Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

тут есть кто недавно получал книжку переселенца в Харькове? вам выдавали пакет документов, которые надо привезти в регион вселения или выдали только книжку и сказали сообщить, когда вы выезжаете?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ник М сказал:

 Кстати с 1 июля срок действия книжка  5 лет.

Это у вас в Свидетельстве записано?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 08.08.2020 в 11:54, Днепрянин сказал:

Здравствуйте! Планировал подавать документы в Киеве, но там консульство сейчас не принимает из-за карантинных ограничений. А Харьков нормально принимает, не перегружен?

Здравствуйте.  Поддерживаю вопрос... Кто знает, может слышал, или может спросить при подаче, тому огромное спасибо!!!  Можно ли с регистрацией г. Киев, подать на программу переселения в Харькове? Так как в Киеве нет приема...

Ссылка на комментарий

@silenoz Мне дали только книжечку (срок действия 5 лет), еще памятку о программе. Спросили где решили подавать на РВП и сказали, что о выезде в регион надо позвонить в ГК или им письмом написать: когда, какой маршрут и чем собираюсь приезжать в регион.

@максим2018 а вы напишите или позвоните в Харьков с этим вопросом. Тогда гадать точно не придется :) А если что, то у вас будет аргумент: я обращался, мне сказали, что можно! 

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

Тем кто собирается забирать книжку, советую сразу записаться и подготовится на РВП. У нас получилось все в один день сделать. 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@HelenD Поддерживаю.Напишите на электронку в консульство, принимает документы на участие в ГПП хорошая женщина, она вам все ответит

@HelenD @максим2018 @HelenD Извините ответил Максиму

Ссылка на комментарий

@Ник М@HelenD  спасибо. жене тоже выдали только книжку и памятку. ну, и звонить ей никуда не пришлось, так как она через день уже уезжала после получения. так инспектор просто переписал билеты, даты и путь следования и все.

 

у меня вопрос возник на счет документов из-за того, что 5 лет назад мне выдали большой конверт с документами и сказали привезти их с собой в регион) а тут на-те и ничего, кроме книжки)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz А ваша жена выезжала в РФ по зеленой книжечки, выходит? Проблем на границе не было, учитывая весь карантин? а чем ехала?

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ник М сказал:

@HelenD Поддерживаю.Напишите на электронку в консульство, принимает документы на участие в ГПП хорошая женщина, она вам все ответит

@HelenD @максим2018 @HelenD Извините ответил Максиму

Спасибо всем за ответы. Написал в Харьков.  Ответили, что Киев к ним не относится и посоветовали обратиться в Киев.  Написал еще раз с просьбой принять документы. Жду.

Ссылка на комментарий

@HelenD выезжала как гражданка украины едущая к мужу гражданину рф. книжку не показывала вовсе. на границе россии у нее посмотрели свидетельство о браке и копии моих паспортов. копию паспорта забрали)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@максим2018 вот человек подавался не по месту прописки: 

Свяжитесь с ним, узнайте как ему это удалось.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 тогда была какая-то пертурбация с ведомствами мвд, поэтому в одессе приема не было несколько месяцев. не знаю, как в харькове. но киев принимал всех без ограничений, я это хорошо помню. керк (одесса) тогда тоже подавал в киеве по второму кругу.

@максим2018 зайдите в одесскую ветку. там человек (Андрей 1981)из киевской области делится впечатлениями о подаче на программу в одессе. напишите еще им.

Ссылка на комментарий
21 час назад, silenoz сказал:

@Ник М@HelenD  спасибо. жене тоже выдали только книжку и памятку. ну, и звонить ей никуда не пришлось, так как она через день уже уезжала после получения. так инспектор просто переписал билеты, даты и путь следования и все.

 

у меня вопрос возник на счет документов из-за того, что 5 лет назад мне выдали большой конверт с документами и сказали привезти их с собой в регион) а тут на-те и ничего, кроме книжки)

получается если билеты уже куплены, то просто их показать инспектору? она сразу запишет?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lemka_ сказал:

получается если билеты уже куплены, то просто их показать инспектору? она сразу запишет?

У жены было так.

У нее спросили, когда планирует переехать. Она ответила, что на днях и вот есть уже билеты на руках.

Инспектор переписала даты с билетов и сказала, что это хорошо. Мол, так надо было бы им звонить/писать на почту сообщать даты, а так ничего этого делать не надо и можно спокойно ехать в регион вселения

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Lemka_ не переживайте, им дата нужна для того, чтобы ваши документы пришли в срок в сам регион. Если есть желание , вы можете забрать документы и сами их везти . Мне предлагали , я не рискнул . Для меня лишний документ - повод проверять по 150 раз, ничего ли не выпало и все ли доки на месте.

если у вас есть точная дата - да, просто покажите их инспектору . 
я в своё время писал до мейл: 

фио выезжающего 

примерная дата

маршрут

какой транспорт 

Ссылка на комментарий

@Lemka_ вы про спрвку ковид для въезда в РФ? жена не делала никаких справок. на границе и не спрашивали ее. замеряли температуру и все.

в регионе вселения будет сдавать анализ, так как без него не принимают в органах. но это у нас. а как в других регионах я не знаю

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Да, по поводу справки для въезда. Скажите, в консульстве только билеты надо показать или еще будут спрашивать как до границы , то есть полный путь следования? Надо будет уточнить в Самаре. как там по справке этой.

Ссылка на комментарий

@Lemka_ есть обязательство пройти тест в 3-х дневный срок по приезду. Пока так. Справку и у меня никто не просил. 
Просто покажите инспектору ваш билет . Все. Если будете писать на почту - укажите откуда, куда и транзит, если есть . Чтоб вам спокойнее было. Я на машине ехал , когда книжку получил , но я не писал все города, через которые проезжал по пути . 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 08:08, сергей72 сказал:

Я так понял, что свид. о разводе у вас нет, т.к. на то время не было бланков? И вам только штамп поставили? Если это так, то постарайтесь, чтобы вам его все-таки выдали(вдруг уже появились?). Или выдали в юстиции документ, на основании чего вам не могут выдать свидетельство. Если же свидетельство у вашего бывшего, то пусть вам юстиция выдаст дубликат(или, как он там называется). Дело в том, что для чиновника важен конечный продукт. И если вам вернут доки на доработку из-за недостаточности документов, то вам все-равно придётся что-то делать. А если все пройдёт гладко, то в вашей жизни свид. о разводе вам может понадобится ещё. И не один раз.

сейчас в Украине  больше нет свидетельств о разводе,только решение суда,мой брат ходил в ЗАГС ,развод был давно,но его отослали в суд за решением и все

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 8/28/2020 at 2:17 PM, SVETLANA64 said:

сейчас в Украине  больше нет свидетельств о разводе,только решение суда,мой брат ходил в ЗАГС ,развод был давно,но его отослали в суд за решением и все

 

Это точно? Я в июле ходила в ЗАГС оформлять повторно св-во о разводе ещё с первым мужем. Развод был 9 лет назад. Мне в тот же день выдали. Вашего брата точно не футболят?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...