Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Aynur сказал:

Подскажите я смотрю в административном регламенте перечень документов для рвп , там про свид-во о рождении не написано, а тут я читаю что переводили и свид-во о рождении.Это обязательно нужно?если нет даже в списке на сайте уфмс мвд.А еще при переводе загранпаспорта там нужно ли приложить и те страницы, где есть штампы о въезде и выезде в зарубежные страны?и если в загране штампы погран органов только России стоит ли официально заверить нотартусом или просто копию прикладывать?

Если на РВП будете подавать в регионе, то свидетельство о  рождение не нужно, а если в Баку, то тогда требуют.  Переводить и нотариально  заверять его надо  в том случае, если оно  на азербайджанском языке. А если советского образца, то просто копии достаточно. При переводе паспорта страницы со штампами прилагаются, но не переводятся. И вместе с остальными страницами заверяются. 

Ссылка на комментарий

12 часов назад, FromEmin сказал:

Сегодня записался на подачу РВП, записали на 16 Марта. хотел успеть устроить детей в школу, регионе, не знаю успею ли.

 

 два месяца на решение ( максимум) + время которое идет почта. У нас решение приняли за месяц с хвостиком, а письмо шло, что-то около 3 месяцев. Мы приехали в регион в июле. Детей без проблем взяли. ( договаривались в 20 числах июля) Желательно, чтобы сразу сделали СНИЛС, карточки медицинские о прививках ( тут с этим строго ),  перевод у нас на документы просили обычные ( без нотариального ) и школьные характеристики. Но это в нашем регионе) 

Ссылка на комментарий
В 24.01.2018 в 11:13, nata_malik сказал:

 два месяца на решение ( максимум) + время которое идет почта. У нас решение приняли за месяц с хвостиком, а письмо шло, что-то около 3 месяцев. Мы приехали в регион в июле. Детей без проблем взяли. ( договаривались в 20 числах июля) Желательно, чтобы сразу сделали СНИЛС, карточки медицинские о прививках ( тут с этим строго ),  перевод у нас на документы просили обычные ( без нотариального ) и школьные характеристики. Но это в нашем регионе) 

А если мы не делали прививки и не собираемся,делали только некоторые безобидные,что тогда?Что в России не практикуют отказ от прививок?
Нас записали на РВП на 30 марта:achtung:
Это мы в лучшем случае ответ если в конце июня получим(((

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tarapul'ka сказал:

А если мы не делали прививки и не собираемся,делали только некоторые безобидные,что тогда?Что в России не практикуют отказ от прививок?
Нас записали на РВП на 30 марта:achtung:
Это мы в лучшем случае ответ если в конце июня получим(((

Практикуют) Напишите бумажки отказные по прививкам. Им главное, чтобы были на руках документы что делали, что нет. ( под строго - я имела ввиду наличие карточки медицинской) И Ваша отказная ( но это скорее всего на потом ). На счет ответа ничего не могу сказать возможно сейчас это быстрее работает, но не думаю, что раньше начала июля будет ответ. Там зависит на когда Вы попадете в посольство, потому что почта в регион по-моему один раз уходит. То есть по идеи у Вас документы примут, а отослать могут и через 2 недели. Я звонила в регион 2 раза. Первый раз, когда уже как бы ответ ждала, а меня обрадовали, что мои документы только недавно получили. Сказали позвонить через месяц. Позвонила - обрадовали о положительном решении и сказали, что в любой момент могу выезжать. А из нашего посольства я ответа так и не дождалась)

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 24, 2018 в 12:43, nata_malik сказал:

 два месяца на решение ( максимум) + время которое идет почта. У нас решение приняли за месяц с хвостиком, а письмо шло, что-то около 3 месяцев. Мы приехали в регион в июле. Детей без проблем взяли. ( договаривались в 20 числах июля) Желательно, чтобы сразу сделали СНИЛС, карточки медицинские о прививках ( тут с этим строго ),  перевод у нас на документы просили обычные ( без нотариального ) и школьные характеристики. Но это в нашем регионе) 

А вы СНИЛС с РВП делали?Хорошо что нам тоже ничего не пришлось переводить для школы и поликлиники.

 

В Wednesday, January 24, 2018 в 12:43, nata_malik сказал:

 два месяца на решение ( максимум) + время которое идет почта. У нас решение приняли за месяц с хвостиком, а письмо шло, что-то около 3 месяцев. Мы приехали в регион в июле. Детей без проблем взяли. ( договаривались в 20 числах июля) Желательно, чтобы сразу сделали СНИЛС, карточки медицинские о прививках ( тут с этим строго ),  перевод у нас на документы просили обычные ( без нотариального ) и школьные характеристики. Но это в нашем регионе) 

А вы СНИЛС с РВП получали?А мне повезло и я вообще ничего не переводила ни для школы ,ни для поликлиники.В школе личное дело забрали и все.Я правда заранее предупредила,что емли надо то,что смогу им переведу.Ну хотя бы названия предметов:)Не знаю как там разобрались.Медкарту школьную из Баку сразу не взяли.Сказали вставайте на учет в поликлинику и принесите медкарту ,которая здесь специально заполняется для школы и садиков.В поликлинике правда просили,что может я переведу медкарты .Я сказала,Вы что издеваетесь.Помимо того,что там много,так еще так так написано,что не один специалист эти каракули ( о ) перевести не сможет:)Вообщем ничего не стали делать,так и продолжаем старые карточки.Вы правы,что заранее надо из Баку привезти карточку прививок,чтобы сразу было понятно,что делали,а чего нет.Мне их в поликлинике на (и ) специальном бланке на русском языке все заполнили.Ну и конечно пришлось побегать пока всех врачей обошли.Сперва это было непривычно.Записываться к врачу в очередь на определенный день и время.Сейчас это кажется более удобным.И еще пришлось обойти тех врачей,к которым в Баку даже и не направляют.Здесь обязательно отправят к детскому психологу,особенно если в школу или в садик надо.К логопеду,девочек к геникологу,а мальчиков к урологу и много еще каким..В принципе осмотр проводят намного лучше,чем в Баку.Не так ,что типа.Жалобы есть.Нет.Так и запишем:)Немного непривычно,что не все специалисты в одной поликлинике,а приходится ехать в другое место.Хотя может быть так только у нас.И еще вы забыли сказать,что обязательно надо получить медстраховку.Это основной документ для того,чтобы обращаться в поликлинику.

Ссылка на комментарий

На счёт сборов на Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (для участников Госпрограммы) заметил цена 18 USD или 35,5 AZN (USD обменивают по курсу 1,97 AZN) если платить по USD можно с экономить 5 AZN так как курс доллара у на оценивается как 1.70-1.7050.  

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 12:41, Татьяна О. сказал:

А вы СНИЛС с РВП делали?Хорошо что нам тоже ничего не пришлось переводить для школы и поликлиники.

 

А вы СНИЛС с РВП получали?А мне повезло и я вообще ничего не переводила ни для школы ,ни для поликлиники.В школе личное дело забрали и все.Я правда заранее предупредила,что емли надо то,что смогу им переведу.Ну хотя бы названия предметов:)Не знаю как там разобрались.Медкарту школьную из Баку сразу не взяли.Сказали вставайте на учет в поликлинику и принесите медкарту ,которая здесь специально заполняется для школы и садиков.В поликлинике правда просили,что может я переведу медкарты .Я сказала,Вы что издеваетесь.Помимо того,что там много,так еще так так написано,что не один специалист эти каракули ( о ) перевести не сможет:)Вообщем ничего не стали делать,так и продолжаем старые карточки.Вы правы,что заранее надо из Баку привезти карточку прививок,чтобы сразу было понятно,что делали,а чего нет.Мне их в поликлинике на (и ) специальном бланке на русском языке все заполнили.Ну и конечно пришлось побегать пока всех врачей обошли.Сперва это было непривычно.Записываться к врачу в очередь на определенный день и время.Сейчас это кажется более удобным.И еще пришлось обойти тех врачей,к которым в Баку даже и не направляют.Здесь обязательно отправят к детскому психологу,особенно если в школу или в садик надо.К логопеду,девочек к геникологу,а мальчиков к урологу и много еще каким..В принципе осмотр проводят намного лучше,чем в Баку.Не так ,что типа.Жалобы есть.Нет.Так и запишем:)Немного непривычно,что не все специалисты в одной поликлинике,а приходится ехать в другое место.Хотя может быть так только у нас.И еще вы забыли сказать,что обязательно надо получить медстраховку.Это основной документ для того,чтобы обращаться в поликлинику.

Да мы СНИЛСЫ  сразу практически делали. Для школы характеристику я учителей просила на русском писать ( что очень помогло) а около предметов сама карандашом все перевела. И медкарточки мы просили у нашего врача ( участкового) просто выписать на отдельный листок все прививки, которые делали ( на русском языке) Медкарту не взяли, ( она сейчас дома у нас) только в школе на время брали, чтобы отметить у себя эти самые прививки. Встали на учет в поликлинику, там уже они свою сделали. По врачам нас правда не отправляли)) А на счет страховки - для меня это как-бы самое важное было и я ее по-моему одной из первых делала, как только приехала. Поэтому не учла))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nata_malik сказал:

Да мы СНИЛСЫ  сразу практически делали. Для школы характеристику я учителей просила на русском писать ( что очень помогло) а около предметов сама карандашом все перевела. И медкарточки мы просили у нашего врача ( участкового) просто выписать на отдельный листок все прививки, которые делали ( на русском языке) Медкарту не взяли, ( она сейчас дома у нас) только в школе на время брали, чтобы отметить у себя эти самые прививки. Встали на учет в поликлинику, там уже они свою сделали. По врачам нас правда не отправляли)) А на счет страховки - для меня это как-бы самое важное было и я ее по-моему одной из первых делала, как только приехала. Поэтому не учла))

А вы мед страховку до или после СНИЛСА делали? Потому что нам без него не стали делать. Хотя не знаю почему так. Ведь не граждани тоже имеет право получать медстраховки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FromEmin сказал:

У нас сын должен в первый класс, @nata_malik как в нашем случае что понадобится. 

В принципе все тоже самое, что и здесь, когда в первый класс идешь. Паспорта родителей, свидетельство  о рождение  ребенка,регистрация по месту пребывания, заявление  и медкарта из поликлиники. И как выше уже писали.Пусть вам в поликлинике отдельно из медкарты на русском языке все прививки  выпишут. Ну конечно ее тоже надо будет забрать. В школе свою медкарта открывают. Я извиняюсь, но я забыла, вы в какой регион переезжаете?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна О. сказал:

А вы мед страховку до или после СНИЛСА делали? Потому что нам без него не стали делать. Хотя не знаю почему так. Ведь не граждани тоже имеет право получать медстраховки.

нам сделали без снилса. Тоже говорили, что обязательно снилс нужен, но в итоге сделали. Но сделали на пол года. На прошлой недели пошла поменяла на новый.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nata_malik сказал:

нам сделали без снилса. Тоже говорили, что обязательно снилс нужен, но в итоге сделали. Но сделали на пол года. На прошлой недели пошла поменяла на новый.

Нам тоже в начале временные дали, но это только из за того, что мы не бумажные, а  в виде карточки решили брать. Кстати пошли узнали на счет детских пособий в соцзащите. В принципе не так уж много документов надо. Паспорта, св-ва о рождении детей, св-во о браке, справку с места жительства, справку с места работы о доходах  за последние  3 месяца и заявление. Оформлять можно у них или в МФЦ. Там конечно не очень много, но все же. После того как оформить эти пособия, можно оформлять пособия как малообеспеченная семья, если работает всего лишь один человек и его зарплата не покрывает средний прожиточный минимум  на каждого члена семьи. За одно еще в центр  занятости населения зашли проконсультироваться. Короче мы пока с вами не считаемся безработными :), т.к с ухода с последнего места работы не прошел год. И пособие  не получишь, пока оттуда справку  о зарплате не принесешь. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Татьяна О. сказал:

Нам тоже в начале временные дали, но это только из за того, что мы не бумажные, а  в виде карточки решили брать. Кстати пошли узнали на счет детских пособий в соцзащите. В принципе не так уж много документов надо. Паспорта, св-ва о рождении детей, св-во о браке, справку с места жительства, справку с места работы о доходах  за последние  3 месяца и заявление. Оформлять можно у них или в МФЦ. Там конечно не очень много, но все же. После того как оформить эти пособия, можно оформлять пособия как малообеспеченная семья, если работает всего лишь один человек и его зарплата не покрывает средний прожиточный минимум  на каждого члена семьи. За одно еще в центр  занятости населения зашли проконсультироваться. Короче мы пока с вами не считаемся безработными :), т.к с ухода с последнего места работы не прошел год. И пособие  не получишь, пока оттуда справку  о зарплате не принесешь. 

А у меня до сих пор бумажная форма.  Сейчас можно уже поменять, но я не тороплюсь. Посоветовали с этим повременить, так как здесь с бумажным вариантом всегда проще. На счет пособий ( по Вашему совету)) тоже узнавала. Но меня тут больше интересует, чтобы нас малообеспеченной семьей признали, чтобы завтраки и обеды бесплатными сделать. ( или со скидкой) В центре занятости мне сказали, что могут помочь только с работой. А на пособие я вообще не могу рассчитывать, так как у меня всего лишь временная регистрация. (а мы пока ничего не купили, живем на квартире). Сейчас приболела- по врачам бегаю. Как закруглюсь с ними попробую что-то из возможного оформить. С медициной тут конечно весело) Ужасная нехватка врачей, к узким специалистам ( которые обычно приезжают из Новгорода) запись за 1-2 недели. В поликлинику тоже по записи, но меня например это устраивает. И я обычно записываюсь через "госуслуги".  Не могу привыкнуть, что это все бесплатно)) причем не только в поликлинике, но и в центре ( тут один открыли новый) главное, чтобы были все документы на руках (паспорт, снилс, страховка (страховка кстати тоже же бесплатная). Пришла к терапевту с одной жалобой, все равно осмотрела все, прощупала все. Узи назначили (бесплатно), в клинике только если хочешь делать эта услуга уже платная. Все анализы (делала в клинике) бесплатные ( общий анализ крови, мочи и тд) на ферменты и так далее, кроме отдельных ( и которые очень редко нужны бывают- например ТТГ (связанные с щитовидкой). Единственно - лекарства тут не дешевые, но опять же не дороже, чем в Азербайджане и выписывают нормальные проверенные, а не "фирменные". Зуб у ребенка заболел - узнала цену в клинике зубной и обалдела 2000+обезболивающее 300 ( и это только лечение кариеса). Пошла узнала в обычной поликлинике - бесплатно ( еще задумалась, стоит ли туда идти), но пошли просто на осмотр. Врач попалась замечательная, в кабинете идеальная чистота. Оборудование новое ( я в Баку такое редко встречала, только в самых крутых кабинетах) Стены все в картинках великолепных (а не абы-как нарисованных). Сразу открыли карточку, все зубики осмотрела, в карте пометки по всем зубам. Так как у нас дырка до корня дошла, отправила на рентген. (его тоже бесплатно сделали и очень качественно, не то что я в Сумгаите делала в непонятном кабинете). Вообщем, когда тут начинают все хаять и про себя улыбаюсь). 

А еще на счет школы, что хотела сказать. Очень часто делаю различные конкурсы на рисунки, на поделки.( в начальных классах) Выдают грамоты - моя прям рада, участвует с интересам. Когда в кинотеатре идут фильмы ( особенно российские из нового) для школы делают огромную скидку на билеты и они всей школой (кто хочет естественно) идут в определенный день в кино.  Каждый месяц приезжает какой-нибудь театр - туда тоже ходят.

Обед в школьной столовой стоит 70 р. (состоит из первого (жидкого), второго (гречка, макароны, пюре, рис - с котлетами, мясной подливкой) и третьим (если чай, то с печеньем, какой-нибудь фрукт - яблоко, мандарин обычно) или сок, компот или кисель.  И я в итоге не парюсь, что мои дети в школе голодные сидят. Завтраки тоже есть, но их мы уже дома кушаем. 

Ссылка на комментарий

 

31 минуту назад, Татьяна О. сказал:

А,ну значит соседями будем;)

Да 200-ти с лишним км.(если ехать на поезде то проезжаем).Тоже думал подавать в г.Челябинск(если не ошибаюсь вы тама) .еслиб не принял Екат.(друг переехал в г.Челябинск 2014, получил 2015 гражданство, прожил 3 года. теперь собирается в Питер.) 

Ссылка на комментарий
В Sunday, January 28, 2018 в 00:44, FromEmin сказал:

 

Да 200-ти с лишним км.(если ехать на поезде то проезжаем).Тоже думал подавать в г.Челябинск(если не ошибаюсь вы тама) .еслиб не принял Екатуг переехал в г.Челябинск 2014, получил 2015 граждансачттво, прожил 3 года. теперь собирается в Питер.) 

Да мы в Челябинске.И иногда кажется (этог) что Екатеринбург не в 2 часа езды отсюда,а где то за углом.Потому что настолько часто большинство туда сюда катаются по всяким делам.Вы сами были в Екатеринбурге?Мы были ,еще когда сюда первый раз в 2015 приезжали.Конечно нам там больше понравилось.Он конечно чуть получше,чем Челябинск,но и дороже.Жилье,транспорт ,продукты.Но самое главное там есть МЕТРО.Люди уезжая из Баку,говорят,что им моря не хватает,а мне вот оказалось его не хватает:)Насчет переезда куда то еще пока не задумывались,еще от этого никак не отойдем.Даже некоторые вещи до конца не разобрали:)Ну а в дальнейшем жизнь покажет.Поэтому не буду загадывать.А вообще заметила ,что здесь очень любят переезжать из региона в регион,из города в другой город,из одного района города в другой.И очень часто меняют квартиры.Как мне здесь сказали.Ну а что в этом такого,ведь постоянно надо что то менять в своей жизни:)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна О. сказал:

Вы сами были в Екатеринбурге?Но самое главное там есть МЕТРО.Люди уезжая из Баку,говорят,что им моря не хватает,а мне вот оказалось его не хватает:)А вообще заметила ,что здесь очень любят переезжать из региона в регион,из города в другой город,из одного района города в другой.И очень часто меняют квартиры.Ну а что в этом такого,ведь постоянно надо что то менять в своей жизни:)

Сам не был в Екате(есть знакомые).Метро из 1-ой линии, 10-ти станций, от начальной до конечной станции 20 минут езды.Чем иметь грязное море лучше не иметь(моё мнение).Есть аквапарки можно и там отдохнуть.Пока учу карту Еката чтоб легче там было находиться.Главное чтоб работа была, и детей в школу устроить.Да тоже с вами полностью согласен.Россия большая можно найти место по душе.И вам спасибо.

Ссылка на комментарий
В Sun Jan 28 2018 в 13:23, FromEmin сказал:

Сам не был в Екате(есть знакомые).Метро из 1-ой линии, 10-ти станций, от начальной до конечной станции 20 минут езды.Чем иметь грязное море лучше не иметь(моё мнение).Есть аквапарки можно и там отдохнуть.Пока учу карту Еката чтоб легче там было находиться.Главное чтоб работа была, и детей в школу устроить.Да тоже с вами полностью согласен.Россия большая можно найти место по душе.И вам спасибо.

Не знаю, знакома ли вам программа 2ГИС. Если нет, то обязательно ее закачайте. И тогда проблем с ориентированием в городе вообще не будет. Лучше любого местного будете знать, что и  где находится и какой автобус куда едет;) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Татьяна О. сказал:

Не знаю, знакома ли вам программа 2ГИС. Если нет, то обязательно ее закачайте. И тогда проблем с ориентированием в городе вообще не будет. Лучше любого местного будете знать, что и  где находится и какой автобус куда едет;) 

Спасибо за совет(знакома).Есть и Навител навигатор сними легче. Советую всем переселенцам(и не только).

Ссылка на комментарий
В 20 января 2018 г. в 15:57, Aynur сказал:

Подскажите я смотрю в административном регламенте перечень документов для рвп , там про свид-во о рождении не написано, а тут я читаю что переводили и свид-во о рождении.Это обязательно нужно?если нет даже в списке на сайте уфмс мвд.А еще при переводе загранпаспорта там нужно ли приложить и те страницы, где есть штампы о въезде и выезде в зарубежные страны?и если в загране штампы погран органов только России стоит ли официально заверить нотартусом или просто копию прикладывать?

Этот вопрос я задавал представителю Временной Группы Госпрограммы по мейлу, еще раз сегодня спросил об этом, когда был в Посольстве, оба раза мне ответили, что не нужны другие страницы, нужен только разворот (нотариально заверенная копия). Хотя, я читал на форуме, что в некоторых других странах СНГ (кажется в Казахстане), у заявителей на РВП требуют копии всех страниц паспорта, даже пустых! Это я тоже сказал сегодня при разговоре в Посольстве, на что ответили, что то в Казахстане требует, а у нас не надо. Честно говоря, я сам не до конца понимаю, почему так, ведь документы из всех стран СНГ попадают в УФМС МВД конкретного субъекта РФ, и как могут быть разные требования к документам?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть вопросы, касающиеся заполнения данных заявления на РВП. Вот они:

 

3 пункт . Там где, когда и на каком основании приобретено гражданство. Туда мне что записывать?
8 пункт.  Адрес места пребывания и телефон. Там указывать адрес в Баку, где я проживаю? Индекс обязателен?
15 пункт. Близкие родственники. Туда надо записывать тех, кто у меня в Свидетельстве или независимо от свидетельства просто записывать?У меня в Свидетельстве никого не написано из родственников.
18 пункт.  Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации. Что туда лучше записывать? И сколько перечислить?
19 пункт. Предполагаемый источник доходов в РФ. Туда что лучше записывать? Заработная плата при трудоустройстве?
21 пункт. Предполагаемое место жительства в РФ. Я сама не знаю что туда записывать. Как лучше указать какие сведения?
А в Наименование места, куда подается данное заявление что указывать? Посольство?или как?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Aynur said:

Здравствуйте! Есть вопросы, касающиеся заполнения данных заявления на РВП. Вот они:

 

3 пункт . Там где, когда и на каком основании приобретено гражданство. Туда мне что записывать?
8 пункт.  Адрес места пребывания и телефон. Там указывать адрес в Баку, где я проживаю? Индекс обязателен?
15 пункт. Близкие родственники. Туда надо записывать тех, кто у меня в Свидетельстве или независимо от свидетельства просто записывать?У меня в Свидетельстве никого не написано из родственников.
18 пункт.  Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации. Что туда лучше записывать? И сколько перечислить?
19 пункт. Предполагаемый источник доходов в РФ. Туда что лучше записывать? Заработная плата при трудоустройстве?
21 пункт. Предполагаемое место жительства в РФ. Я сама не знаю что туда записывать. Как лучше указать какие сведения?
А в Наименование места, куда подается данное заявление что указывать? Посольство?или как?

Товарищи новички, вам что лень тему прочитать? Я несколько страниц назад выложил образец заполнения анкеты. Пользуйтесь и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...