Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

On 5/11/2018 at 1:42 PM, FromEmin said:

 

1. Вот новая форма заявления который отправили на почту друга(с посольства).

2. И ещё скачал формы с сайта Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан.

Изменения (которое я) заметил не большие. И принимает всё ещё Мария.

  

 

0001.png.947fc966f09abe605f201fb72dd79e72.png

 

0002.png.33063c474871807c2012781ec94d6f24.png

 

0003.png.20b24425c072f6ff3e4449321d87ca06.png

 

0004.png.d91c223bd018344e13bbddb97ba7e534.png

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Заявление на РВП новое (на взрослого).docx

2.Zayavlenie_RVP_deti_2018.doc

2.Zayavlenie_RVP_vzroslyie_2018.doc

 

Спасибо, что делитесь информацией. Надеюсь такая же форма при подаче на месте в РФ.

 

Интересно а вашего друга записали на следующую неделю или же на новое окно уже через 2-3 месяца? Надеюсь, что на следующую неделю..

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, desperado сказал:

 

Спасибо, что делитесь информацией. Надеюсь такая же форма при подаче на месте в РФ.

 

Интересно а вашего друга записали на следующую неделю или же на новое окно уже через 2-3 месяца? Надеюсь, что на следующую неделю..

 

 

Вам спасибо рад помочь, можете обращаться (все форумчане) помогу чем смогу, может и сам чего нибудь у вас узнаю. Форма одна и та-же, там только удос.личности не нужна, здеся слишком расширено заполняем(там кратко). И ещё на ютюбе видел требуют дату рождения писать обязательно так нап. 25.04.1987 г.р.( имеется ввиду года рождения) это считают за ошибку если так не писать.

А друг сдал  в этот же день пошёл к Вадиму, у него поменял эти 2-3 страницы, успел сдать и в банк за квитанцией.

Желаю вам удачи.

 

Ссылка на комментарий
On 5/15/2018 at 7:19 PM, FromEmin said:

Вам спасибо рад помочь, можете обращаться (все форумчане) помогу чем смогу, может и сам чего нибудь у вас узнаю. Форма одна и та-же, там только удос.личности не нужна, здеся слишком расширено заполняем(там кратко). И ещё на ютюбе видел требуют дату рождения писать обязательно так нап. 25.04.1987 г.р.( имеется ввиду года рождения) это считают за ошибку если так не писать.

А друг сдал  в этот же день пошёл к Вадиму, у него поменял эти 2-3 страницы, успел сдать и в банк за квитанцией.

Желаю вам удачи.

 

 

Спасибо. Ну я там на месте думаю, что прибегну к услугам "помогаек", чтобы туда сюда не бегать. Самое главное и сложное, надеюсь, - это было тут получить статус переселенца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, desperado сказал:

 

Спасибо. Ну я там на месте думаю, что прибегну к услугам "помогаек", чтобы туда сюда не бегать. Самое главное и сложное, надеюсь, - это было тут получить статус переселенца.

Да и я так понял по форуму что есть такие Помогайки делают всё  быстро и не так дорого. Да главное получение книги переселенца, а дальше в течении 3-ёх лет можно успеть всё зделать. 

Ссылка на комментарий

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, АУЕ сказал:

Скажите пожалуйста, я уже 2 ой год в браке с гражданкой рф,брака сочетания была в Азербайджане,сейчас такой вопрос, могу я подавать документы на рвп в консульстве рф в Баку?

 

15 часов назад, АУЕ сказал:

Скажите пожалуйста, я уже 2 ой год в браке с гражданкой рф,брака сочетания была в Азербайджане,сейчас такой вопрос, могу я подавать документы на рвп в консульстве рф в Баку?

 

15 часов назад, АУЕ сказал:

Скажите пожалуйста, я уже 2 ой год в браке с гражданкой рф,брака сочетания была в Азербайджане,сейчас такой вопрос, могу я подавать документы на рвп в консульстве рф в Баку?

 

15 часов назад, АУЕ сказал:

Скажите пожалуйста, я уже 2 ой год в браке с гражданкой рф,брака сочетания была в Азербайджане,сейчас такой вопрос, могу я подавать документы на рвп в консульстве рф в Баку?

 

15 часов назад, АУЕ сказал:

Скажите пожалуйста, я уже 2 ой год в браке с гражданкой рф,брака сочетания была в Азербайджане,сейчас такой вопрос, могу я подавать документы на рвп в консульстве рф в Баку?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, АУЕ сказал:

 

 

 

 

 

У вас что клавиша Enter залипает? Подать документы можете в посольстве, но только если у жены есть внутренний российский паспорт с пропиской. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, АУЕ сказал:

 

 

 

 

 

 

В 18.05.2018 в 07:10, АУЕ сказал:

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Добрый день суток, кто нибудь может сказать, можно ли подавать документы на РВП по браку в консульстве РФ в Баку?

Скорее всего нет.В посольстве разрешают подавать документы на РВП тем,кто идёт по ПП.Моей подруге не разрешили,сказали чтобы оформляла документы по мужу на территории РФ.Ну а лучше сходите в посольство и там уточните.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Не обратила внимания,но вам пока точно ничего не положено,т.к брак менее 3х лет.

На РВП можно подавать сразу после заключения брака, на гражданство через 3 года.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, denobor сказал:

На РВП можно подавать сразу после заключения брака, на гражданство через 3 года.

Скорее всего опять надо ходить и все это требовать.У меня знакомая не то что в Баку этого добиться не смогла,но и у мужа в Питере ничего не получилось.Детям гражданство оформила,а сама на РВП в Волгограде подавала:)

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня такой вопрос. Надо ли указывать отчество при написании ФИО в пункте 1. Там наряду с кириллицей требуют также указать и латиницей в соответсвии с документом, удостоверяющим личность - а на латинице в загранпаспорте указаны только фамилия и имя без отчества. Верно ли я понимаю, что на кириллице указываю отчество, а на латинице указываю как на английском у нас в паспортах без отчества?

Ссылка на комментарий
Людмила Митина

@FromEmin

В 15.5.2018 в 21:19, FromEmin сказал:

Вам спасибо рад помочь, можете обращаться (все форумчане) помогу чем смогу, может и сам чего нибудь у вас узнаю. Форма одна и та-же, там только удос.личности не нужна, здеся слишком расширено заполняем(там кратко). И ещё на ютюбе видел требуют дату рождения писать обязательно так нап. 25.04.1987 г.р.( имеется ввиду года рождения) это считают за ошибку если так не писать.

А друг сдал  в этот же день пошёл к Вадиму, у него поменял эти 2-3 страницы, успел сдать и в банк за квитанцией.

Желаю вам удачи.

 

Удостов.личности где не нужно?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Людмила Митина сказал:

Удостов.личности где не нужно? 

Если сдавать на РВП в самой области, то не нужно(помоему) переводить удостоверение личности (только СОР и загран паспорт).  

Ссылка на комментарий
Людмила Митина
6 минут назад, FromEmin сказал:

Если сдавать на РВП в самой области, то не нужно(помоему) переводить удостоверение личности (только СОР и загран паспорт).  

Мы подавали в области в феврале 2018.удост.личности действует в пределах респ,где живёшь.а за границей загран паспорт)поэтому мы даже не задумывались сдавать его или нет)

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 02:22, FromEmin сказал:

 

Ссылки нерабочие.

 

2072617301_2018-5-21_10-24-12_146.jpg.45dd5219c72170cbeff2770273a1b6d3.jpg

 

Может кто-то выложить эти (старые) бланки и образцы ещё раз?

 

Либо новый образец. Сам бланк есть, нужен образец.

 

Ссылка на комментарий

У меня есть один (старый) образец заявления. В этом образце после последнего пункта

Цитата

21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства

идёт перечисление прилагаемых документов

Цитата

            Вместе с заявлением  представляю  следующие  документы:

 

А в самом бланке такого пункта нет.

Нужно всё-таки прописывать перечисление прилагаемых к заявлению документов или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, АлександрЪ сказал:

Может кто-то выложить эти (старые) бланки и образцы ещё раз?

 

 

Образец - Член семьи сын.doc

Образец - Член семьи жена.doc

Образец - Заявитель.doc

Ссылка на комментарий
1 час назад, АлександрЪ сказал:

А в самом бланке такого пункта нет.

Вот и сами заявления. Скачивал с разных сайтов, вроде бы на них есть этот пункт.

3.rvp-blank-01-01-2018.docx

2.Zayavlenie_RVP_vzroslyie_2018.doc

1.Заявление на РВП новое (на взрослого).docx

2.Zayavlenie_RVP_deti_2018.doc

3.rvp-blank-deti-01-01-2018.docx

Ссылка на комментарий

@FromEminСпасибо!

 

Пункт 9 в образце заявления. Надо зачеркнуть ненужное.

 

2022768727_2018-5-21_13-47-29_433.jpg.826e32448f1736e75fee8910aa5a004f.jpg

 

В данном образце не зачёркнуто "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР", но при этом указывается свидетельство о рождении, выданное Сумгаитом. То есть получается человек родился на территории Азербайджанской ССР, а не РСФСР.

Вероятно в таком случае нужно оставить незачёркнутым только "состояли в гражданстве СССР":

676722744_2018-5-21_14-2-0_234.jpg.ec7cfa50a55ed663fdf1a8452cffe487.jpg

 

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

@FromEmin

@АлександрЪ Имеется ввиду ,что до 1991 года вы родились на территории РСФСР , зачеркиваете второе. После 91-го года родились на территории России.Тогда зачеркиваете первое.Если не попадаете ни под одно из определений,просто пишете нет.


 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...