Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, E_Stranger сказал:

Влад Стрельцов а меня в ЦОНе отправили в военкомат:)

Кажется, у меня в городе бардак по этому вопросу)

У меня мужа тоже отправляли в военкомат, но он заранее снялся с учёта по возрасту, поэтому дал им копию страницы военника, где стоит штамп, что снят с учёта. Его тут же выписали, забрали удостоверение личности и выдали листок убытия. И отправили в миграционку.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите плиз, я занималась оформлением гр в 2017-2018 по программе. Многое ли изменилось с того времени в части выписки на ПМЖ? Ситуация в Талдыкоргане. Подруга пошла узнавать и ей сказали что на детей паспорта тоже нужны, но это же при условии что она на детей делает выписку на пмж, тогда требование по предъявления паспортов на детей уместно или же это по умолчанию,даже если она только на себя оформлять выписку будет?

Но дети поедут с ней (1.5 года и 10 лет), разрешение от папы нотариальное есть, нужны ли им в принципе паспорта для пересечения границы? В РФ же не требуют? А здесь в КЗ?

Она уже вся в панике

Ссылка на комментарий

Viktoriya85 я тоже с этого города. У меня сложилось впечатление, что инспектор не все знает или работает по старым требованиям. У меня она просила нотариальное разрешение от родителей, хотя в моем случае оно не нужно. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Но дети поедут с ней (1.5 года и 10 лет), разрешение от папы нотариальное есть, нужны ли им в принципе паспорта для пересечения границы?

Да нужны паспорта для пересечения границы в связи короновирусом,но многие  проезжают так с порами,на кого вы попадёте неизвестно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Да нужны паспорта для пересечения границы в связи короновирусом,но многие  проезжают так с порами,на кого вы попадёте неизвестно

Дозвонилась сегодня я в погран службу в Астане. Сказали что паспорта не нужны детям, по свору пересекать. В Киргизию сказали что паспорт да обязательно, в РФ такого требования нет

Ссылка на комментарий

Делюсь опытом выписки на ПМЖ при наличии ВНЖ в РК (может кому пригодиться).

 

1. Пришли изначально в ЦОН с заполненным заявлением + проверить документы.

По заявлению (прикрепляю образец) были следующие правки: 

- в таблице, где указываются родственники сначала указывается отец, потом мать, потом супруг (-а) и потом дети. Братьев/сестер - не надо.

- нельзя делать никаких сокращений, вроде "г.Караганда" или "ТОО", все указывать полностью.

- место работы указывается за последние 5 лет. И даже если в компании вы работаете уже лет 15, указываете дату начала работы ровно 5 лет назад.

При оплате госпошлины (около 2 000 тенге на КАЖДОГО члена семьи) у нас выявилась проблема. Меня, супруга и дочь провели без проблем, у сына (2020 г.р) платеж не прошел, не хватало данных в базе налоговой. В общем у сына ИИН и фамилия - были, а вот имени и отчества - нет. Пришлось ехать в налоговую, подавать на изменение данных физ.лица (3 рабочих дня) и потом оплачивать и подавать на выписку.

Итого, документы сдали 16 июля.

2. 5 августа нам позвонили с ЦОНа и сказали, что мы можем приходить к ним и брать уведомление. Срок "до когда" мы это должны сделать - 13 августа. Так как мы уже иностранцы с ВНЖ, то воинского учета соответственно сниматься нам уже не надо.

3. 6 августа забрали в ЦОНе уведомление и сразу пошли в миграционку, там нам:

- Выдали решение о выезде на ПМЖ (после снятия нас с регистрации)

- Выдали листки убытия

- Сделали временную регистрацию на месяц (нам она не нужна была, мы и так планировали выехать в течении 10 дней, но инспектор посоветовал сделать на случай форс-мажора).

По времени это заняло около 2 часов в общем.

4. 12 августа сходили в ЦОН, расписались в какой-то бумажке (короче, что мы все получили и услугу нам оказали)

ВСЁ.

 

Далее будем получать пенсионные и инфляционные, опыт так же опишу далее в соответствующей ветке.

Все это проходили в г.Караганда, Октябрьский район.

 

P.S: вот что меня насмешило: сразу подать документы для получения пенсионных - мы не можем, так как наш статус как выехавших на ПМЖ может меняться долго. Зато 7 августа мне уже позвонили с пенсионного фонда и оповестили, что блокируют пособие которое я получала на ребенка. В общем с блокировкой это у них оперативно))) и не надо ждать никакого обновления базы))

Образец 08-21.doc

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Марина_10.09 сказал:

Делюсь опытом выписки на ПМЖ при наличии ВНЖ в РК (может кому пригодиться).

 

1. Пришли изначально в ЦОН с заполненным заявлением + проверить документы.

По заявлению (прикрепляю образец) были следующие правки: 

- в таблице, где указываются родственники сначала указывается отец, потом мать, потом супруг (-а) и потом дети. Братьев/сестер - не надо.

- нельзя делать никаких сокращений, вроде "г.Караганда" или "ТОО", все указывать полностью.

- место работы указывается за последние 5 лет. И даже если в компании вы работаете уже лет 15, указываете дату начала работы ровно 5 лет назад.

При оплате госпошлины (около 2 000 тенге на КАЖДОГО члена семьи) у нас выявилась проблема. Меня, супруга и дочь провели без проблем, у сына (2020 г.р) платеж не прошел, не хватало данных в базе налоговой. В общем у сына ИИН и фамилия - были, а вот имени и отчества - нет. Пришлось ехать в налоговую, подавать на изменение данных физ.лица (3 рабочих дня) и потом оплачивать и подавать на выписку.

Итого, документы сдали 16 июля.

2. 5 августа нам позвонили с ЦОНа и сказали, что мы можем приходить к ним и брать уведомление. Срок "до когда" мы это должны сделать - 13 августа. Так как мы уже иностранцы с ВНЖ, то воинского учета соответственно сниматься нам уже не надо.

3. 6 августа забрали в ЦОНе уведомление и сразу пошли в миграционку, там нам:

- Выдали решение о выезде на ПМЖ (после снятия нас с регистрации)

- Выдали листки убытия

- Сделали временную регистрацию на месяц (нам она не нужна была, мы и так планировали выехать в течении 10 дней, но инспектор посоветовал сделать на случай форс-мажора).

По времени это заняло около 2 часов в общем.

4. 12 августа сходили в ЦОН, расписались в какой-то бумажке (короче, что мы все получили и услугу нам оказали)

ВСЁ.

 

Далее будем получать пенсионные и инфляционные, опыт так же опишу далее в соответствующей ветке.

Все это проходили в г.Караганда, Октябрьский район.

 

P.S: вот что меня насмешило: сразу подать документы для получения пенсионных - мы не можем, так как наш статус как выехавших на ПМЖ может меняться долго. Зато 7 августа мне уже позвонили с пенсионного фонда и оповестили, что блокируют пособие которое я получала на ребенка. В общем с блокировкой это у них оперативно))) и не надо ждать никакого обновления базы))

Образец 08-21.doc 113 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Папа ждал около месяца,если не больше.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто при выезде на ПМЖ предоставлял в ЦОН нотариально заверенное согласие на вывоз детей от родителя, проживающего в РК, как должно выглядеть это Согласие? Есть ли образец? Или может кто-то может поделиться формой своего Согласия, которое приняли в ЦОНе? 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким числом выдают разрешение на выезд на пмж? числом подачи или как? 

Просто с датами накладка у нас. На выезд пмж будем подавать 2 сентября, а 15 сентября уже надо на присягу. можно ли так делать... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Уежаю сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким числом выдают разрешение на выезд на пмж? числом подачи или как? 

Просто с датами накладка у нас. На выезд пмж будем подавать 2 сентября, а 15 сентября уже надо на присягу. можно ли так делать... 

Подайте сейчас, как раз до 15 успеете.

ПМЖ выдают той датой, когда будет выдан листок убытия и сдано удостоверение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.08.2021 в 09:28, Viktoriya85 сказал:

Добрый день! Помогите плиз, я занималась оформлением гр в 2017-2018 по программе. Многое ли изменилось с того времени в части выписки на ПМЖ? Ситуация в Талдыкоргане. Подруга пошла узнавать и ей сказали что на детей паспорта тоже нужны, но это же при условии что она на детей делает выписку на пмж, тогда требование по предъявления паспортов на детей уместно или же это по умолчанию,даже если она только на себя оформлять выписку будет?

Но дети поедут с ней (1.5 года и 10 лет), разрешение от папы нотариальное есть, нужны ли им в принципе паспорта для пересечения границы? В РФ же не требуют? А здесь в КЗ?

Она уже вся в панике

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, как выглядит согласие от отца на выезд детей на ПМЖ? Я выезжаю с детьми,а их отец уже в РФ. Нужно его согласие, но в РФ нотариусы говорят, что хотите, то и напишем. Но , возможно, в КЗ есть определенные требования к согласию. Нигде не могу найти, как оно должно быть оформлено,какие требования к содержанию. Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeniya_M сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, как выглядит согласие от отца на выезд детей на ПМЖ? Я выезжаю с детьми,а их отец уже в РФ. Нужно его согласие, но в РФ нотариусы говорят, что хотите, то и напишем. Но , возможно, в КЗ есть определенные требования к согласию. Нигде не могу найти, как оно должно быть оформлено,какие требования к содержанию. Буду очень благодарна за помощь.

Если отец россиянин и имеет постоянную регистрацию в РФ, то может предъявить эти документы?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elena_b сказал:

Если отец россиянин и имеет постоянную регистрацию в РФ, то может предъявить эти документы?

Нет, у него тоже гражданство РК. В России он находится по работе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, uvarov_denis сказал:

Марина_10.09 Подскажите пожалуйста. верно я вас понрмаю что можно на компьютере заполнит анкету. просто ранее писали о том что строго от руки?

Не возбраняется и на компе и ручкой заполнить,но есть инспектора которые и фи могут высказать по этому поводу

Ссылка на комментарий
10 часов назад, uvarov_denis сказал:

Марина_10.09 Подскажите пожалуйста. верно я вас понрмаю что можно на компьютере заполнит анкету. просто ранее писали о том что строго от руки?

Мы на компьютере все делали. Приняли без проблем. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.08.2021 в 01:47, Elena_b сказал:

У меня мужа тоже отправляли в военкомат, но он заранее снялся с учёта по возрасту, поэтому дал им копию страницы военника, где стоит штамп, что снят с учёта. Его тут же выписали, забрали удостоверение личности и выдали листок убытия. И отправили в миграционку.

А в заявлении выписки на ПМЖ  в п.9 он сразу написал "невоеннообязанный" (т.к. предварительно был снят с учета)? И, попутно, еще пара вопросов:

- п.10, в самом низу слева, в строке "населенный пункт" имеется ввиду название более мелкой адм.единицы (типа "село" и т.п.) или нужно писать адрес (у Вас там "дом...")?  

- п.18 "Место работы" перекликается с "Наименование предприятия, учреждения". Там, наверное имеется ввиду подразделение внутри предприятия?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Baursak-2021 сказал:

А в заявлении выписки на ПМЖ  в п.9 он сразу написал "невоеннообязанный" (т.к. предварительно был снят с учета)?

 

Военнообязанный к наличию или отсуствию учёта никак не относится.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Baursak-2021 сказал:

А в заявлении выписки на ПМЖ  в п.9 он сразу написал "невоеннообязанный" (т.к. предварительно был снят с учета)? И, попутно, еще пара вопросов:

- п.10, в самом низу слева, в строке "населенный пункт" имеется ввиду название более мелкой адм.единицы (типа "село" и т.п.) или нужно писать адрес (у Вас там "дом...")?  

- п.18 "Место работы" перекликается с "Наименование предприятия, учреждения". Там, наверное имеется ввиду подразделение внутри предприятия?

Писал военнообязанный, хоть и снят был с учёта заранее.

В п.10 писали место проживания, а в 18 просто название компании ТОО такое то.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Baursak-2021 сказал:

А в заявлении выписки на ПМЖ  в п.9 он сразу написал "невоеннообязанный" (т.к. предварительно был снят с учета)? И, попутно, еще пара вопросов:

- п.10, в самом низу слева, в строке "населенный пункт" имеется ввиду название более мелкой адм.единицы (типа "село" и т.п.) или нужно писать адрес (у Вас там "дом...")?  

- п.18 "Место работы" перекликается с "Наименование предприятия, учреждения". Там, наверное имеется ввиду подразделение внутри предприятия?

Писал военнообязанный, хоть и снят был с учёта заранее.

В п.10 писали место проживания, а в 18 просто название компании ТОО такое то.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Может не туда пишу по своей теме, но все таки кто в курсе. У меня гражданство РФ, ВНЖ в Казахстане. Оказывается я прописана тут дважды, получается по старому иин,и уже новому по ВНЖ. Думала вместе со сдачей Казахстанских документов автоматически выписываюсь.у кого так было? Стоит ли идти в цон, или пусть как есть. Выписку на ПМЖ не делала, утрату оформляли

Ссылка на комментарий
В 12.08.2021 в 21:54, Марина_10.09 сказал:

Делюсь опытом выписки на ПМЖ при наличии ВНЖ в РК (может кому пригодиться).

 

1. Пришли изначально в ЦОН с заполненным заявлением + проверить документы...

 

Решили и мы сходить заранее в ЦОН для проверки заявления и документов, но, увы - ничего не получилось. Турксибский ЦОН, увы, работает только в рабочие дни и только в рабочее время - наверное для того, что бы собрать побольше людей в одно время в одном месте. Ковидла свирепствует...

Ну а если серьезно, то у меня есть небольшой вопрос к сдававшимся на ПМЖ: то, что писать нужно без сокращений это понятно. А вот насколько подробно нужно писать о "географии" - достаточно-ли везде указывать только город или нужно еще и писать "Казахская ССР", "Российская Федерация" и т.д.?

Да, если что, то я - тот самый "Баурсак", который обитал здесь и ранее. Просто после забывания паролей от почты (от "частого" пользования, наверное) и после ремонта компьютера мне пришлось перерегистрироваться под новым именем.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Проживаем в РФ, после получения ВНЖ муж подал на выписку на ПМЖ через консульство РК в Москве. Документы приняли в июне. Сейчас уже 18 октября,  а результат так и не получил.  В консульстве говорят срок рассмотрения до 6 мес. При этом он уже получил паспорт РФ (гражданство) 15 октября. Подскажите, как узнать статус выезда на ПМЖ? Получит он его или будет стоять утрата гражданства? Очень бы хотелось забрать пенсионные. Паспорт РК ещё не сдавал. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...