Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Собираемся ехать в декабре на присягу в НСК. Может кто знает когда дни присяги в Октябрьском районе? И в какие дни можно на нее записаться или можно в любой день подойти? Какие документы нужны для записи? И с какого числа в России уходят на новогодние выходные?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня дубликат сор, печать только на казахском языке, для подачи доков на паспорт РФ нужно ли делать заверенную копию сор с переводом или достаточно перевода только печати. Подавать буду в  Ленинском районе Новосибирска.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас район Дзержинский. Нам позвонили на счёт одобрения решения по гражданству. Вопрос в том что можем ли мы приехать через два месяца на присягу и ознакомление? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вы нашли ответы на свои вопросы? 

В 10.11.2019 в 17:18, oksi110775 сказал:

Добрый вечер. Собираемся ехать в декабре на присягу в НСК. Может кто знает когда дни присяги в Октябрьском районе? И в какие дни можно на нее записаться или можно в любой день подойти? Какие документы нужны для записи? И с какого числа в России уходят на новогодние выходные?

Вы нашли ответы на свои вопросы? Можно ли в Октябрьском районе сделать паспорт ускоренно?

Ссылка на комментарий

Нет,никто не ответил.Пролистала всю тему - Октябрьский район - тайна, покрытая мраком. Думаю, что в нем ускоренного оформления нет.

Мне вообще кажется, что это самый проблематичный район. Если поедете в декабре , напишите как все прошло и чем закончилось. 

 

Ссылка на комментарий

В мае месяце было так. В пятницу приходишь расписываешься в ознакомлении, записываешься на следующую пятницу на присягу. В следующую пятницу принимаешь присягу. В понедельник следующей недели подаёшь документы на паспорт. Делался он в течение 10 рабочих дней. Ускорения на тот момент не было. И потом на прописку ещё 5 рабочих дней. Как сейчас, не могу подсказать

Ссылка на комментарий
Александр Должанский

Люди, в РФ нет официальной услуги ускоренного получения общегражданского или заграничного паспорта. Все что вам предлагают на этот счет - просто хорошо завуалированная коррупция. 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 19:43, oksi110775 сказал:

Нет,никто не ответил.Пролистала всю тему - Октябрьский район - тайна, покрытая мраком. Думаю, что в нем ускоренного оформления нет.

Мне вообще кажется, что это самый проблематичный район. Если поедете в декабре , напишите как все прошло и чем закончилось. 

 

Я уже здесь, сходила в уфмс. Те, кто сдавал в сентябре, решение уже есть. Кто в октябре - решения еще нет. Завтра с 9 до 13 иду записываться на присягу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите может кто знает когда в Советском районе присяга проходит, по каким дням или числам?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.12.2019 в 00:07, snegkaiii сказал:

Добрый вечер, подскажите может кто знает когда в Советском районе присяга проходит, по каким дням или числам?

 

Подали на гражданство 31.01.

Инспектор сказала, что у них информация об одобрении появляется по средам и она отправляет СМС счастливчикам с приглашением на присягу в пятницу, сколько раз в месяц не уточнила, похоже каждую неделю.

Если у вас этот этап уже пройден, отпишитесь, пожалуйста, слишком мало информации по Советскому району.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Добрый день, по Октябрьскому району так и остается тайна покрытая мраком? Вопросы (Если сможете ответьте пожалуйста: 

1. Может ли супруга записать себя и мужа (без его присутствия) на присягу?

2. После того как получишь паспорт, можно ли Сделать регистрацию в другом городе и регионе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдала сегодня пакет документов на паспорт. Инспектор приняла, спросила у кого мы зарегистрированы - у родственников или у неродных нам людей? Я спросила в чем нюанс, и она в ответ улыбнулась и вытащила некий рапорт для участкового, сказала что участковый придет к вам гости. Но сказала она это таким тоном будто шутит, после чего обратилась к остальным подающим документы на гражданство, мол, слушайте сюда, сейчас поступите так - пойдете к участковому или тот, кто вас зарегал может пойти и передать ему этот рапорт. А дальше я так поняла участковый должен подписать рапорт и отдать его мне обратно (?) без лишних вопросов и проверок, или же есть шанс что он будет приходить с проверкой? Этот рапорт кстати нужно будет отнести обратно инспекторке в течение недели, и только после получения этой бумажки обратно она нам типа даст инструкции по поводу отслеживания дальнейшей нашей судьбы с получением гражданства.
 Сижу щас слегка на иголках и не знаю чего ожидать. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Mary_nightroad сказал:

сейчас поступите так - пойдете к участковому или тот, кто вас зарегал может пойти и передать ему этот рапорт.

Все это незаконно и с этим рапортом идти надо в прокуратуру. Желательно коллективно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mary_nightroad сказал:

Сдала сегодня пакет документов на паспорт. Инспектор приняла, спросила у кого мы зарегистрированы - у родственников или у неродных нам людей? Я спросила в чем нюанс, и она в ответ улыбнулась и вытащила некий рапорт для участкового, сказала что участковый придет к вам гости. Но сказала она это таким тоном будто шутит, после чего обратилась к остальным подающим документы на гражданство, мол, слушайте сюда, сейчас поступите так - пойдете к участковому или тот, кто вас зарегал может пойти и передать ему этот рапорт. А дальше я так поняла участковый должен подписать рапорт и отдать его мне обратно (?) без лишних вопросов и проверок, или же есть шанс что он будет приходить с проверкой? Этот рапорт кстати нужно будет отнести обратно инспекторке в течение недели, и только после получения этой бумажки обратно она нам типа даст инструкции по поводу отслеживания дальнейшей нашей судьбы с получением гражданства.
 Сижу щас слегка на иголках и не знаю чего ожидать. 

 

4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Все это незаконно и с этим рапортом идти надо в прокуратуру. Желательно коллективно.

Вопрос немного не в ту тему написали. Это вопрос получения гражданства. А так вообще я тоже сегодня сдавал документы на гражданство в Ленинском. Тоже получил рапорт, хотя и живу у родственников хоть и не по прямой линии. В Октябрьском тоже этот рапорт суют всем подряд. Так что скорее всего по любому придется идти к участковому за подписью. А на счет законности, я тоже думал неправомерное требование. Но в рапорте прочитал следующее дословно: "Во исполнение указания ГУ МВД России по Новосибирской области от 21.08.2018 года # 1/3864 (Об организации работы по осуществлению контроля за пребыванием/проживанием иностранных граждан)... Ну в общем у них указание сверху, вот и суют рапорта всем подряд.

А пойдет участковый проверять или нет, это уже от него зависит. Может и сразу подпишет. А может и через 3 недели проверить. Уговаривать как то видимо его придётся.

Чёрт знает что в общем.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
20 минут назад, EdwardA сказал:

Во исполнение указания ГУ МВД России по Новосибирской области

Вот прокуратура как раз любит свои показатели улучшать за счет дебилов из МВД.  Это указание - не нормативно-правовой акт, его текста даже в инете нет.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Александр Должанский сказал:

Вот прокуратура как раз любит свои показатели улучшать за счет дебилов из МВД.  Это указание - не нормативно-правовой акт, его текста даже в инете нет.

В любом случае прокуратура крайний метод, это если уже совсем все плохо. А так вряд ли кто то решится, можно себе проблем нарыть нехило. Вопрос с получением гражданства на неопределенное время затянется, если вообще пложительно решится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, EdwardA сказал:

 

Вопрос немного не в ту тему написали. Это вопрос получения гражданства. А так вообще я тоже сегодня сдавал документы на гражданство в Ленинском. Тоже получил рапорт, хотя и живу у родственников хоть и не по прямой линии. В Октябрьском тоже этот рапорт суют всем подряд. Так что скорее всего по любому придется идти к участковому за подписью. А на счет законности, я тоже думал неправомерное требование. Но в рапорте прочитал следующее дословно: "Во исполнение указания ГУ МВД России по Новосибирской области от 21.08.2018 года # 1/3864 (Об организации работы по осуществлению контроля за пребыванием/проживанием иностранных граждан)... Ну в общем у них указание сверху, вот и суют рапорта всем подряд.

А пойдет участковый проверять или нет, это уже от него зависит. Может и сразу подпишет. А может и через 3 недели проверить. Уговаривать как то видимо его придётся.

Чёрт знает что в общем.

и как же его уговаривать? Я в своей жизни ни разу ни сталкивалась с участковыми. И вообще получается так, что бумажку пойдет относить мать собственника (по сути, настоящая владелица квартиры), по сути это друзья нашей семьи у которых я зарегана, потому что рабочие часы у этого нашего участкового как раз пересекаются с моими рабочими часами и я тупо не успеваю. 
Подавала тоже в Ленинском, кстати. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mary_nightroad сказал:

и как же его уговаривать? Я в своей жизни ни разу ни сталкивалась с участковыми. И вообще получается так, что бумажку пойдет относить мать собственника (по сути, настоящая владелица квартиры), по сути это друзья нашей семьи у которых я зарегана, потому что рабочие часы у этого нашего участкового как раз пересекаются с моими рабочими часами и я тупо не успеваю. 
Подавала тоже в Ленинском, кстати. 

Ваше личное присутствие необязательно вообще. Вы вообще можете по месту регистрации только ночевать. Или вообще в гости куда то уехать на несколько дней, вы не обязаны там постоянно находится. Главное чтоб собственник или жильцы, или даже соседи подтвердили что вы фактически там живете. Так что пойдет собственница, подтвердит и скорее всего вам рапорт подпишут.

У меня та же история...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
10 часов назад, EdwardA сказал:

В любом случае прокуратура крайний метод, это если уже совсем все плохо.

Так хорошего уже мало. Из за пассивности заявителей между прочим.

10 часов назад, EdwardA сказал:

Вопрос с получением гражданства на неопределенное время затянется, если вообще пложительно решится.

Если обивать пороги участковых и прочих лишних людей в цепочке... то однозначно затянется. Ну а насчет решаемости - это зависит не от районного начальника слава богу. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.03.2020 в 20:44, Mary_nightroad сказал:

Сдала сегодня пакет документов на паспорт. Инспектор приняла, спросила у кого мы зарегистрированы - у родственников или у неродных нам людей? Я спросила в чем нюанс, и она в ответ улыбнулась и вытащила некий рапорт для участкового, сказала что участковый придет к вам гости. Но сказала она это таким тоном будто шутит, после чего обратилась к остальным подающим документы на гражданство, мол, слушайте сюда, сейчас поступите так - пойдете к участковому или тот, кто вас зарегал может пойти и передать ему этот рапорт. А дальше я так поняла участковый должен подписать рапорт и отдать его мне обратно (?) без лишних вопросов и проверок, или же есть шанс что он будет приходить с проверкой? Этот рапорт кстати нужно будет отнести обратно инспекторке в течение недели, и только после получения этой бумажки обратно она нам типа даст инструкции по поводу отслеживания дальнейшей нашей судьбы с получением гражданства.
 Сижу щас слегка на иголках и не знаю чего ожидать. 

Думаю эт обычное проверка. А дали вам чтоб ускорить процесс почты. Сами знаете как оно работает  :)

а что скрывать то вам. Ну не вы а хозяйка сходит скажет что вы работаете и сами поздно приходите. И все. А так могут проверять выж не гр рф по рождению получили  :)  в США там вообще из департамента миграции инспектор в любое время может прийти и проверить живем или так мимо ходим даж зайти могут смело и посмотреть ванную лежат ваши банные или нет. Эт не только сша во всем мире. Эт рф мягкотелый. В туркмении миграция прибудет вечером проверять на месте вы или как. Чуть ли не каждый день если вы в частном секторе а если в отеле то админ сам отчет даст. Так что Россия эт норм. Тут шалтай балтай сплошной.  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Заранее приношу свои изменения если моя тема не уместна тут.. Нужна помощь и консультация знающих... 

 

Если кратко я переселенец... Уже сдал документы на паспорт, одобрили, жду открытия границ чтобы поехать туда. У меня есть жена, гражданская, познакомились уже после того как получил книжку переселенца. 

Теперь хочу расписаться с ней после получения паспорта РФ. Что ещё нужно подскажите, взять справку что она не была замужем в Узбекистане и как быстро сможет взять РВП она и всё остальное?? Заранее всем спасибо кто сможет подсказать, помочь... 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Кто нибудь в курсе,как сейчас узнать в Октябрьском районе принято ли решения о принятии в гражданство? Идти лично и узнавать у сотрудников  по номеру заявления? Либо же где-то вывешивают информацию,как в Ленинском районе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...