Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, mauveesna сказал:

Elena_b Ого. Я ожидала, что месяца 3 всего рассмотрение через консульство в УК, и что во Временной группе больше пугают предупреждениями о том, что сроки гораздо

Срок рассмотрения РВП 60 дней. Все остальное это время доставки документов. Ксожалению документы быстро они не отправляют ((( не припомню у кого решение было раньше 6 месяцев.

11 часов назад, mauveesna сказал:

Моё действительно до 24 мая 2021 года, но мне сказали (во Временной группе в Усть-Каменогорске), что по указу Президента оно продолжает действовать на период временных ограничений на транспортное сообщение + 90 дней после отмены этих ограничений

Может кто-то знает, где можно посмотреть, действуют ли еще эти ограничения?

Вам лучше написать в УФМС вашего региона запрос. И на основании их ответа уже действовать.

12 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

подачи гражданство мне нужно какие документы собирать где об этом узнать можно ?  

В УФМС по месту регистрации идете и берете список документов и узнаете условия для подачи документов.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Нужн

даже если есть уже разрешение на временное проживание серавно  нужно на мгу становиться ?

1 час назад, Elena_b сказал:

УФМС по месту регистрации идете и берете список документов и

я там был не давно пока мне только записали сказали придти на этой недели а вот какие документы какие список не чего не сказали .

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

я там был не давно пока мне только записали сказали придти на этой недели а вот какие документы какие список не чего не сказали .

Значит надо сходить и узнать у них какие документы нужны. От них вы получите самую достоверную информацию.

33 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

даже если есть уже разрешение на временное проживание серавно  нужно на мгу становиться ?

Регистрация после получения РВП обязательна! Иначе штраф и проблемы с получением гражданства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

даже если есть уже разрешение на временное проживание серавно  нужно на мгу становиться ?

 

Сколько раз ещё нужно ответить,что нужно,чтобы дошло?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

сходить и узнать у них какие документы нужны. От них вы получите самую

да сходил сегодня ! одни объясняют так другие по другому в умфц ! а сегодня дали мне перечень документов для подачи на гражданства это опят нужно их натурально  заверять и переводит на русский что я и делал в казахстане ,так у меня же есть уже копия натуральный заверенные и переведены на русском только это было в казахстане а здесь  , в РФ они не подойдут ? по новому заверять и переводит нужно ?

 

 

7 часов назад, Elena_b сказал:

после получения РВП

мне что то она объясняла но я так не понял ,она говорила могут прописать временно по место прибывания или ищите постоянно где пропесаться    я не стал временно прописываться пропесался  на постоянно или можно было временно пропесаться  а на сколько они временно могли прописать меня ?

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

ответить,что нужно,чтобы дошло?

дошло я прописался на постоянно или временно надабыло  пропиесаться ?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

по новому заверять и переводит нужно ?

Да! Отправлено и принимаю только российской перевод и российского нотариуса

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Да! Отправлено и принимаю только российской перевод и российского нотариуса

Не правильно написала))) вместо отправлено должно быть слово ОНИ, на ходу писала)))

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Elena_b said:

Срок рассмотрения РВП 60 дней. Все остальное это время доставки документов. Ксожалению документы быстро они не отправляют ((( не припомню у кого решение было раньше 6 месяцев.

 

Вам лучше написать в УФМС вашего региона запрос. И на основании их ответа уже действовать.

 

 

Елена, по Вашему совету я сегодня позвонила в УФМС, где мне очень терпеливо ответили на все вопросы. С моим свидетельством участника (пока еще) можно подавать на РВП и далее на гражданство. Но Свидетельство станет недействительным через 90 дней после открытия границы. Когда это произойдет, неизвестно, поэтому лучше не тянуть. Так что мне посоветовали подать документы на РВП в консульстве Усть-Каменогорска сейчас в марте (запись есть у меня уже), а в конце мая-июне приехать в Новосибирск и завершить процесс - сдать мед.справки, дактилоскопию и проставить штамп РВП. Заверили, что в июне после праздников смогу уже подавать на гражданство. Настолько оптимистичный сценарий получается, даже не верится... xD

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

правильно написала)))

не понял прикола :sarcastic: что значить отправленно  ? ну в казахстане мине тоже натурально заверили у меня остались эти копия ,почему бы их не подать на гражданство они же тоже завеорялись  через натариус или в рассие свай правила то что заверять нужно снова ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:
4 часа назад, Elena_b сказал:

написала)))

не понял прикола :sarcastic: что значить отправленно  ?

Ну, так как пишете вы, вообще разобрать невозможно! Персонально для вас написала следующее сообщение с расшифровкой)))

По поводу документов, поступайте как считаете нужным. Тут я согласна с Влад Стрельцов вам объяснять бесполезно, поэтому не буду терять время на ответы вам!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mauveesna сказал:

Но Свидетельство станет недействительным через 90 дней после открытия границы. 

Ого как интересно! А как можно определить открыли  границу или нет? Сухопутная граница пересечение по основанию, а книжка переселенца  входит в основание, на самолёте можно без основания, ещё были слухи, что поезда запускать хотели. Вроде проблем с пересечением нет.

Моё мнение, что на РВП подавать в стране исхода нужно, когда ещё много времени. А если со временем ущемлены то лучше в регионе, тем более медицинские справки все равно там делать.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elena_b сказал:

Ого как интересно! А как можно определить открыли  границу или нет? Сухопутная граница пересечение по основанию, а книжка переселенца  входит в основание, на самолёте можно без основания, ещё были слухи, что поезда запускать хотели. Вроде проблем с пересечением нет.

Моё мнение, что на РВП подавать в стране исхода нужно, когда ещё много времени. А если со временем ущемлены то лучше в регионе, тем более медицинские справки все равно там делать.

 

Имеется ввиду когда карантин снимут полностью и возобновят международное сообщение и ЖД и авиа и наземное

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

Имеется ввиду когда карантин снимут полностью и возобновят международное сообщение и ЖД и авиа и наземное

Ну если так, то получается сейчас все книжки действительны!

Ссылка на комментарий

Elena_b Я спрашивала во Временной группе Усть-Каменогорска, будут ли данные о полном снятии всех ограничений официально опубликованы на их сайте, мне ответили, что нет. Конечно, будет информация в новостях о том, что все ограничения полностью сняты, хотя, действительно, для соотечественников выезд был открыт без проблем. На сайте Посольства РФ в Казахстане вот такую информацию добавили: 

Quote

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с 16 июня 2021 г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством для участников Государственной программы, и членов их семей предусмотрено приостановление течения (продления) сроков действия свидетельств участника Государственной программы. Данное положение распространяется на всех без исключения участников Государственной программы, имеющих действительные по состоянию на 15 марта 2020 г. свидетельства участников Государственной программы. 

Я не думаю, что есть много переселенцев с истекшим сроком действия книжки, но, может быть, кому-то пригодится. Моё выдано сроком до мая 2021 года. Поэтому сейчас еще действительно. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергей малышев сказал:

Здравствуйте! а вообще надо ли вставать центра занятости говорят там тоже выплачивают хотел бы знать много ли не кто не подскажет ? ещё узнавал на нормальную работу во сновном   требуют гражданство пока нет а значит тяжело на работу устроиться в рф .  

Не понятно вы спрашиваете или констатируете факт? Все зависит кто вы по специальности и от расторопности сотрудников цз и вашей. Пользуется большим спросом врачи, учителя,строители,рабочие специальности. По поводу размеров и что для выплат нужно узнавайте в профильной ветке региона

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей малышев сказал:

у меня в казахстане занимался бизнес был , а здесь в россие по другому через центр занятость   ищешь работу ! они предлагают сами вакансией но это уже не по бизнлсу а как рабатяга   ! а пока ищешь работу они должны пособие платит .

Независимо от того кем вы устроетесь на работу пособие выплачивается.необязательно через цз работу нужно искать, вы также можете открыть свое дело,сходите МФЦ мой бизнес,девушки все объяснят

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, я получила книжку переселенца, в нее вписан только ребенок, теперь хочу поехать в город вселения, что бы сделать РВП, но моя мама хочет ехать со мной. Могу ли я забрать её сразу с собой и в России делать на себя и на неё РВП? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
53 минуты назад, Олеся Драгун сказал:

Могу ли я забрать её сразу с собой и в России делать на себя и на неё РВП?

 

Можете, но не по программе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста какова процедура получения РВП (поставить печать в паспорт) в г.Новосибирск, какие документы нужно взять с собой, как долго проходит эта "операция". РВП подавал в г.Усть-Каменогорск, через консульство, решение по РВП принято. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья! Вопрос тем кто подавал на РВП по основанию пп.11 п.3 ст.6 (без учёта квоты для граждан Казахстана, Украины и Молдовы) Как долго рассматривали заявление и когда вы получили своё рвп?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сергей малышев сказал:

Всем привет! вот пытаюсь устроиться на работу то что есть рвп это не чего не говорит все требую паспорт нету паспорта только собираюсь подавать похоже даже есть рвп фиг куда устроиштся ? чтобы встать в центр занятости тоже нужен паспорт .   

В цз нужен ваш паспорт КЗ, свидетельство переселенца,мигр карта и му.смотря в какой вы отрасли работаете есть где неизменно кадровый голод,а есть где и местных жителей перебор соответственно конечно возьмут на работу не вас,чтобы не выяснять о том, что переселенцы это не простые гастарбайтеры.могу посоветовать найти неофициальную работу как раз пока осмотритесь где и куда лучше устроится.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Сергей малышев сказал:

вот пытаюсь устроиться на работу то что есть рвп это не чего не говорит все требую паспорт нету паспорта только собираюсь подавать похоже даже есть рвп фиг куда устроиштся ?   

 

Профессия какая? Без гражданства спокойно берут, важно быть хорошим специалистом, иметь опыт, знания. Всяких менеджеров можно и из "своих" набрать, вот и не берут, нужно что-то редкое и востребованное. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...