Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я тоже подавала .На руках дубликат свидетельства о расторжении брака-получила в ЗАГСе на основании СОБ на котором стояла печать о расторжении брака.И Вытяг .Во втором браке фамилию не меняла.Так везде и пишу.

Еще важно взять на Украине дубликат свидетельства о браке ,если оно заламинировано.Столкнулись в регионе с проблемами-нотариусы не принимают .Свидетельства о рождении детей взяли дубликаты-читала об этом на форуме.А вот про СОБ не подумала.

Ссылка на комментарий

@сергей72 а мы везде писали Днепропетровск) наверное просто повезло что во всех документах (паспорта, сор....) Ещё по старому было написано.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инга20.08 сказал:

@сергей72 а мы везде писали Днепропетровск) наверное просто повезло что во всех документах (паспорта, сор....) Ещё по старому было написано.

Здорово, что так получилось!

Мне не повезло... Пришлось получать новое СОР, а там уже Днепр. Но, при подаче документов справок о переименовании, к счастью, не потребовалось... 

Все равно грустно...

Ссылка на комментарий

@сергей72 Полностью  с вами согласен. Я как раз сталкивался с переименованием областей , поэтому и посоветовал Lemka подготовить как можно больше подтверждающих документов пока она ещё не выехала в РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Планировал подавать документы в Киеве, но там консульство сейчас не принимает из-за карантинных ограничений. А Харьков нормально принимает, не перегружен?

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 17:08, сергей72 сказал:

в вашей жизни свид. о разводе вам может понадобится ещё. И не один раз.

Поддерживаю.

:da:

В 07.08.2020 в 17:55, Lemka_ сказал:

@сергей72 Мне св-во априори не выдадут, так как нас разводили через суд, 

Я разводилась через суд. Свидетельство о разводе имею.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А в каком году вы разводились?

@Днепрянин Нормально, единственное звонить дорого, и трубку не берут, а деньги списываются, а вот на почту написать и сразу записывают

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

 

Я разводилась через суд. Свидетельство о разводе имею.

 

Порылся в интернете: действительно - с 10-го года, если развод через суд, СОРазводе не выдаётся. Достаточно решения суда.)

16 минут назад, Lemka_ сказал:

А в каком году вы разводились?

@Днепрянин

Органы ФМС, зачастую, не в курсе украинского законодательства и опираются на российские законы. И если они упрутся рогом, что согласно росс. закону вам необходимо предоставить свидетельство а не решение суда, будьте готовы отстаивать своё право. Лучше найдите этот закон с изменениями(изменения вступили в силу с 27.07.2010 г.), распечатайте его и будьте готовы предоставить при необходимости.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Порылся в интернете: действительно - с 10-го года, если развод через суд, СОРазводе не выдаётся. Достаточно решения суда.)

Органы ФМС, зачастую, не в курсе украинского законодательства и опираются на российские законы. И если они упрутся рогом, что согласно росс. закону вам необходимо предоставить свидетельство а не решение суда, будьте готовы отстаивать своё право. Лучше найдите этот закон с изменениями(изменения вступили в силу с 27.07.2010 г.), распечатайте его и будьте готовы предоставить при необходимости.

 

Вот и я уже шла и говорила, что разговаривала с адвокатом, и мне было сказано так и так, на что она ответила хорошо, только потом вам в РФ опять придется стоять на своем. Решение суда переписывать не будут, СОРазводе не выдается, витяг есть, паспорт и СОР

Кстати когда была последний раз, инспектор сказала, что сейчас очень мало на программу подается. 

Ссылка на комментарий

@Lemka_

15 часов назад, Lemka_ сказал:

инспектор сказала, что сейчас очень мало на программу подается. 

Это - естественная закономерность.

Программа стартовала в 2006 году. И, если отследить статистику, начиная с 2006 года, то по ней можно изучать что происходит на постсоветском пространстве. Переселение  началось шатко-валко...небольшая масса переселялась....это - средняя миграция..народ всю жизнь мигрирует: кто куда. Т.е., обычный процесс.

Но с 2014 года рвануло ее так, что а РФ за голову взялись - поток увеличился в непредсказуемое количество раз: да, случился госпереворот на Украине и началась война на Донбассе. Несколько лет с 2014 поток был огромным бегущих с Украины людей: неважно, с какой ее части...и что кем двигало причины разные: нежелание "жити по-новому", нежелание "светлого будущего", а желание нормального будущего...и т.д., народ, бегущий от ужасов войны....

Думаю, что за 6 лет тотального бегства с "Незалежной" - сбежали ВСЕ, кто хотел, основная масса...

Поэтому и подаются, сравнительно с тем, что было в прошлые годы - мало. Количество переселяющихся снизится до уровня до 2014 года. Это - нормально! И будут люди, потихонечку, помаленечку, переселяться...как это делали и с 2006 года.

Сейчас, вот, возможно, с Белоруссии рванет поток желающих, потом - кто-то следующий.....так и будем изучать вспышки- результаты "светлого будущего". Которое, как оказалось, совсем рядом: в России! 

Какое счастье, что мы здесь!!!! Не устаю благодарить за это всех подряд: и тех, кто нам помог в тяжелый час, и Правительство России, и самих себя за решительность, за упорство и силы, за веру в самих себя, и, конечно, все это - с Божьей помощью!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 ДА, думаю распечатать его и носить вместе с решением суда. 

И еще вопрос возник) читала что многие смотрели списки одобрено или нет, где это смотреть ? или это касаемо РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lemka_ сказал:

@сергей72 ДА, думаю распечатать его и носить вместе с решением суда. 

И еще вопрос возник) читала что многие смотрели списки одобрено или нет, где это смотреть ? или это касаемо РВП?

Это Вы о готовности РВП на сайте МВД смотрите. А решение по ГП - обычно звонят из консульства или же можно написать в регион через какое-то время после подачи

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 16:47, silenoz сказал:

@Елена Хом ну, остается только ждать и надеяться) я так жене и сказал

ДД, Вам пришел ответ ? И я так понимаю в Калининград подавались?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2020 в 11:26, Lemka_ сказал:

ДД, Вам пришел ответ ? И я так понимаю в Калининград подавались?

ну как пришел... спустя месяц написали им вопрос о решении. они ответили, что решение принято и записали на выдачу книжки.

 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Когда я подавал на программу напротив консульства в Харькове была фирма-помогайка,кто-то знает,она сейчас жива?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, rexton сказал:

Когда я подавал на программу напротив консульства в Харькове была фирма-помогайка,кто-то знает,она сейчас жива?

Да есть в подвале, девушка которая помогает исправить и распечатать, единственное там, сейчас нет фото, но немного дальше можно пройти и сделать.   За 12 листов распечатать и 3 5 листов исправить заплатила 70 грн.

14 часов назад, silenoz сказал:

ну как пришел... спустя месяц написали им вопрос о решении. они ответили, что решение принято и записали на выдачу книжки.

 

То есть получается , решение было принято уже, просто Вас не известили с консульства?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lemka_87 сказал:

... просто Вас не известили с консульства?

Вы не сильно расчитывайте  на звонок из консульства. Они чаще не извещают, чем извещают.) Сами, через определенное время, узнавайте. Дозванивайтесь в УТиЗ вашего региона и исходя из их решения вы можете уже знать свой результат. Их положительный ответ - процентов 80 одобрения участия. После УТиЗ ваши доки идут на проверку в МВД и ФСБ. После их положительных проверок, ФМС и принимает решение о получении вами статуса Участника Программы. Сотрудник ФМС в Консульстве это видит и должен вас известить. Но, зачастую, из-за загруженности, у него на это нет времени. А люди ждут и волнуются. Поэтому: лучше не ждать «от моря погоды», а самому эту погоду сделать.) Только не переусердствуйте со звонками в регион. Там очень не любят частых напоминаний о себе(в основном).) 
О последствиях отрицательного решения УТиЗ - и так ясно: ваши доки дальше никуда не идут. Вы начинаете(или не начинаете) все сначала, учитывая прошлые ошибки и обстоятельства.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 15.08.2020 в 14:41, Lemka_87 сказал:

То есть получается , решение было принято уже, просто Вас не известили с консульства?

да, получается так.

5 лет назад, когда была самая жара в подаче документов мне звонили и сообщили лично, что мое заявление одобрено, а тут тишина была. написали письмо сами и получили ответ, что одобрили

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Lemka_87 раз у Вас спросили в регионе как будете к ним добираться, то решение по Вам скорее всего положительное.  А по срокам они и не скажут. После минтруда ещё проверки по линии мвд и фсб. А как они проверят, это никто не знает. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yangola сказал:

@Lemka_87 раз у Вас спросили в регионе как будете к ним добираться, то решение по Вам скорее всего положительное.  А по срокам они и не скажут. После минтруда ещё проверки по линии мвд и фсб. А как они проверят, это никто не знает. 

Я не так поняла, это было сказано по поводу перевоза вещей, сказали уточнить в консульстве и искать транспорт каким перевозить 

Ссылка на комментарий

@Lemka_87 но раз сказали уточнять как будете перевозить вещи, значит они одобрили. Теперь остальные проверят. По срокам это как получиться, но в 60 дней должны уложиться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...