Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

я вернулся в Казахстан сходил в банк где у меня пенсионный так говорят что нужно сначала получит гражданство РФ и после этого они могут выплатит пенсионный так это не скоро гражданство жи быстро не делается ? тоесть с Казахстана ппспарт загранпаспорт не могут выплатит ! а также званил в цон не совсем понял какие документы нужны подавать чтобы дали листок убытия она сказала ждать 30 дней буду проверят мой документ а за 10 дней говорит не делается.

Ссылка на комментарий

В 26.12.2021 в 19:19, For_ru сказал:

 

 

18 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

я вернулся в Казахстан сходил в банк где у меня пенсионный так говорят что нужно сначала получит гражданство РФ и после этого они могут выплатит пенсионный так это не скоро гражданство жи быстро не делается ? тоесть с Казахстана ппспарт загранпаспорт не могут выплатит ! а также званил в цон не совсем понял какие документы нужны подавать чтобы дали листок убытия она сказала ждать 30 дней буду проверят мой документ а за 10 дней говорит не делается.

Здесь на форуме есть ветка " Получение пенсионных" там подробно расписано. Вкратце - Получаете внутренний паспорт, отказываетесь\сдаете паспорт РК, получаете ЗАГРАН. паспорт РФ, нотариально заверяете, пишите заявление установленного образца (скачать можно с сайта пенсионного фонда), выписка на ПМЖ, указываете российский счет, письмо конверт и ждете. Мне это только предстоит, поэтому возможны неточности.

Изменено пользователем Буля Буль
редактирование
Ссылка на комментарий
В 26.12.2021 в 19:19, For_ru сказал:

Здравствуйте, соотечественники!

Интересует вопрос о сдаче документов на РВП с учетом последних изменений.

На сайте Генконсульства написано: "... из общего комплекта документов удаляются справки из КВД, ПНД и ТД. ПЦР тест пока остается."

Не указано про сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Так нужен этот сертификат или нет? Кто-нибудь сдавал документы после изменений?

Заранее спасибо!

Привет. Я С А-Аты. Иду сдаваться 11 января. Без справок. Только ПЦР буду делать и нотариально заверять. В инсте, на профилях переезжающих, видела инфо, что с 11 декабря  сдаются без справок , в том числе на вич не требуют. Даже те кто прошел медкомиссию и заверил нотариально, пересдавать будут в регионе. А вы когда сдаетесь? Напишите потом про результат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.12.2021 в 16:18, Буля Буль сказал:

внутренний паспорт, отказываетесь\сдаете паспорт РК, получаете ЗАГРАН. паспорт РФ, нотариально заверяете, пишите заявление установленного образца

тоже самое мне в банке по пенсионный отчисления сказали ! что загран паспорт не катить кз ,пока я не получу гражданство тоесть загранпаспорт РФ только тогда могут да говорила в письменном виде а где здесь есть подробнее написана ? успею я нет анкету заполнить на ПМЖ завтра уже 31 а цон интересно до скольки работает завтра ? это они мне сказали копия сделать загранпаспорт кз и удостоверение личности и заполнить анкету на ПМЖ ещё 1 МРП уплатит госпошлины надо завтра интересно банке работает ? а вообще сказали будут рассматриваться месяц ну мне тут ловит не чего в Казахстане нада ехать в РФ а через месяц как я узнаю см то о готова ?

Ссылка на комментарий

всем с наступающим! пришлось в ручную заралнять анкету через кампьютер не льзя сказали заполнил отдал копия загран паспорта и удостоверение и сведетелство документы будут рассматриваться 30 дней будут проверят сказали задалжнлсть а куда они отправляют в Астану чтоле по вко?

Ссылка на комментарий
В 29.12.2021 в 16:30, Буля Буль сказал:

Привет. Я С А-Аты. Иду сдаваться 11 января. Без справок. Только ПЦР буду делать и нотариально заверять. В инсте, на профилях переезжающих, видела инфо, что с 11 декабря  сдаются без справок , в том числе на вич не требуют. Даже те кто прошел медкомиссию и заверил нотариально, пересдавать будут в регионе. А вы когда сдаетесь? Напишите потом про результат. Спасибо.

Мне назначено на 8 февраля.

Конечно, напишу как все пройдет.

Ссылка на комментарий

всем привет! а как я повезу такую сумму через томожню жильё продаю кто подскажет после продажи жиилья как провести деньги из Казахстана в рассию ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

всем привет! а как я повезу такую сумму через томожню жильё продаю кто подскажет после продажи жиилья как провести деньги из Казахстана в рассию ?

 

В сумке,в чём проблема? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

всем привет! а как я повезу такую сумму через томожню жильё продаю кто подскажет после продажи жиилья как провести деньги из Казахстана в рассию ?

У вас же не миллиард долларов, чтобы так переживать.Боитесь переведите на счёт. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

сумке,в чём проблема

это же не сумма не маленькая где писали сколько можно провести хотел бы знать ?

13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

миллиард долларов,

Приделах 7тысечи долларов я через таможенную как повезу жильё продаю боюсь с такой суммой не пропустят ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

это же не сумма не маленькая где писали сколько можно провести хотел бы знать ?

 

Нигде не написано,любую сумму можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

Приделах 7тысечи долларов я через таможенную как повезу жильё продаю боюсь с такой суммой не пропустят ?

Пропустят без проблем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

написано,любую сумму можно

а где есть такая информация! что пропустят?customs_declaration.pdf я где то читал что можно провести сумму ну плмойму 10 тычет миллионов без декларации и вот нашел такой бланк нужно заполнить этот бланк если везёшь около 10 миллионов а мне он нужен запалнить ? customs_declaration.pdf

1 час назад, Elena_b сказал:

Пропустят без проблем

через границу можно провести не большой количество денег 100.000₽ Ито такая сумма тоже опасна ,а если щманать начнут на таможне что я докажу откуда такая сумма денег наверное нужно какие а чеки или ещё что а на самолёт как там вообще все просвещение делают при проходе и сумку просвечивает и самого .

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

а где есть такая информация! что пропустят?customs_declaration.pdf я где то читал что можно провести сумму ну плмойму 10 тычет миллионов без декларации и вот нашел такой бланк нужно заполнить этот бланк если везёшь около 10 миллионов а мне он нужен запалнить ? customs_declaration.pdf

 

 

Где эти бланки берёте,всё описано.Ничего не заполняется и перевозятся любые суммы.Сколько раз еще нужно повторить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Ничего не заполняется и перевозятся любые суммы.Сколько раз еще нужно повторить?

Переживает в свете последних событий - вдруг за Аблязова примут.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

бланки берёте,всё описано

я в интернете скачал этот бланк то что нужно заполнить этот бланк чтоб провести бальщую сумму денег вот и спрашиваю нужно этот бланк запалнять ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

Поступайте как считаете нужным. Вам одно говоришь, вы

 

5 часов назад, Elena_b сказал:

Поступайте как считаете

через залотую карону перевести можно само много 2 миллиона , если это так а через томожню сколько провести можно 10 миллионов если они увидят эту сумму нужно какпета расписка как такую сумму провозит или скажут банк аграбил как я докожу то что май деньги за жильё на таможне ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

нужно какпета расписка как такую сумму провозит или скажут банк аграбил как я докожу то что май деньги за жильё на таможне ?

 

Договор купли-продажи где?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:
17 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

нужно какпета расписка как такую сумму провозит или скажут банк аграбил как я докожу то что май деньги за жильё на таможне ?

 

Договор купли-

понял но сначала продам ! уже появился покупател это мне договор составить купит продаж ? да если этот договор будет я жи должен отдам договор покупателем или нет я об этом пока не подумал это с юристами нада консутилироваться а если бы был договор на руках то конечно можно было провести такую сумму через таможенную ,а так просто если без договора купить продать не провести такую сумму денег ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

раз нужно повторить?

я просто у точняю как я пойду через  таможне с такими сумой денег ? а вам удавалось проносит такую сумму денег через томожню?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

я просто у точняю как я пойду через  таможне с такими сумой денег ? а вам удавалось проносит такую сумму денег через томожню?

 

Просто берёте с собой и всё!Хоть в сумке,хоть скотчем к телу.Никто не будет ничего спрашивать,перевозить не запрещено!Никаких деклараций не нужно! Перевозил,все так перевозят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...