Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Тааак, а кто подскажет, если квартиру не продаем (родители останутся), по статусу могу отправить контейнер сейчас, а они потом еще один контейнер? Или только один раз после выписки и продажи квартиры?


В статусе погасится только Ф.И.О. того человека, кто выезжает. Так что остальные (если потребуют для отправки контейнера справку к статусу) смогут заказать справку к статусу в представительстве МВД РФ. 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


В статусе погасится только Ф.И.О. того человека, кто выезжает. Так что остальные (если потребуют для отправки контейнера справку к статусу) смогут заказать справку к статусу в представительстве МВД РФ. 

Я Вас правильно поняла, я могу сейчас по нашему (одному) статусу отправить контейнер-уедем, например, мы с мужем и с детьми, а родители его, допустим, будут уезжать на след.год, также по этому статусу (мы его должны будем им переслать) смогут тоже отправить, да? А справку в МВД РФ в ТМ надо будет брать?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Я Вас правильно поняла, я могу сейчас по нашему (одному) статусу отправить контейнер-уедем, например, мы с мужем и с детьми, а родители его, допустим, будут уезжать на след.год, также по этому статусу (мы его должны будем им переслать) смогут тоже отправить, да? А справку в МВД РФ в ТМ надо будет брать?


Да, всё верно. Вам в статусе поставят птичку напротив Ваших Ф.И.О. и вклеят переселенческую визу в загран. Фамилии остальных членов семьи останутся без птички (т.е. непогашенными)  Им погасят при выезде на следующий год. Про справку лучше конкретно у Амана-Тиркеша спросить, ну или у того через кого контейнер отправлять будете, нужна она им или нет для оформления. Если нужна, то в вагончике МВД РФ при консульстве заказать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария Аванесян сказал:

Я Вас правильно поняла, я могу сейчас по нашему (одному) статусу отправить контейнер-уедем, например, мы с мужем и с детьми, а родители его, допустим, будут уезжать на след.год, также по этому статусу (мы его должны будем им переслать) смогут тоже отправить, да? А справку в МВД РФ в ТМ надо будет брать?

  Возмите справку-подтверждение к статусу. Можно взять конкретно на тех, кто сейчас уезжает. А остальные потом возмут, перед своим отьездом.

Ссылка на комментарий
Светлова Татьяна
В 26.04.2019 в 16:01, Yekaterina Klycheva сказал:

Я! :sarcastic: 4000 манат +150 "зелёных яблок", а в России 10 косариков с копейками 

А в России почему деньги берут ,скажите пожалуйста. Я хочу 3х тонник брать.  

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Светлова Татьяна сказал:

А в России почему деньги берут ,скажите пожалуйста. Я хочу 3х тонник брать.  

За прокат груза по российской желез. дороги. 3-тонник есть чтоли? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Светлова Татьяна сказал:

А в России почему деньги берут ,скажите пожалуйста. Я хочу 3х тонник брать.  

  Контейнерная станция берет за свои услуги. Если сразу не заберете, то за простой тоже придёться заплатить. Я в Краснодаре за 5-тонник заплатил 18000руб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлова Татьяна сказал:

А в России почему деньги берут ,скажите пожалуйста. Я хочу 3х тонник брать.  

Вам уже ответили) но повторюсь, раз обращение ко мне... Действительно за прогон по России, железная дорога берет за свою работу тоже. Я платила 2 чека, в одном 7 тыс с копейками это контейнерная фирма какая то... А второй чек 3 тыс с копейками это уже само Ж/Д. Эти деньги вернут по компенсации если вы по программе. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

последняя инфа:   4200 ман и 153 $  за 5-ти тонник! в ТМ!

  Такую-же сумму я платил в ноябре. Отправлял через Тиркеша. Он сразу предупредил: + - 5$. У меня получилось ровно 150$. Наверно зависит от курса казахской валюты.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ксюша777 сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста номер телефона Тиркеша с контейнерной.

  В ветке про контейнеры я указывал два номера Тиркеша. Спокойный, серьезный мужик, все сам оформляет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я выбрала тему, но если нет, приношу извенения...вопрос у меня вот в чем: есть машина, тоета ярис 2009 года и есть статус, есть мне смысл включить машину в статус для того что бы перевести ее в Россию? Я имею ввиду потом там на растоможку и т.д, затраты, да и вообще есть ли смысл. Поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я выбрала тему, но если нет, приношу извенения...вопрос у меня вот в чем: есть машина, тоета ярис 2009 года и есть статус, есть мне смысл включить машину в статус для того что бы перевести ее в Россию? Я имею ввиду потом там на растоможку и т.д, затраты, да и вообще есть ли смысл. Поделитесь пожалуйста

Здравствуйте, чтобы вписать машину в статус, она должна быть не менее 6 мес на вашем имени и подходить под стандарты евро 4,5 .Насколько мне известно ваша машина подходит под эти стандарты и вы можете ее вписать,НО вписать машину это равносильно делать новый статус, по времени это около года,дальше,вы будете отправлять ее контейнером это примерно 1000$ считая оплату здесь и в РФ(насколько я понимаю это должен быть 20 тонник,отсюда такие цены) плюс еще оплата при растаможке, утиль.сбор и т.д

По этому предлагаю сравнить стоимость вашей машины здесь и ее стоимость в регионе,где вы будете жить,может и не стоит нервы трепать из за пару тыс.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Maria. если не по программе, то не связывайтесь. Растаможка в РФ машины старше 7-ми лет что то вроде 7,5 евро за 1 кубик! 

А если по программе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Maria. а если по программе то только за перевозку контейнера с авто. Любого года выпуска и мощности.

Это здесь оплатить только надо будет? Или там по прибытию тоже?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maria. сказал:

Это здесь оплатить только надо будет? Или там по прибытию тоже?

  В России тоже надо будет платить за рос.желез.дорогу и контейнерную станцию. Расчитывайте на 500$, не меньше за 20-ти тонник.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...