Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2019 в 15:57, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN желательно из места проживания! если с абада то надо перевозить в абад  на грузовом авто! Это жесть! Узнайте по месту жительства, можно или нельзя!

Кстати у нас не отправляют. Станция отправки есть,но ничего не отправляют. Или чарджоу или абад. Вы отправляли контей.????

Ссылка на комментарий

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN пока время ещё не подошло!

@Yelena Shin уточняйте в Красноводске! Самый верный вариант!

Я звонила ашхад.контейн.с двумя разноваривала по тел.оба сказали разные цены. Но за свои услуги сказали одинаково по 2000 м. А остальные три цены по разному назвали. 

Ссылка на комментарий

@Галина_85 здравствуйте,не поленитесь прочитать пожалуйста хотя бы несколько страниц назад.Тут уже всё описали...я специально для вас пролистала несколько страниц,на стр 21 написали номера телефонов и т.д.найдите почитайте

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте.  Подскажите в субботу контейнерная работает?   И как там найти тех кто помогает с контейнером? Просто на проходной спросить?

  Позвоните Теркешу или Оману. Они все обьяснят. Обычно дней за 10-15 до отправки с ними надо встречаться.

Ссылка на комментарий

Елена я знаю что есть номера, я читала всю ветку, мы хотим лично поехать у ними поговорить,  а так как мы приезжие уточняю в субботу есть смысл туда ехать или нет. Как раз в Ашхабаде будем по делам.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Галина_85 сказал:

Елена я знаю что есть номера, я читала всю ветку, мы хотим лично поехать у ними поговорить,  а так как мы приезжие уточняю в субботу есть смысл туда ехать или нет. Как раз в Ашхабаде будем по делам.

  Они там не сидят. Вам надо по телефону договариваться о месте и времени встречи. Обычно утром они заняты отправкой очередного контейнера. Первый раз Теркеш приехал к нам после обеда, обьяснил какие документы нужны. Потом за 3 дня до отправки он приехал вечером. Оформили все документы и он их забрал.

  Я думаю с ним можно и в субботу и в воскресенье встретиться. Главное заранее по телефону договориться.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Галина_85 сказал:

есть смысл туда ехать или нет. Как раз в Ашхабаде будем по делам.

Смысла нет. Созвонитесь и договоритесь о встрече. Маленькая ремарка (для полного понимания) - все эти "помощники" по отправке контейнеров-  это люди работающие под честное слово, но за ваши деньги. Они не имеют никакого отношения ни к кому - ни к таможне, ни к железной дороге!  Если что-то пойдет не так, то  отвечать они ни за что не будут - прецеденты уже были. Но, по идее , всё отработано и процесс отправки должен пройти нормально!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Ну я опять насчёт контейнера. Товарищи есть кто недавно в Тульскую область отправлял? Как там все происходит? Как проверяют? Цепляются или нет к вещам? Там тоже есть нормы что можно а что нельзя? Может там тоже нужно к кому то обратиться чтоб без проблем было?

Ссылка на комментарий

@Галина_85 вариантов много! Кто то прошёл без придирок, не факт что следующий пройдёт так же! Не везите мешками или упаковками сахар, муку! Легко воспламеняющиеся и взрыво опасные материалы! Ацетон, растворители, бензин! Мёд флягами не приведи Господь!

Ссылка на комментарий

Продукты питания запрещено везти. С ними -как повезет. Я не слышал, чтобы были проблемы. Но прицепиться могут. Самые борзые таможенники возле больших городов - Москва, Питер, про Краснодар мне тоже понарассказывали (может кто опровергнет)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Продукты питания запрещено везти. С ними -как повезет. Я не слышал, чтобы были проблемы. Но прицепиться могут. Самые борзые таможенники возле больших городов - Москва, Питер, про Краснодар мне тоже понарассказывали (может кто опровергнет)

  Я опровергну. В декабре в Краснодаре получал контейнер. К нему даже близко никто не подходил. Сам пломбу снял, сам открывал. Только кусачки у работников взял и документ на выезд через ворота.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Жорик сказал:

Ну, значит подвезло. Над нашими знакомыми поиздевались. 

И над нами в Калуге, досмотр был. 5 коробок заставили открывать, но благо таможня нормальная, сфоткали на память)) и отдали контейнер! 

Ссылка на комментарий

немного больше года назад

4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

5 коробок заставили открывать, но благо таможня нормальная, сфоткали на память)) и отдали контейнер! 

в 2017 г. было практически тоже самое. Таможенный инспектор - очень хороший и адекватный мужик попался

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Кто недавно отправлял 5 тонник, какие цены сейчас выходят примерно? 

Я! :sarcastic: 4000 манат +150 "зелёных яблок", а в России 10 косариков с копейками 

Ссылка на комментарий

Тааак, а кто подскажет, если квартиру не продаем (родители останутся), по статусу могу отправить контейнер сейчас, а они потом еще один контейнер? Или только один раз после выписки и продажи квартиры?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...