Jump to content
lexxx1978

Отправка контейнера

Recommended Posts

alex66

Думаю, что до снятия карантина, никто ничего отправлять не будет.

Руслан3171

Добрый вечер, есть ли здесь люди кто в ближайшее время отправляет контейнер в Краснодар? Просьба позвоните мне,есть предложение+99365045518 естественно после снятия карантина

*Irisha*

Всем добрый день. Затраты на контейнер, что были в Ашхабаде-возмещают тем, кто подаёт на компенсацию. Все официальные затраты в кассу.

ЛогвиноваЛика
В 24.03.2020 в 04:35, Victory30 сказал:

Наверное зависит от региона.

Здравствуйте! Вероятно!!! В Саратове, кажется, у родственников моей знакомой было так, что пришлось сидеть и вспоминать сколько чего по количеству.

В 24.03.2020 в 08:18, alex66 сказал:

В Краснодаре так-же. Просто переписал опись составленную при отправке контейнера.

Здравствуйте! А цену тоже надо указывать?

alex66

Да. В переводе на рубли.

Alexandr7116
В 24.03.2020 в 04:35, Victory30 сказал:

Наверное зависит от региона. В Тамбовской области я просто переписала опись,которую писала в Ашхабаде, но конечно не так подробно, как вы пишите, к примеру:обувь в коробках-4 шт,вещи в коробках-20 шт и т д

Хотелось бы узнать у Виктории,контейнеры до Тамбовской области доходят?

Victory30
8 часов назад, Alexandr7116 сказал:

Хотелось бы узнать у Виктории,контейнеры до Тамбовской области доходят?

Да,доходят))) С Ашхабада до Тамбова шёл около 3 недель, отслеживала на платном сайте 200 руб (2 недели) ,особого толку в отслеживание нет,так как сайт показывает, когда контейнер уже на территории России, хотя изначально пишут, что отслеживают и Узбекистан и Казахстан. На таможенном пункте оформила бумаги, около 2 часов и потом поехала на контейнерную станцию, где работают замечательные люди, быстренько все оплатила и забрала свои вещи. 

П.С. контейнер даже не вскрывали 

Danko
10 часов назад, Victory30 сказал:

Да,доходят))) С Ашхабада до Тамбова шёл около 3 недель, отслеживала на платном сайте 200 руб (2 недели) ,особого толку в отслеживание нет,так как сайт показывает, когда контейнер уже на территории России, хотя изначально пишут, что отслеживают и Узбекистан и Казахстан. На таможенном пункте оформила бумаги, около 2 часов и потом поехала на контейнерную станцию, где работают замечательные люди, быстренько все оплатила и забрала свои вещи. 

П.С. контейнер даже не вскрывали 

Во сколько все обошлось в целом?

Victory30
8 часов назад, Danko сказал:

Во сколько все обошлось в целом?

У меня был 20 тонник в России заплатили около 23.000 руб ,не дорого, если учесть, что с средних областей цены были около 30 тыс

*что с соседних областей 

Danko
15 часов назад, Victory30 сказал:

У меня был 20 тонник в России заплатили около 23.000 руб ,не дорого, если учесть, что с средних областей цены были около 30 тыс

*что с соседних областей 

Из ТМ до РФ всего сколько обошлось?

Victory30
6 часов назад, Danko сказал:

Из ТМ до РФ всего сколько обошлось?

20 тонн-1000-1100$

Danko

А поменьше сейчас есть контейнеры?

Inga2020
30 минут назад, Danko сказал:

А поменьше сейчас есть контейнеры?

Есть и 3 тонн и 5 тонн

Ayna1988

Здравствуйте форумчане!!! Подскажите пожалуйста, номера телефонов людей которые за денежку помогают отправить контейнер!!! Может у кого сохранились номера??

Ganna

уже начали выпускать контейнера???

Inga2020

Вверху в шапке телефоны экспедиторов. Мы завтра загружаем контейнер .С Чары работаем

Ganna
6 минут назад, Inga2020 сказал:

Вверху в шапке телефоны экспедиторов. Мы завтра загружаем контейнер .С Чары работаем

а как сами планируете выехать?  а если контейнер раньше вас прибудет и  потом за простой платить придется неизвестно сколько..

Inga2020
3 минуты назад, Ganna сказал:

а как сами планируете выехать?  а если контейнер раньше вас прибудет и  потом за простой платить придется неизвестно сколько..

Мы загружаем на хранение пока.Как начнут отправлять  и можно будет выехать так сразу отправят.А на хранение потому что квартиру продали и вещи нужно куда то деть.

Ganna
Только что, Inga2020 сказал:

Мы загружаем на хранение пока.Как начнут отправлять  и можно будет выехать так сразу отправят.А на хранение потому что квартиру продали и вещи нужно куда то деть.

а за хранение оплата какая...и то,что вещи будут лежать в контейнере и на такой жаре,что сейчас...они там не испортятся...

Inga2020

все ж хорошо упаковано.Что с ними станет..думаю не испортятся

Анна Сеидовна

@Inga2020

Добрый день, Инга. 

Расскажите поподробней как Вы контейнер оформляли, и если можно будет, какие-нибудь фото их покажите...Это очень поможет будущим переселенцам, чтобы знать, какие именно документы самой отдать и от экспедиторов взять... ведь мы не каждый день контейнеры оформляем... надо очень хорошо подготовиться... 

@Ganna Здравствуйте. 

Скорее всего, вещи не испортятся, ведь там надеюсь не уложили продукты..... 

Здесь на форуме, одна переселенка из нашей Туркмении,по-моему в Калининград переезжала, в сообщениях рассказывала как в контейнер и крупы, и масло, и сахар упаковали.... Забавно было конец её сообщения читать - когда контейнер открыли, оттуда мыши врассыпную... Им там и тепло, и сладко, и вкусно было.... Ещё шутила, что теперь и в Калининграде есть наши туркменские мыши... 

Inga2020

Цена зависит от того куда отправляете. Из документов нужно : 2 копии статуса переселенца(1 копия должна быть заверена нотариально),Копия паспорта отправителя с выпиской(5 копий), листок убытия(2 копии), Подтверждение статуса от фмс,опись вещей,ну и адрес и телефон куда отправляете

Агния
2 часа назад, Inga2020 сказал:

Цена зависит от того куда отправляете. Из документов нужно : 2 копии статуса переселенца(1 копия должна быть заверена нотариально),Копия паспорта отправителя с выпиской(5 копий), листок убытия(2 копии), Подтверждение статуса от фмс,опись вещей,ну и адрес и телефон куда отправляете

А цена за хранение здесь?и сколько разрешают хранить по времени?

Inga2020

Цену за хранение устанавливает каждый экспедитор свою,смотря сколько месяцев будет хранится.Можно хранить пока не откроются границы.Знаю что многие люди уже сдали так свои вещи на хранение.

Анна Сеидовна

А Вам всё, что здесь потратили за оформление компенсируют?  

Я почему спрашиваю?  Мне многие пишут, что только в России всё, что я потрачу на растаможку, вот это возместят. А то, что платим здесь, в Туркмении, за контейнер не возмещается.... Даже не знаю.... 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.