Jump to content
DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Recommended Posts

Елена 13
1 час назад, Виталий2323 сказал:

Получается в Омске или в Москве я могу сдать паспорт без выписки пмж и листа убытия? 

Получается в Омске или в Москве я могу сдать паспорт без выписки пмж и листа убытия? 

После получения паспорта в течении 30 дней можно также сдать в миграционке в Казахстане по старому месту жительства.

Вот только дочери сдали. Ни каких сложностей. Паспорт получили 27 сентября, 11 октября написали заявление в миграционке Астаны на оформление утраты гражданства. В понедельник с двумя понятыми (главное чтобы фамилии были разные) сдали паспорт и уд.личности.

Ta_ni_ta

Всем доброго дня. Скажите, кто сталкивался:

Оформлен выезд на ПМЖ, все как положено. Получено гражданство, паспорт РФ. И на 9 странице стоит штамп, где есть сведения о старом паспорте, полученном когда то перед развалом союза. Теперь паспорт РК надо сдать в консульство. Не будет ли отказа от них, в принятии документов? 

Bomba!
5 часов назад, Ta_ni_ta сказал:

Не будет ли отказа от них, в принятии документов? 

Думаю нет. У вас же на руках правильные документы о выписке на ПМЖ есть. А печать пофиг - например я был гражданином СССР, потом РФ, потом РК и потом снова РФ.

лан лан

Подскажите,можно как то сделать выписку на пмж по доверенности или он лайн? Если человек уже находится в рф и ехать в кз за выпиской нет возможности

Евгения Блоха

@лан лан только лично подавать,забрать результат можно по доверенности, а если у человека нет возможности приехать в кз,то через консульство кз

Bomba!
23 минуты назад, лан лан сказал:

Подскажите,можно как то сделать выписку на пмж

Как правильно осуществить выезд из Казахстана на постоянное место жительство

Цитата

Заявления о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства подаются в органы внутренних дел (через городской, районные, или областные органы миграционной полиции):

1) дееспособными гражданами - лично;

2) от имени детей и граждан, признанных судом недееспособными, - их законными представителями.

Органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан, включая задолженность по налогам и другим обязательным платежам, судебным решениям, в т.ч. по алиментам и т.д.

лан лан

@Bomba! тогда и через консульство получается нельзя сделать,только в кз лететь?

Bomba!
2 минуты назад, лан лан сказал:

тогда и через консульство получается нельзя сделать,только в кз лететь?

Ну как и пишет тоже @Евгения Блоха - и типа сам результат тока в консульстве... но лично я эту процедуру не делал, поэтому детали не подскажу.... у меня пока бодались с розыскными делами на семью гражданство подоспело и уже утрату в Алмате оформляли.

Ta_ni_ta
21 час назад, лан лан сказал:

тогда и через консульство получается нельзя сделать,только в кз лететь?

Через консульство можно, у них на сайте есть такая услуга

Евгения Блоха

@лан лан можно все через консульство сделать,но это долго (по регламенту 6 мес)и геморроя больше,так как вы в миграции можете хоть как то контролировать выписку ,а через консульство все сложнее,так как они только исполняют роль курьера

Ta_ni_ta

Скажите, кто знает-в консульство сдан казахский паспорт, оформлена утрата гражданства, справка на руках. Примерно когда появляется статус "утрачено гражданство" в базе физ лиц РК?

ксения0709

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Нужно ли делать выезд на пмж, если у меня нет пенсионных ? Смогу ли я сделать утрату гражданства в Санкт Петербурге без листка убытия и справки о выезде пмж? 

V.V.P.
11 часов назад, ксения0709 сказал:

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Нужно ли делать выезд на пмж, если у меня нет пенсионных ? Смогу ли я сделать утрату гражданства в Санкт Петербурге без листка убытия и справки о выезде пмж? 

Сможете, записывайтесь на прием через сайт консульства по любой очереди и сдавайте документы.

Ролтри

Задам здесь ещё свой вопрос может есть кто что посоветует. Могу ли я съездить в Казахстан по каз. паспорту пока еще не получил Российский ( присягу принял) но документы на паспорт ещё не подал.
Нужно забрать выездное дело на ПМЖ уже готово . Или лучше ехать уже по Российскому паспорту . И смогу ли я тогда уже с Российским паспортом забрать документы на ПМЖ , Казахским то я пользоваться уже не имею права.

Танюха
2 часа назад, Ролтри сказал:

Могу ли я съездить в Казахстан по каз. паспорту пока еще. ........
............ Казахским то я пользоваться уже не имею права.

Почему нет? Ктож знает, что у вас это право закончилось? Если только сами афишировать не будите. Нет паспорта- нет гражданства.

Ролтри

Короче поспрашивал везде , не не судьба так сделать. Принял присягу, с этого момента ты гражданин, это вносится в базу и пограничники это увидят. Пересекать границу только по док-там РФ.

Обидно и досадно но ПМЖ не доделанно до конца и чего теперь делать не известно . Походу придется делать ВНЖ в Казахстане что бы пенсионные забрать.

Елена 13
В 11.01.2020 в 20:19, Ролтри сказал:

Короче поспрашивал везде , не не судьба так сделать. Принял присягу, с этого момента ты гражданин, это вносится в базу и пограничники это увидят. Пересекать границу только по док-там РФ.

Обидно и досадно но ПМЖ не доделанно до конца и чего теперь делать не известно . Походу придется делать ВНЖ в Казахстане что бы пенсионные забрать.

Оформите доверенность на кого нибудь из родственников в Казахстане, на получение документов по паспорту Казахстана. Впишите все гос органы, банки, налоговую. 

Мы документы сдавали сами, а уже получала за нас разрешение на выезд и листки убытия, а так же на сдачу военного билета по доверенности моя мама.

vodilova

Добрый день! Муж делает гражданство, но сразу не может поехать принять присягу по некоторым причинам. Хотела уточнить, выписку на ПМЖ ему нужно сделать до принятия присяги или до одобрения гражданства, ведь если сделает до одобрения гражданства, то ему придется выехать из страны, а он пока не может.  

Inostranec
3 минуты назад, vodilova сказал:

если сделает до одобрения гражданства, то ему придется выехать из страны, а он пока не может.  

Совсем не обязательно выезжать, просто надо будет где-то зарегистрироваться и спокойно дожидаться одобрения гражданства. А вот что будет если вовремя не приехать на присягу я не знаю.

vodilova
19 часов назад, Inostranec сказал:

Совсем не обязательно выезжать, просто надо будет где-то зарегистрироваться и спокойно дожидаться одобрения гражданства. А вот что будет если вовремя не приехать на присягу я не знаю.

совсем забыла сказать, что все еще осложняется тем, что у нас и срок книжки истекает((((.

Elena_b
19 часов назад, vodilova сказал:

Добрый день! Муж делает гражданство, но сразу не может поехать принять присягу по некоторым причинам. Хотела уточнить, выписку на ПМЖ ему нужно сделать до принятия присяги или до одобрения гражданства, ведь если сделает до одобрения гражданства, то ему придется выехать из страны, а он пока не может.  

Выписку на ПМЖ надо сделать до принятия гражданства, а для этого придется выехать в КЗ. Или уже после получения гражданства РФ ему придется делать ВНЖ в КЗ.

Inostranec
32 минуты назад, vodilova сказал:

совсем забыла сказать, что все еще осложняется тем, что у нас и срок книжки истекает((((.

Так вы еще на гражданство не подавали? Если так, то тогда такой путь - получение гражданство РФ, оформление ВНЖ в РК.

Lan_ka_k

Подскажите пож., если выехать позже 10 дней из КЗ, но до 30 дней, будет ли какой то штраф? Знаю, что до 30 дней могут вынести предупреждение без штрафа, но хотелось бы уточнить у тех, кто выезжал недавно, вдруг что изменилось?. Выезд на ПМЖ оформлен. Заранее благодарю

Inostranec
55 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Подскажите пож., если выехать позже 10 дней из КЗ, но до 30 дней, будет ли какой то штраф? Знаю, что до 30 дней могут вынести предупреждение без штрафа, но хотелось бы уточнить у тех, кто выезжал недавно, вдруг что изменилось?. Выезд на ПМЖ оформлен. Заранее благодарю

Если не хотите рисковать, то оформите временную регистрацию на 2 месяца . 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.