Jump to content

Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана

pobo

Recommended Posts

Писец 500 баксов.Это нам штука нужна будет в случае чего.Нет уж обломятся кормит дармоедов.В этой стране все платно.Родись,умри даже выйти из гражданства добровольно и то не дают.

Для не знающих азербайджанского- там написано что принятие гражданства,восстановление или выход из гражданства,пошлина 110 манат

.@Jamil Jafarov Это в Азербайджане платишь 110 манат,а  в посольстве Азербайджана в России 400 $.Это официальный тариф с сайта Азербайджанского посольства в России.

@Ландыш Государственные пошлины за принятие гражданства и выход из него есть в любом государстве.Почему то никто не возмущается,что за принятие российского гражданства платишь 3500 рублей,но всех возмущает пошлина за выход из азербайджанского гражданства. Поинтересуйтесь о тарифах на выход из российского гражданства-там тоже фигурирует эта сумма-3500 руб.что немногим меньше суммы азербайджанской пошлины в 110 манат(если конвертировать в рубли)

А если подавать через посольства-тут суммы у всех разные и я согласна,что сумма в 400 $ завышена.Ну тут,как говорится кто во что горазд.Наверно в МИДе Азербайджана таким  образом решили заставить людей подумать о выходе из гражданства...

К сожалению пока человек не  пройдёт все необходимые процедуры с собиранием документов  и платы пошлины,его заявление на выход из гражданства даже не примут.Другой вопрос-лишат ли его этого гражданства...а пока Азербайджан будет считать не прошедших необходимые процедуры своими гражданами.

И если для российской стороны достаточно уведомления о принятии таких документов,то вывод напрашивается сам...

• Thanks 1
  • Upvote 1
14 часов назад, vittori-ya сказал:

я согласна,что сумма в 400 $ завышена.

Ну если считать расходы на билет туда и обратно,  почти тоже самое(интересно там какие потребуют документы, справки и за какое время.

24 минуты назад, FromEmin сказал:

Ну если считать расходы на билет туда и обратно,  почти тоже самое(интересно там какие потребуют документы, справки и за какое время.

На сайте был список необходимых документов. 

• 1 month later...
Роберт Саитов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через посольства Азербайджана можно ли отказаться от Азербайджанского гражданства? Хочу подать на гражданства РФ от меня тут просят отказаной письмо от Азербайджанского государства ? Скажите пожалуйста как это сделать ? Можно ли это вопрос решать через посольства или мне придется ехать Баку? Я живу в Уфе работаю не официально 

@Роберт Саитов На сайте посольства есть информация.

Для выхода из гражданства обязательно нужно подать: паспорт или документ, удостоверяющий личность, военный билет, трудовую книжку, справку о составе семьи из ЖЭКа по месту прописки (форма 3), а также четыре фотографии размером три на четыре. В Консульском отделе, заполняется заявление-анкета специального образца. Если гражданство прекращают и несовершеннолетние дети, необходимо предоставить свидетельство о их рождении и другие документы. Документы рассматриваются в комиссии по вопросам гражданства при президенте Азербайджанской Республики. На основании принятого комиссией решения президент Азербайджанской Республики дает распоряжение о принятии или прекращении гражданства АР.

- Оформление ходатайства по прекращению гражданства – 400 долларов США;

- Перевод документа и нотариальное заверение этого документа (за каждую страницу):

- с иностранных языков – 20 долларов США.

Роберт Саитов

@FromEmin а можно ли это посольстве решать мне или Баку придется ехать ? Что я должен с собой брать паспорт Азербайджанский или можно заграничний паспорт ?

22 минуты назад, FromEmin сказал:

@Роберт Саитов На сайте посольства есть информация.

Для выхода из гражданства обязательно нужно подать: паспорт или документ, удостоверяющий личность, военный билет, трудовую книжку, справку о составе семьи из ЖЭКа по месту прописки (форма 3), а также четыре фотографии размером три на четыре. В Консульском отделе, заполняется заявление-анкета специального образца. Если гражданство прекращают и несовершеннолетние дети, необходимо предоставить свидетельство о их рождении и другие документы. Документы рассматриваются в комиссии по вопросам гражданства при президенте Азербайджанской Республики. На основании принятого комиссией решения президент Азербайджанской Республики дает распоряжение о принятии или прекращении гражданства АР.

- Оформление ходатайства по прекращению гражданства – 400 долларов США;

- Перевод документа и нотариальное заверение этого документа (за каждую страницу):

- с иностранных языков – 20 долларов 

@Роберт Саитов @Роберт Саитова можно ли это посольстве решать мне или Баку придется ехать ? Что я должен с собой брать паспорт Азербайджанский или можно заграничний паспорт ?

4 минуты назад, Роберт Саитов сказал:

а можно ли это посольстве решать мне или Баку придется ехать ? Что я должен с собой брать паспорт Азербайджанский или можно заграничный паспорт ?

Конечно. я и написал про посольство.Вот и их не требование документов.нужно ехать в Москву(слышал и там про очереди). в Баку гос пошлина 110 азн(и несколько справок, не мало).Ну зависит от того как вам удобно(лететь в Москву или в Баку). 

Татьяна О.
В Sunday, January 28, 2018 в 01:37, FromEmin сказал:

Конечно. я и написал про посольство.Вот и их не требование документов.нужно ехать в Москву(слышал и там про очереди). в Баку гос пошлина 110 азн(и несколько справок, не мало).Ну зависит от того как вам удобно(лететь в Москву или в Баку). 

Поэтому мне все таки кажется логичнее оформлять все это в Баку,если помимо всех документов они еще и разные справки с места прописки требовать будут.

14 часов назад, Роберт Саитов сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через посольства Азербайджана можно ли отказаться от Азербайджанского гражданства? Хочу подать на гражданства РФ от меня тут просят отказаной письмо от Азербайджанского государства ? Скажите пожалуйста как это сделать ? Можно ли это вопрос решать через посольства или мне придется ехать Баку? Я живу в Уфе работаю не официально 

Тот отказ, кот требуют для подачи документов на гражданство РФ оформляется в любом нотариусе РФ. Для РФ этого достаточно. 

8 часов назад, Татьяна О. сказал:

Поэтому мне все таки кажется логичнее оформлять все это в Баку,если помимо всех документов они еще и разные справки с места прописки требовать будут.

Конечно. в Баку уверение. Максимум недели-5-ти дней беготни.

В Москве очередей нет.Прием с понедельника по пятницу с 10.00.

Но должен быть полный пакет документов,чтобы не приходить вновь.
А это время и деньги.

Мы оформляем в Москве,нам выгодно там,т.к. жилплощадь в Москве.

Кто не хочет этого делать,тот остается с двойным гражданством и нет никакой перспективы устроиться в нормальную организацию т.к. при проверке обязательно всплывет второе гражданство.

@Statistic скажите а справки с военкомата и т.д. тоже требуются для отказа в москве? И как их брать и откуда?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

22 часа назад, Statistic сказал:

А это время и деньги.

Кто не хочет этого делать,тот остается с двойным гражданством и нет никакой перспективы устроиться в нормальную организацию т.к. при проверке обязательно всплывет второе гражданство.

Добрый день,

Не вводите людей в заблуждение. проверить наличие второго гражданства в принципе не возможно если вы сильно не засветились, не висите в базе Интерпола итд итп. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

22 минуты назад, Alex.gm сказал:

Добрый день,

Не вводите людей в заблуждение. проверить наличие второго гражданства в принципе не возможно если вы сильно не засветились, не висите в базе Интерпола итд итп. 

Это не для тех кто всю жизнь будет работать слесарем при ЖЕКе.

1 час назад, Alex738 сказал:

@Statistic скажите а справки с военкомата и т.д. тоже требуются для отказа в москве? И как их брать и откуда?

По поводу справок из военкомата ничего подсказать не могу.

От гражданства отказываются мои жена и дети.Я остаюсь гражданином АР.

1 час назад, Statistic сказал:

А это время и деньги.

Мне в Посольстве АР в Москве сказали, что официальный выход нужен только при работе в гос органах РФ. 

Только что, Statistic сказал:

Это не для тех кто всю жизнь будет работать слесарем при ЖЕКе.

По поводу справок из военкомата ничего подсказать не могу.

От гражданства отказываются мои жена и дети.Я остаюсь гражданином АР.

Скажите, а Вы как Вы подавали уведомление в посольство АР о гражданстве РФ? 

@Statistic ну помимо военкомата там справки с жека, справкио отсутствии кредитов и других задолжностей, какие документы вы именно несете в посольство АР?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

5 часов назад, Inga Lebedeva сказал:

Мне в Посольстве АР в Москве сказали, что официальный выход нужен только при работе в гос органах РФ. 

Скажите, а Вы как Вы подавали уведомление в посольство АР о гражданстве РФ? 

1.Вот и я об этом. Если на вашего ребенка был получен шахсият вясигяси на территории Азербайджана,то он пожизненно по базе данных будет являться еще и гражданином Азербайджана.А зная его место рождения и то что у него еще есть и гражданство АР,-путь ему заказан при трудоустройстве в нормальную организацию,будь у него хоть семь пядей во лбу.Это в первую очередь упирается в безопасность государства.

2.Жена пришла в посольство,показала им наличие внутреннего российского паспорта с постоянной пропиской .

3 часа назад, Alex738 сказал:

@Statistic ну помимо военкомата там справки с жека, справкио отсутствии кредитов и других задолжностей, какие документы вы именно несете в посольство АР?

Для взрослых:

1.Анкета(на азербайджанском языке).-образец скачан с инета.В 5-и экземплярах.

2.Копия загранпаспорта АР.

3.Копия шахсият вясигяси или листок убытия(подтверждающий что вы сдали шахсият и выписаны).

4.Копия российского внутреннего паспорта с отметкой постоянной прописке.

5. 5 фото 3 на 4 ( мы сдавали на белом фоне).

6.Справка с места жительства о составе семьи(МФЦ).

7.Госпошлина 400 зеленых.

P.S.Справки о кредитах и задолженностях при выходе из гражданства в Баку.

Прием документов с 9.30 до 12.30 с понедельника по  пятницу.

P.P.S.Посольство принимает документы для отказа от гражданства при наличии постоянной российской прописки.Если временная или вид на жительство,то надо ехать в Баку.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для несовершеннолетних:

Заявление от имени родителей(они там вписаны) и если один из родителей остался гражданином АР,то нотариально заверенное согласие о выходе из гражданства.

С несовершеннолетних госпошлина не взимается.

• Thanks 2
  • Upvote 1
20 часов назад, Alex.gm сказал:

Добрый день,

В полицию мы не смогли устроиться именно по этой причине. Требуют официального отказа. Второе гражданство выплывает по документам. А в школу, и всех мед работников берут без всякого отказа, нужно лишь переаттестацию пройти. Поэтому смотря какие нормальные организации имелись ввиду)

17 часов назад, Statistic сказал:

1.Вот и я об этом. Если на вашего ребенка был получен шахсият вясигяси на территории Азербайджана,то он пожизненно по базе данных будет являться еще и гражданином Азербайджана.А зная его место рождения и то что у него еще есть и гражданство АР,-путь ему заказан при трудоустройстве в нормальную организацию,будь у него хоть семь пядей во лбу.Это в первую очередь упирается в безопасность государства.

2.Жена пришла в посольство,показала им наличие внутреннего российского паспорта с постоянной пропиской .

Извините за дотошность, а конкретно Вы подавали уведомление о втором гражданстве в посольство АР?  Если Вы для себя не оформляете выход, то уведомление нужно подать в теч месяца. Знаю, что нужно сдать анкету, но может там какие-то детали есть?

Я сегодня уведомил нашу миграцию о приобретении росс.гражданства. Всё заняло минуты две. Заявление (образец есть на сайте), фото, копия вясигя, копия росс.паспорта.

37 минут назад, denobor сказал:

Я сегодня уведомил нашу миграцию о приобретении росс.гражданства. Всё заняло минуты две. Заявление (образец есть на сайте), фото, копия вясигя, копия росс.паспорта.

Увидела ответ на свой вопрос в другой темке))

Здесь в Баку уведомляли?

2 часа назад, denobor сказал:

Они дают какую- нибудь справку о том, что уведомление подано? Чтобы потом если что предъявлять на границе. 

3 часа назад, Inga Lebedeva сказал:

Извините за дотошность, а конкретно Вы подавали уведомление о втором гражданстве в посольство АР?  Если Вы для себя не оформляете выход, то уведомление нужно подать в теч месяца. Знаю, что нужно сдать анкету, но может там какие-то детали есть?

Мы получали гражданство до принятия закона о уведомлении.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.