Jump to content

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ

ValeraAlma-Ata

Recommended Posts

13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

ВНЖ делали бабушке. Не требовалось. Далее думаю может потребоваться.

Благодарю за ответ!

То есть, получается, что в заявлении на ВНЖ по детям данные об изменении фамилии указываются, но подтверждать их свидетельством о браке не нужно?

Оформлять документы планируем в Волгограде.

Влад Стрельцов

aleksfomm указывать обязательно,но мы не подтверждали.Подаете в районный ОВМ или на Рокоссовского?

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Подаете в районный ОВМ или на Рокоссовского?

Пока что ещё только планируем приезд и подачу документов.

Родственник лет 5-7 назад все документы оформлял на Рокоссовского. А что, сейчас можно оформлять ВНЖ не только там, но и в районном ОВМ? Мы в Кировский район поедем.

Влад Стрельцов
6 минут назад, aleksfomm сказал:

А что, сейчас можно оформлять ВНЖ не только там, но и в районном ОВМ?

Бабушке оформляли в районном ОВМ.В районном хорошо,можно придти и проконсультироваться.Забирать готовое ВНЖ все равно на Рокоссовского.

• 3 weeks later...
Юлия Хижнякова

Олег Ким Олег, поделитесь пожалуйста опытом, как оформить ВНЖ пенсионеру при переезде из Казахстана в Россию. 

Юлия Хижнякова

Добрый день. Подскажите где в Волгограде можно сделать перевод документов с казахского? И где можно сделать медицинские справки? 

Влад Стрельцов
42 минуты назад, Юлия Хижнякова сказал:

И где можно сделать медицинские справки? 

Краснополянская 17Б

42 минуты назад, Юлия Хижнякова сказал:

Подскажите где в Волгограде можно сделать перевод документов с казахского?

В каком районе находитесь?

Юлия Хижнякова

Влад Стрельцов ближайший Дзержинский, можно ещё Центральный, Краснооктябрьский. Я из области ехать буду, Иловлинский район. 

Юлия Хижнякова

Влад Стрельцов а в платной клинике можно сделать медицинские справки? Или обязательно в "центре содействия мигрантам" ? Влад Стрельцов ближайший Дзержинский, можно ещё Центральный, Краснооктябрьский. Я из области ехать буду, Иловлинский район. 

Влад Стрельцов

Юлия Хижнякова либо на Скосырева 5,это за ГУ МВД на Рокоссовского 10.Там бюро переводов и паспортно-визовый сервис.Мы всегда делали на Борьбы 3,это ТЗР,для нас они уже проверенные.Остальных не знаю,объявления только смотреть.

Юлия Хижнякова насколько знаю,только там.Там будет быстро и без проблем.

• Thanks 1
Юлия Хижнякова

Ещё подскажите, что указывать в миграционной карте в качестве цели въезда? Ситуация такая, что тётя приезжает в Россию и уже тут мы подаём документы на рвп. Тётя пенсионерка. Оставляем гражданство Казахстана. В России будем делать внж. 

Евгения Блоха
2 часа назад, Юлия Хижнякова сказал:

Влад Стрельцов а в платной клинике можно сделать медицинские справки? Или обязательно в "центре содействия мигрантам" ? Влад Стрельцов ближайший Дзержинский, можно ещё Центральный, Краснооктябрьский. Я из области ехать буду, Иловлинский район. 

Если хотите в платной, то сразу оговариваете, что нужны справки для рвп. Большинство клиник не имеют на это лицензий. Цель въезда для мк "частная"

Влад Стрельцов

Юлия Хижнякова  на Краснополянскую когда поедете,обязательно с переводом паспорта и мк.Перевод не забирают,останется на подачу документов.

• Thanks 1
Юлия Хижнякова

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь проходил медицинское освидетельствование не в центре содействия мигрантам в Волгограде? Если да, то как быстро получили результат и куда обращались? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.