если депортация - о Программе нет и речи.

У Вас два пути:

1. Ехать подавать на Программу  в стране исхода.

2. Ехать подавать на территории РФ....только вот - не могу сообразить - на что? На ВУ? На РВП? Потом на Программу?

Простите, но задам вопрос, возникший сразу:

20 часов назад, Катруся сказал:

 Мы с Луганска. Живём в Крыму. На протяжении 3 лет делаем въезд-выезд каждые три месяца и регистрацию.

Зачем такие страшные сложности?:facepalm: В течение такого времени? Почему не подали на ВУ?

Я этого не пойму. Есть ВУ - нет проблем! Тем более - три года назад по ВУ в Программу брали, а сейчас: В У - Р В П - Программа.

Не хотели в Программу - получили бы РВП по ВУ.....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В Крыму ВУ не давали. Да и когда мы только приехали, как и многие другие , думали пересидим немного, пока все не уляжется на Донбассе и вернёмся. Но теперь уже ребёнок в школу здесь пошёл. Пытаемся по квотам идти, квоты не дают. Пыталась по программе НРЯ, тоже не дали. Не хватает одного звена в доках. И не забывайте, что это Крым, автономная республика, которая не так давно пришла к России и здесь многое отличается от общепринятых норм других регионов. Спасибо большое всем за ответы. Будем думать как дальше поступить. 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Катруся сказал:

В Крыму ВУ не давали.

Я знаю. Поэтому беженцы, прибывшие в десятках тысячном  масштабе, в 2014 году - все, кто стремился сделать документы,  выехали на материк.

Мы - в числе тех беженцев, которые прибыли в сентябре в Евпаторию....пообив пороги ФМС сутками напролет, в многотысячной толпе, записываясь в тетрадочку, отмечаясь по несколько раз в день, а ночью - по два раза, в этой тетрадочке, нянча по-очереди детишек, т.к. мамы их уже падали с ног в этой толпе....узнали, что ВУ никак не получить.:facepalm: Мы узнали это в течение месяца, попав, наконец, в вожделенный кабинет....отстояв месяц, денно и нощно в очереди...

Многие, выехали из Крыма на материк только ради оформления ВУ, потом с ВУ вернулись назад и уже по определенной дороге - шли дальше по оформлению документов...А некоторые вернулись назад, на Украину, и оттуда подавали на программу. Но вернулись те, в регионе проживания которых не было военных действий....Мы и такие , как мы - конечно, назад не поехали...

21 час назад, Катруся сказал:

И не забывайте, что это Крым, автономная республика, которая не так давно пришла к России и здесь многое отличается от общепринятых норм других регионов.

Я никогда это не забываю. Мы прошли весь этот ужасный путь в Крым из Донецкой области и из Крыма на материк. Именно поэтому я и поинтересовалась: почему ВУ не пытались сделать? В любом регионе? Ведь, в 2015 году уже было известно о том, что беженцам можно получить ВУ....А мы, в 2014 г, вообще, не знали - что это такое, и как можно оформить легальный статус в РФ....

Мы оформили ВУ в Ярославской области. Другие - кто где: в Благовещенске, в Иркутске, в Хабаровске, в Новосибирске...в общем, там - где только возможно было. Многие назад, в Крым вернулись (это не так много времени, по ту пору, поначалу, два-три месяца, всего, чтобы оформить ВУ...), а другие, которые выехали из Крыма - растеклись по РФ, знаю людей, который в других регионах получили гражданство, и все равно, вернулись в Крым....Мы, вот, на Камчатку взяли билеты, как только получили ВУ в Рыбинске....

 

Может быть, и вам стоит выехать на материк и получить ВУ? Потом Р В П, потом - Программа, если регион принимает участие, если нет  - В Н Ж. Вернуться в Крым. Если не хотите, то Вам придется выехать назад, в страну исхода, и оттуда пытаться подавать на Программу. Но так или иначе, Вам придется, на некоторое время, оставить Крым, ради документов. Только ради них. Три года - не такой большой срок по сравнению с тем, что вся жизнь - впереди. Ради будущего Ваших детей! 

 

21 час назад, Катруся сказал:

 Будем думать как дальше поступить. 

У вас есть много вариантов, надо выбрать наиболее оптимальный, с наименьшим сопротивлением. Но пожертвовать придется Крымом.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Катруся сказал:

@Камчадалка да вот уже думаем, что придётся именно так и сделать. Но во многих регионах уже и ВУ не особо хотят давать. 

@Катруся , ВУ не имеют права не предоставить,  по крайней мере, тем, кто из Донбасса. Закон "О беженцах" никто не отменял. Если не предоставят ВУ, то смело можно обращаться к Президенту - беженцы у него на особом контроле, имеется ввиду - предоставление ВУ и оформление документов для жителей Донбасса. У нас выдают, в данное время поток не прекращается, все прибывают и прибывают....правда, не так, как в 2014-15 годах, а в общем порядке, через три месяца....Но на эти три месяца выдают справку о рассмотрении, которая дает право законного нахождения на территории РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Катруся , почти Вашу историю я описывала в теме, которую привела  ниже....и Крым, и дочь в Крыму, не желающая покинуть его, и стенания, причем, абсолютно бесполезные,  вокруг документов, которые невозможно сделать там, и......слезы матери и мои:cry:, уговоры, угрозы, что депортируют и пусть живет с мечтами о Крыме, но под бомбежками....наконец - решение бросить Крым. И что в результате? Главное:  перелет на Камчатку и ....ДОКУМЕНТЫ!

Почитайте, если интересно (только вернитесь в теме на два года назад - как все начиналось):

 

 

 

Кстати, гражданский муж дочери, коренной крымчанин, вслед за ней, тоже бросил Крым (с работами в Крыму - не очень...:cry:) и прибыл на Камчатку.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам доброго времени суток ! Не судите строго ...уже запуталась от избытка информации , а ребенок не дает изучить все страницы форума ) Возникли следующие вопросы :

1) Если все члены семьи подадуться по гражданским паспортам , а моя мама по загранпаспорту ( она в отъезде и дома сейчас только ее загран ) , не придерутся ли в консульстве , или лучше все же податься всем по гражданским ?

2) Подаются паспорта +перевод + нотариально заверенная копия паспортов , и к остальным документам тоже помимо переводов заверенных необходимо заверять копии нотариально ?

3) Я в разводе , есть ребенок. Нужно ли предоставлять разрешение отца на вывоз ребенка ?

4) Нужно ли предоставлять и заверять пустые страницы паспортов ? Везде разная информация ..

Буду очень благодарна за ответы ...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lissafox сказал:

2) Подаются паспорта +перевод + нотариально заверенная копия паспортов , и к остальным документам тоже помимо переводов заверенных необходимо заверять копии нотариально ?

 

Вы предоставляете на программу заверенные нотариально переводы документов и оригиналы документов для сверки. Никакие нотариально заверенные копии документов не нужны. В бюро переводов, как правило, знают как подготовить переводы документов для консульства.  Переводчик делает перевод и сам у нотариуса его заверяет. 

9 часов назад, Lissafox сказал:

4) Нужно ли предоставлять и заверять пустые страницы паспортов ? Везде разная информация ..

 

Да, пустые страницы паспортов так же предоставляются.  Они будут подшиты к переводу паспорта.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...