Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

В 22.09.2019 в 21:16, настя_04 сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста не как не могу понять 

Завтра мне нужно идти в миграционную полицию что бы получить решение по выезду на ПМЖ

На выезд даётся 10 дней могу ли я задержаться на большее количество дней 

Если да то что нужно для этого сделать?

Вам нужно будет сделать временную регистрацию у кого-нибудь на месяц или два. В этом случае нарушения не будет.

Ссылка на комментарий

В 22.09.2019 в 22:16, настя_04 сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста не как не могу понять 

Завтра мне нужно идти в миграционную полицию что бы получить решение по выезду на ПМЖ

На выезд даётся 10 дней могу ли я задержаться на большее количество дней 

Если да то что нужно для этого сделать?

После получения листа убытия в течении десяти дней нужно сделать временную регистрацию на срок до трех месяцев, потом в течении десяти дней еще на три месяца. 

                  

Ссылка на комментарий

Подскажите, гражданин Узб с резиденством КЗ подался на выезд на ПМЖ, но в заявлении указал страну выезда УЗБ, а теперь выезжает в США. (заявление сейчас на рассмотрении) Как теперь быть, можно ли на месте это как то решить, чтобы листок убытия дали в США. ( на момент подачи незнал про листок убытия, что он пригодиться потом)  или надо будет заново всё подавать? 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше сделать сын (гражданин Казахстана), учится в Питере. Мы в ноябре уезжаем на ПМЖ в Калининград. Ему придётся возвращаться, чтобы оформить выезд? Или есть другие варианты? Как можно сняться с воинского учёта, не возвращаясь в Казахстан,? Планируем ему сделать гражданство на воссоединение, но у самих только РВП. В планах получение гражданства только весной. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Светлана 1977 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше сделать сын (гражданин Казахстана), учится в Питере. Мы в ноябре уезжаем на ПМЖ в Калининград. Ему придётся возвращаться, чтобы оформить выезд? Или есть другие варианты? Как можно сняться с воинского учёта, не возвращаясь в Казахстан,? Планируем ему сделать гражданство на воссоединение, но у самих только РВП. В планах получение гражданства только весной. 

Другие варианты - это выписаться на ПМЖ в консульстве Казахстана, в комплекте документов на выписку подается также Заявление на снятие с воинского учета в связи с выездом на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

"Доброе утро! Если пенсионные не забираете, то можно не делать. Мы уже получили паспорта и нигде в РФ не интересовались ни листками убытия, ни разрешением на выезд. Потом при сдаче паспортов РК сделаете утрату гражданства и все"
.А удостоверение личности в таком случае тоже сдается в Омске?

Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 09:25, V.V.P. сказал:

После получения листа убытия в течении десяти дней нужно сделать временную регистрацию на срок до трех месяцев, потом в течении десяти дней еще на три месяца. 

Добрый день! Подскажите, а где именно делается данная временная регистрация в ЦОНе или в миграционке?  Дело в том, что сегодня была в миграционке, инспектор спросила когда я выезжаю, а я пока не готова, так как по мне еще не принято решение о гражданстве и есть дела в РК. Инспектор сказала, что я могу прийти  попозже (в общем выезд мне одобрили) или выписаться сейчас,а потом если что сделать временную  регистрацию, но это по ее словам не просто. Вот я сижу в замешательстве и не знаю, что делать. Вообще бывали ли случае, что люди выписывались, а в гражданстве им отказывали и что тогда делать? Короче голова кругом.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vodilova сказал:

Добрый день! Подскажите, а где именно делается данная временная регистрация в ЦОНе или в миграционке?  Дело в том, что сегодня была в миграционке, инспектор спросила когда я выезжаю, а я пока не готова, так как по мне еще не принято решение о гражданстве и есть дела в РК. Инспектор сказала, что я могу прийти  попозже (в общем выезд мне одобрили) или выписаться сейчас,а потом если что сделать временную  регистрацию, но это по ее словам не просто. Вот я сижу в замешательстве и не знаю, что делать. Вообще бывали ли случае, что люди выписывались, а в гражданстве им отказывали и что тогда делать? Короче голова кругом.

Во временной прописке нет никаких проблем. Главное было бы где регистрироваться. 

Если идете по программе, то отказа не должно быть. Вы же все этапы прошли без проблем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена 13 сказал:

Главное было бы где регистрироваться

А где в таком случае надо регистрироваться? У родителей или можно в своей квартире?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

А где в таком случае надо регистрироваться? У родителей или можно в своей квартире?

Можете в своей, можете и у родителей. Можете и у друзей. По истечении срока прописки, она просто аннулируется. И ни каких последствий для хозяев не будет

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vodilova сказал:

Добрый день! Подскажите, а где именно делается данная временная регистрация в ЦОНе или в миграционке?  

Если есть ЭЦП и у вас и у того , где собираетесь временно регистрироваться, то вообще никуда ходить не надо. Через egov делаете временную регистрацию на месяц, два, три...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 1.5 года  назад выписалась на пмж и уехала семьёй в Россию.  Муж и дети выезд на пмж не оформляли. Они оформили рвп. Я получила в России  гражданство РФ по родителю. Потом подала на гражданство детям. Скоро должно быть решение. Узнавала в ген консульстве рк насчёт сдачи паспортов рк после смены гражданства. Сказали обязательно надо будет детям делать  выезд на пмж со вторым родителем . Кто то сталкивался с такой ситуацией? Неужели нельзя будет просто сдать их паспорта? 

Для оформления выезда на пмж какие  согласия нужны от меня на мужа и детей? 

Старшему 15 лет, надо будет делать справку с органов опеки. Туда тоже нужно  моё согласие? 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Виктор Пермяков

Не приняли. Сказали ехать в Казахстан платить штраф. А у меня штраф будет 300 мрп. так как использовал Казахские документы для доверенности на продажу машины и еще нескольких дел. Теперь Казахстан лучше никогда не посещать:(

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виктор Пермяков сказал:

Не приняли. Сказали ехать в Казахстан платить штраф. А у меня штраф будет 300 мрп. так как использовал Казахские документы для доверенности на продажу машины и еще нескольких дел. Теперь Казахстан лучше никогда не посещать:(

Эх... Надо было выписывать доверенность до получения гражданства, когда ещё паспорт был действительным! Кто не принял? Консульство? А как они узнали, что вы пользовались паспортом КЗ будучи уже россиянином?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

Эх... Надо было выписывать доверенность до получения гражданства, когда ещё паспорт был действительным! Кто не принял? Консульство? А как они узнали, что вы пользовались паспортом КЗ будучи уже россиянином?

Базы сейчас обновляются быстро. Знакомому дети делали доверенность на продажу квартиры будучи гражданами РК. А когда он продал они уже были гражданами РФ. Ему сказали что доверенность не действительна и нужна новая именно от граждан РФ. Пришлось все делать ускоренно и договариваться как ее переправить сюда.

Мы 20сентября сдали уд.личности в ЦОН, 11 октября в базе их уже нет и статус выписка на ПМЖ

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Елена 13 сказал:

Знакомому дети делали доверенность на продажу квартиры будучи гражданами РК. А когда он продал они уже были гражданами РФ. Ему сказали что доверенность не действительна и нужна новая именно от граждан РФ. Пришлось все делать ускоренно и договариваться как ее переправить сюда.

Получается бесполезно делать доверенность будучи ещё гражданином РК? А как они узнали, что произошла смена гражданства? Сдали паспорт?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Elena_b сказал:

Получается бесполезно делать доверенность будучи ещё гражданином РК? А как они узнали, что произошла смена гражданства? Сдали паспорт?

Нотариус сказал, когда в базе вбивал данные

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена 13 сказал:

Базы сейчас обновляются быстро. Знакомому дети делали доверенность на продажу квартиры будучи гражданами РК. А когда он продал они уже были гражданами РФ. Ему сказали что доверенность не действительна и нужна новая именно от граждан РФ. Пришлось все делать ускоренно и договариваться как ее переправить сюда.

Мы 20сентября сдали уд.личности в ЦОН, 11 октября в базе их уже нет и статус выписка на ПМЖ

Вот не совсем понял. Квартира оформлена на гражданина РК, генеральная доверенность выдана тоже гражданином РК. Почему просрочка?

Тогда получается, нужно и недвижимость переоформлять на гражданина РФ, ведь по сути, это как два разных человека получается.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Имею вид на жительство собираюсь подавать на гражданство по браку. Гражданка Казахстана. Не делала лист убытия. Примут ли паспорте в посольстве в Омске без этого листа? В перечне документов на гражданство этот лист не указан. 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2019 в 13:03, Лисёнок_ сказал:

Вот не совсем понял. Квартира оформлена на гражданина РК, генеральная доверенность выдана тоже гражданином РК. Почему просрочка?

Тогда получается, нужно и недвижимость переоформлять на гражданина РФ, ведь по сути, это как два разных человека получается.

Как им сказали в связи с изменением гражданства и сменой документов. Доверенность должна быть выписана по действующим документам

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уехал по программе переселения в РФ не где не выписывался и выезд на пмж не делал. Сейчас уже сдал документы на гражданство. Где и как я могу сдать свой паспорт Казахстана после получения паспорта РФ. Или можно этого не делать? Так как пенсионные забирать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виталий2323 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уехал по программе переселения в РФ не где не выписывался и выезд на пмж не делал. Сейчас уже сдал документы на гражданство. Где и как я могу сдать свой паспорт Казахстана после получения паспорта РФ. Или можно этого не делать? Так как пенсионные забирать не собираюсь. 

 

А Вы бы их итак не смогли забрать,так как выезда нет.После получения гражданства нужно уведомить о получении,ну и лучше конечно сдать.При следующем посещении Казахстана могут зацепиться за это.

Ссылка на комментарий

Получается в Омске или в Москве я могу сдать паспорт без выписки пмж и листа убытия? 

8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А Вы бы их итак не смогли забрать,так как выезда нет.После получения гражданства нужно уведомить о получении,ну и лучше конечно сдать.При следующем посещении Казахстана могут зацепиться за это.

Получается в Омске или в Москве я могу сдать паспорт без выписки пмж и листа убытия? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...