Jump to content

Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана

pobo

Recommended Posts

Если кто уже писал его можете выложить образец ? И какие документы еще надо прилагать ?

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Читал в одном блоге, что писали прямо в нотариусе. Вернее, за них уже написали.

Если Вы имеете в виду тот отказ который подаётся при подаче на гражданство?

В этом случае ничего не пишется.

Нотариус заверяет вам стандартный бланк отказа от гражданства и ещё заверяет одну копию к нему.Затем копию отправляете по адресу посольства Азербайджана в Москве с любой почты заказным письмом,что то около 60- ти рублей.Затем бланк отказа от гражданства и квитанцию об отправке письма прикладываете к остальному пакету документов,которые подаёте на гражданство.

В Калугу

• 4 weeks later...

Отказ написали у натариуса . Теперь ищу адрес куда отправлять 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

Татьяна О.

@pobo на адрес посольства Азербайджана в Москве. Леонтьевский пер., 16, Москва, Россия, 125009

Адрес: 125009, г. Москва, Леонтьевский переулок, д. 16. Надеюсь правильный адрес ? И надо в посольство или в консульский отдел ?

А что после того как вы отправили отказ?по какому паспорту можно возвратиться в Баку и что делать по приезду?нужно идти выписываться или что?

12 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А что после того как вы отправили отказ?по какому паспорту можно возвратиться в Баку и что делать по приезду?нужно идти выписываться или что?

ничего после этого.

живите дальше)

по аз паспорту можете возвращаться туда сюда

вы еще не получили росс гражданство

и выписываться пока не надо, когда получите гражданство, решите приобрести жилье и окончательно уехать, тогда можете выписываться

• 4 weeks later...
В 12.03.2017 в 21:01, Ronin сказал:

ничего после этого.

живите дальше)

по аз паспорту можете возвращаться туда сюда

вы еще не получили росс гражданство

и выписываться пока не надо, когда получите гражданство, решите приобрести жилье и окончательно уехать, тогда можете выписываться

По-моему, это некорректно. Насколько я вычитала с других веток, перед тем как получить гражданство РФ, нужно писать отказ от прежнего у себя на родине. Это, если вы хотите чтобы все было ну прям чисто по  закону. 

• Upvote 1

а как написать отказ.если я перееду уже в Россию с концами...там я только напишу заказное письмо я знаю сюда в посольство с отказом от гражданства.....и вообще у нас отказ от гражданства стоит деньги...кажеться около 500 манат....где взять эти деньги....

кто то с этим сталкивался здесь у нас.если.напишите пожалуйста.как вы это делали?

2 часа назад, Delfina сказал:

По-моему, это некорректно. Насколько я вычитала с других веток, перед тем как получить гражданство РФ, нужно писать отказ от прежнего у себя на родине. Это, если вы хотите чтобы все было ну прям чисто по  закону. 

пишете отказ в России. отправляете письмо в посольство Аз-на и всё. Этого достаточно для росс. стороны.

а если хотите ну все так чисто по закону. то лишить аз гражданства вас может только президент страны. 

Для этого вы должны тут собрать кучу справок и документов, сдать их (не помню точно в какой орган) и только потом. если вам повезет, комиссия при президенте рассмотрит этот вопрос и президент подпишет документ о лишении вас гр. Аз-на.

48 минут назад, Ландыш сказал:

а как написать отказ.если я перееду уже в Россию с концами...там я только напишу заказное письмо я знаю сюда в посольство с отказом от гражданства.....и вообще у нас отказ от гражданства стоит деньги...кажеться около 500 манат....где взять эти деньги....

кто то с этим сталкивался здесь у нас.если.напишите пожалуйста.как вы это делали?

напишите отказ в РФ и все дела.

4 часа назад, Ландыш сказал:

Как написал выше Ronin, для законных оснований получения гражданства РФ в рамках программы, вам достаточно написать письмо отказное на территории РФ в посольство АР в Москве. Это считается отказом от прежнего гражданства только на территории РФ. А отказываться вам или нет на территории АР, выбор за вами ))) насколько я понимаю и слышала, очень малый процент переселенцев эту процедуру проходит :)

4 часа назад, Ronin сказал:

пишете отказ в России. отправляете письмо в посольство Аз-на и всё. Этого достаточно для росс. стороны.

а если хотите ну все так чисто по закону. то лишить аз гражданства вас может только президент страны. 

Для этого вы должны тут собрать кучу справок и документов, сдать их (не помню точно в какой орган) и только потом. если вам повезет, комиссия при президенте рассмотрит этот вопрос и президент подпишет документ о лишении вас гр. Аз-на.

Только что, Delfina сказал:

Как написал выше Ronin, для законных оснований получения гражданства РФ в рамках программы, вам достаточно написать письмо отказное на территории РФ в посольство АР в Москве. Это считается отказом от прежнего гражданства только на территории РФ. А отказываться вам или нет на территории АР, выбор за вами ))) насколько я понимаю и слышала, очень малый процент переселенцев эту процедуру проходит :)

Спасибо так и сделаем в будущем.А то я смотрю аппетиты у них хорошие.В других ветках пишешь те кто едут из других стран на переселение просто фигеют.Что бы отказать еще и заплати.

• 4 weeks later...

Зачем нужно отказываться от одного гражданство, что бы получить другое?

В 10.04.2017 в 18:38, Delfina сказал:

пишите отказ в России. заверяете в нотариусе и отправляете в аз посольство в мск

4 часа назад, ullrise сказал:

Зачем нужно отказываться от одного гражданство, что бы получить другое?

требуют страны так

• 2 months later...
В 10.04.2017 в 20:00, Ronin сказал:

Я писала в миграционную службу Азербайджана,что не могу приехать в Баку,собирать все справки и т.д.Они ответили что если я нахожусь в России мне надо уведомить посольство Азербайджана в Москве в течение месяца после принятия гражданства другой страны.А если я обращусь в посольство для уведомления и  прошло несколько месяцев могут ли выписать штраф? Или вообще лучше никуда не обращаться?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

11 час назад, Alina29 сказал:

Я писала в миграционную службу Азербайджана,что не могу приехать в Баку,собирать все справки и т.д.Они ответили что если я нахожусь в России мне надо уведомить посольство Азербайджана в Москве в течение месяца после принятия гражданства другой страны.А если я обращусь в посольство для уведомления и  прошло несколько месяцев могут ли выписать штраф? Или вообще лучше никуда не обращаться?

Присоединяюсь к вопросу

А что происходит после написания и отправки отказа? Его пересылают в какие-то органы Азербайджана? 

Нам сказали отпоавлять в Посольство РФ в Азербайджане...

кто нибудь скиньте пожалуйста образец на alex726@bk.ru спасибо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Татьяна О.

@Alex738 А зачем он нужен?Ведь самому писать  этот отказ не нужно.Нотариус все сделает сам.У них специальные  бланки для этого есть.Останется только подпись поставить ,ну и естественно заплатить:)

@Татьяна О. затем чтоб деньги сэкономить) так просто подпись заверяете и копию а так расходов куча)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

6 minutes ago, Alex738 said:

@Татьяна О. затем чтоб деньги сэкономить) так просто подпись заверяете и копию а так расходов куча)

Отправил.

@denobor благодарю)

В 17.07.2017 в 08:45, Inga Lebedeva сказал:

А что происходит после написания и отправки отказа? Его пересылают в какие-то органы Азербайджана? 

Нам сказали отпоавлять в Посольство РФ в Азербайджане...

Говорят что в посольстве их там сжигают )))))))))))) 

• Haha 1

как понял,чтобы отказной написать просто надо идти в любой нотариус и там получить..потом эту письмо отправит в посольство Азербайджана в Мск,,правильно?)

@Alex738 nado _ws@mail.ru если не трудно можешь на эту почту скинуть письмо..заранее спасибо)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.