Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, eremich сказал:

 

Главное чтоб на всех справках была круглая печать

Сертификат ВИЧ только будет маленькая бумажка,чуть больше визитки.

Вич уже получили,да круглая печать есть

Ссылка на комментарий

@nata_malik В прошлую пятницу сдал документы на РВП .Уточнил у секретаря,что будучи заявителем , сдаю только на себя,а спустя пару-тройку месяцев, буду сдавать документы на остальных членов семьи ,участвующих в ПП .Ответила ,что нет проблем . Мария - секретарь посольства,очень приятная в общении девушка. Приняла заявление с первого раза.Оплатил пошлину в посольстве.Когда составлял заявление , распечатал дополнительно несколько вариантов ответов , которые вызывали у меня  сомнения в правильности формулировки.


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, eremich сказал:

@nata_malik В прошлую пятницу сдал документы на РВП .Уточнил у секретаря,что будучи заявителем , сдаю только на себя,а спустя пару-тройку месяцев, буду сдавать документы на остальных членов семьи ,участвующих в ПП .Ответила ,что нет проблем . Мария - секретарь посольства,очень приятная в общении девушка. Приняла заявление с первого раза.Оплатил пошлину в посольстве.Когда составлял заявление , распечатал дополнительно несколько вариантов ответов , которые вызывали у меня  сомнения в правильности формулировки.

Поздравляю Вас. Видимо в тот день Мария встала с той ноги)) Хотя возможно - это вообще другая Мария. А вообще я лично считаю, что в посольстве бардак в плане того, что вздумается куратору надумать, то и считается правилом и для каждого по разному. Здесь такого не наблюдалось. Положено то-то и то-то. Ничего лишнего, так сказать выдуманной отсебячины. 

Ссылка на комментарий
Только что, nata_malik сказал:

Поздравляю Вас. Видимо в тот день Мария встала с той ноги)) Хотя возможно - это вообще другая Мария. А вообще я лично считаю, что в посольстве бардак в плане того, что вздумается куратору надумать, то и считается правилом и для каждого по разному. Здесь такого не наблюдалось. Положено то-то и то-то. Ничего лишнего, так сказать выдуманной отсебячины. 

Да нет, эта все та же самая Мария.Просто видимо у нее периодами бывает плохое настроение,когда опять никого не бывает и ей в очередной раз подсовывают заниматься ПП.Она нам тоже два года назад в категоричной форме не разрешила по отдельности на РВП подавать и вообще всячески отговаривала это делать на месте.Все в регион посылала:)Если честно,то тогда она мне своим отношением вообще не понравилась.Но вот,год назад ,когда я уже стала оформлять документы родителям было совсем все по другому.Мы же практически после вас на РВП подавали.И,о чудо,все были милы и любезны:)Не знаю,может быть это вы на нее до этого так повлияли,что нас как родных встретили;)А вообще я полностью согласна,что в Баку плохо организована работа по ПП.Часов приема мало,да и принимают когда им вздумается.Здесь более все четко.Написано прием с 10 часов утра,значит в 10  и начинают принимать.А не как в Баку в 10 только на работу приходят.Видимо дурной пример заразителен,в Баку  ведь никто никуда не торопится:)

Ссылка на комментарий

 @nata_malik  @Татьяна О. Я все выяснил обстоятельно))На летний и осенний  период, из-за большого потока людей ,обращающихся в консульство  , на срок  3 -4 месяца присылали работника из Росии для помощи в приеме документов  ПП .Соответственно был отдельный сотрудник в 5-м кабинете , и прием был с понедельника по четверг. С 2-мя из них я встречался в консульстве , когда   сдавал документы  и получал свидетельство . Мария никуда не уезжала из посольства и занималась другими вопросами граждан . Зимой и в начале весны число обращающихся в консульство сравнительно мало .Никого не командируют . Мария   работает 3 дня с "программой переселения" (понедельник,четверг,пятница) и 2 оставшихся дня в другом отделе . Вполне возможно , что с приходом лета увеличится число посетителей ,  и опять пришлют дополнительного сотрудника в консульство.Тогда, может быть, будут принимать документы  4 дня в неделю.

 

@focus  Мария сидит слева от двери.


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eremich сказал:

 @nata_malik  @Татьяна О. Я все выяснил обстоятельно))На летний и осенний  период, из-за большого потока людей ,обращающихся в консульство  , на срок  3 -4 месяца присылали работника из Росии для помощи в приеме документов  ПП .Соответственно был отдельный сотрудник в 5-м кабинете , и прием был с понедельника по четверг. С 2-мя из них я встречался в консульстве , когда   сдавал документы  и получал свидетельство . Мария никуда не уезжала из посольства и занималась другими вопросами граждан . Зимой и в начале весны число обращающихся в консульство сравнительно мало .Никого не командируют . Мария   работает 3 дня с "программой переселения" (понедельник,четверг,пятница) и 2 оставшихся дня в другом отделе . Вполне возможно , что с приходом лета увеличится число посетителей ,  и опять пришлют дополнительного сотрудника в консульство.Тогда, может быть, будут принимать документы  4 дня в неделю.

 

@focus  Мария сидит слева от двери.

Я встречалась с 3 разными представителями.) Самым лучшим был Магомед. Мария по идеи нормальная девушка, просто с перепадами настроения) По этому как повезет и кто как сможет подстроится под ее это настроение. Одно могу сказать ответ положительный я получила, когда третий раз сдавала анкету и принимала ее не Мария ( которая в это время была в отпуске), а девушка, которая сидела с ней в кабинете. (то есть вообще  не представитель по программе) По-моему ее Виктория зовут, причем вот она принимала как-раз таки нормально. Все просмотрела, то что не понравилось - переспросила и в итоге сказала, что вбивать информацию будет после обеда и без меня, если я буду не против. Я была не против) Через 2 недели она же мне перезвонила и сказала, что из региона сделали запрос за определенный пункт. Нужно было сделать добавку ( причем это по-моему только в нашей области так по документам докапываются). Отправила ей данные, которые она у меня просила. Еще через неделю - был вопрос из области еще по одному пункту. На сколько я помню - нужно было расписать подробные адреса тех мест, в которых я была при посещении России. Вплоть до номера квартиры. Ну и потом пришел положительный ответ, когда Мария вернулась из отпуска.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lek707 сказал:

@nata_malik Вы правы , Магомед хороший человек. Он многим помогал , все ошибки сам исправлял , не давал туда сюда бегать .

А вы им оплатили гос пошлину по карточке?там же на месте?и можете скинуть в личные сообщения или сюда ваше заявление которое именно приняли

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lek707 сказал:

@Tarapul'ka Я пока не подовал документы на РВП.

Ой я пока перепутала вас)

В 06.03.2018 в 11:37, eremich сказал:

@nata_malik В прошлую пятницу сдал документы на РВП .Уточнил у секретаря,что будучи заявителем , сдаю только на себя,а спустя пару-тройку месяцев, буду сдавать документы на остальных членов семьи ,участвующих в ПП .Ответила ,что нет проблем . Мария - секретарь посольства,очень приятная в общении девушка. Приняла заявление с первого раза.Оплатил пошлину в посольстве.Когда составлял заявление , распечатал дополнительно несколько вариантов ответов , которые вызывали у меня  сомнения в правильности формулировки.

А вы им оплатили гос пошлину по карточке?там же на месте?и можете скинуть в личные сообщения или сюда ваше заявление которое именно приняли

Ссылка на комментарий

Друзья,ещё интересен такой момент,в заявление на последних страницах написано обязуюсь в течение 30 дней предоставить в уфмс выбранного региона все справки по анализам,это что?это как?

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka  Бланк заявления общий для всех сдающих документы на РВП ,как по программе ,так и на общих основаниях . В консульстве принимают заявление , уже со всеми   мед справками .Ставим  подпись как бы формально.Есть место где подписаться,значит надо :dolbit:


 

Ссылка на комментарий

Документы для заявителя и члена семьи

1. Само заявление в 2-х экземплярах

2. 4 личные фотографии размером 35 х 45 мм обязательно матовые (2 для детей)

3. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении

4. Копия и нотариально заверенный перевод удостоверения личности

5. Копия и нотариально заверенный перевод заграничного паспорта

6. Копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака (не нужен для детей, а также для холостых)

7. Справка о несудимости (не нужен для детей до 10 лет)

8. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекций и его нотариально заверенный перевод

9. Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем и ее нотариально заверенный перевод

10. Справка  и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на медицинском учете в Противотуберкулезной Больнице

11. Справка и ее нотариально заверенный перевод о том, что не состоите на учете в Наркологическом Диспансере

12. Справка о приеме заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, к рассмотрению (копия справки для члена семьи)

13. Копия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

14.Квитанция об уплате государственной пошлины – 35,5 АЗН (если платить кредитной картой, то ещё и налог, итого 35,86 АЗН)

Выкладываю новые заявления, и образцы (при заполнении были использованы образцы заявлений denobor-а и eremich-а за что им отдельное Спасибо)

 

Заявление - Для взрослого.doc

Заявление - Для детей.doc

Образец - Заявитель.doc

Образец - Член семьи жена.doc

Образец - Член семьи сын.doc

Ссылка на комментарий
1 час назад, Людмила Митина сказал:

@denobor a vi uvereni cto ona zapolnena verno?daete qarantiyu cto ee primut?ya imela vvidu kontori est kotorie etim zanimayutsa

А зачем вам искать кого то,кто этим занимается?Все прекрасно можно собрать самим и самим же заполнить завление.Вот 4 -мя постами выше FromEmin все очень подробно написал,какие документы он предоставил в посольстве при подачи документов на РВП и даже выложил бланк заявления,который можно скачать и заполнить ,а также образец,как он сам это завление заполнил.К тому же человек только на прошлой недели с первого раза сдал документы.И это самый последний и можно сказать проверенный вариант.Какие еще нужны гаратия?:)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Людмила Митина сказал:

Dobriy den.podskajite naimenovanie territorialnix organov gde mojno posmotret?mi v tulu popali po programme.mama teper dokumenti v baku na rvp podaet

Rebat est kontakti ludey kto mojet pomoch s zapolneniem anketi na rvp v Baku?

Вам гарантии никто не будет давать. Мне в свое время помогли с анкетой, которая прошла в посольстве. А в итоге делала дополнения, которые требовала моя область. Выше выкладывали образцы заполнения - по ним очень просто заполнить анкету. Делайте 2-3 варианта для распечатки, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Людмила Митина
В 23.3.2018 в 10:34, nata_malik сказал:

Вам гарантии никто не будет давать. Мне в свое время помогли с анкетой, которая прошла в посольстве. А в итоге делала дополнения, которые требовала моя область. Выше выкладывали образцы заполнения - по ним очень просто заполнить анкету. Делайте 2-3 варианта для распечатки, чтобы уж наверняка.

Спасибо огромное.надеюсь получится

В 22.3.2018 в 21:54, Татьяна О. сказал:

А зачем вам искать кого то,кто этим занимается?Все прекрасно можно собрать самим и самим же заполнить завление.Вот 4 -мя постами выше FromEmin все очень подробно написал,какие документы он предоставил в посольстве при подачи документов на РВП и даже выложил бланк заявления,который можно скачать и заполнить ,а также образец,как он сам это завление заполнил.К тому же человек только на прошлой недели с первого раза сдал документы.И это самый последний и можно сказать проверенный вариант.Какие еще нужны гаратия?:)

Просто опыт.вот и все.

Ссылка на комментарий
Только что, Людмила Митина сказал:

Спасибо огромное.надеюсь получится

Просто опыт.вот и все.

Поэтому советую воспользоваться его образцами,т.к они самые последние.Я даже уже не пытаюсь свой вариант предлагать,т.к это было год назад и все вполне могло измениться.Мы сами все документы собрали и  заявление сами написали.Образцом воспользовались,который мне nata_malik  прислала,за что ей отдельное спасибо.Ничего трудного там нет и экономнее получается,чем кому то ещё за это переплачивать.

Ссылка на комментарий
Людмила Митина
Только что, Татьяна О. сказал:

Поэтому советую воспользоваться его образцами,т.к они самые последние.Я даже уже не пытаюсь свой вариант предлагать,т.к это было год назад и все вполне могло измениться.Мы сами все документы собрали и  заявление сами написали.Образцом воспользовались,который мне nata_malik  прислала,за что ей отдельное спасибо.Ничего трудного там нет и экономнее получается,чем кому то ещё за это переплачивать.

Спасибо.сделаем сами.подмкажите а загранку надо заверять все страницы?или только лицевую?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...