Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Агата 2020 сказал:

 но вот по книжке Россия впустит только один раз

 

вот и еще один интересный нюанс открылся на период карантина 

 

из КЗ без выписки на ПМЖ не все погранпосты выпускают, можно и нарваться,  что не выпустят 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Ирина1969 сказал:

 

вот этого я и боюсь :facepalm: что второй раз с одной и той же выпиской на ПМЖ не прокатит 

 

 

А когда я буду покидать РК во второй раз, я буду размахивать перед лицами наших пограничников не только листком убытия, но и паспортом с проставленным в нем штампом РВП. И топать ногами ))

4 часа назад, Ирина1969 сказал:

 

из КЗ без выписки на ПМЖ не все погранпосты выпускают, можно и нарваться,  что не выпустят 

 

Дело в том, что недавно внесли изменения в Порядок пересечения границы РК на период карантина.  И есть там пункт: "Разрешается выезд граждан Республики Казахстан в иностранные государства, с которыми по решению Правительства Республики Казахстан возобновлено прямое воздушное сообщение...", пограничники могут его трактовать, как бог на душу положит.

 

Ведь, с одной стороны, Казахстан уже решил возобновить авиасообщение с РФ с 17 августа. То есть этот пункт должен работать. Но, с другой стороны, фактически прямого авиасообщения ведь еще нет, а летают только репатриационные рейсы. 

Ссылка на комментарий

Я сама писала письмо в пограничную службу КЗ, спрашивала могу ли я только по книжке переселенца пересечь границу, мне ответили ( я скидывала сюда письмо) что не фига, не выпустят они без выписки на ПМЖ. Но в группе телеграмма, читала, что люди выезжают без выписки без проблем. Ну и мы подумали и поехали! И хорошо, что так сделали))) нас спокойно пропустили через границу по книжке переселенца, взяли копии и пропустили. Так что то, что говорят пограничные службы, не всегда есть правда. Мы проставили печать, подали на гражданство. Кстати все сделали быстро и удачно, так как из-за карантина не было очередей. По приезду в КЗ будем делать выезд на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

Я сама писала письмо в пограничную службу КЗ, спрашивала могу ли я только по книжке переселенца пересечь границу, мне ответили ( я скидывала сюда письмо) что не фига, не выпустят они без выписки на ПМЖ. Но в группе телеграмма, читала, что люди выезжают без выписки без проблем. Ну и мы подумали и поехали! И хорошо, что так сделали))) нас спокойно пропустили через границу по книжке переселенца, взяли копии и пропустили. Так что то, что говорят пограничные службы, не всегда есть правда. Мы проставили печать, подали на гражданство. Кстати все сделали быстро и удачно, так как из-за карантина не было очередей. По приезду в КЗ будем делать выезд на ПМЖ.

Добрый день, а вы в какой город выезжали?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, а вы в какой город выезжали?

Мы в Челябинске по программе переселения. Границу проходили Кайрак Бугристое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Elena_b Подскажите может кто знает, так как сейчас проблема попасть в Россию, а мне нужно ставить штамп РВП, необходимо сделать лист убытия (ПМЖ) для семьи, но после проставления и подачи на гражданство, нужно пожить в КЗ ещё 5 месяцев, несовершеннолетнего ребёнка не могут отчислить из государственного садика из-за ПМЖ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Рус777 сказал:

@Elena_b Подскажите может кто знает, так как сейчас проблема попасть в Россию, а мне нужно ставить штамп РВП, необходимо сделать лист убытия (ПМЖ) для семьи, но после проставления и подачи на гражданство, нужно пожить в КЗ ещё 5 месяцев, несовершеннолетнего ребёнка не могут отчислить из государственного садика из-за ПМЖ?

Мы без выписки на ПМЖ спокойно пересекли границу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рус777 сказал:

@Elena_b Подскажите может кто знает, так как сейчас проблема попасть в Россию, а мне нужно ставить штамп РВП, необходимо сделать лист убытия (ПМЖ) для семьи, но после проставления и подачи на гражданство, нужно пожить в КЗ ещё 5 месяцев, несовершеннолетнего ребёнка не могут отчислить из государственного садика из-за ПМЖ?

Вы с заведующей не разговаривали? "Автоматически" ребенка не отчислят. А вообще можно после выписки на ПМЖ сразу сделать временную регистрацию. По временной регистрации и в сад, и в школу дети ходят.

У нас почти такая же ситуация. Подали на выписку на ПМЖ и на дочь-школьницу в том числе. В школе поговорили с директором, объяснили, что мы вернемся.

3 часа назад, Elena_b сказал:

Мы без выписки на ПМЖ спокойно пересекли границу.

Я все больше присматриваюсь к пункту Кайрак-Бугристое, в котором вас выпустили. Но далековато от цели...

 

Сегодня разговаривала с таксистами, которые довозят до пункта пропуска Таскала в КЗ и потом забирают с границы РФ в Озинках (Саратовская область).

Сказали, на днях было 2 случая, что переселенцев Казахстан выпустил (на том пункте выпускают только с ПМЖ!), но с зеленой книжкой их не впускали в Россию, требовали еще и штамп РВП.

Это повергло меня в шок. Написала запрос на сайте МИД РФ...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, NaRee сказал:

Сегодня разговаривала с таксистами, которые довозят до пункта пропуска Таскала в КЗ и потом забирают с границы РФ в Озинках (Саратовская область).

Сказали, на днях было 2 случая, что переселенцев Казахстан выпустил (на том пункте выпускают только с ПМЖ!), но с зеленой книжкой их не впускали в Россию, требовали еще и штамп РВП.

Это повергло меня в шок. Написала запрос на сайте МИД РФ...

 

вот тебе и здрасьте, это произвол :mudak: 

может  им скрин решения по РВП  надо было показать?  (если есть)

 

вот выдержка с сайта Посольства РФ в КЗ (это, конечно, про вывозные рейсы, но то же и с сухопутными границами по идее ):

Напоминаем, что кроме граждан Российской Федерации данным рейсом могут воспользоваться иностранные граждане следующих категорий:

8. Лица, являющиеся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такой вопрос,получили гражданство 07.09.20, выписку на ПМЖ не оформляли, теперь в течение 30 дней надо сдать Каз уд.лич и паспорта. Можем ли мы сдать в консульстве РК в Москве или надо в Управлении миграционной полиции в Казахстане сдавать? Если второй вариант,то каким образом сможем попасть в Казахстан,чтобы сдать документы, если границы закрыты?

Ссылка на комментарий
В 08.09.2020 в 14:40, NaRee сказал:

У нас почти такая же ситуация. Подали на выписку на ПМЖ и на дочь-школьницу в том числе. В школе поговорили с директором, объяснили, что мы вернемся.

 

Скажите, пожалуйста, относительно школы - получается, документы из школы вы забирать не будете? Оформите ПМЖ, потом сделаете временную регистрацию, а дочь так и будет продолжать обучение в казахстанской школе? Мы тоже вынуждены сделать выписку на ПМЖ, поскольку только так есть гарантия пересечения границы, но со школой не знаем, что делать. 

Ссылка на комментарий

@LinaVasik

Мы не забираем документы, дочь вернется и доучится здесь, в Алматы.

Я даже написала на имя директора заявление, что намерений переводить дочь из этой школы мы не имеем.

Вернемся, сделаем ей временную регистрацию - и вперед в школу.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, NaRee сказал:

@LinaVasik

Мы не забираем документы, дочь вернется и доучится здесь, в Алматы.

Я даже написала на имя директора заявление, что намерений переводить дочь из этой школы мы не имеем.

Вернемся, сделаем ей временную регистрацию - и вперед в школу.

Спасибо за информацию! Будем делать также, а то уже устали ждать открытие границ) 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2020 в 03:11, Кирилл87 сказал:

Здравствуйте,такой вопрос,получили гражданство 07.09.20, выписку на ПМЖ не оформляли, теперь в течение 30 дней надо сдать Каз уд.лич и паспорта. Можем ли мы сдать в консульстве РК в Москве или надо в Управлении миграционной полиции в Казахстане сдавать? Если второй вариант,то каким образом сможем попасть в Казахстан,чтобы сдать документы, если границы закрыты?

Здравствуйте, читали на сайте консульства РК в Казани что среди доков для утраты гражданста РК нужна выписка на ПМЖ. Думаю и в Москве так, про выезд в КЗ уточняйте у погранцов

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать, что в Медеуском отделе миграционки (Алматы) инспектор нам сделала выезд на ПМЖ за 15 дней! Совершенно случайно узнала. Заехала спросить, не выявились ли какие-нибудь долги и т.п., а она говорит, приезжайте завтра, отдам Вам решение. Приветливая девушка, очень благодарны ей. Неожиданно и приятно.

После передачи документов через ЦОН на следующий день она позвонила и сказала, что я что-то не дописала в заявлении. Думала, придется мчаться дописывать, а она сказала, что сама допишет.

Ссылка на комментарий

Вчера прошли пограничный контроль в аэропорту Алматы. "Вы же граждане Казахстана, с какой целью летите вывозным рейсом?"

Выезд на ПМЖ потребовали подкрепить документами. Решением на выезд и листками убытия. Держали на паспортном долго, проверяли каждую букву в документах. И каждый документ отсканировали.

Даже закралось сомнение, что и с полным пакетом документов не выпустят...

Ссылка на комментарий

Форумчане, столкнулись с проблемой получения своих пенсионных, может у кого была схожая ситуация.

в вкратце: прошли процедуру выезда на ПМЖ в марте 2020 года, сейчас получили гражданство РФ сделали доверенность и отправили все документы в КЗ другу, обратившись в ЕНПФ ему отказали в приеме документов, так как по базе стоит статус у нас, что удв действительно и процедуру мы не прошли.

позвонила сразу капитану миграционки, где мы делали процедуру, она все проверила по базе и говорит, что удв уничтожены, стоит статус выезд на ПМЖ за пределы РК в марте месяце и скинула нам фото.

в ЕНПФ говорят, что база едина и не может такого быть, в миграционке говорят пусть пишут нам запрос и мы ответим, что у вас все пройдено.

вообщем качели, одни на одних говорят, другие на других.

предоставили в ЕНПФ Уведомление о выезде и листок убытия, где указано, что удв №... изъяты

кто-то сталкивался с такой проблемой и что нам необходимо сейчас делать?

Ссылка на комментарий
В 13.09.2020 в 10:56, NaRee сказал:

Выезд на ПМЖ потребовали подкрепить документами

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в паспорт Казахстана должны ставить штамп (разрешение на выезд ПМЖ) ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сейчас в паспорт никаких печатей не ставят. Выдают на отдельном листе решение о выезде на ПМЖ с миграционки. И в ЦОН-е выдают листок убытия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SovenOK сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в паспорт Казахстана должны ставить штамп (разрешение на выезд ПМЖ) ? Спасибо.

И, кстати, пограничникам оказалось мало одних листков убытия. "Решение о выезде где?" - Пришлось доставать и Решение тоже, так что берите с собой на пересечение границы и то, и другое...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, NaRee сказал:

И, кстати, пограничникам оказалось мало одних листков убытия. "Решение о выезде где?" - Пришлось доставать и Решение тоже, так что берите с собой на пересечение границы и то, и другое...

Да, все это уже готово, спасибо!

А ещё не подскажите, на Ковид справка им нужна (планируем через Уральск на Самару) мож проходил кто, какие требования, благодарю:da:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SovenOK сказал:

Да, все это уже готово, спасибо!

А ещё не подскажите, на Ковид справка им нужна (планируем через Уральск на Самару) мож проходил кто, какие требования, благодарю:da:

Братишка с родителями проходили с Уральска на Самару. Даже не спросили справки. (Братишка с семьей граждане РФ, родители - граждане РК). Приехали и сели на карантин. Но это был июль. Сейчас или с казахстанским ПЦР пересекают, или по приезду в течение 3 суток надо сделать пцр, либо карантин на 14 дней.

Из-за этого разнообразия вариантов у нас был такой стресс )) мы приехали с казахстанским ПЦР, а в миграционке инспектор говорит, вы уже 4й день в РФ, почему до сих пор ПЦР не сделали, я сейчас полицию вызову :ahuet:

Тут надо под свой случай выбирать, смотря с какой целью въезжать. Если, например, на РВП в России подавать, то все равно надо проходить медкомиссию, а в нее входит ПЦР на ковид. Казахстанский результат не подходит.

Мы бы не делали в Казахстане, но на рейс авиа без ПЦР не пускали.

Ссылка на комментарий
21 час назад, NaRee сказал:

 

В 20.09.2020 в 08:54, SovenOK сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в паспорт Казахстана должны ставить штамп (разрешение на выезд ПМЖ) ? Спасибо.

И, кстати, пограничникам оказалось мало одних листков убытия. "Решение о выезде где?" - Пришлось доставать и Решение

 

Был свидетелем такой ситуации, парень выезжал с КЗ, у него было Разрешение на выезд, но не было Листка убытия, его не пропустили!  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

астанчане, 

кто недавно выписывался на ПМЖ,  бланк заявления  в ЦОНЕ брали  или в миграционке?

электронное не открывается, ошибку выдает 

Ссылка на комментарий

Приветствую .пробовал в августе пересечь границу с КЗ в РФ .бес гос. Программы на перечисление .но сделал на ПМЖ. На Каз. Границе бес проблем .на рос. Не пропустили .справку на РВП .спрашивали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...