Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Кирсанова
В 20.01.2022 в 12:48, Инна23061971 сказал:

Ошиблась, не стажа, а времени постоянного проживания. Должно быть не менее 15 лет

все равно ерунда какая-то. требование прожить 15 лет на территории рф предъявляется к иностранным гражданам или лицам без гражданства, помимо достижения пенсионного возраста 70 и 65 лет. к гражданам России такого требования нет, только возраст критерием является..

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Татьяна Кирсанова сказал:

все равно ерунда какая-то. требование прожить 15 лет на территории рф предъявляется к иностранным гражданам или лицам без гражданства, помимо достижения пенсионного возраста 70 и 65 лет. к гражданам России такого требования нет, только возраст критерием является..

Действительно. Сейчас прочитала закон внимательнее. Буду писать обращение в ПФ.

Спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра!
У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ В МОСКВЕ..
Во-первых, у нас хорошая новость - сегодня на сайте ГУВМ МВД я узнал что ВНЖ готов и можно забирать (оформляем на маму пенсионерку из Казахстана).
Тут же попытался записаться на прием (тут же была кнопка Запись на прием) - но как оказалось запись не работает..
Отсюда вопрос тем кто уже получил готовое ВНЖ - КАК ЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ?
Вообще кто-нибудь записывался на прием через эту кнопку на сайте ГУВМ МВД? Может она временно не работает? 
Просто у меня мама - плохо видит и плохо ходит. Не хотелось бы впустую съездить с ней в такую даль (Сахарово) и потерять зря время и силы..
Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег Ким сказал:

Всем доброго утра!
У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ В МОСКВЕ..
Во-первых, у нас хорошая новость - сегодня на сайте ГУВМ МВД я узнал что ВНЖ готов и можно забирать (оформляем на маму пенсионерку из Казахстана).
Тут же попытался записаться на прием (тут же была кнопка Запись на прием) - но как оказалось запись не работает..
Отсюда вопрос тем кто уже получил готовое ВНЖ - КАК ЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ?
Вообще кто-нибудь записывался на прием через эту кнопку на сайте ГУВМ МВД? Может она временно не работает? 
Просто у меня мама - плохо видит и плохо ходит. Не хотелось бы впустую съездить с ней в такую даль (Сахарово) и потерять зря время и силы..
Заранее благодарен..

Попробуйте как вариант написать им обращение у них же на сайте.через мос ру или госуслуги запись в ведомства есть или терминал с талонами.

Ссылка на комментарий
On 1/23/2022 at 9:03 AM, Олег Ким said:

Всем доброго утра!
У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПРОЦЕДУРЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ В МОСКВЕ..
Во-первых, у нас хорошая новость - сегодня на сайте ГУВМ МВД я узнал что ВНЖ готов и можно забирать (оформляем на маму пенсионерку из Казахстана).
Тут же попытался записаться на прием (тут же была кнопка Запись на прием) - но как оказалось запись не работает..
Отсюда вопрос тем кто уже получил готовое ВНЖ - КАК ЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ВНЖ?
Вообще кто-нибудь записывался на прием через эту кнопку на сайте ГУВМ МВД? Может она временно не работает? 
Просто у меня мама - плохо видит и плохо ходит. Не хотелось бы впустую съездить с ней в такую даль (Сахарово) и потерять зря время и силы..
Заранее благодарен..

Мы с отцом скатались и забпали в 4х воротах, 65+ без очереди и без записи. 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2022 в 00:05, Wert сказал:

Мы с отцом скатались и забпали в 4х воротах, 65+ без очереди и без записи. 

Спасибо.. Мы с мамой тоже вчера 27.01 - съездили и забрали ВНЖ. Без приключений слава Богу..
У меня теперь другой вопрос к Вам..
Вы уже оформили регистрацию?
1. Где оформляли?
2. Какие документы подавали? (заявление согласие вроде бы нужны) 
3. Можете выслать (или указать где можно) взять бланки документов и образцы для заполнения?
Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
On 1/28/2022 at 10:33 AM, Олег Ким said:

Спасибо.. Мы с мамой тоже вчера 27.01 - съездили и забрали ВНЖ. Без приключений слава Богу..
У меня теперь другой вопрос к Вам..
Вы уже оформили регистрацию?
1. Где оформляли?
2. Какие документы подавали? (заявление согласие вроде бы нужны) 
3. Можете выслать (или указать где можно) взять бланки документов и образцы для заполнения?
Заранее спасибо..

Отписал в личку, все в мфц. 

Ссылка на комментарий

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Вопрос тем кто уже получил ВНЖ, и кто уже отправлял Уведомление.
Как заполнять Уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или
лица без гражданства в Российской Федерации? Как заполнять это Уведомление - на пенсионера? Какие документы надо прилагать?
Вышлите пож-та в личку образец заполнения.. Буду благодарен. спасибо..

Ссылка на комментарий

Олег Ким там обычные данные в заявлении,ничего сложного.Прилагали копию пенсионного.В заявлении указали сумму получаемой пенсии.

Ссылка на комментарий
On 2/4/2022 at 3:20 PM, Олег Ким said:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Вопрос тем кто уже получил ВНЖ, и кто уже отправлял Уведомление.
Как заполнять Уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или
лица без гражданства в Российской Федерации? Как заполнять это Уведомление - на пенсионера? Какие документы надо прилагать?
Вышлите пож-та в личку образец заполнения.. Буду благодарен. спасибо..

А это зачем? Мы не делали. 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2022 в 23:34, Wert сказал:

А это зачем? Мы не делали. 

Да Вы что.. обязательно вникните в эту тему..
Там после получения ВНЖ в течении 2-х месяцев надо отправить первое уведомление.. Затем нужно делать это - ежегодно. Можно через госуслуги или письмом..  А ОДНИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ - ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО ЛИЧНО ЯВЛЯЯСЬ В МФЦ В МИГРАЦИОННЫЙ  ОТДЕЛ!!!
Иначе могут аннулировать ВНЖ..

В 04.02.2022 в 16:18, Влад Стрельцов сказал:

Олег Ким там обычные данные в заявлении,ничего сложного.Прилагали копию пенсионного.В заявлении указали сумму получаемой пенсии.

А Вы письмом отсылали? или через госуслуги?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Олег Ким сказал:

А Вы письмом отсылали? или через госуслуги?

 

Лично.Летом наверное через почту сделаю,чтобы бабушку не водить в ОВМ.

Ссылка на комментарий

Немного оффтоп, но возможно кто-то из участников тоже столкнулся с ситуацией. 

20 января забрали отца с собой в Москву, оформив пенсию на пенсионную карту Visa Народного банка, сразу сделав вторую карту. До сегодняшнего дня не было потребности, но решили настроить авто-пополнение мобильного номера, что-бы он не протух, но зайдя в приложение Homebank увидели что обе карты заблокированы, перейдя в настройки блокировки увидели что стоит переключатель временная блокировка, выключили его и приложение выгрузилось. При повторных попытках войти пишет что устройство не является доверенным. Попытки восстановить пароль или код входа с вводом ИИН заканчиваются тем что приложение невозможно зарегистрировать. 

Для входа в веб версию нужен пароль который не сохраняли. При попытке его восстановить - Восстановление пароля можно осуществить в мобильном приложении Homebank.

 

Народный банк совсем решил быть народным?! Кто-то сталкивался? На Google Play Market куча негатива последний месяц. 

Может удалось кому решить удаленно?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Slava N сказал:

Немного оффтоп, но возможно кто-то из участников тоже столкнулся с ситуацией. 

20 января забрали отца с собой в Москву, оформив пенсию на пенсионную карту Visa Народного банка, сразу сделав вторую карту. До сегодняшнего дня не было потребности, но решили настроить авто-пополнение мобильного номера, что-бы он не протух, но зайдя в приложение Homebank увидели что обе карты заблокированы, перейдя в настройки блокировки увидели что стоит переключатель временная блокировка, выключили его и приложение выгрузилось. При повторных попытках войти пишет что устройство не является доверенным. Попытки восстановить пароль или код входа с вводом ИИН заканчиваются тем что приложение невозможно зарегистрировать. 

Для входа в веб версию нужен пароль который не сохраняли. При попытке его восстановить - Восстановление пароля можно осуществить в мобильном приложении Homebank.

 

Народный банк совсем решил быть народным?! Кто-то сталкивался? На Google Play Market куча негатива последний месяц. 

Может удалось кому решить удаленно?

Плохая ситуация.. Вам следовало бы конечно еще будучи в Казахстане - настроить личный кабинет и проверить его работу.. И естественно - записать все пароли и кодовое слово..
А в этой ситуации - попробуйте дозвониться до Халык банка - может они чем нибудь помогут. Но я честно говоря - сомневаюсь что они сделают это удаленно..
Если я не ошибаюсь реальный выход тут следующий.. Вам надо оформить у нотариуса доверенность на какого либо человека - там в Казахстане. Переслать ему эту доверенность (возможно и саму банковскую карту).. И этот человек - все там решит. 
Позвоните в Халык банк - уточните возможно ли это сделать.. Если пожилой человек сам не имеет возможности (по здоровью или из-за отсутствия денег)  лично приехать в Казахстан и решить все вопросы - для такого случая выход то какой то должен быть наверняка..
А отделений Халык банка - в России нет.. я проверял..

Ссылка на комментарий
On 2/7/2022 at 10:07 AM, Олег Ким said:

Да Вы что.. обязательно вникните в эту тему..
Там после получения ВНЖ в течении 2-х месяцев надо отправить первое уведомление.. Затем нужно делать это - ежегодно. Можно через госуслуги или письмом..  А ОДНИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ - ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО ЛИЧНО ЯВЛЯЯСЬ В МФЦ В МИГРАЦИОННЫЙ  ОТДЕЛ!!!
Иначе могут аннулировать ВНЖ..

А Вы письмом отсылали? или через госуслуги?

 

On 2/7/2022 at 10:07 AM, Олег Ким said:

Да Вы что.. обязательно вникните в эту тему..
Там после получения ВНЖ в течении 2-х месяцев надо отправить первое уведомление.. Затем нужно делать это - ежегодно. Можно через госуслуги или письмом..  А ОДНИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ - ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО ЛИЧНО ЯВЛЯЯСЬ В МФЦ В МИГРАЦИОННЫЙ  ОТДЕЛ!!!
Иначе могут аннулировать ВНЖ..

А Вы письмом отсылали? или через госуслуги?

Мы после получения ВНЖ сходили в Мфц и сделали постоянную регистрацию по месту жительства. Зачем какое-то уведомления не пойму? Да еще и обновляемые, зачем, сейчас ВНЖ без срока. Да и регистрацию надо делать в течении 7 дней с момента получения. Чего-то вы меня запутали. Где вы данные на эту тему читали? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wert сказал:

 

Мы после получения ВНЖ сходили в Мфц и сделали постоянную регистрацию по месту жительства. Зачем какое-то уведомления не пойму? Да еще и обновляемые, зачем, сейчас ВНЖ без срока. Да и регистрацию надо делать в течении 7 дней с момента получения. Чего-то вы меня запутали. Где вы данные на эту тему читали? 

Уведомление ни о том что вы где то живёте,а о том что на какие средства живёт иностранец

Ссылка на комментарий

Wert возьмите расписку по ВНЖ и прочитайте или такого о таком документе тоже не слышали и не знаете?Там все законы расписаны.Или откройте ФЗ 115,Статья 8,пункт 11.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 23:28, Wert сказал:

 

Мы после получения ВНЖ сходили в Мфц и сделали постоянную регистрацию по месту жительства. Зачем какое-то уведомления не пойму? Да еще и обновляемые, зачем, сейчас ВНЖ без срока. Да и регистрацию надо делать в течении 7 дней с момента получения. Чего-то вы меня запутали. Где вы данные на эту тему читали? 

https://migranturus.com/podtverzhdenie-vida-na-zhitelstvo/

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 23:28, Wert сказал:

 

Мы после получения ВНЖ сходили в Мфц и сделали постоянную регистрацию по месту жительства. Зачем какое-то уведомления не пойму? Да еще и обновляемые, зачем, сейчас ВНЖ без срока. Да и регистрацию надо делать в течении 7 дней с момента получения. Чего-то вы меня запутали. Где вы данные на эту тему читали? 

Поищите в интернете ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО..

Ссылка на комментарий

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ОТСЫЛАЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ ЕЖЕГОДНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ВНЖ (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВИДА НАЖИТЕЛЬСТВО)  В  МОСКВЕ..
Сегодня я попытался это сделать, но на на почте попросили указать адрес - куда отсылать это Уведомление..
Кто нибудь подскажет адрес? (Москва)
Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
On 2/11/2022 at 3:13 AM, Евгения Блоха said:

Уведомление ни о том что вы где то живёте,а о том что на какие средства живёт иностранец

87 летний пенсионер? Прикольно. 

2 hours ago, Олег Ким said:

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ОТСЫЛАЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ ЕЖЕГОДНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ВНЖ (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВИДА НАЖИТЕЛЬСТВО)  В  МОСКВЕ..
Сегодня я попытался это сделать, но на на почте попросили указать адрес - куда отсылать это Уведомление..
Кто нибудь подскажет адрес? (Москва)
Заранее благодарен..

По логике это должен быти адрес пайонного

 

2 hours ago, Олег Ким said:

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ОТСЫЛАЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ ЕЖЕГОДНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ВНЖ (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВИДА НАЖИТЕЛЬСТВО)  В  МОСКВЕ..
Сегодня я попытался это сделать, но на на почте попросили указать адрес - куда отсылать это Уведомление..
Кто нибудь подскажет адрес? (Москва)
Заранее благодарен..

По логике это адрес районного отдела миграционной полиции должен быть. Но лучше в Мфц узнать

Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 10:26, Влад Стрельцов сказал:

 

Лично.Летом наверное через почту сделаю,чтобы бабушку не водить в ОВМ.

Влад, добрый вечер.. Я сегодня попытался сдать уведомление лично в ОВМ. Там потребовали справку из банка что у моей мамы на счету не менее 180 тыс рублей..
Вы с этим сталкивались?
Кто то вообще в теме?
Моя мама стабильно получает пенсию казахстанскую и я об этом сказал..
Вобщем я в легком шоке..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Олег Ким сказал:

Я сегодня попытался сдать уведомление лично в ОВМ. Там потребовали справку из банка что у моей мамы на счету не менее 180 тыс рублей..

 

В уведомлении указывали, что получает пенсию. Прикладывали копию пенсионного. Возможно инспектор такой попался у вас.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...