Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Абу Хасан сказал:

Удостоверение участника Госпрограммы круче чем статус!

Контейнер отправляем на основании переселения,а документ подтверждающий переселение-это статус переселенца(разрешение на переезд в РФ) по Свидетельству участника Программы переселения контейнер не отправить и не получить. Свидетельство участника программы (его копию) прикладывали к пакету документов на получение контейнера...все документы на контейнер оформлены по Статусу переселенца...без него не отправить и не получить контейнер. Именно он(статус переселенца) является основанием для льготной растоможки. Как то так:)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, что за справка подтверждение к статусу? И где её брать? Какие документы нужны? 

В посольстве в вагончике.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, что за справка подтверждение к статусу? И где её брать? Какие документы нужны? 

Справка нужна тем, у кого статус был выдан давно и вы меняли паспорт,данные в нем и т.д Нужна копия статуса, копия паспорта с переводом, в понедельник сдадите в среду забирайте, делается непосредственно перед уездом 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, что за справка подтверждение к статусу? И где её брать? Какие документы нужны? 

 Я просто копии паспортов отдавал, без перевода и копию статуса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сабира Кулова сказал:

Контейнер отправляем на основании переселения,а документ подтверждающий переселение-это статус переселенца(разрешение на переезд в РФ) по Свидетельству участника Программы переселения контейнер не отправить и не получить. Свидетельство участника программы (его копию) прикладывали к пакету документов на получение контейнера...все документы на контейнер оформлены по Статусу переселенца...без него не отправить и не получить контейнер. Именно он(статус переселенца) является основанием для льготной растоможки. Как то так:)

Ну вы так говорите как будто за место меня получали контейнер.   Я отправила по статусу, а здесь в Калуге я даже его собой не брала на растаможку. Я всё получила по книжке участника программы 

Ссылка на комментарий

@Сабира Кулова Да понятно это! если не выписываться и не продавать недвигу, можно по удостоверению госпрограммы выехать и статус в РФ у вас никто не спросит! Изначально статус и ГПП не пересекаются, а идут паралльельно. По статусу машину в льготном режиме не растаможишь, а по ГПП любое карыто вези и ПТС дадут и на учёт поставят в ГИБДД и номера выдадут.

@Yekaterina Klycheva А вы РВП дождались?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Сабира Кулова Да понятно это! если не выписываться и не продавать недвигу, можно по удостоверению госпрограммы выехать и статус в РФ у вас никто не спросит! Изначально статус и ГПП не пересекаются, а идут паралльельно. По статусу машину в льготном режиме не растаможишь, а по ГПП любое карыто вези и ПТС дадут и на учёт поставят в ГИБДД и номера выдадут.

@Yekaterina Klycheva А вы РВП дождались?

2 апреля иду сдавать паспорт! 

23 часа назад, alex66 сказал:

  Контейнер без статуса получили? В каком городе?

В Калуге! Когда мне позвонили с контейнерного, спросили участники программы, сказали Да! Попросил мужчина подготовить пакет документов, в котором и речи не было про статус. Он как лежал дома так и лежит. 

13 минут назад, alex66 сказал:

 Я просто копии паспортов отдавал, без перевода и копию статуса.

Мы тоже перевод не давали. И даже ребёнка метрики перевод не давали. Настя спросила про перевод, я сказала нету, а надо?! Она улыбнулась и сказала, да ладно не надо))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Сабира Кулова Да понятно это! если не выписываться и не продавать недвигу, можно по удостоверению госпрограммы выехать и статус в РФ у вас никто не спросит! Изначально статус и ГПП не пересекаются, а идут паралльельно.

 

Понятно, что отправка только по статусу. Вопрос был про получение, точнее основание для безпошлинной растоможки. С др стран СНГ переселенцы же растомаживают без пошлин контейнеры, и по их описаниям в др ветках читала, как они не платили пошлины на основании книжки переселенцы. Поэтому и предположила, что можно оставить статус дома. Екатерина, спасибо. Может еще кто то откликнется. Ведь может статься, что в другом регионе будет по другому)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Paratrooper отсчёт срока в 18 меяцев начинается после вашей регистрации в РФ.

То бишь после получения ВНЖ, я так пологаю временная регистрация по месту пребывания не должна играть роль. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Понятно, что отправка только по статусу. Вопрос был про получение, точнее основание для безпошлинной растоможки. С др стран СНГ переселенцы же растомаживают без пошлин контейнеры, и по их описаниям в др ветках читала, как они не платили пошлины на основании книжки переселенцы. Поэтому и предположила, что можно оставить статус дома. Екатерина, спасибо. Может еще кто то откликнется. Ведь может статься, что в другом регионе будет по другому)

Тут скорее всего получилось так как вы говорите,из ТМ по статусу растамаживает,а Калуга по привычке спросили По программе? значит свидетельство участника...В Краснодаре они спрашивают Статус переселенца,а Свидетельство участника попросили приложить из за Миграционного учёта в Тамбове. 

Снова сталкиваемся с разными регионами. 

Недавно, кто получал контейнер в других регионах,может напишут...где как проходит)

4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ну вы так говорите как будто за место меня получали контейнер.   Я отправила по статусу, а здесь в Калуге я даже его собой не брала на растаможку. Я всё получила по книжке участника программы 

С чем вас и поздравляю! Вам повезло! 

 

Ссылка на комментарий

Написано же, участники программы имеют льготы на перевоз личных вещей, в виде одного контейнера или два контейнера... И так далее, что не понятного. Причём тут вообще статус...Видимо в Калуге соблюдают по закону этот пункт))) 

9 часов назад, максимо сказал:

Без статуса вы нигде не получите свой контейнер - в феврале в белгороде мы получали свой - и первый вопрос был - есть ли разрешение на переселение в РФ.

Вы в Белгород поехали по статусу? Поэтому вы получили его по статусу, другого документа нет. Участники программы имеют эти льготы и без этой бумажки! 

Ссылка на комментарий

 Скорее всего беспошлинно растоможить контейнер можно или по статусу или по программе. Главное не больше 18 месяцев после регистрации.

 Например в Краснодаре спрашивают статус, потому-что он не участвует в программе переселения и на таможне привыкли растоможивать по статусу. 

 В Калугу едут по программе и они привыкли растомаживать по книжке переселенца.

Ссылка на комментарий

@максимо можно подумать, вы во все регионы пытались привезти свой контейнер! :hihi:

@Paratrooper какая разница! Сделали регу - счётчик включился, вы же находитесь на территории РФ! Будут проверять вашу первую регистрацию! С той даты и будут вести отсчёт! Будьте внимательны, что бы потом не пытаться локоть укусить!

@alex66 @alex66 Совершенно верно!

 

@Сабира Кулова свидетельство по ГПП просто предъявляется, в связи с чем остальные вопросы отпадают автоматически!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@максимо можно подумать, вы во все регионы пытались привезти свой контейнер! :hihi:

@Paratrooper какая разница! Сделали регу - счётчик включился, вы же находитесь на территории РФ! Будут проверять вашу первую регистрацию! С той даты и будут вести отсчёт! Будьте внимательны, что бы потом не пытаться локоть укусить!

@alex66 @alex66 Совершенно верно!

Да да, я почитал на сайте, там написанно 18 месяцев с момента получения документа о посточнном прожиаэвании тоесть внж или рвп.

Прочин регистрации в рамчет не беруться

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Сабира Кулова свидетельство по ГПП просто предъявляется, в связи с чем остальные вопросы отпадают автоматически!

Вопросов было не мало,прикладывали даже копию о праве собственности... Краснодар учавствует в Программе переселения, только для ТМ не учавствует...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.Ответьте пожалуйста......Родители едут по статусу в Краснодарский край,будем отправлять туда контейнер,вернее два 5-ти  тонника. Родня оттуда пишут, что легче будет забрать контейнеры с Усть Лабинска, чем с Краснодара. Можем ли мы отправить контейнеры в Усть Лабинск? Или нам скажут строго в Краснодар?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Всем добрый день.Ответьте пожалуйста......Родители едут по статусу в Краснодарский край,будем отправлять туда контейнер,вернее два 5-ти  тонника. Родня оттуда пишут, что легче будет забрать контейнеры с Усть Лабинска, чем с Краснодара. Можем ли мы отправить контейнеры в Усть Лабинск? Или нам скажут строго в Краснодар?

  Отправляйте на любой адрес. Если в Лабинске нет таможенного пункта, то получать будете в Краснодаре.

  Я при отправке указывал станицу, но получал в Краснодаре.

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 получать можно на той станции где есть таможенный пост, а не просто контейнерная база! При отправке из ТМ вам непременно скажут куда вы можете отправить!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, alex66 сказал:

  Отправляйте на любой адрес. Если в Лабинске нет таможенного пункта, то получать будете в Краснодаре.

  Я при отправке указывал станицу, но получал в Краснодаре.

  Посмотрел в 2ГИСе. В Усть-Лабинске нет таможенных пунктов. Так-что оформлять придется в Краснодаре на ул.Тополиная 4, а получать на ул.Новороссийская 60а,к.1.

Ссылка на комментарий

@MADINA GASPARYAN желательно из места проживания! если с абада то надо перевозить в абад  на грузовом авто! Это жесть! Узнайте по месту жительства, можно или нельзя!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...