Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Счета не заблокируются, даже если вы гражданство поменяете, но временную регистрацию на 90 дней, после выписки на ПМЖ, нельзя продлить, нужно либо выехать, либо сделать постоянную регистрацию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, SeaBirdDK сказал:

временную регистрацию на 90 дней, после выписки на ПМЖ, нельзя продлить, нужно либо выехать, либо сделать постоянную регистрацию.

Это именно для выбывших на ПМЖ? Не могу найти, где это прописано... жильцам своим, помню, на год временную регистрацию делала.

А после постоянной регистрации придется получать новое удостоверение личности и выписку на ПМЖ заново проходить придется... так ведь?

Ссылка на комментарий

Да, после постоянной регистрации все заново. Мы делали перед выездом временную регистрацию, так как не успевали выехать за 10 дней, нам сделали всего на три месяца. На год делают временную только тем кто живет в РК.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста. Я подала в ЦОН документы на выписку на ПМЖ меня и двух детей. 

Документы приняли, сказали, приходить через 30 дней за результатом.

Теперь такой вопрос: когда я получу результат, мне там же в ЦОН надо будет еще сдавать документы на выписку.

Мне туда идти вместе с детьми?   Одному уже есть 16, соответственно выдано удостоверение.

Или я, как мать, могу и далее там действовать от имени детей?

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Анна Алтунина сказал:

Мне туда идти вместе с детьми?   Одному уже есть 16, соответственно выдано удостоверение.

Или я, как мать, могу и далее там действовать от имени детей?

На какого инспектора нарвёшься. Могут и без детей принять. Мы всех возили с собой.

Ссылка на комментарий

на ребенка отдельно заявление подавали или вписывали кому-то из родителей? Если вписывали кому-то из родителей, то не нужно детей с собой возить, мы не возили, нам все сделали и на нас и на ребенка.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анна Алтунина сказал:

приходить через 30 дней за результатом.

Как интересно... В Павлодаре нам сделали за 15 рабочих дней, с выходными вышло 20 дней примерно... Я на егов смотрела , что по выписке сроки сократились. 

Ссылка на комментарий

 

В 04.08.2020 в 22:31, NaRee сказал:

Подскажите, пожалуйста. Думаю перестраховаться (вдруг без оформления ПМЖ не выпустят из КЗ?!) и сделать выписку на ПМЖ перед выездом в регион (чтобы подать в регионе на РВП, дождаться решения в регионе, со штампом подать на гражданство), а затем ВЕРНУТЬСЯ в КЗ. Чтобы ждать в КЗ решения о принятии в гражданство.

 

Возвращаемся в КЗ, делаем временную регистрацию на 90 дней (потом продлеваем) и сидим ждем решения о гражданстве без удостоверений.

Какие могут быть подводные камни? Банковские счета, к примеру, у меня автоматом не заблокируются?..

 

И еще непонятно, если регистрацию детям до 14-ти лет отменили, то выезд на ПМЖ для двухлетнего ребенка оформлять не надо?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - вы узнавали по поводу того, пропустят ли вас обратно из РФ в КЗ после выписки на ПМЖ (чтобы ждать в КЗ решение по гражданству)? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LinaVasik сказал:

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - вы узнавали по поводу того, пропустят ли вас обратно из РФ в КЗ после выписки на ПМЖ (чтобы ждать в КЗ решение по гражданству)? 

Мы не узнавали. Но согласно Порядку пересечения границ РК в период карантина, пункт 11, разрешено возвращение ранее выехавших за границу граждан РК.

Мы хоть и выписались на ПМЖ, но все еще граждане. Поэтому нас пустят, я за это не беспокоюсь. Может, напрасно ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaRee сказал:

Мы не узнавали. Но согласно Порядку пересечения границ РК в период карантина, пункт 11, разрешено возвращение ранее выехавших за границу граждан РК.

Мы хоть и выписались на ПМЖ, но все еще граждане. Поэтому нас пустят, я за это не беспокоюсь. Может, напрасно ))))

 

меня тоже мучает этот вопрос - могу ли я вернуться обратно в КЗ по синему паспорту (после выписки на ПМЖ и выезда в РФ за РВП), чтобы закончить все свои дела, пока жду гражданство РФ ??

не будет ли нарушений с моей стороны?

 

логично думать, что вроде нарушений нет, но тогда, на какой срок я могу въехать? однократно 30 дней?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ирина1969 сказал:

 

меня тоже мучает этот вопрос - могу ли я вернуться обратно в КЗ по синему паспорту (после выписки на ПМЖ и выезда в РФ за РВП), чтобы закончить все свои дела, пока жду гражданство РФ ??

не будет ли нарушений с моей стороны?

 

логично думать, что вроде нарушений нет, но тогда, на какой срок я могу въехать? однократно 30 дней?

 

Нарушений нет, конечно. Гражданство РК ведь не утрачено.

У нас, похоже, одинаковая с Вами ситуация. Я не хотела оформлять выезд на ПМЖ так рано, но читаю, что людей разворачивают на границе без одобрения выезда на ПМЖ, и страшно рисковать. Все-таки я с двумя детьми хочу выехать.

 

Форумчане подсказывают, что можно по возвращению в РК сделать временную регистрацию на 90 дней. А продлить ее уже не получится, и придется выезжать из РК либо делать постоянную регистрацию.

 

НО я сегодня дозвонилась 1414, и мне несколько раз повторили, что временную регистрацию через портал egov можно будет сделать на год, даже если у меня был выезд на ПМЖ. Главное, было бы у кого регистрироваться. "Если передумаете выезжать из РК, то сделаете снова постоянную регистрацию..."

Ссылка на комментарий
1 час назад, spd сказал:

Я в марте вставал на временную регистрацию после выписки на пмж через портал егов. Больше 11 месяцев не давал сайт зарегистрироваться в своем доме.

 

при выписке на ПМЖ  удостоверение сдается, насколько я понимаю

а как выглядит тогда временная регистрация после выписки на ПМЖ по возвращении в КЗ?  печать в синем паспорте? или как?  

 

 

@SeaBirdDK

В 04.08.2020 в 23:18, SeaBirdDK сказал:

Счета не заблокируются, даже если вы гражданство поменяете, но временную регистрацию на 90 дней, после выписки на ПМЖ, нельзя продлить, нужно либо выехать, либо сделать постоянную регистрацию.

 

при выписке на ПМЖ сдается удостоверение РК, а счета открыты по удостоверению... дальнейшие действия со своими счетами без удостоверения мне не совсем  понятны... если в банке все делают по ИИН, тогда ладно,  но не будет ли у банка вопросов? 

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, Ирина1969 said:

а как выглядит тогда временная регистрация после выписки на ПМЖ по возвращении в КЗ?  печать в синем паспорте? или как?  

никак не выглядит, просто запись в базе появляется, где и на сколько вы зарегистрированы, но и в лично кабинете egov информация будет.

 

20 minutes ago, Ирина1969 said:

при выписке на ПМЖ сдается удостоверение РК, а счета открыты по удостоверению... дальнейшие действия со своими счетами без удостоверения мне не совсем  понятны... если в банке все делают по ИИН, тогда ладно,  но не будет ли у банка вопросов? 

паспорт то остается, меня по паспорту без проблем обслуживали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shmel сказал:

Нам сразу сделали, специалисты были на месте и не заняты. Только детей с собой обязательно надо.

А сейчас не там подают... Я думала уже ехать в Упр.образования, хорошо, что позвонила сначала. Мне говорят, нееет, теперь через электронную заявку на egov. Обработаем быстрее, чем за 15 (почему 15?!) дней. Но точнее не сказали.

Отсканировала документы вчера и отправила. Вижу, что даже специалиста назначили в Управлении. Но сколько теперь ждать, непонятно. На всякий случай забронировала очередь в ЦОН на сдачу доков на ПМЖ в следующую среду. Надеюсь, все правильно сделала и в миграционку не надо сначала ехать.. так быстро все меняют, голова пухнет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, NaRee сказал:

Кто-нибудь детям недавно выезд на ПМЖ оформлял? Упр.образования долго решение выдает? Написано, 10 рабочих дней, а на деле как, интересно...

 

Оформляла с месяц назад. Все было закрыто на карантин. Не могла дозвониться никуда... Писала на электронную почту какую-то, тоже тишина...

С отчаяния поехала уже непосредственно в акимат, на Мира, 11. ОБработали антисептиком, пустили. НА первом этаже кабинет в конце коридора налево. Но он был закрыт, а на нем была табличка с адресом электронной почты по данному вопросу.

Я отправила туда все сканы, они перезвонили через 1 рабочий день, попросили сканы документов. Я попросила проверить письмо
Перезвонили на следующий день, опять попросили сканы. Я удивилась...  Сказала. что если надо, то отправлю еще раз. И с детьми по скайпу соединю и приведу их куда надо...  Но они извинились и положили трубку
Потом перезвонили еще через пару дней и сказали,  что решение готово, они пришлют скан.

Я настаивала на бумажной версии и пришлось подождать еще дня три (там уже на выходные попало)

В общем - отправила сканы 30 июня на адрес [email protected],  забрала 7 июля.

 

Выдали все без встреч с детьми и без оригиналов документов. Карантин, однако

8 часов назад, NaRee сказал:

А сейчас не там подают... Я думала уже ехать в Упр.образования, хорошо, что позвонила сначала. Мне говорят, нееет, теперь через электронную заявку на egov. Обработаем быстрее, чем за 15 (почему 15?!) дней. Но точнее не сказали.

Отсканировала документы вчера и отправила. Вижу, что даже специалиста назначили в Управлении. Но сколько теперь ждать, непонятно. На всякий случай забронировала очередь в ЦОН на сдачу доков на ПМЖ в следующую среду. Надеюсь, все правильно сделала и в миграционку не надо сначала ехать.. так быстро все меняют, голова пухнет.

 

 

15 дней возможно из-за того, что добавился этап в виде ЦОН.  Либо 10 - это только рабочие дни, а 15 - календарные.
А на ПМЖ да, в ЦОНе у меня все приняли. 30 календарных дней на выдачу решения дали по ПМЖ.

Ссылка на комментарий

@NaRee Вчера получила разрешение на выезд) 

С этим карантином все происходит гораздо сложнее.

1. через егов в личном кабинете составляете электронное обращение в департамент Образования. Прикрепляете все необходимые документы.

2. через пару дней вам позвонит назначенный исполнитель и назначит встречу для передачи ему оригиналов документов. В моем случае я их отвозила в школу № (не помню) и передавала через решетку ворот)))

3. примерно через 2 недели после передачи оригиналов справка органов опеки готова. За ней надо будет приехать к тому же исполнителю. Распечатанный с егов экземпляр не принимают. Только оригинал.

4. Очередь в ЦОН (электронная) в операционный зал 8-10 дней. Пока подходит очередь - сходите в ЦОН и возьмите анкету. Та, что на сайте, не актуальна. Заполняйте ее вдумчиво, разборчиво и внимательно. 1 ошибка, помарка или недописанный пункт - и заявление завернут в миграционке.

5. С ксерокопиями всех бумажулек идете в ЦОН по своей очереди. Там же оплачиваете услугу (1 МРП) отдельными чеками на каждого заявителя, и узнаёте, что ждать вам придется около месяца!

6. Ваше дело без вашего участия передается в миграционный отдел полиции по вашему району. Если у инспектора появятся вопросы - ждите звонка. Причем звонят на "дозвоне" - это они звонят, а вы должны успеть понять, что это они и перезвонить за свой счет. Параллельно мониторьте статус обращения в личном кабинете егова, чтобы не пропустить, если в выдаче справки отказано.

7. Дальше совсем просто. Звонит инспектор миграционки. Говорит, что все готово. Приходите с утра! (это важно!!!) забираете бумажку. С ней уже без очереди бегом в ЦОН. Там сразу к тому окну, где у вас принимали документы. Все документы - с собой (паспорта, УДЛ и т.д.). Подписывете все бумаги, сдаете удостоверение личности, потом идете к другому окну (там направят) - это уже миграционный отдел при ЦОНе, получаете все необходимые печати. Идете делать копию (ее придется сдать). И снова бегом в миграционную полицию к своему инспектору. 

8. Там снова расписываетесь, подписываете. Узнаёте, что "время пошло"... И у вас есть всего 10 дней на выезд. Если дольше - придется оформлять временную прописку.

9. Документ "выписка на ПМЖ" выдается в Цоне, на следующий день.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алматинка сказал:

7. Дальше совсем просто. Звонит инспектор миграционки. Говорит, что все готово. Приходите с утра! (это важно!!!) забираете бумажку. С ней уже без очереди бегом в ЦОН. Там сразу к тому окну, где у вас принимали документы. .......

 

 

Т.е. документы Вы забирали в миграционке?  Мне в ЦОН-е выдали бумажку на получение документов в ЦОН...   Я из Астаны...  В понедельник пойду. С миграционки никто ни разу не звонил еще.. Может позвонят?

 

Скажите, поалуйста. Вы детей на ПМЖ выписывали? Мне интересно, у одного ребенка уже есть удостоверение личности, значит мне его с осбой брать? Или достаточно меня как матери несовершеннолетнего?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Алматинка сказал:

@NaRee Вчера получила разрешение на выезд) 

С этим карантином все происходит гораздо сложнее

Подскажите, сколько ушло на решение миграционки? Неужели месяц?

Ссылка на комментарий

@Анна Алтунина я из Алматы. В миграционке мне выдали на руки уведомление на снятие с учета. С ним я поехала  ЦОН. Снялась с этого учета, сдала УДЛ, получила справку о снятии с учета (по одной на каждого заявителя) и с этой справкой - снова в миграционку.

Бумажка из ЦОНА, которую выдали при сдаче документов - она нужна уже на заключительном этапе.

Когда от ЕГОВа приходит смс на телефон: 1414. Ваш документ №хххххххх готов. Получите услугу.

Вот ее вы сдаете, и получаете уже готовое разрешение на выезд.

Я дочь на ПМЖ выписывала. Но ей 14 лет. С собой не бала.

@NaRee у меня лично чуть больше двух недель. В очереди с девушкой разговорилась - она документы подавала в ИЮНЕ. В июне!!! то есть 2 месяца. Но у нее были ошибки в заполнении. Документы возвращали обратно, и отсчет начинался заново.

А мне просто повезло. Очень милая женщина-инспектор. Она мне сначала сказала, что все будет готово 20 августа, мне аж приплохело... Еще транзит оформлять, ехать... а ребенку в школу надо.. Ну она на меня так для виду, поругалась - что раньше надо было начинать и все. Я расстроилась, думаю, ну все, в сентябре только поеду. А тут бац - и все готово!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...