Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

On 3/17/2021 at 8:33 AM, festivalnii said:

Добрый день! Извиняюсь конечно. Как я понял если в 10 дней не уложился, можно сделать временную регистрацию до истечения 10 дней и находиться в РК условно месяц и выписка на пмж будет активна.

Да, мы делали временную регистрацию на три месяца. Потом уехали, она сама аннулировалась по истечению срока. На egov это, кстати, видно, в личном кабинете.

On 3/17/2021 at 8:46 AM, АтаКо said:

Документы на ПМЖ у вас на руках, покажете их при пересечении границы.

На границе у нас выписку на ПМЖ не спрашивали, но хотя сейчас в связи с ограничениями могут спросить, мы выезжали в 2019 году, тогда всем все равно было, куда и зачем ты едишь :)

Ссылка на комментарий

В 11.03.2021 в 13:32, Sergann сказал:

Я сразу все сдавал, прямо в ЦОНе.

скажите пож-та  а в течении какого времени заканчивается процедура выписки на пмж? раньше нам ставили 30 дней максимально,а сейчас что то изменилось ???? и потом дается 10 дней для выезда с территории РК ? правильно

Ссылка на комментарий
В 19.03.2021 в 22:36, SeaBirdDK сказал:

На границе у нас выписку на ПМЖ не спрашивали, но хотя сейчас в связи с ограничениями могут спросить, мы выезжали в 2019 году, тогда всем все равно было, куда и зачем ты едишь :)

Многое изменилось с тех пор, и даже не один раз

12 часов назад, Тани сказал:

скажите пож-та  а в течении какого времени заканчивается процедура выписки на пмж? раньше нам ставили 30 дней максимально,а сейчас что то изменилось ???? и потом дается 10 дней для выезда с территории РК ? правильно

Максимальный срок предоставления услуги по оформлению выезда на ПМЖ - 30 дней.

Срок, в течении которого необходимо совершить выезд 10 дней.

Ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Кто делал выписку на ПМЖ с ВНЖ в РК, сколько у вас заняла времени данная процедура? Когда вы увольнялись с работы? На момент подачи документов на выписку (только анкету как нам сказали в ЦОНе) или уже перед тем как пошли забирать личное дело и сдавать удостоверение?

Если я правильно поняла, то удостоверение у нас забирают уже после рассмотрения (так сказал специалист в ЦОНе).

Ссылка на комментарий

И сразу вопрос к выписке на ПМЖ. Россиянам для выписки детей тоже обязательно нужен загранпаспорт? Что для Казахстанцев нужен это точно, а вот именно Россиянам? Младшему 5 месяцев, есть смысл ему делать загранник? Дадут ли нам выписку без него?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
В 22.03.2021 в 15:41, АтаКо сказал:

Максимальный срок предоставления услуги по оформлению выезда на ПМЖ - 30 дней.

Срок, в течении которого необходимо совершить выезд 10 дней.

А вот интересно, максимальный срок предоставления услуги закончится у меня - 12.04.2021

Но удостоверение изъяли уже 06.04.2021, осталось дождаться снятия с военного учета (который также заявлен на 12.04.2021)

Когда начнется отсчет этих разрешенных 10 дней? С момента выдачи листка убытия или с момента выдачи разрешения?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Очередной переселенец сказал:

Когда начнется отсчет этих разрешенных 10 дней? С момента выдачи листка убытия или с момента выдачи разрешения?

Нам листок убытия выдавали в ЦОНе, а разрешение в миграции по району Алматы. Все это происходило в один день. 10 дней сказали с даты выдачи разрешения. Хотя... на границе разрешение даже не взглянули, а листок убытия пограничники сфотографировали.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

@Очередной переселенец Нам выдавали бумагу,в которой прописано,до какого числа нужно выехать.Получилось с даты выдачи уведомления о выезде.

Ссылка на комментарий

Добрый день, полистал но не нашёл для себя ответа, может кто подскажет, я к примеру улетаю с Алматы 15 июля, мне нужно на выезд на пмж подавать 15 июня? А если разрешение на пмж сделают раньше и дадут 10 дней, и они закончатся раньше 15 июля, временно прописаться мне негде, так как все уезжают, как быть подскажите? Или оформление выезда на ПМЖ в любом случае займёт месяц, и будет все по графику? Нужно ли увольняться, и закрывать все счета в банках, чтоб подать на выезд на ПМЖ? Или же я могу подать на выезд 15 июня а уволиться с работы к примеру 25 июня?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SAnto сказал:

Добрый день, полистал но не нашёл для себя ответа...

Добрый день.
Делал не в Алматы, но в Алматинской области. Мне делали ровно 30 дней, на 30 день пришло уведомление о решении, затем еще 4-5 дней я оформлял листок убытия и снимался с воинского учета ( в идеале делается за 1-2 дня). Друг делал в Алматы, уведомили о решении за 20 дней + 2 дня на листок убытия и прочее.  Затем дают 10 дней на выезд. Я счета закрывал после получения ПМЖ, возникли проблемы только с Home Credit Bank (дебетовую карту не закрыли, сейчас в процессе). Насчет работы, наверное, стоит спросить у бухгалтера и руководства, я делал уже после увольнения. Тут читал, что вроде как никаких проблем быть не должно, но у кого-то были проблемы с налоговыми отчислениями или бухгалтер выпендривался). 
Поскольку паспорт и УЛ равнозначные документы, то проблем возникнуть не должно.
Я тут еще писал, может поможет.
1. Ссылка один
2. Ссылка два


P.S_1. Возможно вредная мысль. 
Если у владельца и у Вас есть ЭЦП, то можно оформить прописку, например, в другом городе у друзей, коллег, через Егов. При этом в военкомат идти не нужно вы ведь с него уже будете сняты. Не думаю, что кто-то будет ее проверять. Хотя сейчас пандемия, может быть будут какие-то нюансы.
P.S_2. Возможно можно сделать прописку в каком-нибудь хостеле, гостинице, ну или купить на крайняк (хоть и рисково).

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SAnto сказал:

Добрый день, полистал но не нашёл для себя ответа, может кто подскажет, я к примеру улетаю с Алматы 15 июля, мне нужно на выезд на пмж подавать 15 июня? А если разрешение на пмж сделают раньше и дадут 10 дней, и они закончатся раньше 15 июля, временно прописаться мне негде, так как все уезжают, как быть подскажите? Или оформление выезда на ПМЖ в любом случае займёт месяц, и будет все по графику? Нужно ли увольняться, и закрывать все счета в банках, чтоб подать на выезд на ПМЖ? Или же я могу подать на выезд 15 июня а уволиться с работы к примеру 25 июня?

Максимальный срок предоставления услуги по выписке на ПМЖ - 30 дней. Раньше этого срока не слышал чтобы делали выписку. Можете подаваться числа 10 июня, если уверены, что у вас везде все в порядке.

Счета в банках можете не закрывать, при выписке и позже их не проверяют.

Увольняться с работы, для подачи на ПМЖ не нужно, это также, не проверяют. Можете предупредить работодателя об увольнении заранее, чтобы без вопросов могли в назначенное время собраться и уехать, или вообще, договориться на удаленную работу на какой-то срок. 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно заказать выезд на пмж и выехать не дожидаясь ответа в РФ. Просто регистрация  в РФ до 28 апреля и хочется успеть получить паспорт РФ чтобы не продлять регистрацию)

Ссылка на комментарий

К предыдущему посту P.s.: Просто насколько я слышал лист убытия делается для того чтобы можно было забрать пенсионные отчисления и если нет желания забирать пенсионные то его можно и не делать)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, License сказал:

не дожидаясь ответа в РФ

 

Ответа на что Вы ждёте? У Вас есть РВП и можете спокойно находиться в РФ,никакой ответ от них Вам не нужен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, License сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно заказать выезд на пмж и выехать не дожидаясь ответа в РФ. Просто регистрация  в РФ до 28 апреля и хочется успеть получить паспорт РФ чтобы не продлять регистрацию)

После того, как вы закажете выписку на ПМЖ, вас могут пригласить пару раз (в ЦОН или миграционную полицию), а в случае если вы не явились, вам сделают отказ. Поэтому выезжать не дожидаясь нет смысла.

 

Ссылка на комментарий

К предыдущему посту P.s.: Просто насколько я слышал лист убытия делается для того чтобы можно было забрать пенсионные отчисления и если нет желания забирать пенсионные то его можно и не делать)

Ясно. А последствий никакие не может последовать если не писать это письмо убытия на пмж?

Ссылка на комментарий
В 09.04.2021 в 19:00, License сказал:

К предыдущему посту P.s.: Просто насколько я слышал лист убытия делается для того чтобы можно было забрать пенсионные отчисления и если нет желания забирать пенсионные то его можно и не делать)

Ясно. А последствий никакие не может последовать если не писать это письмо убытия на пмж?

Вам лучше посмотреть на эту тему, контент выше, возможно кто-то отвечал уже.

Скажу только, от вас особых усилий там не требуется, писем писать никаких не нужно. Нужно лишь обратиться в ЦОН первый раз, и пару раз повторно.

Если узнаете информацию о последствиях, обязательно поделитесь, для других участников!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.
Собираемся ехать в регион вселения подавать документы на РВП.
Насколько поняли, необходимо делать выписку на ПМЖ из-за чего возникли следующие вопросы:

1. При выписке на пмж остаются ли активными текущие банковские счета, дебетовые карты?

2. При выписке на пмж можно ли продолжать работать на казахстанскую компанию и получать зарплату на казахстанскую карточку? Или же необходимо увольняться? Или же это уже обговаривается внутри компании?

3. При выписке на пмж необходимо ли закрывать все свои каспи рассрочки или же это можно сделать до выхода из гражданства?
Подскажите пожалуйста)
 

Ссылка на комментарий

@JuliyaK , на ваши вопросы:

1. Все счета остаются активными пока вы их сами не закроете, либо не сможете воспользоваться по причине получения гражданства  и сдачи Казахстанского паспорта.

2. Можете продолжать работать и получать зп на карту. Про увольнение это вы сами решаете со своим руководством. 

3. Рассрочки и кредиты закрывать для, или после выписки на пмж, не нужно. Вы сами решаете когда их закрыть, помня о гражданстве и сдаче казахстанского паспорта. В случае неоплаты или просрочки, банк, через судебные органы, найдёт должника даже на территории РФ. 

При всем этом, имейте ввиду, что сейчас для пересечения границы выписка на ПМЖ не нужна. Поэтому, если после подачи на РВП планируете вернуться, выписку можете сделать позднее. Главное, это необходимо сделать до получения паспорта гражданина РФ. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АтаКо сказал:

В случае неоплаты или просрочки, банк, через судебные органы, найдёт должника даже на территории РФ.  

а были такие случаи? они на своей-то территории не могут выбить долги)))

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sergann сказал:

а были такие случаи? они на своей-то территории не могут выбить долги)))

Есть межгосударствнное соглашение о признани судебных исков с обеих сторон. Ну и если банк заинтересован в долге, найти любого не составит труда, даже если сменили гражданство.

А дальше, желающие узнать, могут проверить на себе))

Ссылка на комментарий

@АтаКо я вас умоляю ни одном банку не выгодно искать должников за пределами страны. ваши взаимоотношения с банком остаются на вашей совести

Ссылка на комментарий
8 часов назад, АтаКо сказал:

Есть межгосударствнное соглашение о признани судебных исков с обеих сторон. Ну и если банк заинтересован в долге, найти любого не составит труда, даже если сменили гражданство.

А дальше, желающие узнать, могут проверить на себе))

Долги казахстанцев перед банками выросли на 169 млрд тенге

Так выросла сумма просроченной задолженности по кредитам

По данным Национального банка, просрочка по займам на 1 декабря 2020 года в целом по рынку составила 1,03 трлн тенге

ссылка

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Sergann так это долги только по кредитам, а сколько по исполнительному производству

поэтому у наших банков такие проценты((( они свои риски уже заложили туда

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...